PDA

Просмотр полной версии : Совместимость Time Atac XC с туфлями Gaerne?

Амбидекстр
05.09.2014, 20:23
Имею несколько пар МТБ-туфель Gaerne (не карбоновых): Кобра там и еще две модельки - уже не помню. Хочу переползти с СПД на АТАК. Читал, что новые Таймы критичны к высоте протектора и ширине места под шип в подошве: типа не все туфли нормально садятся на площадку педалей.

Кто что может сказать про сабжевую связку педалей и туфель?

alex_ey
05.09.2014, 20:28
Вопрос в креплении шипа к туфлям. У АТАК крепление на 2 винта. Если пользовали СПД то туфли совместимы, крепление одинаковое.

Амбидекстр
05.09.2014, 20:53
Понятно, что данные туфли совместимы с данными педалями. В теории. На практике разные условно совместимые с АТАК велотуфли по-разному стыкуются: то встегнуться сложно, то выстегнуться, то педаль подошву жрет, то можно поставить только с отражателем (типа http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/crank-brothers-shoe-shields/rp-prod25138 ), то наоборот - только без него (лимитирует высота протектора и/или то, что отражатель тупо загибается вокруг шипа - http://www.mudandcowbells.com/blog/2012/1/19/a-season-with-the-mavic-fury.html )

Где-то на дне
05.09.2014, 20:55
Туфли Shimano XC60, педали Time Atac XC8. Встегиваются и выстегиваются отлично. Для сравнения- высота протектора моих туфель 8мм, ширина места под шип 40мм.

alex_ey
05.09.2014, 20:58
У меня тоже АТАК на гарне стоят. Нормально все.

vlad674
05.09.2014, 21:30
Съезди в веломир, они этими педалями и тапками торгуют, возьмешь в руки, прикинешь хрен к носу.

Амбидекстр
05.09.2014, 21:55
vlad674, т.е. прикрутить шип к туфле, а педаль - к велу... Основательный подход, "питерка"! ;)

vlad674
05.09.2014, 22:19
Ну, по крайней мере, посмотреть на все ЭТО в живую, сравнить размеры, приложить друг к другу...... ну и консультанты там есть, фиговинькие правда, но все таки поговорить можно.
А если серьезно, я бы не морочился, все стандартно и должно подойдти, сам этими брендами не пользуюсь, тапки точно с одинаковыми размерами, а шипы посмотри, я за Кренки, и катаю на них, подходят ко всем тапками.