PDA

Просмотр полной версии : Здравстуйте, помогите с выбором оборудования.

Penduk
01.09.2014, 18:38
К середине 2015 года будет иметься в наличии 19000 рублей. хочу приобрести новую вилочку RockShox и комплект шимано с гидравлическими тормозами. На вилку планируеся потратить 7000 рублей, а остальное на оборудование. Не можете сказать, какие модели данных деталей мне стоит купить если я поеду в Китай и там затарюсь этим.

wss9
01.09.2014, 19:00
как бы еще целый год впереди

Penduk
01.09.2014, 19:42
как бы еще целый год впереди

Этот вопрос за год я не решу сам. Вот и говорю, помощь нужна в выборе.

IrishW
01.09.2014, 22:13
какие модели данных деталей мне стоит купить если я поеду в Китай и там затарюсь этим.
Ну, Вы загнули конечно с таким вопросом в такой долгосрочной перспективе :) Через год кто его знает какие вилки поднебесная будет штамповать и почем они будут. К тому же, что-то наверняка перестанет производиться из сегодняшнего ассортимента. Но, могу порекомендовать по изучать на досуге (благо до середине 2015 есть масса времени :)) информацию на форуме, где народ обсуждает вопросы связанные с самостоятельными покупками из Китая http://sinocom.ru/. Возможно, польза будет хотя бы уже в том, что не придется самостоятельно везти из Китая или не ждать намеченного срока.

Penduk
02.09.2014, 04:57
Я хочудвух зайцев убить , и достопримечательности посмотреть, и покупки сделать. Спасибо за ссылки. Ну вот насчёт подлинности товара наверное проверяется наличием сертификата у продавца или по документам на товар?

smol_
02.09.2014, 06:08
насчёт подлинности товара наверное проверяется наличием сертификата у продавца или по документам на товар?

Наивный чукотский юноша, нешто кетайцы могут подделать вилЬку, но не могут гумажку?

Penduk
02.09.2014, 10:28
Наивный чукотский юноша, нешто кетайцы могут подделать вилЬку, но не могут гумажку?

К чукотке не имею никаких отношений, да кто этих китайцев знает, может государственный сертификат подлинности у них есть.

wss9
02.09.2014, 11:34
может государственный сертификат подлинности у них есть.
покажешь его стоматологу, когда руль встретится с зубами

Penduk
02.09.2014, 14:37
покажешь его стоматологу, когда руль встретится с зубами

Я езжу так, что даже деревянная вилка хct нормально велосипед держит.

xjnrbqgfwfy
02.09.2014, 15:02
виль РШ ХС32 или рекон голд или маниту р7/марвел
тормоза авид бб7 (механика, но хорошая, годная), если сильно хочется гидру - шимано деор/слх с серво-вейвом

Penduk
02.09.2014, 18:07
виль РШ ХС32 или рекон голд или маниту р7/марвел
тормоза авид бб7 (механика, но хорошая, годная), если сильно хочется гидру - шимано деор/слх с серво-вейвом

Огромное спасибо. :) Если дисковая механика тектро новелла тоже пойдет.

xjnrbqgfwfy
02.09.2014, 18:14
авид бб7 по отзывам лучше новеллы. хотя я новеллой пользовался - не стопкран, но тормозят. хотя гидра существенно приятнее. и настраивать ее проще (не надо раз в неделю колодки пододвигать к ротору).

Penduk
02.09.2014, 18:32
авид бб7 по отзывам лучше новеллы. хотя я новеллой пользовался - не стопкран, но тормозят. хотя гидра существенно приятнее. и настраивать ее проще (не надо раз в неделю колодки пододвигать к ротору).

Я каждый месяц снимаю колодки и протираю спиртом. Со временем притираются и нормально тормозят.

Vortexian
05.09.2014, 02:07
Тормоза - Шимано 666 или, если подешевле - 615 - разница в работе небольшая, и те, и другие - безгеморройные стопкраны с отличной модуляцией.
Намного лучше, чем механика (TRP с двойным подводом колодок не в счет).

Вилка - как уже писали - RS Recon Gold или Manitou R7.

IrishW
25.11.2014, 00:23
Я хочудвух зайцев убить , и достопримечательности посмотреть, и покупки сделать. Спасибо за ссылки. Ну вот насчёт подлинности товара наверное проверяется наличием сертификата у продавца или по документам на товар?
Серитификация китайских товаров всегда была темой обособленной. Оно и не мудрено - удостовериться в подлинности товара в стране копий и подделок хочется непременно :) Что сказать, надо задавать вопросы профессионалам. Не в велоделах, в торговле с Поднебесной. Одной ссылкой я поделился, могу порекомендовать еще задать вопрос на http://forum-taobao.com/ - чего чего, а в удаленной торговле местный народец разумеет :)