PDA

Просмотр полной версии : Проваливается ручка тормоза ( есть холостой ход)

ПавелМавел
15.08.2014, 16:23
Всем здрасте, ох как не хотелось плодить мне нубские темы, но увы придется ибо подобную тему не могу найти, искал час. В общем купил я лесапед (не выдержал взял подешевше, но с хорошей рамой) и накатался за день на нем до потери пульса. Но во время покатушки выявилась такая странная вещь, ручка гидравлического заднего тормаза дает холостой ход, не очень сильный, но миллиметров 8-10 и на модуляции усилия это тоже значительно сказывается. Проверил гидру на целостность, ничего нигде не сочится, проверил места стыковки с машинками, тоже чисто. По возможности проверил поршень в ручке на визуальные следы подтекания, аналогичная ситуация. Не знаю что делать, все осложнено отсутствия опта работы с гидравликой, с клещами на сингле из старого шоссера я уже разобрался (хотел написать неприличное слово, но удержался) а тут прям в неведении. Еще такая фигня была выявлена, что диски не совсем ровные и на обоих колесах имеется неровность в пару десятых миллиметра, на глаз не видно, но на слух можно услышать. Это сильно критично? нужно ли стараться погнуть их в другую сторону (я думаю что будет только хуже) просто на торможении никак не сказывается. Еще за одно можете посоветовать чем мазать цепь? и нужно лезть в вилку (по совету многих форумчан) с мазюками если через сальники вышло немного жидкой смазки? я думаю все в порядке и не стоит трогать. Вроде бы все свои вопросы постарался уместить в один пост дабы не тратить время модераторов на просмотре тем нубасов :) пущая идут в м2к и смотрят на подвес всякие.