PDA

Просмотр полной версии : Складной минимализм и фетишизм, включая апгрейд

FoldingBikeRider
26.08.2014, 11:07
Навеяло обсуждение в фотках красивых велосипедах,
но там это обсуждение явно оффтопик, поэтому давайте отдельно обсудим

1) самые полезные фентифлюшки для складников;
2) вопросы здорового минимализма и аскетизма;
3) нестандартный апгрейд, т.е. не замену одного стока на другой сток

FoldingBikeRider
26.08.2014, 11:14
256944

вот человек похвастался отсутствием крыльев и багажника,
замечательный велосипед,

но мне кажется бромская антиаэродинамическая сумка с встроенной алюминиевой рамкой весь этот минимализм и спорти-стайл сводит на нет,
в моей местности, такая сумка будет работать парашютом,
таким как у спортсменов-легкоатлетов

http://www.budoshop.ru/upload/iblock/c10/c102a1a001c6d1eee20374f7e3e9b0cd.jpg

VictorW126
26.08.2014, 11:57
Нормальная сумка: загружает переднее колесо и уменьшает дифферент на корму, всё на виду и под рукой. По обтекаемости - при обычных "складных" скоростях пофиг, сзади она будет или впереди... или вообще не будет =)

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

1) Ремкомплект при дальнобое или ничего при покатушках.
2) Чем меньше барахла - тем лучше. Это ж велосипед.
3) Сразу поменял педали, тормозные ручки, грипсы. Ещё подседел с рулём подыскиваю, пока стоковые. Мечтаю заменить стойку-вынос (раздражают все эти механизмы складывания), да не на что пока.

FoldingBikeRider
26.08.2014, 13:44
1) Ремкомплект при дальнобое или ничего при покатушках.

тоже раздумываю над тем, чтобы при комьютинге отказаться от заплаток/лопаток/насоса
антипрокольная резина очень качественно минимизирует риск проколов,
а форм-фактор велосипеда позволяет быстро эвакуироваться на такси, не занимаясь мелким ремонтом на улице
на полноразмерных велоаптечка безусловно обязательна

оставить только пластырь и перекись на всякий пожарный

но от крыльев отказаться не готов,
пусть и нужные они редко, но метко

от потока грязи из под машин можно сбежать на тротуар,
в непогоду они безлюдны и намного безопаснее
водятлы в дождь становятся полуслепы и агрессивны, толкаться с ними не доставляет удовольствия

Di-MAN
26.08.2014, 14:48
256997
Поменял тормоза и ручки, грипсы, поставил манетку, поставил яблоки и широкие крылья, меняю сидушки(в поиске).
Так же пытаюсь понять для себя необходимость сумки (что вроде http://trial-sport.ru/goods/51516/855357.html)

Marko Polo
26.08.2014, 15:34
В российских условиях стремления избавиться от крыльев и багажника не понимаю. Получается выставочный экземпляр для журнала гламур, полностью зависимый от погоды. Годен он только для небольших пробегов летом. Да, альтернатива багажнику все-таки есть - всякие хитрые сумки. Но без крыльев? садомазо какое-то.

замечательный велосипед,

но мне кажется бромская антиаэродинамическая сумка с встроенной алюминиевой рамкой весь этот минимализм и спорти-стайл сводит на нет

Согласен, сумка спереди смотрится абсолютно инородно

MobyDick
26.08.2014, 15:35
Сразу поменял педали, тормозные ручки, грипсы. Ещё подседел с рулём подыскиваю, пока стоковые. Мечтаю заменить стойку-вынос (раздражают все эти механизмы складывания), да не на что пока.
Практически мой случай.
педали --> быстросьёмные MKS Ezy, удобно в метро, не цепляются за эскалатор, сьём-установка 5 сек.
руль --> Humpert X-ACT (складная бабочка), работает как длинный вынос, растягивая посадку почти до MTB )))
подседел и седло жду с yoybuy, пока штатные.
на будущее - замена рулевого телескопа на монолит, вилки на воздушку(когда будут деньги)
и да, засада с крыльями... Катаю на резине 2,4 Odyssei / 2.35 Kenda K-Rad, такой ширины полных крыльев просто нет в природе, потому поставил SKS Roudy, приколхозив самодельный пластиковый брызговик.
С сумкой пока решил вопрос, повесив на тормозные ручки старую, но еще сносно выглядящую поясную ROSSIGNOL, получилось в тему черно-красной гаммы.

257008

Дахон-им-и-перегоним
26.08.2014, 15:46
Ничего не менял окромя того, когда педаль ударом раскрошил, то в магазине поставили по моему выбору новые нескладные спортивного типа.

Против украшательства и заменительства других коллег ничего не имею против - даже интересно посмотреть бывает. :)

FoldingBikeRider
26.08.2014, 15:47
позавчера ехал и из подседельной сумки наполовину высунулся фирменный дахновский чехол
только возле дома заметил

в нашлемном зеркале особенно не видно что там под седлом происходит
аж чуть не угорел от нагрузки,
думал шины подспустило что ли, куда накат пропал

оказывается сзади целый парашют раскрылся и надулся
и пару километров до дома жутко меня тормозил

MobyDick
26.08.2014, 16:19
сегодня попробую (в плане подготовки к субботней по набережным) вот такое крепление камеры:
http://www.pleer.ru/_97689_hama_activity_pod_tf_14_h_4382_derzhatel.ht ml
257018

Dimonvelo
26.08.2014, 17:12
позавчера ехал и из подседельной сумки наполовину высунулся фирменный дахновский чехол
только возле дома заметил

в нашлемном зеркале особенно не видно что там под седлом происходит
аж чуть не угорел от нагрузки,
думал шины подспустило что ли, куда накат пропал

оказывается сзади целый парашют раскрылся и надулся
и пару километров до дома жутко меня тормозил

:good: Зато ноги подкачал. :)

Без крыльев, конечно, выглядит прикольно, но это не мой вариант. Я езжу часто. Недавно ехал с работы и попал под ливень. Велосипед и сам - мокрый, но не грязный. После дождя по лужам также с крыльями и брызговиками лучше. Также низкий передний брызговик защищает ещё каретку, систему и цепь от грязи (по личному опыту).

Поставил багажник и сумку с отстёгивающимися штанами. Когда еду на работу, то в сумку кладу всё, что раньше было на спине в рюкзаке. В сумку можно гораздо больше положить. Без рюкзака гораздо лучше ездить : спина не мокнет и комфортнее.
Полноценно раскладываю сумку, когда езжу на рынок за овощами и фруктами. За один раз привозил около 10 кг.

http://s003.radikal.ru/i204/1408/f7/79dc70c6d7cc.jpg (http://www.radikal.ru)

Поэтому Dahon Vitesse теперь Турист на все случаи жизни, а Mu Uno - прогулочный матрасик для доставки тела в ближайшие парки.

Pomidoroff
26.08.2014, 17:35
А я люблю минимализм. Ничего лишнего. Никаких финтифлюшек вообще. Чистый велосипед. Да есть неудобства, с колесами 20 дюймов точно будешь весь в гОвнах если по лужам катать, на 16 дюймах не факт..если вы высокий ездок и подседельный штырь на максимуме. Кстати можно на заднее поставить минималистические крылья на половину колеса..видел тут любители выкладывали фото, очень красиво.
Но я конечно за минимализм..Китайцы вон тенденции быстро улавливаю. Вон нашел на тао минималистический байк (фиксы правда, с возможностью путем переставки колеса поставить трещетку), правда не складной. Внешне очень красив, правда навесное оборудование я бы кой какое поменял. Каретку, втулку наверное и педали. Хроммолибденовая рама..весу 8. 7 кг.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.262.DRE0Kj&id=37578522400&ns=1#detail
или что то подобное на амазон
http://www.amazon.com/dp/B00845MURO/ref=cm_sw_su_dp
Стянули у sillgey piccolo, но там в ручную делали. Опять же новые тенденции.
http://www.lfgss.com/conversations/143874/ как я понял создан для игры в поло. :))..

Dimonvelo
26.08.2014, 19:18
Заготовка под минивело. LANGTU KSP 9.2 (http://langtubike.ru/catalog/shossejnyie/velosiped-langtu-ksp-9_2).

VictorW126
26.08.2014, 21:09
А я люблю минимализм. Ничего лишнего. Никаких финтифлюшек вообще. Чистый велосипед. Да есть неудобства, с колесами 20 дюймов точно будешь весь в гОвнах если по лужам катать, на 16 дюймах не факт..если вы высокий ездок и подседельный штырь на максимуме. Кстати можно на заднее поставить минималистические крылья на половину колеса..видел тут любители выкладывали фото, очень красиво.
Но я конечно за минимализм..Китайцы вон тенденции быстро улавливаю. Вон нашел на тао минималистический байк (фиксы правда, с возможностью путем переставки колеса поставить трещетку), правда не складной. Внешне очень красив, правда навесное оборудование я бы кой какое поменял. Каретку, втулку наверное и педали. Хроммолибденовая рама..весу 8. 7 кг.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.262.DRE0Kj&id=37578522400&ns=1#detail
или что то подобное на амазон
http://www.amazon.com/dp/B00845MURO/ref=cm_sw_su_dp
Стянули у sillgey piccolo, но там в ручную делали. Опять же новые тенденции.
http://www.lfgss.com/conversations/143874/ как я понял создан для игры в поло. :))..

Почему не рассмотреть на 28" колёсах?

Pomidoroff
27.08.2014, 03:49
Почему не рассмотреть на 28" колёсах?
большой, хотя мысль была.
Всеже по душе на 20 колесах.

senchuss
27.08.2014, 04:10
Часто читаю про "мокнущие" спины под рюкзаками.
Купил проф.вело.шимано.рюкзачок... спина не мокнет. Ну только если совсем иногда)). Видимо ширпотреб рюкзачки и то что "специализированные" - есть большая разница.
1: там есть уровень регулировки под рост.. и вдруг выяснилось, что оказывается рюкзачок должен болтаться в области поясницы, а совсем не в области плеч.
2: там шашки специальные.. от спины задняя плоскость рюкзака отделена воздушной прослойкой и контакт только в шашках.
Так что стереотип что "спина под рюкзаком потеет" это скорее всего значит что рюкзачок то не спортивный.

PS: А где фетиш то?
Больше треша и хардкора плиз!

Бархан
27.08.2014, 04:28
стереотип что "спина под рюкзаком потеет" это скорее всего значит что рюкзачок то не спортивный.Увы, 100ооо мух не могут ошибаться.

Купил проф.вело.шимано.рюкзачок... спина не мокнет. Ну только если совсем иногда)).... когда выходишь на режим , чуть выше "кардио".
Та же фигня с ездой без крыльев на маленьких колёсах: при скорости , чуть выше самокатной , заброс брызг до спины гарантирован.

senchuss
27.08.2014, 04:34
Имхо те, кто выше кардио выходят надолго, то возможно что не заморачиваются ни насчет брызг ни насчет пота. Если конечно не ради кардио ездют и не в офис потом работать.

Сергей Эво
27.08.2014, 06:39
сегодня попробую (в плане подготовки к субботней по набережным) вот такое крепление камеры:
http://www.pleer.ru/_97689_hama_activity_pod_tf_14_h_4382_derzhatel.ht ml
257018

будет трясти

---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------

что такое это ваше кардио? очередная хипстерская штучка, типа пилатеса? :)

Marko Polo
27.08.2014, 11:24
кардиорежим - щадящие нагрузки для сердечников :)

VictorW126
27.08.2014, 11:29
Часто читаю про "мокнущие" спины под рюкзаками.
Купил проф.вело.шимано.рюкзачок... спина не мокнет. Ну только если совсем иногда)). Видимо ширпотреб рюкзачки и то что "специализированные" - есть большая разница.
1: там есть уровень регулировки под рост.. и вдруг выяснилось, что оказывается рюкзачок должен болтаться в области поясницы, а совсем не в области плеч.
2: там шашки специальные.. от спины задняя плоскость рюкзака отделена воздушной прослойкой и контакт только в шашках.
Так что стереотип что "спина под рюкзаком потеет" это скорее всего значит что рюкзачок то не спортивный.

Плюсую. С хорошим рюкзаком нормально всё и вообще всё удобно. Минусы тоже есть - но это из серии уместности в конкретной ситуации. Разница между нормальным рюкзаком и обычным из отдела "спорт.товары" - как между велотрусами с памперсом и джинсами.

Marko Polo
27.08.2014, 11:43
Ни один рюкзак не сравнится по удобству с багажником. Те, кто ездят на велосипеде постоянно и на достаточно удаленные расстояния, это хорошо знают. Рюкзак хорош только для лайтовых покатушек в выходные на короткие расстояния. Потягайте ежедневно инструменты + кучу нужных вещей в дорогу, быстро измените свое мнение ;)

VictorW126
27.08.2014, 12:05
Ни один рюкзак не сравнится по удобству с багажником. Те, кто ездят на велосипеде постоянно и на достаточно удаленные расстояния, это хорошо знают. Рюкзак хорош только для лайтовых покатушек в выходные на короткие расстояния. Потягайте ежедневно инструменты + кучу нужных вещей в дорогу, быстро измените свое мнение ;)

??? 99% туристов (суточные пробеги ~ 100км) и 30% бреветчиков (суточные пробеги ~ 400км) ездят с рюкзаком.

FoldingBikeRider
27.08.2014, 12:11
??? 99% туристов (суточные пробеги ~ 100км)

подозрительная цифра, это имеется в виду что все туристы ездят без паниер-бэгов и только с огромными альпинистскими рюкзаками?

VictorW126
27.08.2014, 12:15
Нет. Имеется ввиду что все туристы ездят или ездили с рюкзаком. И это были не "лайтовые покатушки на выходных". Снаряжение для каждого конкретного похода подбирается индивидуально (рюкзаки не всегда), но рюкзаком никакого велотуриста не удивишь.

FoldingBikeRider
27.08.2014, 12:35
Нет. Имеется ввиду что все туристы ездят или ездили с рюкзаком. И это были не "лайтовые покатушки на выходных". Снаряжение для каждого конкретного похода подбирается индивидуально (рюкзаки не всегда), но рюкзаком никакого велотуриста не удивишь.

все равно сомнительная цифра,
туристов которые никогда не пользуются рюкзаком намного больше
мимо нас постоянно экспаты ездят,
с 4мя Ортлибами за 300 евро им никакие рюкзаки не нужны
центр тяжести ниже, комфорт выше

VictorW126
27.08.2014, 12:38
Не буквоедствуйте: я всё уже объяснил.
зы: "мимо нас ездят" и "сами ездим" - разные вещи всё же =)

joshhh
27.08.2014, 13:34
Ездят ездят, сам в сентябре видел всех до единого МТБшников и часть шоссеров неслись на 200км с рюкзаками. Багажников кроме себя видел только пару консольных на шоссерах, на МТБ ни одного, даже крыльев то не было у 90%, какие тут багажники с сумками...

подозрительная цифра, это имеется в виду что все туристы ездят без паниер-бэгов и только с огромными альпинистскими рюкзаками?

Pomidoroff
27.08.2014, 15:52
Кому интересно, минимализм не обязательно должен быть складным. Вот контора выпускает минималистические байки. Довольно компактные, но не складные. http://eu.mixiebike.com/ По техническим характеристикам новинка представляет собой гибрид ситибайка, трекового велосипеда и BMX.
http://www.youtube.com/watch?v=HaJ0uQ0SfdY

nemorus
27.08.2014, 18:34
256944

замечательный велосипед,

но мне кажется бромская антиаэродинамическая сумка с встроенной алюминиевой рамкой весь этот минимализм и спорти-стайл сводит на нет,
в моей местности, такая сумка будет работать парашютом,
таким как у спортсменов-легкоатлетов

http://www.budoshop.ru/upload/iblock/c10/c102a1a001c6d1eee20374f7e3e9b0cd.jpg

[QUOTE=FoldingBikeRider;4187457]256944

Я тот самый человек, первое-я не хвастался отсутствием крыльев, а сказал, что они мне нахрен не нужны. Объяснять не считаю нужным, потому как это мое дело. Второе, про багажник я вообще ничего не говорил. У меня нсть эта сумка, она вписывается в дизайн велосипеда, как раз обтекаемая, удобная для набора необходимых вещей, непромокаемая. Минус, мне не нравятся заклепки, которые я уже чинил, но починил так, что теперь не сломаются. Третье, как там аэродинамика, это что самолет?! Автор явно несет чушь, это облегченный велосипед, весом 10,7 кг с удобными 14 передачами, который можно везде таскать с собой.
И потом, никакой алюрамки в сумке нет, сзади пластиковая крепилка, усиленная по контуру.
Ув автор, а какой у тебя велосипед?! Или ты критиковать и нести ахинею только можешь?!
Я делал вел для себя, никому ничего не навязываю. Сколько ездить и куда, мое дело, никому не говорю, что надо так и так. А когда кажется, ну вы знаете..

Бархан
27.08.2014, 19:48
ты критиковать и нести ахинею только можешь?!В хоре треугольных мальчиков наметилась вакансия? По срачу их темы вне конкуренции , чего здесь-то дерьмо множить?

nemorus
27.08.2014, 19:54
В хоре треугольных мальчиков наметилась вакансия? По срачу их темы вне конкуренции , чего здесь-то дерьмо множить?

Пусть учится читать, что другие пишут, а потом высказвавать свои "кажется"

Сергей Н.
28.08.2014, 11:32
Мне такая лаконичность очень нравится:

257377

Ничего лишнего, одна сплошная гармония. Ну,может быть, цвет подседела слегка выбивается. Поменять на хром и будет безупречным.

Дахон-им-и-перегоним
28.08.2014, 11:47
А мне вот такой минимализм больше всего нравится

257388

MobyDick
28.08.2014, 12:39
будет трясти
Мда, трясет.
Нужна action-камера на бошку, как на самую стабилизированную часть велосипеда...
Ну, это на потом, пока будем снимать, чем бог послал.

FoldingBikeRider
28.08.2014, 13:36
Мда, трясет.
Нужна action-камера на бошку, как на самую стабилизированную часть велосипеда...
Ну, это на потом, пока будем снимать, чем бог послал.

съемка с головы не выход
бошку постоянно мотает, видео получаются нервные

большинство операторов решило для себя, что самое эффективное крепление - на грудь

paultino
28.08.2014, 17:28
Dimonvelo, А у сумки на багажнике кто производитель и какая модель? И что сделали с багажником? Как его приподняли?

vadim-
28.08.2014, 20:28
чуваки которые не ездят с крыльями относятся к следующим категориям :
1. катают только до ларька.
2. катают только летом исключительно посуху.
3. ДХ (нокоммент).
4. Стеснительные и прочие школьники.
5. Яспартсмены и корчащие под них.

Сергей Эво
28.08.2014, 21:18
Ты забыл главный пункт:

6. Не катаются, а только постят в интернетах картинки своего красивого велосипеда.

senchuss
28.08.2014, 22:48
:blush:

Pomidoroff
28.08.2014, 22:58
Отношусь к толпе уродов перечисленных в 6 пунктах. Но как то пофиг. Как писал Тибор Фишер в книжке Идиотам просьба не беспокоится - "Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных". Классифицируйте дальше...

Сергейка
28.08.2014, 23:08
"Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных"
Присоединяюсь!

Dimonvelo
29.08.2014, 04:02
Dimonvelo, А у сумки на багажнике кто производитель и какая модель? И что сделали с багажником? Как его приподняли?

Bontrager (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=10713), купил в Спортресорте.
Багажник (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=10720) под сумку той же фирмы.
Ничего не поднимал, багажник для большого велосипеда, специально хотел высокий, чтобы сумку с велоштанами поставить и от дороги было высоко.

Не ругайтесь, друзья! Велосипед даже Печкина сделал добрее.

"Каждому - свое, а мне - мое!" А. Кнышев

nemorus
29.08.2014, 09:08
Отношусь к толпе уродов перечисленных в 6 пунктах. Но как то пофиг. Как писал Тибор Фишер в книжке Идиотам просьба не беспокоится - "Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных". Классифицируйте дальше...

Я тоже присоединяюсь, я положил на тех, кто орет, что надо делать так и никак иначе, что НАдо ездить с крыльями, каждый день топтать куда то в гору, зимой и летом. Мне на них глубоко плевать, если они хотят, что бы я уважал их за это. Так же мне глубоко пофиг их мнение насчет меня. Я, если бы даже хотел, не могу ездить на работу на веле и чморить за это могут только недалекие люди, а так же навязывать свое мнение окружающим.

FoldingBikeRider
29.08.2014, 10:19
Я тот самый человек, первое-я не хвастался отсутствием крыльев, а сказал, что они мне нахрен не нужны. Объяснять не считаю нужным, потому как это мое дело. Второе, про багажник я вообще ничего не говорил. У меня нсть эта сумка, она вписывается в дизайн велосипеда, как раз обтекаемая, удобная для набора необходимых вещей, непромокаемая. Минус, мне не нравятся заклепки, которые я уже чинил, но починил так, что теперь не сломаются. Третье, как там аэродинамика, это что самолет?! Автор явно несет чушь, это облегченный велосипед, весом 10,7 кг с удобными 14 передачами, который можно везде таскать с собой.
И потом, никакой алюрамки в сумке нет, сзади пластиковая крепилка, усиленная по контуру.
Ув автор, а какой у тебя велосипед?! Или ты критиковать и нести ахинею только можешь?!
Я делал вел для себя, никому ничего не навязываю. Сколько ездить и куда, мое дело, никому не говорю, что надо так и так. А когда кажется, ну вы знаете..

Не заметил,

я никого персонально не собираюсь критиковать

есть просто в этом конфиге какой-то парадокс
такая сумка это продвинутый вариант обычной корзины
велосипед с корзиной превращается в сити-байк
сити-байк без крыльев в какой-то степени неполноценен

nemorus
29.08.2014, 10:47
Не заметил,

я никого персонально не собираюсь критиковать

есть просто в этом конфиге какой-то парадокс
такая сумка это продвинутый вариант обычной корзины
велосипед с корзиной превращается в сити-байк
сити-байк без крыльев в какой-то степени неполноценен
Добавте пожалуйста, что это лично Ваше мнение, потому что это фирменная бромовская сумка, а не какой то колхоз. Все превосходно подходит к друг другу, современные материалы велосипеда- карбон, титан, сталь, синтетика. Это вам не плетеная ива с рюшечками. С такими сумками и стоковыми велами и кастомами гоняет пол мира!!! И все довольны.

FoldingBikeRider
29.08.2014, 11:04
Добавте пожалуйста, что это лично Ваше мнение, потому что это фирменная бромовская сумка, а не какой то колхоз. Все превосходно подходит к друг другу, современные материалы велосипеда- карбон, титан, сталь, синтетика. Это вам не плетеная ива с рюшечками. С такими сумками и стоковыми велами и кастомами гоняет пол мира!!! И все довольны.

сумка классная и фирменная бромовская не спорю
просто она обычно нужна комьютерам, а им без крыльев не обойтись

по видео видел что у нее внутрь вставлена алюминиевая рамка,
без нее любая сумка на велосипеде с таким расположением станет мешком

т.е. на этом велосипеде можно сказать стоит аналог багажника,
причем в чем-то уступающий классическому,
хотя может есть и достоинства, которых я не замечаю, поскольку не пробовал

nemorus
29.08.2014, 13:29
сумка классная и фирменная бромовская не спорю
просто она обычно нужна комьютерам, а им без крыльев не обойтись

по видео видел что у нее внутрь вставлена алюминиевая рамка,
без нее любая сумка на велосипеде с таким расположением станет мешком

т.е. на этом велосипеде можно сказать стоит аналог багажника,
причем в чем-то уступающий классическому,
хотя может есть и достоинства, которых я не замечаю, поскольку не пробовал
Слово " не пробовал"- это главное, почему то люди не имеющие чего то, наровят рассуждать о том и о сем. Купите, попробуте, потом рассуждайте. Это относится к вело и аксессуарам. Нет у вас брома, ну что говорить то? Пишите в другой теме, где вы конкретно владеете предметом описания.

Pomidoroff
29.08.2014, 16:26
Как в советское время...не читали этого автора, но осуждаем.

СТАРПЁР
29.08.2014, 21:08
с
большинство операторов решило для себя, что самое эффективное крепление - на грудьНа раму лучше всего кару крепить.

MobyDick
29.08.2014, 22:04
На раму лучше всего кару крепить.
В вашем видео, где в начале "свекла" а в конце дертовая трасса, камера , насколько я понял, крепится к правому перу передней вилки. Не уточните способ крепления?

СТАРПЁР
30.08.2014, 00:47
Нет, на на вилке камера - на раме. Штатное крепление на горнооыные очки прикручено браслетами от пульта управления камерой.

Это на раме у рулевого стакана:

http://www.youtube.com/watch?v=xLaA9tximZM&feature=youtu.be

Это на вилке:

http://www.youtube.com/watch?v=x9cU-A1ADM0&list=UUraMyP80TQ6MpJBBtbTXCQA

Это на руле:

http://www.youtube.com/watch?v=UwIqGoxhL6Q&list=UUraMyP80TQ6MpJBBtbTXCQA

А тут на заднем пере и на вилке:

http://www.youtube.com/watch?v=wD22vgICaGk&list=UUraMyP80TQ6MpJBBtbTXCQA

FoldingBikeRider
30.08.2014, 11:15
Как в советское время...не читали этого автора, но осуждаем.

Это утверждение было бы справедливо только в тшм случае, еслиб я был циклистом теоретиком.
Уж сделать вывод из конструкции опыт мне позволяет.
Как говорят не нужно испытывать на себе прелести однополой любви, прежде чем сделать вывод, что это не для тебя

Сям
30.08.2014, 13:01
Кто искал минимум на 20"? Правда не складник.

Pomidoroff
30.08.2014, 13:41
Кто искал минимум на 20"? Правда не складник.
Вот это красавец. Супер! Что за чудо-юдо? Хандмейд какой то?

Сям
30.08.2014, 13:48
На выставке Евробайк нашел, пока концепт, обещают в ближайшие месяцы... сам за ними следить буду, ценник правда не озвучили.

Pomidoroff
30.08.2014, 13:51
а выставке Евробайк нашел, пока концепт, обещают в ближайшие месяцы... сам за ними следить буду, ценник правда не озвучили.
Классный..очень глянулся. Отпишите пожалуйста, если будет продаваться. Надо на него живьем то глянуть. А так внешне очень хорош.

FoldingBikeRider
30.08.2014, 13:52
похож на Moulton
у них много таких вычурных

http://kak.ru/vimg/article/77f00447d557e39ce46ac4e9bfaaf693.gif

Сям
30.08.2014, 13:59
Ок, вел испанский, клянется, что производятся в Испании.
Мултон вживую и на тесте впечатлил, они рядом практически стояли, по цене заявлено, что сильно дешевле Мултона, правда какого не уточнили:-)

Pomidoroff
30.08.2014, 14:04
Кстати обратите внимание, что есть все же устойчивый спрос на нескладные байки на 20 дюймах. Синглы (ну ли там фиксы..когда втулку ставят с фиксом и трещеткой). Причом народ не сильно хочет много скоростей..хотят сингл. Вот такие (дешевенькие) http://eu.mixiebike.com/ или Cannondale хулиган (с планетаркой на 3 скорости)..но там цена зверская. Или еще китайский нонейм какой то..http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.Nc2wiq&id=40622472833&ns=1#detail...там до кучи всяких на хромолибденовых рамах.

joshhh
31.08.2014, 10:35
Мултон ТРС в туринговом варианте, обвешенный велоштанами и сумками я даже на дороге совместно с каким-то дахоно видел в Таиланде. Причем ехали тайцы куда-то не просто так. Вел хоть и привлек внимания, но не впечатлил чтобы уж сильно...

А синглы актуальны для полных плоскачей, в том же Бангкоке вообще горок замечено не было и я груженый на лангту с велоштанами дочкой на багажнике спокойно ехал на 53-11 не напрягаясь...

FoldingBikeRider
05.09.2014, 11:10
http://stores.ebay.co.uk/SUPERBICYCLE-SHOP-UK/_i.html?rt=nc&_nkw=Driveline&_sid=1081715367&_trksid=p4634.c0.m14.l1513&_pgn=2

нужно запомнить, если когда понадобится рокринг или звезда
всех размеров есть тайваньская контора DRIVELINE

---------- Добавлено 05.09.2014 в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение 02.09.2014 было в 10:04 ----------

Сегодня с утра попал в первый ливень за все лето,
до этого только по маленьким лужам гонял

выводы
1) крылья нужны
2) нужен длинный брызговик на переднее крыло взамен короткого стандартного,
песок с асфальта серьезно так закидывает за систему, аж на верх заднего крыла и перья
3) заднее крыло годное, спина абсолютно сухая
4) короткие декративные крылья, которые расхваливали в соседних темах - полная фигня
на средней скорости струя воды от маленького колеса бьет из под крыла вперед на метр, это еще на гладких сликах
соответственно с короткими струи будут бить в лицо и спину

одел обычные кросовки и сильно пожалел, нужно было влагонепроницаемые осенние
штаны водонепроницаемые сухие от середины голени

MobyDick
05.09.2014, 11:31
Именно потому, что слик, и летит вода. Зубастые гораздо менее брызгучи...

nemorus
05.09.2014, 11:48
http://stores.ebay.co.uk/SUPERBICYCLE-SHOP-UK/_i.html?rt=nc&_nkw=Driveline&_sid=1081715367&_trksid=p4634.c0.m14.l1513&_pgn=2

нужно запомнить, если когда понадобится рокринг или звезда
всех размеров есть тайваньская контора DRIVELINE

---------- Добавлено 05.09.2014 в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение 02.09.2014 было в 10:04 ----------

Сегодня с утра попал в первый ливень за все лето,

выводы
1) крылья нужны
песок с асфальта серьезно так закидывает за систему, аж на верх заднего крыла и перья
4) короткие декративные крылья, которые расхваливали в соседних темах - полная фигня
на средней скорости струя воды от маленького колеса бьет из под крыла вперед на метр, это еще на гладких сликах

Никто не спорит, что от крыльев есть прок, если вы катите на работу на веле каждый день, в любую погоду! Но не все же так делают. У всех разная ситуация, я устал это повторять, не надо грести всех под одну гребенку. Я катаю по выходным и если на улице дождь, то я и не поеду, вот и все, если просто мокро из за поливалки, то не так брызгает и есть сухие участки. Но в любом случае вел надо мыть и с крыльями после дождя, так что какая разница. Хотя на осень, что нить придумаю.

FoldingBikeRider
05.09.2014, 11:52

сомневаюсь, это противоречит теории
глубокой осенью проверю
по идее зубы должны закидывать воду, а тем более песок и грязь/глину дальше и выше

на зубастых может нет тонкой мощной сформированной струи как на сликах,
но закидывать должна больше, просто сильнее разбрызгивая

у шоссеров без крыльев 1 тонкая полоска грязи на спине, а у тех-же циклокроссеров все в круговую

mariod
05.09.2014, 12:18
Катаюсь в спортивной ветровке, стоит крыло, но все равно закидывает на спину. Некоторые особые ошметки даже до шлема доезжают:rolleyes:
Мне кажется проще вместо поиска крыла ездить в куртке, которую не жалко испачкать и легко отмыть.

FoldingBikeRider
05.09.2014, 12:23
Катаюсь в спортивной ветровке, стоит крыло, но все равно закидывает на спину. Некоторые особые ошметки даже до шлема доезжают:rolleyes:
Мне кажется проще вместо поиска крыла ездить в куртке, которую не жалко испачкать и легко отмыть.

не вариант для неидеально отмытого шампунем города,

пока идет дождь, вода чистая и если ею обольет ничего страшного не случится,
по окончании, грязь концентрируется и лежит с краю ПЧ, там где ездит велосипедист

если в дождевой воде искупаться не так страшно, то ездить полностью в грязи в городе, как МТБшник, вернувшийся с болота
не эстетично, не комфортно, бессмысленно

MobyDick
05.09.2014, 12:32

HeyYou
05.09.2014, 14:34
[QUOTE=FoldingBikeRider;4187457]
Чувак изливает свои теоретические измышления в массы. Он наверное депутат. Забей, ему уже не поможешь, это клиника.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

Кстати обратите внимание, что есть все же устойчивый спрос на нескладные байки на 20 дюймах. Синглы (ну ли там фиксы..когда втулку ставят с фиксом и трещеткой). Причом народ не сильно хочет много скоростей..хотят сингл. Вот такие (дешевенькие) http://eu.mixiebike.com/ или Cannondale хулиган (с планетаркой на 3 скорости)..но там цена зверская. Или еще китайский нонейм какой то..http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.Nc2wiq&id=40622472833&ns=1#detail...там до кучи всяких на хромолибденовых рамах.
Фикс на 20" тоже хотел бы попробовать. Но на спусках это будет мегажесть!

viva67
05.09.2014, 14:34
Именно потому, что слик, и летит вода. Зубастые гораздо менее брызгучи...+100000

HeyYou
05.09.2014, 14:38

Ставь с протектором - от них сильно меньше летит.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Эх, блин, опять попался. :facepalm:

Не... этого товарища надо навечно в изучение фака по велосипедам, не иначе. :bike:

Сергейка
05.09.2014, 14:38
Это вполне естественно с точки зрения простой физики. Вода ведь смачивает колеса и поэтому к ним прилипает. Зубастое колесо имеет гораздо меньшую поверхность смачивания при тонком слое воды на асфальте. При толстом (лужа) ситуация обратная - поверхность смачивания больше и воды/грязи прилипнет и будет выброшено больше.

FoldingBikeRider
05.09.2014, 14:48
Эх, блин, опять попался. :facepalm:

Не... этого товарища надо навечно в изучение фака по велосипедам, не иначе. :bike:

покажи фак просто

написал же, сам хочу проверить, есть в этом противоречие какое-то

на МТБ грязи намесил немало,
куда и как она летит представляю
просто на нем сравнивать особо не приходилось
мало кто на сликах в говны лезть пожелает

joshhh
05.09.2014, 14:55
C безкрылого лангту на полуслике Kenda Kwest практически ничего не летело, когда я на нем ездил в моросяку пару дней подряд в дождь, ни штаны не мочило, ни обувь. Но вперед переднего колеса фонтан на скорости выдает)

[/COLOR]Сегодня с утра попал в первый ливень за все лето,

выводы
1) крылья нужны

NodsFrend
05.09.2014, 14:56
Навеяло обсуждение в фотках красивых велосипедах,
но там это обсуждение явно оффтопик, поэтому давайте отдельно обсудим

Ну здравствуй, родной :DDD

Marko Polo
05.09.2014, 14:58
Ставьте широкие крылья и длинные брызговики. И катайтесь хоть на сликах, хоть на зубах. У меня Энигма зубатая. Амбит сликовый. Ничего никуда не летит

FoldingBikeRider
05.09.2014, 15:04
Это вполне естественно с точки зрения простой физики. Вода ведь смачивает колеса и поэтому к ним прилипает. Зубастое колесо имеет гораздо меньшую поверхность смачивания при тонком слое воды на асфальте. При толстом (лужа) ситуация обратная - поверхность смачивания больше и воды/грязи прилипнет и будет выброшено больше.

неувязочка,

я понимаю если колеса для айс-мото-рейсинга,
когда байки там на 5 см железных шипах ездят не касаясь льда резиной практически

но на зубастой резине никто не накачивает 11 атмосфер,
чтоб колесо только на зубах стояло
наоборот давление ниже, шипы прогибаются, пятно контакта сравнимое,
а площадь смачивания из-за зубов и большей ширины может оказаться и больше

http://www.krugosvet.ru/images/1001220_6615_001.gif

мало того грунтозацепы свое название оправдывают и грунт цепляют очень неплохо песок/глину
есть же сравнимый механизм водяного колеса,
если следовать вашей логике то гладкое колесо должно крутиться быстрее и работать с большим КПД

Сергейка
05.09.2014, 16:18
неувязочка,

я понимаю если колеса для айс-мото-рейсинга,
когда байки там на 5 см железных шипах ездят не касаясь льда резиной практически

но на зубастой резине никто не накачивает 11 атмосфер,
чтоб колесо только на зубах стояло
наоборот давление ниже, шипы прогибаются, пятно контакта сравнимое,
а площадь смачивания из-за зубов и большей ширины может оказаться и больше

http://www.krugosvet.ru/images/1001220_6615_001.gif

мало того грунтозацепы свое название оправдывают и грунт цепляют очень неплохо песок/глину
есть же сравнимый механизм водяного колеса,
если следовать вашей логике то гладкое колесо должно крутиться быстрее и работать с большим КПД

Наверное я не точно сформулировал. Все это правильно, но я имел в виду ситуацию поездки под дождем по мокрому асфальту, а не по лужам. Тогда зубья уменьшают пятно контакта. А когда слой воды достаточно глубокий, наоборот - увеличивают.
Уж в говнах-то конечно зубастая резина даст больше выброс чем слик.

HeyYou
05.09.2014, 19:34
я ж твой лучший друг
Цель общения какая - устроить срач?
[намек] ТС хотя и бредит абсурдными умозаключениями частенько, но тему нормальную создал, тут есть чего обсудить, помимо личных разборок.[/намек]

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

неувязочка
Не тот пример. Это водяное колесо работает само по площади контакта лопаток - его вода толкает, а не оно воду поднимает. Потом, на зубатой резине едут не на самих зубах, а на всей резине. По асфальту резине некуда деваться и она мнется - это нормально.
А дальше... слой воды на злой резине не является фактически слоем - это много мелких поверхностей, с которых капли улетают мелкие и недалеко. Слой воды на сликах - это реально слой с пленкой поверхностного натяжения (https://ru.wikipedia.org/wiki/Поверхностное_натяжение) и порция воды, вылетающая при вращении колеса, почти не прерывается, а вновь вылетающее "подкрепление" лишь поддерживает струю воды из под колеса.
Тут можно провести внезапную аналогию с волнами и выпавшим снегом :wacko: Но только на первый взгляд вещи не связаны.
Волны: не зря устанавливают на берегу волнорезы (https://www.google.ru/search?q=снегорез+крыша&newwindow=1&espv=2&biw=1232&bih=416&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=WscJVITMJcWxO5KVgJAL&ved=0CAYQ_AUoAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=волнорез)- сила волн, не разбитых волнорезом значительно выше и та же волна, но сплошная, может залить весь берег моря и разрушить прибрежные коммуникации, в то время как "разрезанная" на насколько условных "участков" волна способна лишь омыть ноги прогуливающихся по пляжу людей.
Снег: обращали внимание на то, что в частном секторе на крышах домов устанавливают особые снегорезы (https://www.google.ru/search?q=снегорез+крыша&newwindow=1&espv=2&biw=1232&bih=416&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=WscJVITMJcWxO5KVgJAL&ved=0CAYQ_AUoAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=снегорез)? Это делается в частности для того, чтобы выпавший в большом количестве снег не продавил хрупкую крышу. Но, казалось бы, почему он не может с нее сползти? Большая площадь крыши создает бОльшую площать соприкосновения снега с крышей и тем самым способствует удержанию этой огромной массы, в то время как "разрезанный" на части снег благополучно сползает с крыши кусками.

FoldingBikeRider
05.09.2014, 22:46
А дальше... слой воды на злой резине не является фактически слоем - это много мелких поверхностей, с которых капли улетают мелкие и недалеко. Слой воды на сликах - это реально слой с пленкой

интересное мнение
только примеры неудачные

снегорез, как пишут в интернете, это инструмент защиты людей, а не крыши, чтоб единая лавина не повредила авто, имущество и не причинила вред здоровью

принцип работы волнолома тоже другой, это обычная стена, которая мешает одним слоям воды передать кинетическую энергию другим, дает грузиться в спокойной воде судам, препятствует размыванию пляжей, просто разрезать волну на узком участке недостаточно, кинетическая энергия одного пласта все равно передатся другим и обойдет препятствие как валун в море. При особо большой волне, волнолом может наоборот увеличить разрушения, поскольку затормозит нижний слой и его энергию передаст на усиление верхнего, получится напор воды, мощная размывающая струя.

вы спутали ледорез с волнорезом, ледорез действительно защищает опоры мостов, чтоб мощный удар одной глыбы их не повредил. Разрезанные льдины с той же энергией проходят между опор.

На велорезине не замечал водоотводящих канавок как на авторезине,
на мой взгляд грунтозацепы работают лопатками и за счет центробежного ускорения передают более значительную энергию потоку грязи, чем малозначимое поверхностное натяжение.

водяное колесо может поднимать воду, как в Азии система рычагов и пара впряженных ослов подымают воду из арыка 1 уровня во 2й более высокий.

Если бы сила натяжения была настолько сильна, то гладкое водяное колесо на определенной скорости должно было превзойти по КПД лопаточное, но это фантастика какая-то.

скорее всего, наблюдая сформированную струю слика, вы ошибочно делаете вывод о ее большой мощности и объеме,
грунтозацепы не формируют ровной струи на той же скорости (хотя могут на большей), но поднимают и распыляют грязи на порядок больше

FoldingBikeRider
05.09.2014, 23:42
вообще если вспоминать физику интересно разобраться с вектором сил

основная сила это сила трения, она выталкивает грунт/воду/грязь из под покрышки назад
вторая центробежная сила, которая поднимает и закручивает поток воздуха, увлекая воду вверх
третья - поверхностного натяжения, но она есть на всех типах покрышек и обычно выражается поднимаемой небольшой пленкой между колесом и лужей.
четвертая - турбулентность, сопротивление воздуха, все что бросает грязь в морду лица

самая сильная из них сила трения, из-за лопаток/грунтозацепов зубастые уходят в отрыв, лопатки также усиливают центробежный импульс

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

эти почерпнутые вами в википедии сведения о машинах и механизмах - к чему они в текущей теме?

это теоретическое исследование факторов, влияющих на грязеобразование и удаление при движении велосипеда
стридктантам не понять, при их скоростях грязь забрасывает только колодки заднего тормоза и ботинки пешеходов

Сергей Эво
06.09.2014, 00:07
Вы на своём дахоне рассекаете среди пешеходов 30?

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Судя по по попоболе о летящей на вас с велосипеда грязи с крыльями хреново. Попробуйте их поставить на велосипед или кататься в сухую погоду, как неморос.

viva67
08.09.2014, 15:09
Из практики. На марафонах, не смотря на крылья, в дождь и по лужам велосипед весь забрызган. На другом стоят BlackJack, вел почти чистый.

NodsFrend
08.09.2014, 16:02
глубокой осенью проверю
по идее зубы должны закидывать воду, а тем более песок и грязь/глину дальше и выше

на зубастых может нет тонкой мощной сформированной струи как на сликах,
но закидывать должна больше, просто сильнее разбрызгивая

у шоссеров без крыльев 1 тонкая полоска грязи на спине, а у тех-же циклокроссеров все в круговую

вообще не понимаю в чем понт кататься без крыльев, алюминиевые же ничего не весят.. а пластиковые так и вообще.

babangida
08.09.2014, 16:07
вообще не понимаю в чем понт кататься без крыльев, алюминиевые же ничего не весят.. а пластиковые так и вообще.

Потому-что понт

Dimonvelo
08.09.2014, 16:45
Кстати, если кому-то нужно для информации, то комплект пластиковых крыльев SKS на 45 мм с усами весят 350 грамм.

VictorW126
08.09.2014, 17:14
Причем здесь понты? Если на то пошло, то советуйте в пару к крыльям сразу длинный плащ и резиновые сапоги - а то всё равно же мокрым будешь =)

Volosaty
08.09.2014, 19:00
FoldingBikeRider,
Завязывайте болтать ерундой.
Зубатые покрышки меньше поднимают воды на асфальте - практический факт, неоднократно проверенный.

NodsFrend
09.09.2014, 10:51
я в теме минимализма знаю самую верную формулу, она гласит примерно следующее: лучше идти пешком и не иметь крыльев у велосипеда и велосипеда :D
ну а если серьезно то минимализм выражается в минимум деталей, например 3 или 5. вот мотор колесо Шкондина - отечественный минимализм там 5 составных частей мотора. уважуха с одной стороны. с другой - можно его проклинать за то что это колесо так и нельзя купить у нас на рынке по нормальной цене, продался за бугор.
а еще я осознал что из желания бОльшего возникают все проблемы. купил велосипед - езди будь счастлив! нет! нужны всякие прибамбасы к нему -не ищи занятие для себя дай голове отдохнуть а ногам покрутить! но.. зачастую это не так. купил одно потом второе к первому. третье к второму и т.д.
минимализм это когда НЕТ хотелок, минимум желания.

захотел написать что-то на форуме - передумал и оставил пустое место :DD

Pomidoroff
09.09.2014, 12:40
минимализм, аскетизм...стоит всеже определится в терминах, а то винегрет выходит.

NodsFrend
09.09.2014, 14:39
минимализм, аскетизм...стоит всеже определится в терминах, а то винегрет выходит.

одно без другого уже не выходит, аскетизм, отречение, минимализм, сведение к нулю - всё это сложная жизненная ориентация, альтернатива потребительской - и хотя бы в ней уже есть протестный толк :)

Pomidoroff
10.09.2014, 11:32
Надеюсь до такого минимализма мы не дойдем.
http://www.youtube.com/watch?v=mZX70otnsHA
Меня все мучал вопрос...нафига там седло вообще?..

NodsFrend
10.09.2014, 11:41
Надеюсь до такого минимализма мы не дойдем.
http://www.youtube.com/watch?v=mZX70otnsHA
Меня все мучал вопрос...нафига там седло вообще?..

у нас разные понимания минимализма:

260189

:)

Pomidoroff
10.09.2014, 11:42
у нас разные понимания минимализма:

Beau2.jpg...уделали :))

nemorus
11.09.2014, 10:30

А я не понимаю, что делает человек с велом Не складным, да еще и с мотором в этой теме?! Ему еще что то не понятно становится?! Поговорить что ли негде?! Я к тому, когда у тебя есть о чем ты пишешь-это практика, а если нет, то- фантазии., я не о крыльях, а вообще.

NodsFrend
11.09.2014, 11:44
А я не понимаю, что делает человек с велом Не складным, да еще и с мотором в этой теме?! Ему еще что то не понятно становится?! Поговорить что ли негде?! Я к тому, когда у тебя есть о чем ты пишешь-это практика, а если нет, то- фантазии., я не о крыльях, а вообще.

давно не смотрел название темы чтобы не шаблонировать свои мысли, чел)) если у тебя мышление как то в рамках происходит - это уже не ко мне, пиши своему психотэрапевту :Р

HeyYou
11.09.2014, 16:10
Добью...
http://www.youtube.com/watch?v=bPBwuP73SK8

Бархан
11.09.2014, 17:11
Юр , там след. ролик поинтереснее будет : http://www.youtube.com/watch?v=PA9Ubbtfvsk

NodsFrend
12.09.2014, 12:58
Юр , там след. ролик поинтереснее будет : http://www.youtube.com/watch?v=PA9Ubbtfvsk

эти малыши меня кой чему научили))

FoldingBikeRider
19.09.2014, 11:25
http://www.yoybuy.com/ru/show/40738934262/

http://item.taobao.com/item.htm?id=40738934262&spm=2014.12317209.0.0

http://img02.taobaocdn.com/bao/uploaded/i2/TB1QJFaGXXXXXbSXXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

как думаете насколько удобна может быть эта штука?

viva67
19.09.2014, 11:40
как думаете насколько удобна может быть эта штука?Каждый раз ставить и снимать... Внутрь трубы не войдет.

Сергей Эво
19.09.2014, 12:18
А зачем она?

Сям
19.09.2014, 12:18
как думаете насколько удобна может быть эта штука?
Для целей перевозки в сложенном виде будет не очень удобно, совсем уж мелкое колесико, при этом не имеющее "противовеса" для баланса, к тому же, как отмечалось выше ставить/снимать всякий раз утомит, хомутик вскоре будет сорван, потребуется другой. Если развить мысль, то удобнее нечто, убирающееся внутрь подседела, но тогда колесико совсем крохотное и в каждой трещинке спотыкаться будет.

FoldingBikeRider
19.09.2014, 16:29
Каждый раз ставить и снимать... Внутрь трубы не войдет.

действительно, подседельная в разложенном виде не торчит снизу, соответственно эта фигня бесполезна

остается только лэндиг джир

СТАРПЁР
19.09.2014, 21:42
А зачем она?Если тебе, то только в определенное место вставлять. :)

MobyDick
19.09.2014, 21:49
А зачем она?
Как вариант - рост райдера менее 170см, подседельный 65см, шатуны подлиннее - тогда и в боевом положении колесико снаружи...

Сергей Эво
19.09.2014, 22:12
Перевозбудился старпёрище? Утешься, вынь из того места где она у тебя торчит и вставь себе в рот.

MobyDick
Цеплять будет.

Под такой тип сложения штатные доп. колёса, как на броме, независимые от подседела, с креплением районе каретки.
Переезжать через бордюры будет комфортно. ))

СТАРПЁР
19.09.2014, 22:39
Перевозбудился старпёрище? Утешься, вынь из того места где она у тебя торчит и вставь себе в рот.

Сер гей ЭВО, у меня ник другой, но то, что ты тут предлагаешь из своего печального опыта, очень подходит к твоему нику. :)
Так что вынь колесо, которое мешает твоему рту членораздельно произносить ники, и вставь его в нужное место. :)
Думаю, что ты опять побежишь стучать, что тебя обидели. :)

Сергей Эво
19.09.2014, 23:27
вставь его в нужное место.
Чтобы как у тебя торчало?

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Наверно это жутко неудобно когда на вел садишься?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Думаю, что ты больной не только физически.

СТАРПЁР
20.09.2014, 14:55
Гей Сер, мои велики в сложеном виде катятся на своих колесах. Роликами на подсел я не пользуюсь. И тебе не советую. Потому что на Стриду ты этот ролик можешь использовать только в одном месте. Вот ты про что подумал? А теперь, голубок, поделись своей тайной, что тебе мешает в седло садиться. Ведь люди судят других по себе, давай, не стесняйся, обнародуй свою проблему. В мы толпой тебе советой напихаем. В нужное место. :)

viva67
20.09.2014, 14:58
Возвращаясь к теме апгрейда. Заменил на Дахоне Мю Р27 каретку квадрат на систему Сора с кареткой Холовтеч. Сразу стало гораздо плавнее крутить.

СТАРПЁР
20.09.2014, 15:05
http://www.yoybuy.com/ru/show/40738934262/

http://item.taobao.com/item.htm?id=40738934262&spm=2014.12317209.0.0

http://img02.taobaocdn.com/bao/uploaded/i2/TB1QJFaGXXXXXbSXXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpgСоветую с ними не связываться, если только не надо будет сложенный вел пару раз в год катать вдаль по аэропорту в сложенном виде.

Сергей Эво
20.09.2014, 15:11
.....

FoldingBikeRider
20.09.2014, 18:32
Возвращаясь к теме апгрейда. Заменил на Дахоне Мю Р27 каретку квадрат на систему Сора с кареткой Холовтеч. Сразу стало гораздо плавнее крутить.

Фотки ссылки бы выложил

NodsFrend
20.09.2014, 20:32
Фотки ссылки бы выложил

попробуй огурец ;D вместо своей хрено-создательной приблуды, должно подойти - куда его ну ты знаешь ;DD

Dimonvelo
21.09.2014, 13:47

С каким чейнлайном Сору взял?

viva67
21.09.2014, 14:33
С каким чейнлайном Сору взял?Не смотрел, брал с защитой зведы. Там с кареткой можно поиграться, проставочные кольца есть. Но и без них встала нормально, прямая 5 звездочка из 9. Малую снял. Каретку взял ВВ51.

Dimonvelo
21.09.2014, 19:17
Не смотрел, брал с защитой зведы. Там с кареткой можно поиграться, проставочные кольца есть. Но и без них встала нормально, прямая 5 звездочка из 9. Малую снял. Каретку взял ВВ51.

Значит шоссейную систему можно и с защитой купить? Не видел никогда, так что это радует.

viva67
21.09.2014, 20:19
Значит шоссейную систему можно и с защитой купить? Не видел никогда, так что это радует.Эта единственная, sora 3550 кажись.

vadim-
22.09.2014, 08:26
Сразу стало гораздо плавнее крутить
плацебо. Либо квадрат был уже трупп.

Советую с ними не связываться
угу, к тому-ж и штырь на всю высоту не выдвинуть.

viva67
22.09.2014, 11:14
плацебо. Либо квадрат был уже трупп.
Да нет, есть с чем сравнивать. Все остальные Дахоны уже давно на Алфине ходят. А катридж нормальный, новый. Просто к хорошему быстро привыкаешь.

HeyYou
22.09.2014, 20:14
Выставляй штатную систему на продажу. Я не буду брать. Вчера обнаружил на раме джанги запилы алюминия в районе системы - оказалось, что односкоростная цепь, которая шире, чем многоскоростная, спилила пару мм алюминия во время езды, а это на 50-зубой звезде!.. 52-зубая звезда не встанет значит 100%. :(
Каретку менять уже некуда - пользую самый широкий вариант, подходящий под заднюю втулку и натяжитель и то, небольшой "волосяной" перекос есть. Не сбылась "мечта идиота". :(
Буду дальше ездить на 50-12... или снова задумаюсь о SRAM Automatic

SUNek
22.09.2014, 23:43
..а тоже заапгрейдил своего Шуля, минималистически так.
задвинутым подседелом перфорировал дно у пары китайских клечатых сумок, и покорябал красивый пол в адлеровских "ласточках", не считая множества московских электричек и метровагонов, т.к. иногда сижу на сложенном.
долго думал чем заткнуть, даже нашол пару деталей от пластиковых труб, но из за отсутствия сварного агрегата, пока не срослось.
в конце концов отпилил кусок черенка от лопаты и запендюрил в назначенное отверстие наподобие пробки от шампанского.
снаружи оставил 2см, чтобы неверняка не запихнулось вовнутрь.
пока все работает как задумал)

HeyYou
23.09.2014, 00:01
задвинутым подседелом перфорировал дно у пары китайских клечатых сумок, и покорябал красивый пол в адлеровских "ласточках", не считая множества московских электричек и метровагонов, т.к. иногда сижу на сложенном.
долго думал чем заткнуть, даже нашол пару деталей от пластиковых труб, но из за отсутствия сварного агрегата, пока не срослось.
в конце концов отпилил кусок черенка от лопаты и запендюрил в назначенное отверстие наподобие пробки от шампанского.
Срежет дерево. Хотя других вариантов все равно нэма.

СТАРПЁР
23.09.2014, 00:04
При плотной посадке, если затычка не рассохнется, ничего на ней не срежет.

SUNek
23.09.2014, 00:14
При плотной посадке, если затычка не рассохнется, ничего на ней не срежет.
и йа того же мнения
древесина вроде плотная и сухая.
однако поменяю на пластик при первой возможности
а вообще почесноку нужна более сложная конструкция из пластика и резины

Linxy
24.09.2014, 00:08
а вообще почесноку нужна более сложная конструкция из пластика и резины
Из текстолита вырезать на токарном станке

Сям
24.09.2014, 01:05
Brompton вот такое решение (http://foldabikes.com/PriceListHTML/pillar/bung.html) предлагает. Диаметр резиновой бобышки не скажу, но одна лишняя где болталась, могу поделиться

SUNek
24.09.2014, 01:26
такое решение
а может и действительно хватит одной резины, анкер сейчас купить не проблема.
получится что нагрузка будет не только на узкий край резины, но и пробка будет держаться за стенки трубы
можно попробовать сколхозить

MobyDick
24.09.2014, 09:25
а может и действительно хватит одной резины, анкер сейчас купить не проблема.
получится что нагрузка будет не только на узкий край резины, но и пробка будет держаться за стенки трубы
можно попробовать сколхозить

При удачном колхозе - поделитесь решением (резина/анкер)! У меня штатная резинка вылетела на следующий день...

vadim-
24.09.2014, 09:44
сезон с такой приблудой прокатал :
http://120.r.photoshare.ru/01201/00b766af6b00c97fb21ee68b7f2c7815893209ff.jpg

Можно сидеть на сложенном, можно катать сложенный и полусложенный.

Один недостаточек: таки требует в электричке фиксацию рычага тормозной ручки, иначе может начать кататься в проходе, тамбуре. :)

MobyDick
24.09.2014, 10:03
таки требует в электричке фиксацию рычага тормозной ручки, иначе может начать кататься в проходе, тамбуре.
Использую для этого латексные браслеты, которые раздают на официальных катушках. Стояночный тормоз в метро, фиксация в обычном флягодержателе 2.5 л ПЭТа с пивом, "усилил" крепление для фотокамеры на руль, да и вообще оказались очень востребованными колечками!

Сергей Эво
25.09.2014, 18:04
https://pp.vk.me/c625821/v625821432/3cf6/LDIa8CDpplg.jpg

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

https://pp.vk.me/c625821/v625821432/3ced/XrQo4IEHwSU.jpg

Dimonvelo
25.09.2014, 19:02
На такой опоре велосипед хотя бы стоять может без посторонней помощи.

СТАРПЁР
25.09.2014, 19:08
Нормальный складень, заточенный под транспорт, и без такой приблуды нормально стоит на трех точках, не подпирая стену.

Dimonvelo
25.09.2014, 19:57
Нормальный складень, заточенный под транспорт, и без такой приблуды нормально стоит на трех точках, не подпирая стену.

Это я в сравнении с другой опорой, которая только одно колесо имеет. Тут раньше фото приводили. А так-то, конечно, вел на подседеле стоит без проблем.

vadim-
26.09.2014, 08:40
Сергей Эво,

приблуда отстой: куда её девать ? снимать и в карман ? :rolleyes:

Pomidoroff
30.09.2014, 01:44
Вот такое чудо минимализма прислали из таобао. Да не складной, но мелкий и удобный. Дешево сердито и ничего лишнего. Рама хроммолибден. Колеса 20 дюймов. Можно использовать как фикс, так и перевернув колесо можно использовать трещетку. Ничего лишнего...прост до безобразия. Но прикольный и юзабельный. Для роста 189..легко подходит. Тяжеловат, но не смертельно кило 14..Как простой сингл байк, для города очень удобно. Особенно для тех кто не хочет парится всякими обвесами и хочет простой велосипед для поездки по городу. Конечно вероятно придется заменить педали и возможно потом поставить клещевые тормоза поприличнее, а так же чет решить с хомутами для тросиков на раму..но это мелочи.263590

http://www.youtube.com/watch?v=HaJ0uQ0SfdY типа рекламка...в европе байк стоит от 300 евро..в китае меньше 200 долларов.
http://eu.mixiebike.com/shop/crisscross.html
http://item.taobao.com/item.htm?id=23631304038&spm=2014.12317209.0.0

vadim-
30.09.2014, 10:05
200 долларов.
а я-то дурень каму не покупаю за 400 рублей (чуть более 10 долларов). , те-же водопроводные трубы. :laugh2:

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Рама хроммолибден.
угу....угу.....:rolleyes:

Pomidoroff
30.09.2014, 11:36
а я-то дурень каму не покупаю за 400 рублей (чуть более 10 долларов). , те-же водопроводные трубы. :laugh2:

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

угу....угу.....:rolleyes:
не вижу ничего плохого в хроммолибдене. ваша мобика еще тот утюг и без хроммолибдена...скока он у вас? 12,9 кило? это при колесах 12 дюймов? но этоже типа круто, за это можно простить :)) любое решение имеет как свои плюсы так и минусы. расскажите еще про все прелести карбона..особенно про то как такой вел может сложится на 36 частей..если не правильно с него упасть :))..но это же карбон!!..у меня все байки на алюминиевой раме..и что?..у вас какая то зашоренность в оценках..лет 30 назад все ездили на стальных и хроммолибденовых иногда и никто не жужал...а теперь водопроводные трубы..ну ну...

vadim-
30.09.2014, 11:58
...скока он у вас? 12,9
да ващще нириальный чугуний :(. Зато носить удобно. И маленький. :nyam1: У меня есть ещё лайтовый outleap, 10 кг всего , так носить его просто полный ппц. Хотя по сравнению с моби как пушинка.

а теперь водопроводные трубы..ну ну...
ага, тут без вариантов. Если вел как минимум не из алюминиевых сплавов, то это фигня. ЖОлезо это прошлый век.

Pomidoroff
30.09.2014, 13:42
да ващще нириальный чугуний :(. Зато носить удобно. И маленький. :nyam1: У меня есть ещё лайтовый outleap, 10 кг всего , так носить его просто полный ппц. Хотя по сравнению с моби как пушинка.

ага, тут без вариантов. Если вел как минимум не из алюминиевых сплавов, то это фигня. ЖОлезо это прошлый век.
ну у меня Mu Uno 10.8. кило. Да легкий. Но чисто тактильно..не смертельный вес и выглядит очень хорошо. Это смешно, но на этом бюджетнике ручки тормозные из металла в отличии от к примеру dahon curva d 3, где везде стоит голимый пластик.

Если вел как минимум не из алюминиевых сплавов, то это фигня. ЖОлезо это прошлый век.

в отношении железа, что это прошлый век - время покажет. Планетарные втулки - это позапрошлый век и что? вдруг нечаянно стали мега популярными. А байки первой половины прошлого века выпускаемые на карданном валу вообще ноу хау щас. На нашем рынке их практически нет..и не скоро появятся. И тоже очень старая технология и материалы.

Щас все болеют карбоном и что?..это байки для спортсменов и мега профи. Причом довольно хрупкие..стоит ли за это переплачивать?..любое повреждение рамы из алюминия .. это к примеру в москве известный гемор найти спеца такой "особой сварки" и починить. Бегать искать...а железяка..ее проще чинить. Для меня 3-4 кило лишних не проблема. Потом водопроводные трубы они покрепче будут..но это мое мнение..я на них крест бы не ставил.

vadim-
30.09.2014, 14:49
в москве известный гемор найти спеца такой "особой сварки" и починить
охренеть , как деградировала столица....:unknw:

VladSher
30.09.2014, 16:19
охренеть , как деградировала столица....

а что удивляться... одни "менеджеры" и "юристы".

Dimonvelo
30.09.2014, 16:24
а что удивляться... одни "менеджеры" и "юристы".

В любом крупном мегаполисе мира так : на одного слесаря - 20 менеджеров (юристов, мерчендайзеров, клерков).
Но я, если что, в отличие от молодёжи до 30, за несколько часов вспомню как управлять сварочным аппаратом, собирать-разбирать АК-74, управлять БТРом. Потому что я это делал раньше, а они нет.

Pomidoroff
30.09.2014, 18:06
Ну и я юрист. И вполне хороший. А между тем и электрик и наладчик радиоаппаратуры и приборов и подсобником работал. С дури ...и краны башенные ремонтировал и вел объекты строительные. БТР не управлял, не было необходимости...но автомат и карабин разберу. Кой чего умею..потому как уже не молодежь...но я не умею варить! я не сварщик..хотя сварочные аппараты постоянного и переменного тока починял, отец у меня их даже собирал...но я не сварщик и быть им не обязан. Тем паче к газовой сварке отношения никогда не имел. Кулибины блин собрались..Еще осталось вспомнить, что в 1987-88 году собрал картинг и гонял на нем..и че теперь?..подайте мне медаль..Хрень тока не пишите всякую. Кто закончил советскую школу много чего умел и умеет...это не новость. Но если ты не сварщик...то очевидно деградант. Поклон вам в пояс!

VladSher
30.09.2014, 19:10
Но если ты не сварщик...то очевидно деградант. Поклон вам в пояс!

Ну истерить-то не надо.. мы и так верим что юрист. :P

А если серьезно, то людей, которые умеют варить алюминий в любом городе не один и не два. И уж тем более в Москве. Даю подсказку - они обычно водятся в тех местах, где починяют автомобили.

СТАРПЁР
30.09.2014, 21:27

угу....угу.....:rolleyes:Конечно дурень за 400 рублей! Мне Десна такая даром досталась.

Dimonvelo
30.09.2014, 21:42
Ну и я юрист. И вполне хороший. А между тем и электрик и наладчик радиоаппаратуры и приборов и подсобником работал. С дури ...и краны башенные ремонтировал и вел объекты строительные. БТР не управлял, не было необходимости...но автомат и карабин разберу. Кой чего умею..потому как уже не молодежь...но я не умею варить! я не сварщик..хотя сварочные аппараты постоянного и переменного тока починял, отец у меня их даже собирал...но я не сварщик и быть им не обязан. Тем паче к газовой сварке отношения никогда не имел. Кулибины блин собрались..Еще осталось вспомнить, что в 1987-88 году собрал картинг и гонял на нем..и че теперь?..подайте мне медаль..Хрень тока не пишите всякую. Кто закончил советскую школу много чего умел и умеет...это не новость. Но если ты не сварщик...то очевидно деградант. Поклон вам в пояс!

:good::good::good: Наш человек.
Наше поколение может всё! А молодёжь - ни хрена.

Кстати, хоть и много у нас менеджеров, юристов и других гуманитарных специалистов, а реально знающих своё дело "также много", как и сварщиков. Так что хорошего менеджера или хорошего юриста тоже искать надо будет долго. Потому что есть СПЕЦИАЛИСТЫ, а есть люди с дипломами, чаще с купленными.

Сергейка
30.09.2014, 21:43
хорошего менеджера или хорошего юриста тоже искать надо будет долго
+1, хотя и офтоп ))

Dimonvelo
30.09.2014, 21:47
Вот такое чудо минимализма прислали из таобао. Да не складной, но мелкий и удобный. Дешево сердито и ничего лишнего. Рама хроммолибден. Колеса 20 дюймов. Можно использовать как фикс, так и перевернув колесо можно использовать трещетку. Ничего лишнего...прост до безобразия. Но прикольный и юзабельный. Для роста 189..легко подходит. Тяжеловат, но не смертельно кило 14..Как простой сингл байк, для города очень удобно. Особенно для тех кто не хочет парится всякими обвесами и хочет простой велосипед для поездки по городу. Конечно вероятно придется заменить педали и возможно потом поставить клещевые тормоза поприличнее, а так же чет решить с хомутами для тросиков на раму..но это мелочи.263590

http://www.youtube.com/watch?v=HaJ0uQ0SfdY типа рекламка...в европе байк стоит от 300 евро..в китае меньше 200 долларов.
http://eu.mixiebike.com/shop/crisscross.html
http://item.taobao.com/item.htm?id=23631304038&spm=2014.12317209.0.0

За 200 долларов, даже по нынешнему курсу, вполне хороший велосипед. Не надо обливать грязью.

Стелс мог бы вполне освоить и спрос был бы. А если бы из алю сделал, то было бы килограмм девять. А то всякий хлам штампуют. Потому что нормальных маркетологов нет, при их переизбытке в обществе. Всё смотрим на европу, да кроме гей-парадов и егэ ничего взять полезного не смогли.

Сергей Эво
30.09.2014, 21:50
Что говорить . Даже велосипедисты у нас не велосипедисты, а говно. Хипстеры сплошные.
Отсюда дурацкие 26 колёса с зубастой резиной с давлением 1,5 атмосферы.

Dimonvelo
30.09.2014, 21:58
Что говорить . Даже велосипедисты у нас не велосипедисты, а говно. Хипстеры сплошные.
Отсюда дурацкие 26 колёса с зубастой резиной с давлением 1,5 атмосферы.

:good::good::good:

hpprbz
30.09.2014, 22:21
Вот такое чудо минимализма прислали из таобао. Да не складной, но мелкий и удобный. Дешево сердито и ничего лишнего. Рама хроммолибден. Колеса 20 дюймов. Можно использовать как фикс, так и перевернув колесо можно использовать трещетку. Ничего лишнего...прост до безобразия. Но прикольный и юзабельный. Для роста 189..легко подходит.
Ну и как он на ходу? Я такого плана доппельгангер на ВДНХ попримерял, показалось хлипковат, да и ростовка мелковата (даже для моих 178)

Pomidoroff
30.09.2014, 22:37
Ну и как он на ходу? Я такого плана доппельгангер на ВДНХ попримерял, показалось хлипковат, да и ростовка мелковата (даже для моих 178)
у меня рост 189...вполне нормально. но для полного вывода должен поездить подольше.
я вполне понимаю, что это бюджетник. все понимаю. но была мечта купить небольшой сингл байк на 20 дюймах..и не за дорого. Главное есть рама, все остальное можно будет поправить.

hpprbz
30.09.2014, 23:29
Да минивело это тема, сдаётся мне весной их будет на дорогах...

Dimonvelo
01.10.2014, 00:56
Да минивело это тема, сдаётся мне весной их будет на дорогах...

А откуда они появятся? Здесь нет, только под заказ.

hpprbz
01.10.2014, 01:21
А откуда они появятся? Здесь нет, только под заказ.

Лангту вроде предлагает http://langtubike.ru/catalog/shossejnyie/velosiped-langtu-ksp-9_2
Опять же доппели есть в наличии, а там глядишь и ещё кто (дахон тот же) подбросил угля в топку, или java кто завезёт

Dimonvelo
01.10.2014, 01:58
Лангту вроде предлагает http://langtubike.ru/catalog/shossejnyie/velosiped-langtu-ksp-9_2
Опять же доппели есть в наличии, а там глядишь и ещё кто (дахон тот же) подбросил угля в топку, или java кто завезёт

Лангту интересовался ещё в прошлом году. В магазине сказали, что подседел короткий, до 176 см.

Сергей Эво
01.10.2014, 02:41
Вот ещё вариант основания для подседела.

https://www.youtube.com/watch?v=XbMj6MJf0QM

Pomidoroff
01.10.2014, 06:58
Мини вело, именно не складные мини вело - это новое веяние. Сингл велосипед на 20 дюймах. Минимум навесного оборудования, простота эксплуатации и надежность. Причом делают сразу универсалы как на фикс так и на трещетку. Амазон такими торгует, на таобао есть много предложений.
http://item.taobao.com/item.htm?id=2...4.12317209.0.0
http://item.taobao.com/item.htm?spm=...39&ns=1#detail
http://item.taobao.com/item.htm?spm=...91&ns=1#detail
спецом не искал, но и на алюмин. раме найти можно.

vadim-
01.10.2014, 08:41
Мини вело, именно не складные мини вело - это новое веяние.
подрастковые велосипеды для взрослых, конечно это новое веяние. :rolleyes:

Pomidoroff
01.10.2014, 10:30
подрастковые велосипеды для взрослых, конечно это новое веяние.
нет ну на 12 дюймов это точно для взрослых...
а русский не корректирую...сам грешен.

vadim-
01.10.2014, 12:07
нет ну на 12 дюймов
на 12" нет подростковых велов. :)

Pomidoroff
01.10.2014, 16:15
на 12" нет подростковых велов. :) скорее детские :)))...ладно это уже флейм. Я с китая приехал недавно, там и на таких как у меня народ ездит и на таких как у вас..и всем пофиг кто к чему эти велики относят. Нравится и ездят.

hpprbz
03.10.2014, 19:09
Вот ещё вариант основания для подседела.

https://www.youtube.com/watch?v=XbMj6MJf0QM

рама крутая

MobyDick
03.10.2014, 20:55
Вот этот вариант подножки у меня в мыслях и "витал". Тем более, установил 650мм подседел, на нем вел можно несложенным поднять.

uranius
03.10.2014, 21:09
рама крутая
+1. IFmove - очень круто и быстро складывается-раскладывается! Понравился.

MobyDick
03.10.2014, 21:11
А никто не видал такую инновационную подножку отдельно в продаже?

nemorus
04.10.2014, 11:02
+1. IFmove - очень круто и быстро складывается-раскладывается! Понравился.
Реально видно, что этот вел для низкорослых. Чуваку в кадре явно не хватает высоты руля, задница выше рук, так долго не проедешь, а так мне тоже понравился

Andre_
04.10.2014, 12:59
Такой складник то что надо для города, но цена... http://www.fudgescyclestore.com/index.php?p=255110

VictorW126
04.10.2014, 19:35
Чуваку в кадре явно не хватает высоты руля, задница выше рук, так долго не проедешь

Всё наоборот - только так и можно ехать =)