PDA

Просмотр полной версии : Отговорите от покупки контактов EXUSTAR магний/Ti

Андрей Юрьевич
20.07.2005, 00:56
В Левомирском журнальчике отыскал их:
Модель: E-PM25Ti
Материал: магний
Ось: титан
Вес: 210 грамм (пара)
Совместимость: SPD
Цена: 3262руб

Катаю умеренный XC и в поход. Насчет магния есть сомнения - не сожрется ли от коррозии? И насчет Ti - оси тоже есть сомнение насчет жесткость такой конструкции - не упадет ли КПД? Привлекает такой вес за такую цену (вроде легче чем топовый Шимано) и совместимость с SPD. По виду очень даже ничего смотрятся и вроде на промах. Может кто юзал? как они в работе? Глюков нет?

Заранее спасибо всем!

N-roman
20.07.2005, 02:07
Есть Шимано 959 за те же деньги. Нужен малый вес - есть Eggbeater С или SL. Нужна неубиваемость и отличная работа в грязи - есть Time ATAC.

Зачем делать простой выбор сложным?

Имхо, пока не накопится статистика использования контактов от Экзустар, думаю, стоит воздержаться от их покупки. Все же немалые деньги.

Чингачгук
20.07.2005, 02:25
а теперь попробуй отыскать их в левомировском же магазинчике (это так, совет)...
а вот магний, имхо, сгниет и лопнет. Ну или лопнет и сгниет, если в микроскоп смотреть.

thikone
20.07.2005, 11:20
Для КК очень неплох такой вот вид педалей
Crank Bros. Egg Beater Chrome
И весит мало, и грязи не боится, и попадать легко (вроде как). Видел, что с такими на соревнованиях участвуют...

Чингачгук
20.07.2005, 11:25
ага, ага, щаз тебе Норкороман ответит
http://redbike.ru/html/feruum/pedals/eggbeat.htm

thikone
20.07.2005, 14:09
По поводу веса... Google тут сайт выдал один:
http://weightweenies.starbike.com/listings...php?type=pedals (http://weightweenies.starbike.com/listings/components.php?type=pedals)

Asher
20.07.2005, 17:11
Этот сайт дастаточно широко известен в велокругах... :P

jukka
20.07.2005, 17:57
Originally posted by Asher
Этот сайт дастаточно широко известен в велокругах... :P

ОФФ: но на ум пришло - в узких велокургах с широкой резиной :lol:

Андрей Юрьевич
20.07.2005, 21:44
Originally posted by thikone
Для КК очень неплох такой вот вид педалей
Crank Bros. Egg Beater Chrome
И весит мало, и грязи не боится, и попадать легко (вроде как). Видел, что с такими на соревнованиях участвуют...

Я очень рад за спортсменов, которым спонсоры покупают эти совсем недешовые педальки за 399 зелененьких. Я так понимаю к ним нужна еще и спецобувь? И вообще мне эти проволочки как-то не очень - хрясть их об камень и гудбай! На "таймах" катал в начале "карьеры", потом пересел на SPD и обратно уже не хочу - нога в них болтается как г... в проруби, а на SPD как влитая сидит, очень приятно... А эти Crank Bros ИМХО для понтов только. И вообще рискну предположить, что все не стандартное - это выкинутые деньги, ибо сгинет без следа и кучу лос-баблос и времени с собой ухватит. А свою индивидуальность можно как-нибудь по другому выразить (если вообще охота тратить на это личную энергию).
Меня все-таки интересует - кто-нить катал на сабже? И есть ли он в Левомирке?

N-roman
20.07.2005, 23:01
Originally posted by VELOMANIAK

Я очень рад за спортсменов, которым спонсоры покупают эти совсем недешовые педальки за 399 зелененьких. Я так понимаю к ним нужна еще и спецобувь? И вообще мне эти проволочки как-то не очень - хрясть их об камень и гудбай! На \"таймах\" катал в начале \"карьеры\", потом пересел на SPD и обратно уже не хочу - нога в них болтается как г... в проруби, а на SPD как влитая сидит, очень приятно... А эти Crank Bros ИМХО для понтов только. И вообще рискну предположить, что все не стандартное - это выкинутые деньги, ибо сгинет без следа и кучу лос-баблос и времени с собой ухватит. А свою индивидуальность можно как-нибудь по другому выразить (если вообще охота тратить на это личную энергию).
Меня все-таки интересует - кто-нить катал на сабже? И есть ли он в Левомирке?

Крэнки (в приведенной выше ссылке я об этом писал) - очень специфичные педали. И, по-хорошему, я бы их не рекомендовал к покупке, если покупка - исключительно в прагматических целях.

Насчет экзустара - звоним, узнаем. Но, повторюсь, если есть 959, о которых известно почти все, то какого фига искать приключения с этими супер-пупер магниевыми моделями с неизвестной репутацией? Сэкономить 100 г?

Впрочем... я буду очень рад, если ты купишь эти педальки (при условии, что они будут в продаже), потестишь с пару сезонов, придешь к выводу, что педали хорошие (или не хорошие) и сообщишь об этом на форуме. Да и другой народ тоже, думаю, будет очень даже признателен. Так что дерзаем. :)

RomeoMustDie
15.02.2013, 22:46
Экзустар нормальные педали, сам использую не первый год - всё нормально, цена адекватная)))

aphlux
15.02.2013, 22:48
RomeoMustDie, и ты об этом семь с половиной лет молчал?? Как ты мог!...

r2dsf
15.02.2013, 22:54
Видел, что с такими на соревнованиях участвуют...
На последних гонках часто убирались на них и было слышна фраза "Ё**нные крэнки!!!". По-моему на последнем Редбайке это было.

DjSly
15.02.2013, 23:08
Daedalus, тож на гонках, а если человек собирает велосипед что б сфотографировать на весах. Только Крэнки... на них не катаются их фотографируют.

r2dsf
15.02.2013, 23:12
DjSly, да я это еще в сентябре читал толи от Молоканова, толи Игорь писал.

RomeoMustDie
16.02.2013, 18:46
крэнки для эстетов
атаки для говномесов
шиманы для общепита
экзустар для избранных)
aphlux, больше не буду, каюсь)) сам то на каких контактах, или на то:sarcastic: ах?

VeterMir
16.02.2013, 19:06
у меня за полгода померли пластиковые вставки, которые вместо подшипника одного и сожрало подшипники.
Для фотографирования норм, по выходным кататься в парке неплохо, для НРЖ не катит никак.