PDA

Просмотр полной версии : Для чего сейчас нужн 26 эпик?

berezkin
15.08.2014, 22:17
в виду массовой истерии по сливу (давно уже как) капроновых эпихов даже в плоть до 2012 года и задаю собственно вопрос - для чего покупают сейчас эпики тех самых недоступных раньше линеек своркс и капрон-эксперт
тема не ради троллинга, мне на самом деле интересно!

Raskladnoy
15.08.2014, 22:25
ответ прост как 2х2
изначально эпики покупали люди с огромными кошельками, которые хотят лучший байк.
сейчас лучший байк - эпик о 29 колёсах, поэтому эти кошельки сливают старые байки недораха и покупают себе новый задораха.

это ответ на первую половину вопроса.
теперь вторая.
зачем их покупают эти устаревающие эпики на 26 колёсах?
да затем, что они всё равно лучше любого байка, который можно за это бабло купить, ну разве что собрать себе китайкарбоновый найнер хардтейл и терпеть на нём, что я и выбрал.

berezkin
15.08.2014, 22:30
такты выбрал китайкарбон - о чем ты можешь судить. о спешалайзерах? иди от сюда
эпик не в условиях гонки - точно такой же пресловутый ВЕЛИК для матраса. зачем для матрасанья или ну прям лайтового трэйла брать велик который создан для нагиба, я хз - чтобы понять как робит связка брэйнов? тогда только своркс или эксперт
в общем не догоняю по прежнему - эпихи же разные бле

kr9ka
15.08.2014, 22:34
такты выбрал китайкарбон - о чем ты можешь судить. о спешалайзерах? иди от сюда
бугагашеньки...
Раскладной сменил много байков, и имеет полное право на свои доводы. Гнать его из темы - глупость.

Raskladnoy
15.08.2014, 22:39
но... у меня же даже сейчас есть... спешиализайд... :(
и если бы когда покупал китайкарбон можно было бы взять с-воркс за 80 тыщ, как ща Артём продаёт, я бы хорошенько подумал.
ибо мой китаец мне примерно тех же денех стоил на топовом обвесе.

berezkin
15.08.2014, 22:44
его предвзятость в отношении спешалайзера в пользу китай карбона повергает меня ву ныние, походу это он пришел потроллить вот и указываю ему на выход, еды здесь нет

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

у меня были спеши. даже эпик 26, который вовремя был слит человеку который хотел опробовать на нем ТЕХНИЧНЫЕ ТРАССЫ

Raskladnoy
15.08.2014, 22:47
ну кстати, про троллинг, в лоб с карбоновым спешом хардтейлом я их (у меня 2 китайца было) не сравнивал, только алюминевый у меня был стампжампер хардтейл 29 (не понравился вообще)
а вот с Niner Air карбоновым получилось чудо забавное - китаец уже был, подвернулась модная рамца нинер, собрал - говно, пересобрал обратно на китайца - збс!
у того китайца гео была слизана со скотта, так что я теперь думаю, что лучший хардтейл 29 - скотт =)

berezkin
15.08.2014, 23:57
здесь не обсуждают свиней и прочих китайцев, ЗДЕСЬ обсуждают спешей, вы вчитайтесь в оп-пост и скажите
как сейчас себя чувствуют продавцы эпиков которые буквально год назад ВЛОЖИЛИСЬ в ТЕХНИЧНЫЕ ТРАССЫ и каково сейчас применение эпика
купить эпик - то самое острие науки нехитрое дело, сворксы теперь на каждом шагу под любым матрасом, увы

Alpo
16.08.2014, 00:16
вопрос из серии: зачем покупать б/у тачки, когда в салоне новые.
модный эпик, на который ты сейчас дрочишь, через пять лет таким ж никому ненужным говном станет.

Raskladnoy
16.08.2014, 00:46
Интересный случай :):)

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Тов. Берёзкин, вы на эпике техничную трассу проехать не можете, правильно понимаю суть ваших акцентов и выделений жирным шрифтом? Дык я вас обрадую, пока ходов и углов рулевой не наберётся хотяб до 140мм и 68 градусов разницы на 26х колёсах никакой в этом плане не почувствуете, а гонки гонять на таких ходах уже не вариант.

Andrei k7
16.08.2014, 09:30
ну кстати, про троллинг, в лоб с карбоновым спешом хардтейлом я их (у меня 2 китайца было) не сравнивал, только алюминевый у меня был стампжампер хардтейл 29 (не понравился вообще)
а вот с Niner Air карбоновым получилось чудо забавное - китаец уже был, подвернулась модная рамца нинер, собрал - говно, пересобрал обратно на китайца - збс!
у того китайца гео была слизана со скотта, так что я теперь думаю, что лучший хардтейл 29 - скотт =)

вопрос не совсем в тему, но раз уж вы заикнулись про скотт то не подскажите вот что, подумываю приобрести подвес, только вот не знаю что лучше взять скотт спарк 700-710 или спеш епик експерт или с воркс, если не брать в расчет разный стандарт колес. сейчас катаю на скейле 750 очень нравится. Но на след год планирую подвес либо спарк, либо спеш. Вы как человек с опытом использования разных байков какой бы посоветовали?

Ольгерд
16.08.2014, 18:39
Подписываюсь по каждым словом ответа на вторую часть вопроса!
Раскладной ты просто гений!

ответ прост как 2х2
изначально эпики покупали люди с огромными кошельками, которые хотят лучший байк.
сейчас лучший байк - эпик о 29 колёсах, поэтому эти кошельки сливают старые байки недораха и покупают себе новый задораха.

это ответ на первую половину вопроса.
теперь вторая.
зачем их покупают эти устаревающие эпики на 26 колёсах?
да затем, что они всё равно лучше любого байка, который можно за это бабло купить, ну разве что собрать себе китайкарбоновый найнер хардтейл и терпеть на нём, что я и выбрал.

Alpine72
26.08.2014, 11:08
Тоже соглашусь с Ольгердом, первый мой Эпик на 26" мне обошелся (с небольшим апгрейдом до ХО и смены вилки на Фокс) тех же самых денег в 12 году, что и новый 26" С-Воркс того же 12 года но в этом году, разница в весе более 2.5 кг очень ощутима, но так как гонец из меня тот еще ( возраст 42, рост 186, вес 90) то бишь любитель покатаццо на марафонах (и лишь иногда КК) с полным пониманием того что к лидерам мне никогда не подобраццо, да и не надо - меня вполне устраивает эта истерия более продвинутых гонцов с найнерами, очень не дорого сливающих 26". Да и кстати содержание 26" велосипеда подешевле выйдет - расходники не дорогие становятся даже в элит классе.
Про Найнеры скажу так - они лучше едут (даже нет смысла оспаривать) но - что бы найнер ехал лучше топового сикстера, он должен быть как минимум не тяжелее его, а эти гонки с весами у найнеров возвели его в ценовую категорию дешевых автомобилей (иномарок) да и еще свели на нет прочностной запас как в рамах так и особенно в вилках и колесах, а при моем весе - это критично, на моих глазах на новёхеньком Флэше 29 сложилось не оч дорогое переднее колесо практически пополам, из за того что дешевка и вес райдера 85 кг, а дешевка там стоила далеко за полторы сотни!!! Ну и к чему вся эта бойда??? Мне вот больше не понятно почему берут дешевые найнеры??? Это ж конченное барахло!!!
ИМЕННО ТАКИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ Я РУКОВОДСТВОВАЛСЯ ПОКУПАЯ 26" ЭПИК С-ВОРКС но по цене дешевле нового ЭПИК КОМП. Вот 100 пудово новый Комп 29 14 года едет гораздо хуже нового С-Воркса 26" 12 года. Да и езить на нем приятно и глаз радует.

TotKot
05.09.2014, 01:17
Некоторые покупают велосипед просто кататься и получать от этого кучу удовольствия и немного здоровья).
Элит 26:good:

berezkin
14.09.2014, 22:22
ответ прост как 2х2
это как с выходом 6 гейфона 5 изрядно подешевел? и 8 гиговую цэшку теперь может взять любой нищеброд? а я думал спеши это эксклюзивная марка

почему у русских такая любовь именно к американским брендам? макдональдс (ни разу к стати не ел там, но бесплатный вайфай говорят весьма быстрый), афликшн (марка одежды, футболка хб по 100-150 баксов), спешалайзед, эппл, форд, макр твен, памперсы.
я не понимаю зачем с ними тогда воевать: мы им нефть - они нам спеши, все равно нефть не наша, хоть и живем на занимаемой территории, у ненцев газ считается их, им газпром всякие ништяки строит - а нам с нефти что-то совсем ничего не перепадает, я хочу топовый эндуро каждый год, будь я Димоном(тм) так бы и делал за Ваш счет
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0914/e0/12cc2092d55b5f4ece05e742a980aee0.jpg (http://fastpic.ru/)

ezh
14.09.2014, 22:32
я думал спеши это эксклюзивная марка
Видимо, напрасно и пытался.))) Спеш - это ширпотреб, до последних лет, еще и средней ценовой категории. Но очень качественный.:good: