PDA

Просмотр полной версии : Изменения ПДД ударят

minfo
03.01.2008, 17:12
Только часть текста, относящаяся к нам (в рамках форума на велотему):

Еще одно новшество: нарушение ПДД "лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо извозчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (кроме пешехода и пассажира), совершенное в состоянии опьянения", будет наказываться 300-500-рублевым штрафом.

Полностью тут (http://www.pravda.ru/news/society/03-01-2008/250941-GAI%20PDD-0)

Shuriken
04.01.2008, 11:12
И правильно, я бы ещё за езду без шлема по дорогам на 500 рублей штрафовал.

PIT
04.01.2008, 13:08
Правильные изменения я считаю.
С такими штрафами, нарушать совсем расхотелось.
Вот если бы еще сделали штраф за выкинутый мусор из окошка, а то неприятно видеть как люди загаживают город пачками сигарет, пепельницами и коробочками от макдональдса.

FunCycle
04.01.2008, 21:42
Хммм... Я - то думал, что будут велосепидистов за "пьянку" будут штрафовать по полной.
Кстати, вот таблица шрафов (http://www.gai.ru/p410/p423/)
1)Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения было предупреждение или штраф 100 руб. Теперь будет штраф 800 руб.
2)Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком было предупреждение или штраф 100 руб. Теперь будет штраф 500 руб.
Вот тут возникает вопрос - за нарушение каких именно правил будут штрафовать?
3)Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком в состоянии опьянения было штраф 100-300 руб. Теперь будет штраф 500-1000 руб.

Andrey777
04.01.2008, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(FunCycle @ 04.01.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403308)</div>
Вот тут возникает вопрос - за нарушение каких именно правил будут штрафовать?[/b]В Москве штрафовали за нарушения со стоимостью штрафа больше 100 рублей. А в других городах штрафуют вообще за все.

minfo
05.01.2008, 02:45
т.е. вы, уважаемые, хотите сказать, что нас начали "замечать" на дорогах?

Теперь нужно где-то рядышком иметь сотню рублей для гиббона, когда он решит тебя на час выключить из любимого седла велосипеда составлением всяких протоколов и квитанций?

ЗЫ хотя я только ЗА если по-делу!

Timbrimi
06.01.2008, 19:42
а по моему, все равно хня... Почему Гаишники мало обращают внимания на пешеходов, скутера, велосипедистов? А потому, что нет документов. На право управления. на владение, вообще ни шиша нет. Проще автомобилистов стричь. Так, что пожужжим-пожужжим и дружно забудем обо всем.

kontra&#39;s
07.01.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 06.01.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=404141)</div>
, что пожужжим-пожужжим и дружно забудем обо всем.[/b]

Абсолютно согласен с автором!!!! Пущай поймать сперва попробуют. Да и не стоит сия овчинка выделки, нету у меня при себе документов, и весь разговор, что вел заберут на штрафстоянку? Да за то время пока оформлять будет он пятерых носорогов может обуть, что с экономической точки зрения этих человекообразных :assshake: , наиболее оправданно. А насчет запрета брать штраф на месте, ой, счас описаюсь, уже побежал. :gam105:

vix
07.01.2008, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(FunCycle)</div>
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения было предупреждение или штраф 100 руб. Теперь будет штраф 800 руб.[/b]
Толку, конечно = 0. Если только не подойти к гиббону оказывается - не только я придумал это название и пожаловаться на водилу. Дык я и так одного пьяного, в поршеподобном авто на Каменном мосту им сдал. Пытался меня подрезать, чего то там орал\кулаком размахивал...

<div class='quotetop'>Цитата(minfo)</div>
Теперь нужно где-то рядышком иметь сотню рублей для гиббона, когда он решит тебя на час выключить из любимого седла велосипеда составлением всяких протоколов и квитанций?[/b]
Бу га га! Пускай поймает еще! Не будет напрягаться... ПДД нарушать не хорошо. Но банник и стоппи с разворотом надо уметь делать. На всякий случай... ;)

<div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi)</div>
а по моему, все равно хня...[/b]
В целом +1

N-roman
08.01.2008, 23:41
Сотрудник ДПС имеет право остановить любого нарушителя вне зависимости от того, каким ТС он управляет. И оформить административное правонарушение тоже. Если окажется, что у нарушителя при себе нет идентифицирующих его документов, согласно КоАПП ДПСник имеет право задержать нарушителя до выяснения его подноготной. При необходимости, подключив и сотрудников ППС. Злостное неподчинение нашим замечательным правозахоронительным органам может быть трактовано согласно УК РФ и соответственно пресечено. Как в городе поймать велосипедиста? Не знаю как в спальных районах, а в центре конный патруль ЛЮБОГО велосипедиста остаканивает очень быстро и жестко. Лично был свидетелем того, как один из прыгунцов решил повыеживаться перед конным ППС и насколько оперативно его уделали. Но поскольку я уже отметил, что наши органы правозахоранительные, вместо цивилизованного выпровождения в отделение и составления протокола о нарушении (по коапп или ук), ему просто надавали звездюлей дубинками. Хорошо еще, лошадь - умное животное, топтаться по велосипеду откзаалась.

пушкен_вбане
08.01.2008, 23:50
N-roman
да уж. В очередной раз убедился, что зачастую лошадка умнее рядового ППСника, сидящего на ней.

N-roman
08.01.2008, 23:52
Ага. Все наши патрули ходят как минимум по двое: один умеет читать, другой - писать.

PIT
09.01.2008, 00:05
Всякое бывает.

Один мой знакомый бмиксер уехал от преследовавшего его патруля ППС. причем один из милисионеров бежал за ним совершенно серьезно.
Человек ушел от погони потому что не растерялся и применил все знания катания в парке.

От лошади по городу уехать не сложно из за пониженного сцепления копыт с асфальтом, но стоит учесть риск почувствовать на своей шкуре жесткую руку представителя закона))

Андрей Юрьевич
10.01.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 09.01.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=405431)</div>
От лошади по городу уехать не сложно из за пониженного сцепления копыт с асфальтом, но стоит учесть риск почувствовать на своей шкуре жесткую руку представителя закона))[/b]

А ежели он как казак - шашкой рубанет? :bud:

Woo
10.01.2008, 16:37
И приавильно. Надо было еще больше делать. Ибо только плеткой можно воздействовать на русского человека.

Andrey777
10.01.2008, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 10.01.2008 16:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406654)</div>
И приавильно. Надо было еще больше делать. Ибо только плеткой можно воздействовать на русского человека.[/b]
В принципе плетка самое действенное, но лучше применять еще и средство убеждения, когда это возможно.

PIT
10.01.2008, 17:51
С русским мужиком испокон веков так и было, по сопатке да по сусалам. По другому и не обьяснишь :)

Добавлено позже (10/01/2008 17:51):
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 10.01.2008 15:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406601)</div>
А ежели он как казак - шашкой рубанет? :bud:[/b]
Ага, промеж ягодиц :lol:

glok17
10.01.2008, 18:45
А зачем вообще от милиции бегать? В чем тайный смысл?:)

Timbrimi
10.01.2008, 19:29
Не поверишь. Иногда, чтобы оставить в целости и сохранности собственные вещи и деньги. Знаю много примеров когда менты помогли. Но не мало, когда просто ограбили. Не так давно друзей патруль опустил на деньги, мобилы и корманный комп, с кучей нужной инфы. Так, что менты, это лотерея. Почти лохотрон.

glok17
10.01.2008, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 10.01.2008 19:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406780)</div>
Но не мало, когда просто ограбили. Не так давно друзей патруль опустил на деньги, мобилы и корманный комп, с кучей нужной инфы[/b]
Что же они такого натворили, что им пришлось все деньги отдать?:) Или они были трезвые, вели себя прилично, а тут злые менты подошли и в наглую все отобрали?)

maksnikita
10.01.2008, 23:20
как водитель по профессии я просто устаю от этих правил. поэтому на байке конкретно отрываюсь... и ни один мусор не заставит меня заплатить штраф, когда это не грозит лишением прав. поэтому на байке можно нарушать все и везде!!! и пьяным ездить (хотя это уже личное дело каждого). на самом деле даже смешно слушать про то что для велосипеда созданы какие то правила! это игрушка... а шлем - штука полезная. это мы уважаем!!!

glok17
10.01.2008, 23:39
Как работник прокуратуры, я просто устаю от УК. Поэтому вне работы конкретно отрываюсь... и не один мусор не заставит меня заплатить штраф, если это не грозит помещением в СИЗО. Поэтому не на работе, можно нарушать все и везде!!! И пьяным морды бить и денюжки у прохожих стрелять (хотя это конечно личное дело каждого). На самом деле даже смешно слушать про то, что для прокурорских созданы какие то правила! Это ж наше все) А пистолет - штука полезная. Это мы уважаем!
:)

dnd
11.01.2008, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 10.01.2008 16:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406654)</div>
И приавильно. Надо было еще больше делать. Ибо только плеткой можно воздействовать на русского человека.[/b]
ошибочное мнение, что можно кого-то что-то заставить делать. если человек резко против пьющих за рулём - да, он, разумеется, будет за то, чтобы всех максимально прижать. но как только закон оборачивается против него - он начинает ссать и пищать, требуя справедливости. но справедливости нет - это миф. есть некий свод правил, называемый законом и человеческий фактор. выe6нулся - получил по башне. надавал по башне сам или убежал. всё.
штрафом за пьянство и сухим законом никто не отучил народ бухать, это ж совершенно понятно.

Andrey777
11.01.2008, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(dnd @ 11.01.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407041)</div>
ошибочное мнение, что можно кого-то что-то заставить делать.[/b]Ошибочное мнение, что нельзя народ заставить что-то делать.

Woo
11.01.2008, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(dnd @ 11.01.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407041)</div>
ошибочное мнение, что можно кого-то что-то заставить делать. если человек резко против пьющих за рулём - да, он, разумеется, будет за то, чтобы всех максимально прижать. но как только закон оборачивается против него - он начинает ссать и пищать, требуя справедливости. но справедливости нет - это миф. есть некий свод правил, называемый законом и человеческий фактор. выe6нулся - получил по башне. надавал по башне сам или убежал. всё.
штрафом за пьянство и сухим законом никто не отучил народ бухать, это ж совершенно понятно.[/b]
Это ты так думаешь. Ты не прав. Если раньше за встречку ты отдавал 1,5 штуки, то теперь будешь 10000. Разницу чувствуешь? Да конечно, останутся люди, которые эти самые правила будут соблюдать, но их станет значительно меньше.
А ведь нарушение правил - это создание аварийной ситуации. Ты что думаешь, люди которые их писали долбоебы? Они оладают статистикой ДТП и т.д.
Дело в том, что все такие крутые и умные, пока не коснется дело их лично, пока не собъют родственника на пешеходном переходе на зеленый свет, пока перед тобой какойнить пьяный гусар не вылетит на встречку и т.д. Много я знаю людей которые после подобного сейчас ездят по правилам и не выеживаются, ибо понимают ДЛЯ ЧЕГО ОНИ СОЗДАНЫ.
Сухой закон фигня. А вот наказание ограничением садится за руль, или крупным штрафом, это уже другая песня. По мне за пьянку или за встречку, я бы вообще лишал прав до конца жизни. Вот тогда бы у нас так уровень аварий снизился.
А рублем, своим кровным, можно заставить кого угодно что угодно делать.

Вот пример. ездил 5 января в тверскую губернию. Красота, при достаточно плотном потоке все едут никто не дергается, даже всякие X5 с меринами и 7 БМВ ехали по правилам, потому как бабало то жаль. теперь за превышение сверх 40 уже права отобрать могут.
Несомненные плюсы. При плотном потоке машины ЕДУТ. Аварий за 150 км туда и столько же обратно не видел ни одной вообще.

Панчо
11.01.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 11.01.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407206)</div>
Это ты так думаешь. Ты не прав. Если раньше за встречку ты отдавал 1,5 штуки, то теперь будешь 10000. Разницу чувствуешь? Да конечно, останутся люди, которые эти самые правила будут соблюдать, но их станет значительно меньше.[/b]
Наверное, тут имело ввиду что останутся люди, которые эти правила будут нарушать...

Woo
11.01.2008, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 11.01.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407228)</div>
Наверное, тут имело ввиду что останутся люди, которые эти правила будут нарушать...[/b]
Да конечно. Описка просто.

Dusty
01.02.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.01.2008 11:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403068)</div>
И правильно, я бы ещё за езду без шлема по дорогам на 500 рублей штрафовал.[/b]
Видишь ли, у нас в стране такого понятия как "велосипедный шлем" просто не существует.
И ГОСТа на него нет, и не производится он в стране.

<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 08.01.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=405398)</div>
в центре конный патруль ЛЮБОГО велосипедиста остаканивает очень быстро и жестко[/b]
ну, конных патрулей не так уж и много. Иначе у нас весь центр засран был бы.

rbs-lexer
01.02.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.01.2008 10:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403068)</div>
И правильно, я бы ещё за езду без шлема по дорогам на 500 рублей штрафовал.[/b]Думаю, что это не совсем было бы правильно, хотя шлем должен быть. Но как быть пожилым бабкам и дедкам, которые на дачу на велах ездят по проезжей части? Они ж абакакаюцца, но на шлем не станут бабло выкладывать.

Добавлено позже (01/02/2008 17:39):
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 11.01.2008 09:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407206)</div>
По мне за пьянку или за встречку, я бы вообще лишал прав до конца жизни. Вот тогда бы у нас так уровень аварий снизился.
А рублем, своим кровным, можно заставить кого угодно что угодно делать.[/b]И этим на всю жизнь записал бы этих людей в байкеры :) . Вот так наша популяция байкеров и увеличивается. B)

Timbrimi
02.02.2008, 16:00
ненадолго увеличилась бы эта популяция ))) на байк то пересел, а на встречку выезжать, привычка осталась )))) Типа, как у копателей. Копатель он или умный, или мертвый ))))) (классический пример, одно тело, набравшее полную сумку ампул от ампуломета и упавшее с ней)

Лепихов Михаил
23.02.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 09.01.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=405431)</div>
Всякое бывает.

Один мой знакомый бмиксер уехал от преследовавшего его патруля ППС. причем один из милисионеров бежал за ним совершенно серьезно.
Человек ушел от погони потому что не растерялся и применил все знания катания в парке.

От лошади по городу уехать не сложно из за пониженного сцепления копыт с асфальтом, но стоит учесть риск почувствовать на своей шкуре жесткую руку представителя закона))[/b]

В прошлом году сам от дпс-ника свалил: в пробке дорогу переезжал, а он типа "стооой, стрелять буду!" Даже побежал за мной))) Но не знал он, что на велосипеде банник можно сделать)))

Andrey777
23.02.2008, 17:53
Тут увидел работу антирадара в действии. Прикольно. Работает. Окупается быстро. Когда подъезжаешь к гаишнику - светит красенькой лампочкой.