PDA

Просмотр полной версии : Собаки! Как с ними бороться?

Q2Baklan
10.03.2004, 17:06
Всем Привет :!:
В августе 2003 купил байк :D ! И сразу же (в тот же день) столкнулся с проблемой собак :? (как бездомных/так и домашних(но меньше парят)).
Слыхал что есть УЛЬТРАЗВУКАВОЙ отпугиватель, но поисках что-то не нашёл (может кто знает где такой продается в г.Москве(соответственно) ).

Народ подскажите кто как с ними(собаками) борится?

Гар
11.03.2004, 12:08
Могу поделиться опытом: самый лучший ультразвуковой отпугиватель это среднего размера камушек запущеный в нападающую тварь. Если я въезжаю в район гаражей, заборов, строек, то обычно подбираю заренее пару камушков и кладу в карман. Иногда достаточно сделать вид что ты подбираешь камень с земли, что бы собака всё поняла и поджав хвост убралась. Так же эффективно действует на невменяемых людей (жёстко, но один раз пришлось воспользоваться).

Anonymous
11.03.2004, 13:06
Я вообще люблю животных, а собак особенно! Но нелюблю конечно когда они тупо лаят на тебя, бегут за тобой и пытаются укусить!

Я считаю, что должен быть действительно более гуманный способ, чтобы отпугивать таковых.

Хотя, что скрывать, если бы собака меня укусила, то она незамедлительно бы получила хорошего пендаля или же в ход пошел бы этот самый камень...

Гар
11.03.2004, 13:19
Originally posted by SP
Я считаю, что должен быть действительно более гуманный способ, чтобы отпугивать таковых.

По моему, камень размером со сливу летящий в бестию, готовую цапнуть тебя за ногу - достаточно гуманно. Я не готов терпеть 40 уколов (или сколько там) из-за любви к дворовым собачьим шайкам. Животных я тоже люблю, и по этому я лучше запущу в собаку камнем. Не понятно что гуманннее камень или "гуманный" отлов собак, стерилизация, усыпление или содержиние их в собачих приютах. Может быть это отучит их борсаться на велосипедистов. Ведь почти все домашние собаки к ним (к нам) абсолютно равнодушны.

Джи
11.03.2004, 16:22
Вообще-то собаки обычно просто лают... редко когда они будут гнаться за вами, чтобы просто так взять да укусить. Ну а если такое и произойдет ( 2 случая из 100), то кусать она вас будеи за ногу. А какая разница, укусит она или нет, если большинство байкеров катаются в защите? :D
Так что надо просто мимо них гнать со скоростью, и они сами рано или поздно отвяжутся))

Anonymous
11.03.2004, 17:22
Маш, ты наверное никогда не проезжала мимо огромной лающей стаи собак, которые щелкают челюстями у твоих ног, и чем быстрее ты вкручиваешь, тем более агрессивной становится эта стая... :)

Кстати-кстати, нужно еще сказать о домашних собаках, больших! С ними гуляют тупые хозяева, без намордника, без поводка... Вот такие собаки действительно представляют опасность для окружающих и не только велосипедистов... Мне кажется, что дворовые собаки, ведут себя более культурно, как правило, они лают, чтобы отработать свой кусок хлеба, прибывая сторожами стоянок... Домашние же волкодавы куда менее сдержаны и как правило обладают мертвыми хватками! :lol:

Гар
11.03.2004, 17:43
А ещё они гадят, где попало :)). Я один раз сделал замечание тётке, собака у которой была на поводке и ссала на колесо автомобиля во дворе. А тётка стояла и тупо зырила. Это была не моя машина, но на мою тоже ссут собаки. Так тётка даже не поняла зачемя ей делаю замечание, мол а чё тагого-то?

А один раз сидели в кафешке на улице, с велеками, мне кот пометил рюкзак. Воняло так, что ваще пипец!!! нет слов! :)))

Джи
11.03.2004, 17:53
Проезжала, Сань, еще как проезжала! иногда проезд со скоростью помогал, так как не каждая стая собак, охраняющих свои гаражи, побежит на огромные расстаяния от гаражей... Но бывали случаи, когда действительно скорость не помогала))* тогда надо просто слезать с вела, идти медленно...собаки перебесятся и убегут сами))*
Что же касается домашних животный, то я полностью согласна по поводу поводков и намордников...НО :!: Не стоит забывать о золотом правиле :"каков хозяин, такова и собака!" Так, например, с моей немаленькой псиной можно было гулять без всяких намордников, потому что в этой собаке можно было быть на 100% уверенным, что она не тронет никого
Твой-то Бай на поводке гуляет??))*

Гар
11.03.2004, 17:54
Originally posted by Джи
Ну а если такое и произойдет ( 2 случая из 100), то кусать она вас будеи за ногу. А какая разница, укусит она или нет, если большинство байкеров катаются в защите? :D
))

лучше я 100 раз кину камень, чем 2 раза буду лечиться от бешенства...
да и не всегда можно расчитывать, что собака будет кусать за зщиту, она ж не всю ногу покрывает, т. б. что у меня ваще защиты нет

Джи
11.03.2004, 18:00
Собак вообще бояться не стоит, поверте мне))* (правда сама с некоторых пор стала бояться пит булей :oops: )
Дело в том, что когда вы боитесь собаку, она это чувствует...и тут уж срабатывает её вредность :" Ага, мол он меня боится, я крута!!!" и тогда-то она будет чувствовать верх над вами...рычать начнет, а может быть и тяпнет... Это дело научное, доказанное. Так что не бойтесь этих прекрасных животных!)))))*

Q2Baklan
12.03.2004, 09:18
Originally posted by Гар
А ещё они гадят, где попало :)).

(Про гадят) Загранице хозяев таких животных ШТРАФУЮТ не по детски. По-моему в РОССИИ надо тоже вводить такой закончик :!:

(Про кота) Наверное у тебя дома есть кот(кошка) и от рюкзака пахло твоим животным ну его(запах) и решили перебить совим запашком. гыгы:lol:

Я как-то на даче гулял решил постоять воздухом подышать подбегает соседсикий кот и что-то подозрительно вокруг меня вертиться. Через несколько минуток начал приседать на мои ботинки. гыгы гад я ему пинка дал.... :twisted:
(Заметка дома есть котяра... и рядом с ботами он иногда шалит 'собака')

Q2Baklan
12.03.2004, 09:33
Originally posted by Q2Baklan

Слыхал что есть УЛЬТРАЗВУКАВОЙ отпугиватель, но поисках что-то не нашёл (может кто знает где такой продается в г.Москве(соответственно) ).

Так что никто не знает где можно приобрести такую штуковину!??? :(

Они(собаки) ведь реально нападают! Бывает даже из под тишка. Ты совершенно этого совершенно не ожидаешь а тут с ТЫЛА гав-тяф-рыыы.... :( . (Как быть в таком случае ?)[/b]

Anonymous
12.03.2004, 11:12
Originally posted by Q2Baklan

(Про гадят) Загранице хозяев таких животных ШТРАФУЮТ не по детски. По-моему в РОССИИ надо тоже вводить такой закончик :!:

А как же простите тогда животных то выгуливать? Создайте сначала условия, а потом законы вводите, а не наоборот, как обычно у нас делается...

Джи
12.03.2004, 11:16
здесь я полностью солидарна с SP

Grin-mtb
13.03.2004, 01:52
Да у нас народ такой.До тех пор пока хозяин позволяет своей собаке писать в ливте мы нормально жить не будем.Потому что это образ мышления который надо менять

Федор
14.03.2004, 14:34
[quote]Я считаю, что должен быть действительно более гуманный способ, чтобы отпугивать таковых.

А у меня контактные педали, сответственно и тапки тоже с железяками. Действие требует, конечно же, определенной сноровки, но зато эффективность щелчка таким тапочком в нос ентой зубастой зверюге 100%!!! Просто затея с камешками не актуальна - это же сколько их надо возить с собой!?!?!? А так - все всое всегда с собой! ;))

DragNet
22.03.2004, 12:15
А вот, была история. :-)
Купил велосипед в конце весны прошлого года.
Это был первый опыт после "Школьника" 15-летней давности. :-)

Итак, купил его вечером в пятницу, а мой друг, дежуривший в ночь на субботу попросил его подменить часов в 5-6 утра. Я встал в 5 и собрался, выкатил велик и поехал привычным маршрутом, как езжу на автобусе (№155) - мимо складских/заводских районов.
Тут-то я впервые и столкнулся с этой бедой. :-)
Столько собак, интересующихся мной я не видел в жизни. Вот это была гонка. (А на велике же еще не умею ездить по-человечески, не умею передачи переключать - только полсуток назад куплен). Так я доехал до нужного места минут за 20 вместо автобусных 45. НА ОДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ (2*2)!
С того времени объезжаю эту короткую дорогу по Третьему кольцу - жизнь дороже...

Есть ли у кого опыт пользования в таком случае баллончиком "со слезами"?

tripolox
23.03.2004, 20:40
Какие то вы странные...

от собак
либо уезжать.... втопить как следует - хрен догонят..... как то раз одна гнавшись за мной так увлеклась что на полном ходу врезалась в бетонное ограждение башкой... ибо нефик.... отсатют уже на 20-30 км/ч

либо поворачиваться к ним лицом прыгать на веле и гафкать... они ахреневают и убигают... но кусать точно не будут...

Anonymous
24.03.2004, 14:01
Да, последний способ весьма интересен! :lol: Нужно будет опробывать! 8)

Федор
24.03.2004, 18:32
Пробовали - не всегда прокатывает... Бывает частенько, что перед Вами (за Вами) не просто собака, а собока-экстремал(КА) типа питбуля или стаффорда - им, предуркам все пофигу, хоть угавкайся нафиг.... А вот нос у них у всех - как яй$а у мужиков - все одинаковые - треснишь раз (главное попасть) и потом она десять раз подумает, прежде чем погнаться! ПРОВЕРЕНО!!!

Клубника
06.04.2004, 14:30
Американский отпугиватель собак
Тел.: (095) 258-00-83, 8-901-712-44-14
www.DAZER.ru

Q2Baklan
06.04.2004, 14:51
Да но теперь надо подумать, а стоит ли он 70$......

Гар
08.04.2004, 11:46
Возвращаемся к началу: среднего размера камушек или 2 в кармане, всегда под рукой, всегда можно пополнить запас (на улице их полно валяется). гавкать на собаку, прыгая при этом на велеке, конечно забавно, но скорее это распугает людей, чем собак. Они, как только ты развернёшься и поедешь, опять кинутся в след. Возить с собой всё время этот ультра...отпугиватель за 70 у е... надо в кармане, из рюкзака долго доставать, а наверняка он не мальенький, надо следить за батарейками, оберегать при падениях и т. д ...
Не каждый сможет разогнаться до 30 км /ч , прежде чем тебя цапнет собака...

Клубника
08.04.2004, 21:32
ВОТ ЕЩЕ НАШЛА

- ультразвуковой отпугиватель собак "Антипес" - эффективное средство защиты от агрессивных (в первую очередь от наиболее опасных - бездомных) собак. От устройств аналогичного назначения отличается повышенной дальностью (свыше 15м) и мощностью (свыше 150 дб) воздействия.

- различного типа радиоуправляемые (электрошоковые) ошейники, помогающие быстро и эффективно корректировать поведение Вашей собаки. В результате непродолжительного (около 2-х недель) курса дрессуры с помощью этих ошейников Вы отучите своего питомца от вредных привычек. При их возобновлении или появлении новых курсы повторяются.

Тел. (095) 194-97-50, 270-81-85 netsobaka@netscape.net

mcsdwarken
09.04.2004, 09:44
Громкий голос полное отсутствие страха! Вот наш ответ!

Anonymous
09.04.2004, 10:00
Да, тоже метод! :D

Keicy
09.04.2004, 12:58
два способа, ни разу не подводили меня
1. разогнаться и уехать, далеко свора не будет ломиться
2. сбросить скорость до минимума или вообще слезть с байка.

я заметил, что большинство собак лают на педали, и порой стоит прекратить их вращать, как они (собаки) теряют к велу интерес.

ну и по возможности стоит избегать встречи с мопсами, объезжать места их проживания. скакать на веле и гавкать больше раззадоришь, пробовал уже.

mcsdwarken
09.04.2004, 13:13
Не надо гавкать. Надо угрожать. Мата не стеснятся. Мне обычно помогало.

Keicy
09.04.2004, 13:27
сомневаюсь, что мопсы знают мат и ботают по фене :D
а вот злобно орать можно, главное, чтобы мопс почуял недовольство в голосе. макс злобно проорать: вон отсюда, шаурма будущая! глядишь, поможет :lol:

Dart
24.04.2004, 22:15
Собаки должны почувствовать вашу злость.
Вот история (совершенно реальная).
Еду домой после покатушек очень уставший. Вдруг из подворотни вылетает собака и ко мне кидается, лает. Я останавливаюсь, медленно поворачиваюсь и глядя в глаза собаки на неё кричу "ДА КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ УЖЕ ЗАЕ%АЛИ ВСЕ!!!!!". Собака реально СМУТИЛАСЬ, так как-то голову повесила, понуро поскулила и отошла. А я поехал дальше... Вот так :grin:

Keicy
24.04.2004, 23:03
вот я и говорю, собака должна почувствовать в вашем голосе злость. но не стоит злобно орать на собак бойцовых пород, их этим не проймешь, я думаю.
у меня на даче за мной все время гонялась такса, крыса блин переросток, так я пару раз вломил ей хорошенько кантрийным ботинком с железной подошвой по башке, и видать мозги-то вправил, ибо больше не бегает за мной.

tovovan
17.05.2004, 11:42
Я юзаю балон "ШОК" Один раз использовал и не безуспешно!

Baikal
17.05.2004, 11:47
против одной оно конешно и поканает... ток на ходу :roll: ... да если их там не одна...
лучше с собой кошку возить... в рюкзаке... :idea: :diabloanifire:

Baikal
17.05.2004, 12:00
а вообще есть один действенный, но жестокий способ :(
Если псы нападают в одном и том же месте, и нападение не дай Бог заходят за рамки лая.... Пневматика... Согласен - жестоко, но иногда лучше это чем альтернатива - порванная нога и профилактика бешенства...

Keicy
17.05.2004, 12:03
если мопсы нападают в одном и тоде месте, не проще его объезжать, чем таскать с собой пневматику или кошку в рюкзаке?

Baikal
17.05.2004, 12:08
пневма могет сгодиться и для другого...
имел ввиду если не получается другим маршрутом... бывает и так...
:roll:

Keicy
17.05.2004, 12:18
это где же не получается другим маршрутом?

Baikal
17.05.2004, 12:19
у на с трана маленькая?? :D

Keicy
17.05.2004, 12:23
не знаю, я сколько ездил по столице и езжу, тоже натыкаюсь на мопсов и возможностей объехать это место масса.

Baikal
17.05.2004, 12:26
Ждем в гости в Иркутск :D

tovovan
17.05.2004, 13:01
против одной оно конешно и поканает... ток на ходу ... да если их там не одна...
Ну это вобщем проблема, но ШОК распыляет облако и кто в него попал - пропал :) (стихи прям)[/quote]

Baikal
17.05.2004, 13:08
а если ветер на тебя?! там пары капель хватит чтоб тебя самого свалить... А это не есть гуд..

Rustman
19.05.2004, 13:33
Самое лучшее - это показать сове дружелюбие. Я сам поражаюсь, но работает при любых обстоятельствах и собаках. даже крутить педали можно продолжать - побежит немного и отстанет. Только раз пришлось ногой махнуть, песик встал как вкопанный и больше я его не видел (может он пошел и застрелился?)... :lol:
Просто оповорачиваюсь и издаю какие-нить звуки ртом. В-основном - громкий звук поцелуя :) (в детстве был большой опыт общения с собачками, при этом звуке они чувствуют дружелюбие). Ухи сразу поднимает и останавливается. Иногда - продолжает бежать и гавкать, но уже без интереса. Если прибавить немного ходу - сопудово отстает.
так же и стаи - там есть вперееди бегущий. Если он теряет интерес - то остальные тоже останавливаются. было много раз.

Keicy
19.05.2004, 13:52
звук поцелуя :?: а может еще остановится и побрататься и облобызаться с мопсами? :lol:

Originally posted by Baikal
Ждем в гости в Иркутск
нет, уж лучше ты к нам. тем более и повод уже есть :D

demetris
20.05.2004, 13:20
А мопсы это сленг такой? ПРосто у меня мопс, и я с трудом представляю, что эта сосиська может бегать за велом, под колеса нырнуть это да, в силу природной отмороженности и пофигизма, а уж укусить то, даже если он достанет до ноги он все равно не сможет, там зубы никакие.

А дворгяги, жопы конечно. У нас тут бывают стаи офигенные, так мне кажется что газа на них надо будет литра 3-4 что бы всем хватило, да и злобно орать на 20 собак, можно обкакаться. Они же друг друга заводят. Валить медленно соскочив с вела, ну или батон колбасы скормить. Как вариант, можно убить одну или двух, но это на случай если приходится постоянно ездить через это место.

tovovan
20.05.2004, 16:09
Дворняги это ДА!!!! Один раз, прошлой весной, у метро Нагатинская меня окружила стая собак. Взяли в кольцо!!! Я просто встал и боялся что-либо сделать. Балончика тогда у меня не было. Через некоторое время беспрерывного лая интерес у них ко мне прошёл, я спешился и удалился на безопасное расстояние пешкарём. Вот такие вот они сволочи!!! Ладно не подрали ;)

nicetry
20.05.2004, 16:54
главное - вовремя смыться ? (с) ;)
так что на счёт ультразвуковых пугалок ? они работают ? нашел тут на кордоне за ~600 руб...

Макс
20.05.2004, 20:36
Животных надо любить.

Keicy
20.05.2004, 21:50
если бы еще и животные любили людей

demetris
20.05.2004, 23:16
РЕально опробован обычный пугач. Газовый ствол с холостыми патронами, чел поделился опытом. Говорит хорошо действует. Есть еще классная штука - "Оса" она вообще рулит, там шумовые и световые заряды я сам видел, такой кошмар, от светового они обгадятся, однозначно. А если пес хозяйский, то его хозяин после такого представления, его с поводка уже никогда не спустит.
Кстати для хозяев, в осе предумсотрены так же заряды - травматические, с большими собаками часто бывают большие и дурные хозяева.

http://www.kolchuga.ru/bgazosa.htm

Вот это реальная вещь, без соплей:) Главное выбор какой, а!

Кстати от гопоты так же весьма пользительно. 4 заряда такого калибра, слона остановят. А если в морду светошумовым?

tovovan
21.05.2004, 09:14
Интересная штучка. Похоже на ракетницу ;)
а стоит-то она сколько?

demetris
21.05.2004, 10:46
точно не скажу, она кстати небольшая, на ракетницу только похожа, размер меньше. Вроде баков 70 она стоит и если не ошибаюсь надо разрешение на газовый ствол иметь что бы ее купить. НО это реальное решение всех проблем и с людьми и с собаками

Baikal
21.05.2004, 13:04
прим "Град" какой-то))
А вообще штука занимательная... Хотя менты такую штучку у тебя стрельнут :D
Лучша всяко или стартовый пистоль или пневматика...

Гар
21.05.2004, 13:39
ну вы братцы даёте! да за такю штучку менты и в тебя стрельнуть могут, им тока дай повод. прикинь, они увидят чела стреляющего на улице, вот они обрадуются! нас тут омоновцы в центре чуть не ... побили, за то, что мы только подъехали к забору посольства. никто из нас даже слова не смог сказать, все понимали, что одно возражение - и нас будут бить - такие у них были лица, и фразы. эти хуже собак, им пофигу, их научили только биться, и им реально нужно это где то применить. т ч аккуратнее с этим. если не подстрелят, то сначала попинают, а потом будут разбираться, и з чего ты там стрелял...

tovovan
21.05.2004, 15:35
Про этих "собак" отдельный разговор. Произвол в УВД дошёл до критической точки. Чувствуя безнаказанность и незнание нами своих прав менты творят что хотят. Общество само позволяет это делать с собой. Надо вооружаться знанием, законы знать, административный кодекс и прочее. А есть ещё слава богу такая служба как УСБ (управление собственной безопасностью) - менты их бояться. У меня телефончик в сотовый забит - если что звякну!!! :evil:

Anonymous
21.05.2004, 15:54
Дай телефон на общее обозрение, пусть каждый запишет! Будем бороться c произволом!

tovovan
21.05.2004, 17:34
[size=24]255 9657
239 0730

nicetry
21.05.2004, 18:00
2 demetris:
пукалка это, разве что против собак, но ради каждой шавки устраивать такой феерверк глупо и довольно накладно, проще уж камешки с собой возить, а для хозяина - монтировочку ;)

demetris
21.05.2004, 18:48
Мой знакомый что эту штуку имеет, он стрелял в гопоту, говорит воспринимается как надо. С расстояния в 2 метра, похоже офигенно больно травматическим.
Я сам только светошумовым пробовал, согласен что на такое могут и менты сбежаться, так я и не говорю что надо по поводу и без это юзать. Разрешение на эту пушку надо и никто не отберет, за пневматику накажут, в законе же написано что юзать ее для самообороны нельзя.
Но в критической ситуации, когда охреневшая стая окружит на мой взгляд единственный способ, ну или газовый с холостыми.
Ну и главное, там где много ментов и людей, обычно мало собак и гопоты. Я имел ввиду лес и всякие глухие места.

Вовка-морковка
22.05.2004, 14:02
собаки со стройки или автостоянки сволочи еще те.
Купив вел и ехав на нем из магазина, я был так рад :) что думал только о хорошем и тут ...... на меня собаки бегут, навстречу !! я чуть не обделался от страха, руль вывернул в сторону, чтоб их объехать и не расчитал маневра и чуть не упал на скорости, хорошо успел скорость сбросить и спрыгнуть, а то бы в первый же день был травмирован Так что или ОСА нужна или ультразвуковой отпугиватель.

nicetry
23.05.2004, 10:28
а может очистку натравливать на бездомных собачек ? так гуманней, а то ведь иногда возникает жгучее желание приехать с пневматикой и перещелкать всю блохастую банду из укрытия (хорошая винтовка с 50 метров дырявит собачий череп на раз).

PS: хочу заметить, что я люблю животных и не сторонник таких методов, но когда тебя иступлённо облаивают, клацая зубами у ног, вся любовь куда-то улетучивается.

demetris
24.05.2004, 10:49
НАсколько я знаю, такого понятния как "очистка" уже нет. Тупоголовые депутаты приняли какой то занон защищающий права животных, теперь их прогать нельзя. Говнюкам, которые если и катают то с охраной просто неведомо что такое стая охеревших голодных собак. Единственное что сейчас делают, стерилизут и отпускают, да и это уже по вопросом.

Keicy
24.05.2004, 16:36
да, что-то такое было. шибко "умные" защитники животных убедили шибко "умных" депутатов в необходимости отмены так называемых отрядов зачистки, оные усыпляли бездомных мопсов. теперь их надо ловить, стерелизовывать и отпускать.
вот в субботу качу я себе спокойно по сущевскому валу к рижскому вокзалу, и тут из каких-то ворот меня заприметил один барбос и ломанулся гавкать, а за ним и другие подтянулись. я чую злобно они гавкают и клацают, причем прям рядом с ногой, а разогнаться и уехать нет возможности (узкий тротуар). я притормозил и слез с байка, мопсы тут же отстали и гавкали уже на расстоянии, я же поехал потихоньку дальше, а мопсы отстали.
в общем, думайте и действуйте по ситуации.

st
24.05.2004, 20:46
Originally posted by Keicy
да, что-то такое было. шибко \"умные\" защитники животных убедили шибко \"умных\" депутатов в необходимости отмены так называемых отрядов зачистки, оные усыпляли бездомных мопсов. теперь их надо ловить, стерелизовывать и отпускать.

Можно устроить акцию за отмену законов о защите собак, типа критической массы. :)
Зеленые организуют собственную демонстрацию, а мы на них.. :x Они с палками какими-нибудь, а мы на велах в их ряды на скорости :badgrin: Можно велосипеды еще нагрузить чем-нибудь, для большего импульса :badgrin:

nicetry
24.05.2004, 20:53
а еще лучше шашки наголо и рубай казачек, пока клинок не затупится ! :)

Keicy
25.05.2004, 17:15
я предпочитаю миниган или гранатомет :D

st
25.05.2004, 21:04
Насчет камней.. Может, вспомнить школу и сделать что-то типа камня на резинке? :)
Или попробовать применить какие-нибудь нестандартные решения, типа лазером из указки собаке в глаз? :)

Anonymous
26.05.2004, 01:03
Парни, ну вы просто ужасть какую-то говорите! Живодёры прям! 8)

Все вышеперечисленные методы лучше применять не к животным, а к толпам безбашенных неуправляемых ублюдков..

tovovan
26.05.2004, 09:38
Если ублюдков много - камень их тока ещё больше раззадорит. Лучше с ними не встречаться.

Вовка-морковка
26.05.2004, 10:20
ну а если сУрьёзно, то свисток ультразвуковой помагает?
никто не пробовал?

st
26.05.2004, 12:56
Originally posted by Халера
ну а если сУрьёзно, то свисток ультразвуковой помагает?
никто не пробовал?
Не, не помогает, говорили уже где-то на первых страницах. Точнее, против половины собак (наиболее доброй) помогает, против половины нет.

Keicy
27.05.2004, 14:21
возите с собой базуку, поможет и против мопсов, и против толпы безбашенных неуправляемых ублюдков.. :lol:

mix
02.06.2004, 15:56
Был у меня случай - неприятный крайне - ехал с работы по пути зарулил в магаз посмотреть перчатки для вела - вышел - сел и решил срезать дорогу до дома - за ларьками меня ждала приятная встреча с пятью барбосами - у которых при моем появлении появилось яростное желание отобедать моими икрами... я втопил... сильно разогнался, а вот светофор на перекретске загорелся красным.........мне очень повезло - водила пятеры тормознул - я пролетел а вот два ушлепских пса чудно уработались об дверь зеленого чуда советского машиностроения - повторюсь - мне очень повезло - им нет - но могло бы быть иначе:)
На счет собак - реально работает(если стая диких) слезть с вела и тихо мирно протопать мимо, на счет домашних надо орать на хозяина - типа спасите уберите на вашу псину - где мозги и прочее - но вообще было бы очень круто еслиб этих тварей отлавливали....а - да - можно купить бутылку пива - и запустить вперед бомжа снабдив его бутылкой - его пока собаки едят - можно влегкую проскочить мимо:))
P.S.
Особо извращенные издали могут с наслаждением наблюдать сцену зажора человека собаками...

demetris
03.06.2004, 12:07
Мочить уличных собак конечно надо, не взирая на любовь к животным. Ситуация итак дошла до маразма, благодаря дебилам из думы и маньякам зеленым, мы получаем реальные, опасные волчьи стаи в городе.
Как бы я не любил собак, у самого собака, но эти животные просто опасны, больны непонятно чем и очень агрессивны. Их истребление логично. С какой стати стаи диких животных стали нормой в городе? Хотел бы я взять суку депутата и говнюка зеленого и кинуть в стаю этих зверюшек, которых они законодательно охраняют.

Keicy
03.06.2004, 14:58
суки депутаты и говнюки зеленые не ездят на велах, поэтому они с такими проблемами не сталкиваются.

Trustee
04.06.2004, 00:59
Согласен. Мне жалко каждую собаку в частности и животных я уважаю. Но бездомных нужно истреблять, не смотря на жалость.

Magus
04.06.2004, 16:53
Я думаю, что лучший способ отделаться от собак - громко на них прикрикнуть. Но что делать в такой ситуации девушке стандартной комплекции - непонятно.
Иногда мне помогает гудок, который всегда на руле. Звучит он реально громко (пол-магазина перепугал, пока выбирал :) ). Только некоторые собаки от него бегут, а некоторые - наборобот, ещё больше злятся.
Если собака нормальная (только таких и надо жалеть) и объективно реагирует на людей, то не подбежит вплотную к велосипедисту.
Если подбежала - все способы от неё избавиться хороши! Кто может отделаться от неё силой - вперёд. В противном случае лучше прикрикнуть на неё и прибавить скорость. Если всё-таки тварь укусила - сразу к врачу, так как, если она была бешеная, без уколов не обойтись (увы). Бешенство неизлечимо!!! Почитать об этом можно здесь (http://www.likar.info/health/?action=article&artid=1974) и здесь (http://hospital.playland.ru/article29_article_5_1.phtml).

А с законом надо что-то делать. Во всех цивилизованных странах есть законы, защищающие людей от собак. В некоторых даже есть обязательная регистрация животных и серьёзная ответственность за причинение неудобств другим людям.
У нас же хоть собака загрызёт человека насмерть - хозяин отделается лишь небольшим штрафом. Зато если человек убьёт собаку, то он ответит и за жестокое обращение с животными, и ещё стоимость собаки хозяину должен будет возмещать!
Дикая страна всё-таки...

demetris
05.06.2004, 00:17
Не возмещать точно не надо, был случай, у нас стафа замочили во дворе, проблем не было, менты приехали, хозяина спасли, его тоже порешить собрались.
Кстати надо уже закон принимать, Россия страна в которой живут в офигенном количестве неадекватные люди, и собаки разных стремных пород типа стафов должны быть запрещены, так как заводить на эту тему разрешения, который тут же будут продавать вместе с собаками смысла нет.
Из 10 таких собак в намординке и на поводке гуляет 1 и то не каждый день. А такое дерьмо криком не остановишь, и оно тявкать не будет особо.
Предлагаю собраться, арендовать грузовик, наловить бездомных собак полный кузов и выпустить в Горки 9, Соколиной Горе, Переделкино и как там еще их депутатские отстойники называются. И журналистов позвать посмотреть как вооруженная калашами ( в горках сам видел, блин прям по лесу с калашами охрана ходит) будет вежливо выгонять собачек. Ну и найти надо ентого гринписа что закон родил и ему козлу во двор запустить стайку.

tovovan
05.06.2004, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю собраться, арендовать грузовик, наловить бездомных собак полный кузов и выпустить в Горки 9, Соколиной Горе, Переделкино и как там еще их депутатские отстойники называются[/b]
клёвая идея. поддерживаю :)

nicetry
05.06.2004, 12:41
гринписы - люди обычно безмозглые... съедят его собачки, а вам отвечать ;)

demetris
07.06.2004, 11:45
Мы не при делах, собачки законом охраняемые, по мнению гринписа существа мирные и спокойные:) Очень хочется что бы какого нибудь хрена высокопоставленного собаки сожрали.

Давайе выясним точно, где проживает за городом ольшинство депутатов, и членов и подумаем как собак наловить.

st
08.06.2004, 22:53
Originally posted by demetris
Очень хочется что бы какого нибудь хрена высокопоставленного собаки сожрали.

Давайе выясним точно, где проживает за городом ольшинство депутатов, и членов и подумаем как собак наловить.
Можно собраться какой-нибудь ночью (ночью собаки особенно активны), разделиться группами человека по 3, каждый ловит по собаке, кладет в мешок/коробку. Потом, к утру, все приезжают к чьей-нибудь резиденции, и выпускают собак.
Человек на велосипеде легко найдет собаку :). Трудность - как ее поймать. Можно попробовать слезть с велика, подманить ее, и как-нибудь либо усыпить, либо заарканить. Можно еще к каждой собаке прикрепить записку - типа, жители Москвы против бездомных собак.
Но это так, наполовину стеб

Keicy
09.06.2004, 17:43
самое сложное не наловить мопсов, а как их выпустить в особо охраняемые депутатские отстойники, нас туда и на пушечный выстрел не подпустят. ;)

st
09.06.2004, 22:27
Originally posted by Keicy
самое сложное не наловить мопсов, а как их выпустить в особо охраняемые депутатские отстойники, нас туда и на пушечный выстрел не подпустят. ;)
можно просто выпустить в какое-нибудь оживленное место, некий резонанс все же вызовет. Или куда-нибудь к останкино или на шаболовку. Или на территорию огороженного рынка, их же на ночь закрывают. Утром рынок откроют, а собаки там все уже загадили :). Правда, в этом случае собаки могут загрызть сторожа, а это уже мокрое дело.
Интересно, как будут вести себя собаки, когда их всех выпустят в одном месте? Соберутся в большую стаю или разбегутся? Если будут разбегаться, сто процентов придется усыплять, так чтобы к утру проснулись :). Или попривязывать к фонарям.

Keicy
09.06.2004, 23:36
это все мечты :roll:

demetris
10.06.2004, 00:13
Да выпустить не проблема совершенно, нужно только на грузовике ехать что бы их всех и выпустить. УДобнее под утро будет, ночью реально охрана может докопаться, а с утра и толку больше, может кто на депов на веле или пробежатсья нос высунет, и сразу в общество охраняемых законом монстров.
Но это на самом деле фантазия, так как эти *****ы если их пожрут могут нас жизни лишить или нагать еще как то. Они тупые, но у них власть и ресурсы.
Лучше мочить бродячих собак каждому на своем "участке", без обид. Травануть их можно сразу и много, это просто, это может каждый. Обилие собачьих трупов привлечет общественность не меньше, а если черкнуть журналюгам на эту тему то вообще кул

ВОт еще реальный вариант.

Есть сайт www.kremlin.ru там можно напрямую обратится к президенту, анонимно. Если каждый из нас ( я уже:)) напишет об этой проблеме, что то может сдвинутся, под лежачий камень вода не течет, а это мероприятие не требует вообще никаких напрягов, законно и не наказуемо. Закон идиотский, Путин уже вмешался в пару идиотизмов с поправками, может и тут прокатить. ВОобщем, если реально проблема заботит выскажите свое мнение президенту, авось и поправят закон.
Есть вариант попутно замылить в газеты и на ТВ

ToRRenT
10.06.2004, 10:18
Есть также клевый прием.Все,кто ездят в орехово из чертанова,меня поймут...Почти весь путь идет через промзону,гаражи или железную дорогу.И там очень много собак,причем нехилых таких...Наблюдается интересная картина:они нападают по очереди;типа у одного не получилось - второй побежал.И в тот момент, когда собака бежит со стороны около заднего колеса, необходимо сделать Kick out,т.е забросить заднее колесо в сторону собаки.Иногда они даже отлетают в сторону :badgrin: ,и на этом нападения чаще всего заканчиваются.Удачи!

Поролон
16.12.2004, 01:39
Хочу поднять эту тему.
С удивлением обнаружил, что зимой бродячие - приблудные собаки сильно активизируются. В тех местах, где летом я даже не вспоминал о собаках, зимой слышу и вижу активное лаяние и желание полакомиться мной. Имеются ввиду всяческие удалёные промзоны и сельская местность.
Пару лет назад, меня кусала собака. Погожим субботним утром я катил на веле, предвкушая приятную велопрогулку. Находился в черте города ещё. И вдруг ощутил резкое жжение в левой икре. (я был в шортах) Оглянувшись, увидел шавку, вцепившуюся мне в ногу. Напала он совершенно безшумно, только потом я понял, что слышал только звук скребущих когтей по асфальту.
Собака оказалась с автостоянки. Пошёл разбираться со сторожем, потом в травмпункт на перевязку и т.д. В общем день и вся неделя оказались испорченными. Позже также подвергался всяким нападениям собачьи, но уже без крови. Поэтому в связи с осложнившейся собачьей осбстановкой, считаю, что у меня должок перед собаками. Стал рассматривать варианты, что бы обезопасить себя. Любителям животных дальше не читать!
1 Пневматический пистолет - легко купить, удобно применять. Но подозреваю, что останавливающее действие слабое.
2 Подобие огнемёта. Комбинация баллончика лака для волос Прелесть и газовой зажигалки даёт не плохой направленный сноп пламени. Правда он коротковат и эффект скорее психологический. Другой вариант изготовление мини огнемёта использующего спирт в качестве рабочего вещества. Штука посерьёзнее, бъёт на 5 метров (есть материалы в И-нете), требует отработки конструкции, экспериментов, довольно громоздка.
3 Петарды. Дёшево и сердито. Буду проверять эффективность.
4 С регулярными стаями можно бороться раскидывая мясо (птицу) заряженую рыболовными крючками, лучше тройниками оптимального размера. Видел в продаже крысиный яд. С ядом как-то геморойно связываться.
5 Получить разрешение и купить оружие самообороны. Газовое или Макарыча.
Минусы: процедура получения справки и разрешения хлопотна и утомительна.

В общем о выбраном варинте и результатах сообщу позже.

Zmey
16.12.2004, 11:39
это ты скорее оружие возмездия готовишь, чем то, что позволит себя обезопасить...

а мне тут в голову пришла идея хлопушками закупиться, пока сезон. только опять же вопрос, можно ли их будет использовать на ходу... надо пробовать :)

SUPER-PUPS
16.12.2004, 11:52
А НЕ ПРОЩЕ ЛИ КУПИТЬ ОБЫЧНЫЙ ГАЗОВЫЙ БАЛОНЧИК - ШОК СТОИТ 150 РУБЛЕЙ ДЕЙСТВУЕТ КАК НА СОБАК ТАК И НА ПЬЯНЫХ... ЗАНИМАЕТ МАЛО МЕСТА...
ИЛИ НА КРАЙНЯК БИТУ В РЮКЗАК ЗА СПИНУ...Я ТАК РАНЬШЕ ПРАКТИКОВАЛ.... ТОЖА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРОТИВ СОБАК ИЛИ ЕЩЕ ПРОТИВ КОГО НИБУДЬ.... НАПРИМЕР ВЗАДИ ЕДУЩИЙ ВОДИЛА В МАШИНЕ СРАЗУ УВИДЕТ ЧТО У ТЕБЯ ЗА СПИНОЙ И СНАЧАЛА ПОДУМАЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЕБЯ ПОДРЕЗАТЬ))))))))))))))))))))
ТАК ЖЕ БАТА МОЖЕТ СТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ СПИНЫ... И ВООБЩЕ ЕЁ МОЖНО ПО РАЗНОМУ ПРИМЕНТЬ...
НО В СВЯЗИ С КОМПАКТНОСТЬЮ ПЕРЕШЕЛ НА БАЛОНЧИК.... НА НЕГО КСТАТИ НЕ НАДО НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ....

Anonymous
16.12.2004, 11:59
Парни, вы чего?! :shock: Нельзя животных обижать! 8)

Rabbit
14.06.2005, 21:48
Вот, решил тему поднять. Похожая есть во флейме, но новая...
Только почему-то эта в тех вопросах?

yurtsa
15.06.2005, 00:22
на вас лают собаки? давите их всех! :badgrin: ну, или делайте вид, что собираетесь переехать облаевшую вас собаку.действует. проверено.дворовая собака - она ж глупая.бежит за великом(перед ни м или рядом - не суть важно),а сама боится быть задавленой

Timothy
15.06.2005, 00:42
даааа, ребята .... даже не знаю, что и сказать....
вы вообще соображаете, ЧТО пишете? особенно Велогон...
петарды, огнемет, рыболовные крючки... выпий йаду!
значица так, как владелец особокрупной злой собаки, на которую хотят выдавать разрешения, ОБЪЯСНЯЮ:
собака кидается по следующим причинам:
1. На пьяных
2. На шумных
3. На боящихся
4. По команде
5. Охраняя свою территориюареал обитания.
так вот, по поводу пьяных вроде все всем должно быть ясно. Что касается непосредственно велосипедистов: моя псина кидается исключительно на быстронесущихся велосипедистов, особо любит шоссейников :badgrin: причины: шум издавемый покрышками (по причине шума, также и на мотоциклистов) отсюда :idea: выводы:
1. видишь собаку - снизь скорость! вплоть до остановки
2. если орать или гавкать - только усилит гнев! НО если четко, громко и властно крикнуть что-то типа фу - получится. (открою маленький секрет, тем кто его не знает: сейчас мало собак (домашних) откликаются на "Фу!", будте бдительны) .
3. Камни кидать необязательно, достаточно сделать вид, НО помогает исключительно против маленькихдворняг, стафпитбуль сразу пойдет в горло, или на ваше щастье в руку
4. Просто объезжайте места обитания дворовых собак (достаточно переехать на противоположную часть улицы, ибо собака охраняет свою территорию.
5. Самое сложное, НЕ БОЙТЕСЬ - чувствуют сразу!
Да, и еще, если после того как моя собачка рявкнет на какого-нибудь велосипедиста, типа Велогона, и он достанет петарду, пневматику или огнемет, НАТРАВЛЮ сразу! потому что такой человек хуже собаки. Есть известная фраза о том, что лабрадоры, такие же как и люди, только ДОБРЫЕ.
да и напоследок. на меня, едущего, НИ РАЗУ не кидалась собака, так тявкнули пару раз.

Чингачгук
15.06.2005, 02:11
2 Тимоти:

НИЗАЧОТ!!!
>>1. видишь собаку - снизь скорость! вплоть до остановки <<
ага, щазз... для кого велосипед придуман, для меня или для собаки?! А твою псину ты должен сдерживать сам! http://marx.net.ru/letter15.htm
2. я ору ЦЫЦ!!! - помогает... (вытаращив глаза:) )
3. а если на скорости во-вот стая вцепится?
4. у меня был случай, когда пара собак бежала и гавкала, бежала и гавкала, бежала и гавкала, бежала и гавкала, бежалаигавкала где-то с 2 километра. Тоже свою территорию охраняли?
5. бояться не надо. потом поздно будет))
6. Если просто рявкнет - нормальный чел не обратит внимания, хотя и подумает про себя "в хозяина - мудака и собака его". А вот если ты натравишь, она пристанет, заставит остановиться и защищать себя, или укусит, я твою собачку возьму и прибью. А ты можешь ждать судебного иска. Или ареста - тут смотря на кого твоя собачка покусится...
Да, и напоследок: тебе везло... А вот мне - нет. пару раз кусали, хотя в контактах - не больно. Но из принципа, я разворачивался и старался убрать эту опасность из мира. Один раз удалось догнать и переехать. Я думаю, та собака больше НИКОГДА не станет приставать к байкерам. Она не сдохла, но поумнела.

SqueeZee
15.06.2005, 03:41
СТарнные вы какието все..
нормлаьный гоншик может спокойно расркутить спокойной до 50-60кмчас (покажите мне такую собаку которая сможет бежать на такой скорости.. особенно дворняги)
ктомуже у нормлаьного гоншика в ногах такое количество дури что можте сделать такое ускорение что собачке плоха станет...
вот буквлаьно недавно был случаи..
едем мы за городом в доль какогото небольшой городочкапоселка выходит на встречу доовльно большая собака и начинает двигаться навстречу ну тут я сомтрю она уже облизываться начинает и как вдруг резко на меня кидается.. эхх пришлось встать из седла быстренько переключится на самую большую передачу и рвануть.. когда на спидометре сокрость была 48кмчас сабачка стала очень быстро отстовать а потом вобше заткнулаь и остановилась..
Но елис вы не можете так ехать. то есть второй верный споосб просто на ходу двинуть со всей дури ей по морде ногой.. тоже сразуже отстанет.. причем хорошо если у вас обувь велосепедная с железяками на подошеве =))

Чингачгук
15.06.2005, 08:48
1) а ты в курсе, что здесь не все гонщики, и даже девушки иногда встречаются?
2) я посмотрю на тебя, как ты сможешь разогнаться со скорости 25км/ч за пару секунд до 50-60 км/ч :badgrin: ХА-ХА! А если ветер в харю, да горка? Ну-ну, гонщик.
Неплохо также тебе узнать , что "железяки на подошве" называются контакты. Но что я тебе говорю, ты ведь SIS группой оборудования считаешь... Гонщик. Мой тебе совет - отрегулируй спидометр.

Timothy
15.06.2005, 11:53
2 Чингачгук: и тебе НИЗАЧОТ!
>>1. видишь собаку - снизь скорость! вплоть до остановки <<
ага, щазз... для кого велосипед придуман, для меня или для собаки?! А твою псину ты должен сдерживать сам! http://marx.net.ru/letter15.htm [/b]
1. ты, это, к терапевту не пробовал обращаться? Не, ты можешь лететь и орать как тебе вздумается, только вот не жалуйся потом, что тебя все собаки облаивают!
2. Долженне должен, тебе от этого легче не будет. укусят и все. а потом иди, ищи хозяина, а если найдешь объясни ему это!
. я ору ЦЫЦ!!! - помогает... (вытаращив глаза )[/b]
вот это правильно!
у меня был случай, когда пара собак бежала и гавкала, бежала и гавкала, бежала и гавкала, бежала и гавкала, бежалаигавкала где-то с 2 километра. Тоже свою территорию охраняли?[/b] могу поспорить, дело было НЕ в Москве!
Если просто рявкнет - нормальный чел не обратит внимания, хотя и подумает про себя \"в хозяина - мудака и собака его\". А вот если ты натравишь, она пристанет, заставит остановиться и защищать себя, или укусит, я твою собачку возьму и прибью. [/b]
1.нормальный человек, подумает, что собака это животное, у которого есть инстинкты. На тебя, если лев в зоопарке кинется, ты тоже подумаешь, что диретор зоопарка мудак?
2. ты это, мой пост перечитай еще раз повнимательнее, а потом мнение свое высказывай! :evil: Я написал:
... и он достанет петарду, пневматику или огнемет, НАТРАВЛЮ сразу! потому что такой человек хуже собаки.[/b]
ну и где там, про то как я натравлю собаку на бедных безобидных велосипедистов, которые мирно едут и никого не трогают?!
А ты можешь ждать судебного иска. Или ареста - тут смотря на кого твоя собачка покусится..[/b] Ну-ну, юрист
Но из принципа, я разворачивался и старался убрать эту опасность из мира. Один раз удалось догнать и переехать. Я думаю, та собака больше НИКОГДА не станет приставать к байкерам. Она не сдохла, но поумнела.[/b]
отвечаю почти твоими словами, адрессованных Сквизу:
1) а ты в курсе, что здесь не все "уборщики", и даже девушки иногда встречаются?
2) я посмотрю на тебя, как ты сможешь из принципа 100 килограммового среднеазиата или мастифа из мира убрать! :badgrin: ХА-ХА! А если он еще и со страдающим идиотией, но весящим явно больше своей собаки хозяином? Ну-ну, "уборщик" .
"Уборщик". Мой тебе совет - отрегулируй мозг.

Dzen
15.06.2005, 14:22
Люди, да вы чего тут???

Агрессивные посты писали, видимо, люди, не имеющие своих собак...

Вы поймите, что чем напихивать рюкзак баллончиками и пневматикой и прочим, проще разобраться в психологии собак!

Основной признак - если собака лает, значит она играет или предупреждает. Довести лающую собаку до броска на вас надо умудриться!!!

Главное - не бояться!!! Это основное правило! Собаки чуют запах страха и их это раззадоривает.
После этого - снижение скорости, можно остановиться, можно просто притормозить и не крутить педали. Потому как весь этот лай - это инстинкт догнать убегающего. Если же байкер не убегает, то он сразу перестает быть убегающим.
И, наконец, громко, спокойным и уверенным голосом сказать/крикнуть любое слово. Мат там, звуки непонятные или еще что - без разницы! Собаки не на слова внимание обращают, а на интонации! Я всегда говорю "Спокойно". И собаки успокаиваются, и выглядит нормально.

Поймите, что у собак нет агрессии против вас лично или против всех байкеров. Это просто инстинкт, рефлекс.
Для того, чтобы это прекратить, надо просто дать собаке понять, что она ошиблась, что ты не жертва!!!
И камень в морду, и вышеописанные действия приведут к одному результату - собаки поймут, что они ошиблись.
Так зачем же кидать в них камнем? Так, кстати, и от хозяев люлей можно получить - заслуженно, между прочим.

Теперь про пинание собак ногой, продолжая уезжать - вот тут реально можно получить укус - потому что так ведет себя жертва, убегая и пытаясь стряхнуть с себя стаю...

И еще... пневматика, газовики, дубинки, камни и все прочее помогут только против обычных собак!!! Если собака бешенная или она профессионально растравленная, то она не обратит на это внимания!!!
К примеру, при тренировках по растравливанию псов их бьют палками, всаживают в них нож на полсантиметра, стреляют рядом с ними из боевого оружия холостыми... чтобы собака не обращала на это внимания и добиралась до цели! Слава богу, так дрессируют только служебных... Так что вероятность встречи с ними крайне мала.

Как определить действительно опасного пса?
Очень просто - у бешеного пса налитые кровью глаза и морда в пене.
Растравленный, бегущий на вас пес с целью именно кинуться - во-первых, никакого лая, во-вторых, низкое тихое рычание и оскаленная пасть, в третьих, бег на максимальной скорости по абсолютной прямой с места...

И помните, что против по настоящему опасного пса вам не помогут игрушки типа балончика или пневматики!
Кавказца убивали только с 7 пули из табельного милицейского, а бультерьера - с пятой!

И еще, если вы просто боитесь собак - снизьте скорость до минимума заранее и езжайте спокойно, 99% что они не обратят на вас никакого внимания.
Если вы видите собак с хозяевами - притормозите, спросите, спокойная ли собака - хозяин всегда знает привычки своего пса.
Если боитесь совсем сильно, то можете попросить хозяина подозвать собаку к себе, только спокойно и вежливо - большинство собачников доброжелательные люди и либо подзовут собаку, либо заверят вас в ее неагрессивности.

Собаки - друзья человека! Научитесь понимать их и не нужно будет их бояться!

P.S. У меня самого среднеазиат! Гуляю без поводка по газонам и по лесу, а по дорогам и тротуарам я его вожу на поводке! Спокойненько, по газончикам, бывает прохожу мимо детской площадки. У меня спокойный, добрый пес, все, кто гуляет на площадке и с другими собакими уже привыкли, наверное. И ни у кого не возникает отрицательной реакции. Понимаете, гулять с собакой на поводке и в наморднике - издевательство над собаками!
И даже мой пес, бывает, полает на пролетающих по тротуару (где ездить на байке нельзя :D ) байкеров - я его тут же успокаиваю словом "Тихо", а велосипедистам говорю, чтоб не боялись. Так же на площадке дети в футбол играют частенько. И вот бывает мой песик увидит и ему тоже поиграть захочется, побежит к ним с лаем... сначала дети испугались, потом я им сказал, что пес тоже поиграть хочет, разрешил погладить - и все нормально, и песик мой бегает себе и дети уже не боятся крупных собак.
Моему псу 13 лет - и за всю жизнь он ни разу не укусил чужого человека!
И меня чужие не кусали, хотя уж и растаскивать сколько раз приходилось, и отгонять стаи бродячих...

Так что, ребят, все ваши проблемы с собаками от того, что вы их не понимаете и боитесь.

SqueeZee
15.06.2005, 14:50
Чингачгук
а давай ты не будешь тут ля ля хорошо??
если у тебя нет сил раскручивать большую передачу то это не моя проблема.. езжай и тренируйся... проедешь з сезон хотябы 5000-7000км тогда и поговорим

а поповоду Сиса... хз что там Tourney или SIS один хрен.. просто когда то было , вот и вспомнил наклеечку с надписью SIS ...
а то что контактами нереально дать поносу собаке это бред

и по поводу скорости... если бы ты нормлаьно катал то тыбы никогда не написал бы
25км/ч за пару секунд до 50-60
т.к нормальный человек который занимается велоспортом.. обынчо редко едет меньше чем 30кмчас... елси это только не прогулка... а прогулки катаются по велодорожкам и там собак небывает... покрайнемере у нас

Nicko
15.06.2005, 15:01
Originally posted by SqueeZee
т.к нормальный человек который занимается велоспортом.. обынчо редко едет меньше чем 30кмчас... елси это только не прогулка... а прогулки катаются по велодорожкам и там собак небывает... покрайнемере у нас

Товаришч! Не сравнивай Таллинских европеизированных собак с во на наши
собачьи кланы! У нас собака бегает до 60 кмч, прыгает до 5 м. в высоту, способна прогрызать покрышку и кузов автомобиля, имеет водооталкивающую бронированную шкуру с кевларовой шерстью! :badgrin:
Все методы обороны мы рассматриваем лишь как условно-шуточную альтернативу
традиционной защите от мопсов - рюкзаку со жратвой, оборудованному автосбросом корма на дорогу (пробовали добавлять цианид - только крепчают, шерсть лоснится). Вот такие дела тут у нас в Москве (честно-честно)...

Ящер
15.06.2005, 15:29
Пока помогало вот что: останавливаюсь (собака с одной стороны вела, я с другой), и ласково с ней разговариваю, не глядя в глаза, киса, мол, хорошая (тока не заискивающе!! нужно постараться не пускать в себя страх, а попробовать ощутить себя хозяином, успокаивающим своего пса - они это ценят ;) ) Отставали. Но работало это тока с одной-двумя, стаи пока, к счастью не встречались. Но, мне кажется, принцип тот же - убегание провоцирует нападение, если смыться вовремя не удалось - лучше наладить контакт (если нет перцового баллончика и т.п.)

ESN
15.06.2005, 15:29
SqueeZee , ты прав,однако :badgrin: когда за тобой рванет абсолютно безмозглая, но оснащенная крепкими зубами , лающая тварь, то без всякого допинга разгонишься до 50км/ч ( хотя обычно собаки резко отстают при достижении 42 км/ч, проверено).
А вот с Dzen'ом, пишущим " Понимаете, гулять с собакой на поводке и в наморднике - издевательство над собаками! " - не соглашусь КАТЕГОРИЧЕСКИ! Собаки есть разные. Такую гадость, что живет в нашем доме на первом этаже, можно выводить ТОЛЬКО в наморднике. Ибо у этого ротвейлера агрессия на ВСЕХ , абсолютно, кроме своих домашних.
Моя б воля, запретил бы категорически служебных (а ротвейлер - чистейшей воды служебная собака) собак держать частным лицам. И никаких разрешений- исключений.

Dzen
15.06.2005, 16:06
Тут как собаку воспитать... будешь травить - получится держи-морда, которую и дома то без намордника страшно держать... это, конечно, жуть... но таких и немного, потому что их в результате приходится усыплять...

А так, я знаю несколько ротвейлеров, которые добрейшей души песики... ваще не агрессивные...

Так что если ты уверен в своей собаке - пущай бегает... ну а если ты ее травишь, тогда води на поводке и в наморднике...

Единственное исключение - бультерьер... его нельзя без поводка... питбули, стаффы - нормальные псы, если не травить... а вот бультерьер - комок злобы и мышц...

А те, кто спускает собаку на людей или других собак целенаправленно, долго целыми не ходят...

Dzen
15.06.2005, 16:13
Да, и еще... 99% агрессии собак приходится на других собак... на людей они просто лают...

Собака на поводке ведет себя гораздо агрессивнее, чем та же собака без поводка...

Собаки, не считая специально натасканных и растравленных, а так же породы бультерьеров, питбулей и стаффов, не убивают жертву!!! Драка между собаками идет до визга, то есть до признания поражения, а цель нападения на человека у служебных собак - остановить, задержать его.

К примеру, все восточно-европейские просто вцеплябтся в руку... Правда есть некоторые, котрых специально в питомниках учат работать по ногам либо по горлу... но это редкость...

Никогда не доводите кавказца до боевой ярости - в этот момент у него отключаются мозги и он действует на рефлексах... почти не чувствует боли и может разорвать человека просто на куски... это только у самцов кавказцев, у сучек такого нет... кстати, заводят в основном именно сучек кавказов..

tovovan
15.06.2005, 16:14
Чёта смотрел я на вас и задумался.. а нафига нам 2 одинаковые темы! Закрою-ка я одну пожалуй!.