PDA

Просмотр полной версии : Новый титановый багажник 250 гр. от Titerra

vigur
06.01.2008, 13:40
C Новым Годом всех веломаньяков! Наконец-то получил новый титановый багажник от титерры. Несмотря на то, что уже есть титановый багажник со стойками, всегда хотелось иметь легкий и компактный багажник для скоростных велопоходов на своем шоссейнике. В общем все желающие могут ознакомиться с фотками багажника на сайте rockring.ru, если есть вопросы по установке и использованию багажника буду рад ответить.

Reactor
06.01.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 06.01.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403948)</div>
C Новым Годом всех веломаньяков! Наконец-то получил новый титановый багажник от титерры.[/b]
при названии Титерра, вздрагиваю. "Ложки, конечно, потом нашли..." ;)

glok17
06.01.2008, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 06.01.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403956)</div>
при названии Титерра, вздрагиваю. "Ложки, конечно, потом нашли..."[/b]
Владельцам новых титерровских рам очевидно скоро придется надписи закрашивать, что бы на них пальцем не показывали :D

Reactor
06.01.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 06.01.2008 14:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403959)</div>
Владельцам новых титерровских рам очевидно скоро придется надписи закрашивать, что бы на них пальцем не показывали :D[/b]
Ну, почему же сразу закрашивать? Может, просто сошлифовать шерстяным носком. Где-то тут проскакивала такая технология для титанового подседела. ;)

Чингачгук
06.01.2008, 19:27
не пальцем показывать, а догонять и <strike>морды бить</strike> отнимать, как ворованные.

Nicephorus
09.01.2008, 10:04
кстати зря вы.
очень очень круто сделанный консольный багажник...

я бы даже не отказался от того чтобы использовать его и дополнить стойками снизу. (http://www.rockring.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=000-002-016&categ=44&parent=0&navop=0&area=1)

0beron
09.01.2008, 15:05
А мне, а мне :))
и закрашивать ничего не надо, у меня старая рама tim7, заказал в 2005 году, как только Титерра стала шире с Россией работать
тогда такая рама стоила 12000р + 1000р (полировка)

Доволен как слон :)

Чингачгук
09.01.2008, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 09.01.2008 10:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=405530)</div>
кстати зря вы.
очень очень круто сделанный консольный багажник...

я бы даже не отказался от того чтобы использовать его и дополнить стойками снизу. (http://www.rockring.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=000-002-016&categ=44&parent=0&navop=0&area=1)[/b]

угу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Титановый багажник Ti-Cr-Fly крепится на подседельную трубу вместо хомута. Вес багажника всего 250 гр. Это самый легкий и прочный багажник в мире. Багажник выдерживает до 15 кг. веса, устанавливается на любые типы велосипедов (26 дюймовые, 28 дюймовые колеса, FS велосипеды, шоссейные рамы).

Так как багажник крепится непосредственно на раму, то на раме не нужны никакие упоры для крепежа багажника. Данный багажник идеально подходит для веломарафонов, ПВД, скоростных велопоходов, как по трассе, так и по пересеченке, card travel.

Для предотвращение вертикальных колебаний багажника в конструкции предусмотрено крепление задней точки багажника двумя стропами к седлу. Эти же стропы надежно фиксируют груз на багажнике. На платформе можно разместить палатку, два спальника или вещи и небольшой запас еды.

Принципиально багажник не предгназначен для автономных вело-путешествий, для этих целей есть другой тип багажника со стойками.

На фотографиях внизу видно пример использования багажника в походном варианте.[/b]
и будет с рамой, как у
Marin Mount Vision
(правильно написал?)
:lol:

Добавлено позже (09/01/2008 15:56):
http://www.rockring.ru/uploads/shop/icons/dna/ufo-carrier-bike-s.jpg

Добавлено позже (09/01/2008 15:57):
да, только щас заметил - вертикальные пластинки спереди плоскости багажника.
Занос 1 метр, да? :lol:

vigur
10.01.2008, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 09.01.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=405736)</div>
да, только щас заметил - вертикальные пластинки спереди плоскости багажника.
Занос 1 метр, да? :lol:[/b]

Не совсем понял, о каком заносе идет речь, багажник стоит намертво, хомут на двух болтах надежно фиксирует
положение багажника и одновременно зажимает подседельный штырь. Вообще непонятно что, Вас так собственно заводит? Речь в посте идет о багажнике, который может быть полезен для других велосипедистов.

Кстати, у меня 2 титановых титерровских велосипеда, один шоссейный, один горный. Классные и надежные велосипеды, и
- .. догонять и <strike>морды бить</strike> отнимать, как ворованные...
Это ведь Ваша цитата? Так вот не стоит это делать, а то ведь не у всех чувство юмора развито в такой степени..

To Nicephorus
Титерра уже давно делает титановый багажник со стойками, отличная вещь для многодневных походов, но ведь его не поставишь на шоссер или полноподес, и далеко не на всех горных велах есть упоры под багажник. И еще скажем в ПВД по бездорожью со штанами тоже не поедешь. А здесь, как раз-то что нужно для таких поездок.

Чингачгук
10.01.2008, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 10.01.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406468)</div>
Кстати, у меня 2 титановых титерровских велосипеда, один шоссейный, один горный. Классные и надежные велосипеды, и
- .. догонять и <strike>морды бить</strike> отнимать, как ворованные...
Это ведь Ваша цитата? Так вот не стоит это делать, а то ведь не у всех чувство юмора развито в такой степени..[/b]
Не, я тут имел в виду, что титерра очень многих прокидывает с поставкой и люди без рам сидят, а кто-то из счастливцев ездит... извините, если задело, надо было много смайликов поставить :).
А на фотке что я привел, видно, что боковые трубки от выноса расходятся плоскими вертикальными пластинами, что по всем понятиям сопромата должно приводить к дикой деформации вправо-влево и вовсе закручиванию под нагрузкой. Если это не так, то хорошо, и вы конечно не виноваты что титерра на своем сайте выложила неудачную фотографию, показывающую превратно.

Добавлено позже (10/01/2008 16:21):
<div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 10.01.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406468)</div>
А здесь, как раз-то что нужно для таких поездок.[/b]
В принципе, согласен, поскольку сам иногда в ПВД жалею что некуда выложить палатку или объемный спальник из рюкзака. На таком багажнике они вполне удержались бы.
Какова цена вопроса?

Добавлено позже (10/01/2008 16:24):
да, и к сожалению, идея порочна, так как (только сейчас сообразил) на обоих моих двухподвесах просто недостаточно подседельная труба рамы поднимается над верхней трубой, чтобы там этот хомут закрепить.. И у большинства современных рам так же.

Diamonco
10.01.2008, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.01.2008 18:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406639)</div>
да, и к сожалению, идея порочна, так как (только сейчас сообразил) на обоих моих двухподвесах просто недостаточно подседельная труба рамы поднимается над верхней трубой, чтобы там этот хомут закрепить.. И у большинства современных рам так же.[/b]
А за подседельный штырь?

Nicephorus
10.01.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 10.01.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406639)</div>
да, и к сожалению, идея порочна, так как (только сейчас сообразил) на обоих моих двухподвесах просто недостаточно подседельная труба рамы поднимается над верхней трубой, чтобы там этот хомут закрепить.. И у большинства современных рам так же.[/b]
на Marin Mount Vision в L ростовке достаточно!

vigur
11.01.2008, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 10.01.2008 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406663)</div>
А за подседельный штырь?[/b]

Конечно, багажник можно крепить и за подседельный штырь. Но лучше все-таки за трубу на раме, если есть такая возможность..
У моего багажника высота зажима 35мм. я думаю его легко можно уменьшить до 25-30мм. прочности замка все равно должно хватить.

To Чингачгук:
Сколько у Вас выступ подседелки над верхней трубой? Если совсем мало, то можно поставить внутреннее кольцо для зажима и крепить зажим и на трубе и на штыре одновременно. Единственное, что нужно знать для кольца -
это ширину ступеньки между внешним диаметром трубы и штырем и высоту выступающей части трубы.

Пластины на раме, естественно не прямые, а гнутые, причем в двух плоскостях, так что никакой болтанки нет, а наоборот задний треугольник получается очень жесткий. Я это знаю по опыту, так как мой байк сделан именно так, и в велопоходе я на него вешал до 30 кг. груза.

Чингачгук
11.01.2008, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 11.01.2008 00:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407007)</div>
Сколько у Вас выступ подседелки над верхней трубой? Если совсем мало, то можно поставить внутреннее кольцо для зажима и крепить зажим и на трубе и на штыре одновременно. Единственное, что нужно знать для кольца -
это ширину ступеньки между внешним диаметром трубы и штырем и высоту выступающей части трубы.

Пластины на раме, естественно не прямые, а гнутые, причем в двух плоскостях, так что никакой болтанки нет, а наоборот задний треугольник получается очень жесткий. Я это знаю по опыту, так как мой байк сделан именно так, и в велопоходе я на него вешал до 30 кг. груза.[/b]
из всех рам, которые были у меня, только на алюминиевом Атоме ХС-600 было место под такой багажник.
http://b0.imgsrc.ru/u/umnov/1445299WHG.jpg
У титанового Рапида места нет: http://imgsrc.ru/umnov/2822249.html#pic
У двухподвесов Унивеги и Атома вообще места выглядят иначе: http://imgsrc.ru/umnov/4421865.html#pic и http://imgsrc.ru/umnov/4421834.html#pic
Еще, как ни странно, было место на слаломном Русбайке, но эта рама уже продана... http://imgsrc.ru/umnov/4421841.html#pic

Если же ставить кольцо на подседел повыше среза трубы рамы - то разрезное, так? опять же нагрузка будет на раму и может получиться разрыв как у Marin Mount Vision, кстати, и на красном Атоме рама порвалась именно по этому месту. Впрочем. можно и на подседельник. думаю, Томсон выдержать должен. Еще раз спрошу, сколько стоит этот багажник?

Nicephorus
11.01.2008, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 11.01.2008 12:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407299)</div>
Если же ставить кольцо на подседел повыше среза трубы рамы - то разрезное, так? опять же нагрузка будет на раму и может получиться разрыв как у Marin Mount Vision, кстати, и на красном Атоме рама порвалась именно по этому месту. Впрочем. можно и на подседельник. думаю, Томсон выдержать должен. Еще раз спрошу, сколько стоит этот багажник?[/b]
на титерре же написанно - 2100.
вот тока я думаю на подвесе об него будет колесо биться :(

vigur
11.01.2008, 12:44
Я наверное не совсем точно написал: зажим багажника можно установить так, что часть зажима будет стоять вместо обычного замка штыря, то есть на раме, а часть будет зажима багажника будет крепиться на штырь через разрезное алюминиевое кольцо. Тогда нагрузка от багажника будет распределена и на раму и на штырь.

Чингачгук
15.01.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 11.01.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407324)</div>
Я наверное не совсем точно написал: зажим багажника можно установить так, что часть зажима будет стоять вместо обычного замка штыря, то есть на раме, а часть будет зажима багажника будет крепиться на штырь через разрезное алюминиевое кольцо. Тогда нагрузка от багажника будет распределена и на раму и на штырь.[/b]
да, именно такой вариант я и предполагал. Интересная цена, очень.. буду посмотреть на неё.
Ещё бы заказать наварить боковые держатели для велосумки. И очень хотелось бы иметь зажимной обрезок трубы подлиннее.
до 15 кило, говорите? Это по асфальту или по ухабам?

Nicephorus
15.01.2008, 15:53
будешь заказывать - мне свистни. присоединюсь.
есть шанс что в пятницу в НН поеду, так что может к ним в гости наведаюсь.

vigur
15.01.2008, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.01.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=410448)</div>
да, именно такой вариант я и предполагал. Интересная цена, очень.. буду посмотреть на неё.
Ещё бы заказать наварить боковые держатели для велосумки. И очень хотелось бы иметь зажимной обрезок трубы подлиннее.
до 15 кило, говорите? Это по асфальту или по ухабам?[/b]

Я где-то видел похожий багажник (не титановый) с боковыми ограничителями для велосумок, наверно можно приварить ограничители и на титерровский багажник. Я пока катался с этим багажником (и грузом примерно 10 кг.) по асфальту, держит вес отлично, а вот про ухабы ничего сказать не могу.

Double
15.01.2008, 18:11
Этот багажник на заказ делают? Или как учитывается, что углы и диаметры разные?

Nicephorus
15.01.2008, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.01.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=410560)</div>
что углы и диаметры разные?[/b]
это мне тоже интересно.

vigur
15.01.2008, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.01.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=410560)</div>
Этот багажник на заказ делают? Или как учитывается, что углы и диаметры разные?[/b]
Делают на заказ, углы и диаметры, я так понимаю подседелки? Или речь о другом идет?