PDA

Просмотр полной версии : Преста или шрейдер

unknownns
10.08.2014, 20:10
Собственно на новом ободе DT swiss TK 540 преста. Стоит ли рассверливать на шрейдер или нет?
Плюсы шрейдера, как я понял, универсальность.
Плюсы престы, в основном что обод можно использовать с бескамерками.
Сам пока юзаю камеры и переходить на бескамерные пока не собрался.
Кто что посоветует?

bunt89
10.08.2014, 20:19
Были камеры Шрейдер. Новые колеса хорошие оказались преста, и не жалею. Колеса шрейдер приходилось в походе подкачивать. Престу за 16 дней ни разу не подкачивал. Преста лучше держит у меня. На всякий случай купил переходник.

kvvv2004
10.08.2014, 20:33
У меня преста максис лайт, подкачиваю каждые 2 недели, запарился уже, планирую поставить обычные не лайтовые максис. Вообще думаю без разницы преста или шрейдер, лишь бы качество камер и нипелей нормальное было. Ездил и на том и на другом.

Dimon Hell
10.08.2014, 21:05
Конечно Преста, что за глупые вопросы!?
Преста и запирает надёжнее ибо руками закручиваешь и вообще.

Вадим Бегдаев
10.08.2014, 21:36
Преста и запирает надёжнее ибо руками закручиваешь и вообще.

- В течении двух с половиной месяцев не досверливал отверстие на одном из колёс, чтобы посмотреть на поведение обоих ниппелей, когда одно сразу досверлил под классический AV-ниппель, а другой, сначала из-за лени, а затем из интереса, оставил как был в стоке, то есть Преста. Не только ничего подобного, что Преста лучше, чем AV, но на камерах Shwalbe с AV давление падало несколько меньше, чем на стоковых Continental Presta.
:)

oleg_leshee
10.08.2014, 21:47
Стоит ли рассверливать на шрейдер или нет?
не нужно ничего колхозить, оставляй как есть и купи новые нормальные камеры и насос с престой

Вадим Бегдаев
10.08.2014, 22:12
...и насос с престой

- А лучше ориентироваться на то, что есть у любого водителя по пути вокруг всего экватора Земли в обоих направлениях. ;)

Отставший Гонщик
10.08.2014, 22:20
Клапаны Преста и Шредера - равноценны по своим качествам. Катайте на том, что есть - замена смысла не имеет.

:crazy_pilot:

AGN_
10.08.2014, 22:25
Свои колеса рассверливал под шредер... т.к. при наличии двух машин и нескольких велосипедов - разводить зоопарк нипелей банально не хочется... опять же насос под шредер есть почти везде и у всех.

Вадим Бегдаев
10.08.2014, 22:37
- Да, это вопрос о лени в принципе, не более. Как один жирный кот, спускаясь по лестнице упал прямо на свои яйца и больно их прищемил - три дня, говорит, орал-орал, но, лень встать было. :mocking:

EnteR
11.08.2014, 00:12
Собственно на новом ободе DT swiss TK 540 преста. Стоит ли рассверливать на шрейдер или нет?
Плюсы шрейдера, как я понял, универсальность.
Плюсы престы, в основном что обод можно использовать с бескамерками.
Сам пока юзаю камеры и переходить на бескамерные пока не собрался.
Кто что посоветует?

Зачем портить обода, когда задолго до вашего рождения придумали маленький, легкий и надежный переходник!!!

old_pepper
11.08.2014, 02:28
Шредер однозначно ибо он есть у каждого автомобилиста.

nomore
11.08.2014, 03:25
Переходник за 40 руб для дураков, чёткие потсоны сверлят!

DumSpiroSpero
11.08.2014, 03:31
Единственный существенный минус шредера, в компании лисапедистов, запасные камеры разные получаются, если с размером колеса еще можно выплыть, растянув камеру, или вправив ее в саму себя, то шредер в престодырку увы не влезет, а преста в шредеродырку вполне.

barh
11.08.2014, 03:33
о какой "универсальности" речь?
престу легко можно накачать мини-насосом, шредер - умрешь. :)

vadim-
11.08.2014, 06:17
переходник 15 рублей. По ценам камеры одинаковые.

ShaitanBIKE
11.08.2014, 06:26
А в "шредодырку" престу кто-нибудь ставил? по случаю достались две швальбы SV-13 с престой, лежат теперь, часа своего ждут, мож как запаску их использовать? да очково что-то, вдруг соски повырвет, жалко... :to_pick_ones_nose:

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

престу легко можно накачать мини-насосом, шредер - умрешь.
Умереть-не умрёшь, но припотеешь основательно... А с престой правда легче качать??

Urinaman
11.08.2014, 06:30
Почти все нормальные камеры с престами, обода аналогично. Ковырять ради того, что "у каждого автомобилиста есть насос" считаю несусветной глупостью, ибо мало известно случаев, когда веллер берёт насос у автомобилиста. Преста легче, эстетичнее выглядит. Чтоб ломать престы надо уж совсем рукожопым быть, скорее ниппель оторвёшь, чем сломаешь)

k26_maxpayne
11.08.2014, 06:50
Престу можно хоть до 5 очков накачать насосиком велосипедным, чего на шредере нереально добиться. И держит преста гораздо лучше.

ShaitanBIKE
11.08.2014, 07:14
Шредер однозначно ибо он есть у каждого автомобилиста.
А Вы без насоса катаете? :download: а как быть тем, кто лазит по лесам и горам, где автомобилистов нет? :unknw:

old_pepper
11.08.2014, 10:28
А Вы без насоса катаете? :download: а как быть тем, кто лазит по лесам и горам, где автомобилистов нет? :unknw:

Катаю я с насосом. Речь о том что лучше применять широко распространенное устройство. Дошло?

AGN_
11.08.2014, 10:57
Престу можно хоть до 5 очков накачать насосиком велосипедным, чего на шредере нереально добиться. И держит преста гораздо лучше.
А на грузовиках идиоты шредер юзают. :)

Caleb_Crow
11.08.2014, 11:17
Вчера попросили насос накачать шредер... Пытаются одеть насос, но ниппель проваливается в обод. :) Со стороны покрышки подпереть не получается, т.к. она накачана. Нужно спускать колесо. Удобно че. За то у каждого автомобилиста есть насос, а просят у велосипедистов.

AGN_
11.08.2014, 11:21
Пытаются одеть насос, но ниппель проваливается в обод.
1. Руки из жопы.
2. Камеры без гаек.
Но виноват конечно же шредер.

Demark
11.08.2014, 11:29
У меня шредер у друга преста.За лето я не разу не подкачивал колеса.друг же почти каждую неделю подкачивает,хотя камеры сменил уже.Может на дешевых камерах преста плохо держит?:unknw:Хотя у меня камеры тоже самые дешевые с латунным ниппелем!А чем качать уже не важно,почти все насосы велосипедные имеют переходники!

AGN_
11.08.2014, 11:31
Может на дешевых камерах преста плохо держит?
Бинго!
Как и шредер...

Хотя у меня камеры тоже самые дешевые с латунным ниппелем!
Скорее повезло... обычно дешевые камеры быстро теряют давление.

Demark
11.08.2014, 11:34
Бинго!
Как и шредер...

Скорее повезло... обычно дешевые камеры быстро теряют давление.

Я тоже так думаю.Так что разницы нет.Хотя я все таки отдаю предпочтение шредеру.

Caleb_Crow
11.08.2014, 11:35
На само деле не в стандартах дело, а в тараканах, которые сидят в головах.

proto
11.08.2014, 11:37
Швальбя все свои топовые камеры - 18, 19А и 20 делает только под престу.
У меня самого данлоп DV. Так сложилось ... :)

AGN_
11.08.2014, 11:40
Швальбя все свои топовые камеры - 18, 19А и 20 делает только под престу.
Блин... т.е. мне подделку прислали из германии? :lol:

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

Или ты про лайт камеры?
Так конечно там будет преста... кто ж на призерватив будет тяжелый шредер ставить? это ж целый лишний грамм... или полтора.

ShaitanBIKE
11.08.2014, 11:40
А на грузовиках идиоты шредер юзают.
С 1999 года работаю на грузовиках (Камаз, Краз и т. п.) не поверите, ниразу не видал чтоб кто-то качал колесо велонасосиком :on_the_quiet: Там компрессором 8,5 очков вдуваешь, а ему (компрессору) пофиг через что дуть...
На грузовиках "идиоты" ещё юзают "колхозник" деревенский шредер, кусок шланга, болт и проволока, как-то на велах не прижилось... Вообще, глупо сравнивать, вам не кажется?

AGN_
11.08.2014, 11:46
ShaitanBIKE, и как, держит шредер на грузовике 8 очков? А почему на велосипеде не держит? Нагрузки больше? :)
Нормальный насос прожимает "пипку" в ниппеле и качает вполне свободно... а 8 очков качать руками в любом случае тяжело... но мне например с моим объемом резины больше 3 очков вообще качать не нужно... а чтобы доехать до нормального компрессора или насоса хватит даже 1,5.

Вообще, глупо сравнивать, вам не кажется?
Тема изначально глупая... набитая какими-то мифическими преимуществами престы... напоминает тему гибридоводов. :)

ShaitanBIKE
11.08.2014, 11:49
Тема изначально глупая...
Согласен, главное чтоб держал давление, а там по большому счёту пофиг как его обзывают!

Caleb_Crow
11.08.2014, 11:50
AGN_, а по моему тут шредер нахваливают. :) Проблема может быть в одном, если рассверлить неподходящий обод, то к нему может прийти писец.

ShaitanBIKE
11.08.2014, 11:52
держит шредер на грузовике 8 очков?
А куда ему деватся? :unknw: Если не держит- значит под резинку клапана что-то (пылинка, волосинка, песчинка...) попало, удалил и снова держит...

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Проблема может быть в одном, если рассверлить неподходящий обод, то к нему может прийти писец.
Это да, а нафига сверлить-то?? Неужто преста так плоха?

AGN_
11.08.2014, 11:54
AGN_, а по моему тут шредер нахваливают.
Я знаю только одно реальное преимущество шредера - он везде... но это как правильно написали решается всегда имеющимся под рукой переходником... хотя и не очень удобно.
Из недостатков - он толще и будет неуместен на шоссейных дрищеколесах.
Всё.

Проблема может быть в одном, если рассверлить неподходящий обод, то к нему может прийти писец.
К широкому двойному ободу - не придет. :) Проверено лично дважды (четырежды, если по одному колесу считать). :)

ShaitanBIKE
11.08.2014, 12:27
Спрошу ещё раз, кто-нить пихал престу в шредодырку в ободе? Чем сие черевато?

vadim-
11.08.2014, 12:37
ShaitanBIKE,
чувак, кончай фигню писать, шредер в амортах под 40 атм. держит.:angry2:

DumSpiroSpero
11.08.2014, 12:41

Если навскидку, чревато перекосом и отрывом/отломом, как временное решение пойдет, постоянно никатит. Есть переходники (трубочка), там все становится нормально

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

ShaitanBIKE,

шредер шредеру рознь, вы их разбирали? те что в колесах, там коротенькая пипка с резинкой, те что под высокие давления, там длиннющая хренюшка, которая если в камеру ее вкрутить, проткнет ее насквозь и при езде загнется как заклепка)

vnkorol
11.08.2014, 12:43
ShaitanBIKE,

Просто интересно, а в каких амортах такие дваления? А так, да, в заднем держу 250psi (17 атмосфер) и ничего :)

снежный мамонт
11.08.2014, 12:46
Вода в обод может затекать.
В такой комбинации я катаю уже много лет,ничего страшного не происходит. И соски не отрывал, качая безшланжиковым насосом.

ShaitanBIKE
11.08.2014, 13:08
чувак, кончай фигню писать, шредер в амортах под 40 атм. держит.
а где я писал, что шредер не держит? :nea:

AGN_
11.08.2014, 13:10
а где я писал, что шредер не держит?
Это не ты писал... это вначале начали писать, что волшебную престу можно качать маленьким насосиком чуть ли не пальцем одним и она 8 очков год держит, а шредер хрен накачаешь и спускает сразу (да, я утрирую :) ).

ShaitanBIKE
11.08.2014, 13:11
снежный мамонт, значит всё-таки можно, а-то пугали мол сосок отрывает и т. п...

Вагурец
11.08.2014, 13:16
ShaitanBIKE, и как, держит шредер на грузовике 8 очков? А почему на велосипеде не держит? Нагрузки больше? :)
В вилке 10Bar сжимаем на весь ход, считаем увеличение давления (PV=const), и как то держит без проблем :)

iZEN
11.08.2014, 13:34
на камерах Shwalbe с AV давление падало несколько меньше, чем на стоковых Continental Presta.У меня сейчас оба колеса на Presta. В переднем Schwalbe SV 13, в заднем Continental SV 42 Light. Заднее колесо теряет давление быстрее, чем переднее. Но в сравнении с AV-камерами на других колёсах разницы с Presta-камерами никакой нет.

Рассверливание обода под AV-ниппель — скупердяйство.

Rugby
11.08.2014, 13:36

Использовал камеры преста в ободе с дыркой 8 мм.
Отрезал ножом кусочек дюбеля 6.5 мм и надевал на ниппель, чтобы не резало краями обода.

Никаких проблем.

iZEN
11.08.2014, 13:42
насос под шредер есть почти везде и у всехЕсть три разных насоса — все три конвертятся для накачивания через Presta простым переворачиванием обжимающих сосок резинок и толкателя.

AlexxT
11.08.2014, 13:44

пихал, все нормально
Да - может попадать вода и пыль.

AGN_
11.08.2014, 13:47
Есть три разных насоса — все три конвертятся для накачивания через Presta простым переворачиванием обжимающих сосок резинок и толкателя.
У тебя есть машина?
Это такая железная коробка на колесах с мотором...

ShaitanBIKE
11.08.2014, 13:51
...кусочек дюбеля 6.5 мм и надевал на ниппель...
Это пластиковый, что в стену загоняют под шуруп?

old_pepper
11.08.2014, 13:56

Использую как раз швальбовские камеры 19А(по ошибке купил) на ободе мавика А719.
Для того что бы нипель от престы не болтался мавик комплектует обода специальными втулками.
253899

vadim-
11.08.2014, 14:15
шредер шредеру рознь
мля, ещё один теоретег подтянулся, стыдоба.... :rolleyes:

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Просто интересно, а в каких амортах такие дваления?
т.н компенсационная камера, качается через шредер, удивлён ? Ну в говнофоксах конечно он не предусмотрен....:P

Rugby
11.08.2014, 14:50
Использую как раз швальбовские камеры 19А(по ошибке купил) на ободе мавика А719.
Для того что бы нипель от престы не болтался мавик комплектует обода специальными втулками.
253899

Если обрезать дюбель (да, тот, что в стену загоняют) - получится такая втулочка =)

DumSpiroSpero
11.08.2014, 15:16
мля, ещё один теоретег подтянулся, стыдоба.... :rolleyes:

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

т.н компенсационная камера, качается через шредер, удивлён ? Ну в говнофоксах конечно он не предусмотрен....:P

По вашему, давление в аморте в 588 psi имеет место в реальности?)

old_pepper
11.08.2014, 15:30
Если обрезать дюбель (да, тот, что в стену загоняют) - получится такая втулочка =)

Искренне за тебя рад :)

potato
11.08.2014, 16:30
Плюсы престы:
1. Ощутимо проще накачать ручным насосом (компрессоров с собой не вожу).
2. Стравить воздух можно голыми руками.
3. Преста легче.
4. Престу можно конвертировать под шредер для накачки, шредер под престу- нет.
5. Дырка в ободе меньше, значит, при прочих равных, обод под престу прочнее.
6. Преста клёвая.

Плюсы шредера:
1. Их нет (у меня всегда с собой насос).

barh
11.08.2014, 16:36
самая смешная тема за последнее время :)!!!

AGN_
11.08.2014, 16:37
potato, можно было ограничиться шестым пунктом. :)

barh
11.08.2014, 16:39
я тоже главным образом за 6-й

в конце концов , оно и называется - велониппель :)

AlexxT
11.08.2014, 16:49
Плюсы престы:
1. Ощутимо проще накачать ручным насосом (компрессоров с собой не вожу).
2. Стравить воздух можно голыми руками.
3. Преста легче.
5. Дырка в ободе меньше, значит, при прочих равных, обод под престу прочнее.
6. Преста клёвая.

достаточно было 6 пункта
Ибо все остальное - просто фантазии
Преста только для спортсменов (чуть легче) и вокругклумбовых катальцев.
Ибо для тех, кто уезжает дальше 100 км от дома и более чем на день - будет очень неприятно обнаружить, что в местных веломагазинах камеры только под шредер, который в мелкопрестовую дырку банально не лезет.

DumSpiroSpero
11.08.2014, 17:01
А вы в дальние поездки не берете ни насоса ни камеры?) Ведь реально трудно найти рядом с местом невосстановимого прокола магазин с велокамерами. И это в подмосковье, где куча магазинов, казалось бы.

old_pepper
11.08.2014, 17:50
А вы в дальние поездки не берете ни насоса ни камеры?) Ведь реально трудно найти рядом с местом невосстановимого прокола магазин с велокамерами. И это в подмосковье, где куча магазинов, казалось бы.

Насос беру, камеру - нет (у меня покрышка не прокалывается)). Езжу по европам, там везде на заправках качнуть можно за так.

vadim-
11.08.2014, 20:08
По вашему, давление в аморте в 588 psi имеет место в реальности?)
надеюсь мануал по рокшоковским амортам сам найдёшь, и перестанешь быть смешным.....:)

3. Преста легче
датычо ? охренеть.....

aaron
11.08.2014, 22:43
Вот что странно, у меня давление долго не держали камеры ни с престой ни со шредером, разницы считаю нет. А на авто почему то давление держит полгода точно. Воздух откуда выходит?

снежный мамонт
11.08.2014, 22:45
А на авто почему то давление держит полгода точно. Воздух откуда выходит?
через пористость резины. ваш КО.

aaron
11.08.2014, 22:54
через пористость резины. ваш КО.

Это же очевидно да.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Вот объяснение (http://velokrivbass.com/raznoe/pochemu-shiny-spuskayut-gorazdo-bystree-esli-velosiped-stoit-bez-dela.html)

Urinaman
12.08.2014, 05:28
Периодически езжу на солянке перед-преста, зад шредер. Запаска преста. Однажды заколол зад... Преста хоть и болталась в дырке для шредера, как ... в ведре, но на 120км хватило. А вот качать престу в шредерной дырке ручным насосом страшно было)))

ShaitanBIKE
12.08.2014, 07:08
Это же очевидно да.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Вот объяснение (http://velokrivbass.com/raznoe/pochemu-shiny-spuskayut-gorazdo-bystree-esli-velosiped-stoit-bez-dela.html)
Вот это чушь! :clapping: :rofl:

jonny172
12.08.2014, 08:24
А вот качать престу в шредерной дырке
на камерах континенталь под престу стоит хитрая гайка с адаптером, ими удобно пользоваться если обода разные.

pustota
12.08.2014, 08:27
Шреста! Или Предер!

vnkorol
12.08.2014, 08:39

Ненене, у меня рш монарх, качается через шредер, на насосе (тоже рш, как ни странно) манометр до 20 атм. Вот чему удивлен :)

Caleb_Crow
12.08.2014, 10:09

Оказывается и у них есть знатоки. :)

VeterMir
12.08.2014, 10:14
Что такое камера?
Где вы видели велониппель бескамерки под шредер?

Да и вообще, честно говоря, ситуация такая же, как с 8ск кассетами. Ну не продаётся в современном мире нормальных камер под шредер. И ободов нормальных не выпускается.

AGN_
12.08.2014, 10:16
Ну не продаётся в современном мире нормальных камер под шредер.
Нормальных - это лайтовых что ли?
Швальба и континенталь делает вполне нормальные камеры с шредером...

AlexxT
12.08.2014, 10:21
Ну не продаётся в современном мире нормальных камер под шредер. И ободов нормальных не выпускается.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
У той же швальбы большая часть камер идет с обоими вариантами.
Только гейлайт без вариантов.
А про обода - опять жеж: переходная втулочка в комплекте часто бывает.

AGN_
12.08.2014, 10:26
AlexxT, у него просто нормальные обода - это UST, а нормальные камеры - это Lite... всё просто.

guildenstern
13.08.2014, 18:38
попробую разрушить один из мифов. у автомобилистов, которые попались мне, насос был с резьбой. а как накрутить шланг на шредер, я не придумал, спицы всё время мешали. купил тогда свой насос. и камеры с престой :good:

jonny172
13.08.2014, 18:59
насос был с резьбой
и как назло без шланга? :)
Наверное не очень удачное разрушение мифа...

AGN_
13.08.2014, 19:00
попробую разрушить один из мифов.
Не получилось... у меня в одной машине компрессор с резьбой, а во второй с зажимом... и тем и тем без проблем качаю велосипеды.

guildenstern
13.08.2014, 19:04
и как назло без шланга? :)

ну, блин, шланг, конечно, с резьбой. не надевался, а накручивался на ниппель. шланг вбок торчал и мешал крутить насадку вокруг ниппеля. бывают другие? я не встречал

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Не получилось... у меня в одной машине компрессор с резьбой, а во второй с зажимом... и тем и тем без проблем качаю велосипеды.

у меня (при ближайшем рассмотрении) тоже с резьбой и качать велосипед не могу, так что ко мне не обращайтесь!

VeterMir
13.08.2014, 22:40
А про обода - опять жеж: переходная втулочка в комплекте часто бывает.
в комплекте с нормальным ободом под престу может идти только дрель и сверло на 9 для конвертации под шредер.

AGN_
14.08.2014, 08:24
в комплекте с нормальным ободом под престу может идти только дрель и сверло на 9 для конвертации под шредер.
А какое сверло нужно, чтобы рассверлить UST-обод под бескамерный автониппель? ;)

Арчи Кун
14.08.2014, 09:46
Неправда! Нипель шредер конвертируется под насос преста. У меня есть компактный насос giyo для шоссейника (качает до 10-12 атм) - без шланга и без зажима. К нему в копмплекте идет переходник шредер/преста. То есть его накручивают на шредер и качают как обычную престу. К сожалению, отдельно в продаже я таких переходников не встречал.

barh
14.08.2014, 12:45
все давно придумано до нас

http://i.ebayimg.com/00/s/MTQxMVgxNjAw/z/ppYAAOxy3NBSi66I/$_35.JPG

еще бывает вентиль Shreder - вкручивается вместо вентиля престы.

http://mr-stubby.com/wp-content/uploads/2013/10/stub22.jpg

Арчи Кун
14.08.2014, 13:16
Вот только где бы такие найти! Сделать не удается, так как резьбы там такие, что ни метчиков, ни плашек в нашем государстве не найти.

A_P_
14.08.2014, 13:28
Вот только где бы такие найти! Сделать не удается, так как резьбы там такие, что ни метчиков, ни плашек в нашем государстве не найти.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=presta+adapter&_sop=15&_frs=1

iZEN
14.08.2014, 13:38
Вот только где бы такие найти!Зачем тебе?

Вадим Бегдаев
14.08.2014, 14:03
Вот только где бы такие найти!

- На байк-дисконте когда выбирал, чуть было не перепутал их предназначение ввиду похожести внешне и моего тогда малого опыта. ;)
А также есть в наших магазинах на сайтах, например, здесь тогда видел - http://mountainpeaks.ru :)

Арчи Кун
14.08.2014, 14:25
Зачем тебе?
Потому что прилагаемый переходник у меня вывалился из ручки насоса и потерялся. Сам же насос на шредер не одевается, но очень удобный, легкий и хорошо качает. При этом некоторые колеса у меня на шредере - не удается полностью от него избавиться.

Вадим Бегдаев,
сколько я ни искал их, на поверку каждый раз оказывались обычными, то есть с ниппеля престы на насос шредер.

Вадим Бегдаев
14.08.2014, 15:45
...сколько я ни искал их, на поверку каждый раз оказывались обычными...

- Ещё в "100% Спорта" можно порыться, до переделки сайта там тоже были разные :)

iZEN
14.08.2014, 15:52
У меня есть компактный насос giyo для шоссейника (качает до 10-12 атм) - без шланга и без зажима. К нему в копмплекте идет переходник шредер/преста. То есть его накручивают на шредер и качают как обычную престу. К сожалению, отдельно в продаже я таких переходников не встречал.А поконкретнее что за насос можно?

Арчи Кун
14.08.2014, 16:01
Что-то типа этого: http://www.giyo.com.tw/web/03product/02mini/GM-03.htm

iZEN
14.08.2014, 16:33
Что-то типа этого: http://www.giyo.com.tw/web/03product/02mini/GM-03.htm

Отсюда: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5308

Насос Giyo GM-03 High Pressure Frame-Fit Road Pump For Racing Bike,
- регулируемый по высоте для установки в раму,
- длина от 46 до 51 см,
- ход поршня 28 см,
- для шоссейных велосипедов,
- алюминиевый корпус 6063 T6,
- максимальное давление 160psi (11 bar),
- клапан F/V,
- вес 200 грамм.
Я бы не назвал его компактным. :rolleyes:

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

Вот компактный:
Birzman ZACOO Mini 15
Zacoo mini was inspired by Kandelia candle. Super mini size makes it easy to carry.
- Reversible for Presta and Schrade, and complete with adapter.
- 160 psi
- Weight: 102 g
- Length: 15cm

Арчи Кун
14.08.2014, 16:36
На самом деле у меня не такой, а меньше - сантиметров 30. Но я покупал уже давно и теперь не нашел такого на сайте. Тот, что есть похожий, указано давление 8.5 атм, а мой качает больше.

iZEN
14.08.2014, 16:47
На самом деле у меня не такой, а меньше - сантиметров 30. Но я покупал уже давно и теперь не нашел такого на сайте. Тот, что есть похожий, указано давление 8.5 атм, а мой качает больше.Может имеет смысл приобрести компактный насос с адаптером в комплекте, чем гоняться за одним адаптером отдельно?

jonny172
14.08.2014, 19:20
шланг вбок торчал и мешал крутить насадку вокруг ниппеля
Фото можно?

Арчи Кун
14.08.2014, 19:29
iZEN, да я и не гоняюсь уже давно. Но насос очень удобный, а предпочитаю его всем другим. Однако есть опасность, что когда еду на велосипеде со шредером, могу забыть поменять насос. А в принципе сейчас на основных моих двух велосипедах (найнер и луноход) стоят престы.

Dusty
15.08.2014, 12:22
Я такие переходники в говномагазинчиках велосипедных видел со всякими Стелсами и запчастями уровня Турнея. И в ту, и в другую сторону. У себя на даче покупал.

aaron
21.08.2014, 16:44
Купил в триале самые дешевые Cycledesign Насос мини Cycledesign c указателем давления (http://trial-sport.ru/goods/51516/862666.html) для колес и Cycledesign Насос высокого давления для воздушных амортизаторов (http://trial-sport.ru/goods/51516/862668.html) дешевые но работают, давление первый правда показывает не очень точно, но для проверки взял SmartGauge D2 (http://www.topeak.ru/item/198) классная штука. Накачал насосом чуть больше, манометром потом подспустил до точного результата.

barh
21.08.2014, 19:24
оттт эТо наша метода!!

купить за 300 рэ говнонасос и к нему измерялку. за 1500.
ну хоть качает, и то повезло.
удачи.

SOAD
21.08.2014, 19:53
оттт эТо наша метода!!

удачи.
жестяк)

kasyanov
21.08.2014, 21:57
deleted

aaron
22.08.2014, 14:23
оттт эТо наша метода!!

удачи.

Ну во первых насос стоит 500, я еще дороже покупал, а измерялка 900 на амазоне. так что нормально. еще же машина есть, там то же мерять нужно.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

А насос нормальный кстате. Лучше не видел. Только топик за бешеные деньги и то измерялку все равно к нему покупать

И да насос давление более менее правильно показывает. Так что не все китай гуамно

barh
22.08.2014, 14:27
так китай ноне по кругу.
кроме жигулей.

AlexxT
22.08.2014, 14:27
оттт эТо наша метода!!

лет 5 назад купил в Ашане простой насос за 100 (сто) рублей
Оказался Giyo.
Качает лучше всей той фигни, что продают в Шпротмастере, Триале и т.п.
До сих пор жив и здравствует.

AGN_
22.08.2014, 14:29
Тоже есть из ашана гийо и ббб... нормальные насосы... если учесть цену ашановскую в несезон - вообще подарок. :)

barh
22.08.2014, 14:29
ага.
те насосы народ хвалил подолгу.

aaron
22.08.2014, 14:33
Оказался Giyo.
Качает лучше всей той фигни, что продают в Шпротмастере, Триале и т.п.
До сих пор жив и здравствует.

Да GIYO нормальные насосы

Vasily75
22.08.2014, 14:37
Нормальные. Дома стоит большой напольный насос GIYO, рассчитанный на 18 атмосфер. Качать им шоссейные трубки - самое то.:)

Арчи Кун
22.08.2014, 14:38
Оказался Giyo.
После того, как намучился с насосами SKS, тоже не нарадуюсь насосам Giyo! Есть напольный (до 18 атм) и для шоссейника.

aaron
22.08.2014, 15:24
Но я щас буду брать Topeak, для колес Mountain Morph (http://www.topeak.ru/item/188) и для амортов PocketShock DXG (http://www.topeak.ru/item/200)

И конечно все это не в тему.

Мое мнение все равно что преста или шредер. Все равно колеса спускают. Престу для шоссейников бы оставили. Для мтб с толстыми покрышками и широкими ободами шредер нормально бы смотрелся. И всегда можно автомобильным насосом накачать

Арчи Кун
22.08.2014, 15:26
У МТБ обода и покрышки узкие! Недаром их называют "узкоколесники". Широкие - это фэтбайк.

aaron
22.08.2014, 15:28
У МТБ обода и покрышки узкие! Недаром их называют "узкоколесники". Широкие - это фэтбайк.

2.35 узкие? ну ну

AlexxT
22.08.2014, 15:31
У МТБ обода и покрышки узкие!
любой 19 мм обод прекрасно растачивается под шредер
И ничего ему не делается.
Повторюсь, но преста актуальна в 2 случаях:
-спортсменам, у которых каждый грамм на счету
-катальцам рядом с домом (не дальше 100 км)

Арчи Кун
22.08.2014, 15:57
2.35 узкие? ну ну
Конечно узкие! Широкие - это 3.7-4.8", а обод 80-100 мм.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

-катальцам рядом с домом (не дальше 100 км)
Если по прямой, то я никогда дальше 100 км от дома не отъезжал. Но вряд ли это можно назвать "рядом с домом".

barh
22.08.2014, 16:18
Но я щас буду брать Topeak, для колес Mountain Morph (http://www.topeak.ru/item/188) и для амортов PocketShock DXG (http://www.topeak.ru/item/200)

И конечно все это не в тему.

Мое мнение все равно что преста или шредер. Все равно колеса спускают. Престу для шоссейников бы оставили. Для мтб с толстыми покрышками и широкими ободами шредер нормально бы смотрелся. И всегда можно автомобильным насосом накачать

чем компактнее насос, тем труднее им накачать шредер.

иногда это просто на грани невозможного.

Dusty
22.08.2014, 19:10
Если по прямой, то я никогда дальше 100 км от дома не отъезжал. Но вряд ли это можно назвать "рядом с домом".
МО - это в любом случае если и не "рядом с домом", то "в 2 шагах от цивилизации".

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

иногда это просто на грани невозможного.
Не надо просто говно вместо насоса покупать. Нормальный телескопический насос, даже очень компактный, легко качает через любой нипель. Я бы еще понял жалобы шоссейников, у них действительно могут быть проблемы. Но ты-то, судя по тому, что качал через шредер, явно не из них.

Арчи Кун
22.08.2014, 19:19
МО - это в любом случае если и не "рядом с домом", то "в 2 шагах от цивилизации
эти два шага могут оказаться двумя часами "езды" на велосипеде по непроходимой грязюке и бурелому. Особенно не в летний сезон.

а телескопическими насосами пусть лохи пользуются. Хотят на габаритах сэкономить, но теряют в весе и самое главное в эффективности работы.

iZEN
22.08.2014, 20:30
Нормальный телескопический насос, даже очень компактный, легко качает через любой нипель.Подтверждаю. Телескопический насос от обычного насоса по эффективности отличается как небо от земли.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

а телескопическими насосами пусть лохи пользуются.Ох, зря. :rolleyes:

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

иногда это просто на грани невозможного.Чего-то ты не то делаешь, значит. Может клапан в твоём насосе не работает (всегда открыт), и весь объём насоса напрямую соединён с накачиваемой камерой/шиной? Только отсюда такие трудности.

Компактным насосом мне удавалось забить в шины пред-предельные давления — просто очень долго их качать, но не "невозможно".

ShaitanBIKE
22.08.2014, 20:46
Нормально шредер прокачиаается, я компактным ВВВшкой (ща заорут "гавно!!! Выкинь нах...!!!...) спокойно 4-4,5 очка в слики трамбую и ничего, и в дороге он всегда на раме. Кстати и престу он качает без всяких переходников (две дырки в нем)

mardos
22.08.2014, 20:49
спокойно 4-4,5 очка в слики трамбую и ничего
вот только целевой аудитории престы нужно не 4, а 7+.

kasyanov
22.08.2014, 20:52
МО - это в любом случае если и не "рядом с домом", то "в 2 шагах от цивилизации".

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Не надо просто говно вместо насоса покупать. Нормальный телескопический насос, даже очень компактный, легко качает через любой нипель. Я бы еще понял жалобы шоссейников, у них действительно могут быть проблемы. Но ты-то, судя по тому, что качал через шредер, явно не из них.
Гы! Барха за своего приняли! Изворотлив Хад!

barh
22.08.2014, 20:53
такой карманное гаано достаточно "телескопично". ???? :)

себе 9 очков могу вдуть, а вот недавно бмиксеры на улице попросили , чуть не умерли.
и до этого неск. случаев случалось. говеных.
а у меня шредеров нет нигде :). потому что шредер - гавно.

http://torpedo7-au.mycdn.co.nz/images/products/TPPUON1RR_zoom.jpg?v=89a4255675274e16bba1

mardos
22.08.2014, 20:56
Гы! Барха за своего приняли! Изворотлив Хад!
не провели расследование перед ответом

256089

barh
22.08.2014, 20:58
млин.
раскрыли.

Dusty
01.09.2014, 16:19
эти два шага могут оказаться двумя часами "езды" на велосипеде по непроходимой грязюке и бурелому.
Ыыыы... целых два часа. Вот уж экстрим так экстрим! :P

а телескопическими насосами пусть лохи пользуются. Хотят на габаритах сэкономить, но теряют в весе и самое главное в эффективности работы
Мне на вес и габариты в целом наплевать. А вот качать телескопом гораздо приятнее.

AGN_
01.09.2014, 16:23
а у меня шредеров нет нигде . потому что шредер - гавно.
Не шредер гавно, а обода у кого-то узкие. :)

Арчи Кун
01.09.2014, 18:51
На бескамерке мне однозначно удобнее преста. Обода не нужно портить - они все изначально под престу сделаны. И герметик заливать удобно, так как преста разбирается без дополнительных приспособлений, одними руками. Да и шредер для бескамерки - экзотика. А городить колхоз, отрезая вентили от камер и рассверливая обода стоимостью по несколько сотен долларов - увольте!

Dusty
02.09.2014, 22:14
рассверливая обода стоимостью по несколько сотен долларов - увольте
Хосспадя, вот уж от тебя я таких фобий не ожидал. Чего им будет-то?

снежный мамонт
02.09.2014, 22:44
Фиг продашь потом

Арчи Кун
02.09.2014, 23:19
Причем тут фобии? Покупая дорогую вещь, я не собираюсь еще дорабатывать ее "напильником".

Dusty
03.09.2014, 12:22
Мдя. Я в шоке. Самодельщик Арчи Кун не хочет чего-то дорабатывать. Куда мир катится?

AGN_
03.09.2014, 12:31
Куда мир катится?
фпресту! :)

Арчи Кун
03.09.2014, 12:40
Мдя. Я в шоке. Самодельщик Арчи Кун не хочет чего-то дорабатывать. Куда мир катится?
Я дорабатываю только "конструктор" или доп. приспособления. А готовое изделие я портить не собираюсь.

IvanBL
30.08.2015, 08:40
Если в ободе отверстие под автониппель, можно ли камеру с престой ставить? Первый раз камеру такую покупаю, там в инструкции картинка, что мол престу только в обод с отверстием 6.5 мм, а с 8.5 мм нельзя.:nono:

Насколько это вообще критично и принципиально?

Ouninpohja
30.08.2015, 08:42
Если в ободе отверстие под автониппель, можно ли камеру с престой ставить?
можно

smol_
30.08.2015, 15:07
это вообще критично и принципиально?
Мавик, для слабонервных, прилагал декоративную пластиковую проставку.
Закрывала щелку сверху.

pustota
30.08.2015, 23:11
На бескамерных ниппелях даже гайка хитрая, в отверстии на 6.5 она просто прижимает нипель, в отверстии 8.5 - ещё и центрует. У меня бескамерно собраны колёса на ободах под Шредер с нипелями Преста. Ну из камеры овальную резинку вырезал, хотя почти уверен, что и без неё будет держать норм.

cka3o4nuk
31.08.2015, 01:29
:( как же мы живем
в аморте шрадер держит 250 пси
в вилке 100 пси
а в колесе не держит
мистика

vnkorol
31.08.2015, 09:24
:( как же мы живем
в вилке 100 пси
а в колесе не держит
мистика

Зачем психику престодрочеров ломаешь, а? :)

MetalHeart
31.08.2015, 13:54
как же мы живем
в вилке 100 пси
а в колесе не держит
мистика

А это обустроено устройством клапана, мсье - чем больше давление изнутри, тем сильнее и лучше оно прижимает клапан к уплотнителям.
В престе оно прижимается лучше, т.к. площадь уплотнителей меньше.

P.S. Мне практически параллельно что там на колесе. В новом веле преста, обода не хочу рассверливать. Неудобств не замечаю.
Переходник на всякий постоянно в сумочке лежит.

AlexxT
31.08.2015, 14:23
А это обустроено устройством клапана, мсье - чем больше давление изнутри, тем сильнее и лучше оно прижимает клапан к уплотнителям.
Поэтому на шоссерах ставят престу, т.к. давления выше.
А на мтб - шредер (где давления меньше)
Логично, чО!

cka3o4nuk
31.08.2015, 20:49

P.S. Мне практически параллельно что там на колесе. В новом веле преста, обода не хочу рассверливать. Неудобств не замечаю.
Переходник на всякий постоянно в сумочке лежит.
на фете сделал себе шрадер :( 8 пси 6 пси
ничего не травит
что то я опять делаю не так:unknw:

MetalHeart
31.08.2015, 22:14
Все так, если не травит :)

IvanBL
22.09.2015, 16:04
Ничего с этой престой понять не могу :( Поставил камеру новую с велониппелем - маленький насосик, у которого головка навинчивается на ниппель, качает без проблем. Два стационарника, у которых для фиксации рычаг поднимать надо, не качают. Они же оба качают другую камеру с престой. Ту, что в колесе ни в какую, задолбался уже и так и эдак вертеть-крутить. :russian_ru: Есть у кого идеи, в чем тут может быть дело?

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Разобрался в чем дело - стационарный насос с манометром, и я привык к тому, что надевая его на шредер уже накачаного колеса манометр сразу показывает текущее давление. Колесо с престой до этого было подкачано, но при надевании манометр ничего не показывал, видимо престу сперва нужно одним качком продавить, чтобы шел воздух, как следует....

iZEN
07.10.2015, 14:59
Сравнение клапана Schrader с клапаном Presta

В то время как клапаны Шрадера почти универсальны на шинах автомобилей, велосипедные шины используют клапан Dunlop, Шрадера или Presta. Как клапан Шрадера, так и Presta, хорошо удерживают большое давление. Их главное различие состоит в том, что клапаны Шрадера больше и имеют пружину, закрывающую клапан, когда стержень отпущен. Клапаны Шрадера используются в широком ассортименте устройств на сжатых газах и жидкостях под давлением.

Трубка клапана Presta 6 мм в диаметре, клапан же Шрадера для велосипедов имеет диаметр 8 мм, требуя большего отверстия в ободе. Это не имеет значения для широких ободов, но ослабит узкий обод до невозможности его применения на гоночных велосипедах. Другой недостаток клапана Шрадера в том, что открытие осуществляется нажатием на стержень клапана, и сам по себе клапан Шрадера не является обратным клапаном — некоторое количество воздуха теряется при присоединении и отсоединении шланга насоса, хоть это и является нормой, в то время как клапан Presta открывается лишь непосредственно подачей воздуха внутрь камеры. Для накачки велосипедной шины с клапаном Presta в автосервисе требуется адаптер, а для клапана Шрадера — нет. Кроме того, так как клапан Шрадера не является обратным клапаном, насос должен быть оборудован обратным клапаном. В случае, если клапан в насосе неисправен, то при присоединении такого неисправного насоса к камере для накачки, камера почти мгновенно спустит, чего не случится с камерами, использующими клапан Dunlop или Presta.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%A8%D1%80% D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0

tufoed
08.10.2015, 14:00
iZEN, мопед не твой надеюсь, а с фигипедии перепечатано?
А то стока фуфла, мне бы стыдно стало такое постить.

Danilkazan
03.12.2015, 13:06
Народ, престы не было никогода, посему вопрос: как давление в колесе контролировать?
Обычный автоманометр если через переходник преста-шредер накрутить работать будет?

AlexxT
03.12.2015, 15:44
как давление в колесе контролировать?
пальцометром, например ;)

pustota
03.12.2015, 15:48
Погрешность высокая. Сложно 1.5 отличить от 1.8 пальцометром, а это таки 2 большие разницы. Хотя я, кажется, уже по звуку колеса при проезде корня могу примерно понять )

jonny172
03.12.2015, 17:03
работать будет?
да будет.

MetalHeart
03.12.2015, 17:05
через переходник преста-шредер накрутить работать будет?

Йез! :)

Удобней конечно насос с клапаном под престу и встроенным манометром ;)

Danilkazan
03.12.2015, 18:36

Конкретные модельки, которыми пользуетесь, можете подсказать? Чтобы компактный и удобный и чтобы манометр не сильно врал... А то на Али их море, только не факт что работают...

Faddey
04.12.2015, 11:17
Конкретные модельки, которыми пользуетесь, можете подсказать? Чтобы компактный и удобный и чтобы манометр не сильно врал..
Для дома типа такого (https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81+%D0%B4%D0% BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0% BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&newwindow=1&biw=1174&bih=795&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwig9cSP1MHJAhXDGCwKHfccCHsQ_AUICCgD#neww indow=1&tbm=isch&q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81+%D0%BD%D0%BE%D0%B 6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B 2%D1%82%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83 %D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)пользую уже лет 12.
С собой возить надо малипусенький - тут уже дело вкуса.

serggio
04.12.2015, 11:51

Не Йез. Не будет работать, т.к. не нажмет головку клапана.

Чтобы компактный и удобный и чтобы манометр не сильно врал...
Манометр (https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Airmax-Pro-Luftdruckpruefer-p19556/) купи отдельно. На насосе неудобно проверят, его всегда надо присобачить и качнуть.

jonny172
04.12.2015, 11:52
т.к. не нажмет головку клапана.
с чего бы?

serggio
04.12.2015, 11:56
с чего бы?
С того бы. Автоманометр нажимает головку шрейдера и открывает клапан. А при накрученном переходнике головка престы как правило глубже, хотя все зависит от переходника.
На двух моих переходниках не работает

jonny172
04.12.2015, 11:58
На двух моих переходниках не работает
а как тогда качаете?

serggio
04.12.2015, 12:01
а как тогда качаете?
Вопрос у человека был не про то как накачать, а про то как контролировать давление.
При накачке даже автокомпрессором показывает, но как только компрессор выключить, то уже нет показаний, т.к. преста закрывается.

AlexxT
04.12.2015, 12:04
вот-вот
Валяется переходник, с манометром не работает.
Всем, кто додумался фэт камеры с гейпрестой делать - отрывать голову надо :unknw:

serggio
04.12.2015, 13:06
Всем, кто додумался фэт камеры с гейпрестой делать - отрывать голову надо
Да типа швальбовского манометра че нить надо, или переходник от него. Он то сам меряет только за счет переходника, может переходник короткий и подогнан.
А обычные переходники как правило длиннее. Т.е. их спокойно накручиваешь и ничего не спускает, а потом накручиваешь насос или компрессор и качаешь.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

а как тогда качаете?
По вопросу как качает.
Рассмотрел престу. Клапан без пружинки, когда бобышку сверху откручиваешь то он свободно продавливается большим давлением с насоса или компрессора.
На шрейдере пружинка которая поднимает клапан. Поэтому его важно нажать центральным пином на соске насоса.

tufoed
04.12.2015, 13:55
Зависит от переходника и манометра. Может и будет.

serggio
04.12.2015, 14:09
Может и будет.
полностью не отрицаю, но на практике может нет перевешивает может да :)

jonny172
04.12.2015, 14:15
практике может нет перевешивает может да
просто покупайте нормальные переходники

tufoed
04.12.2015, 14:17
Нормальные переходники как раз высокие (низкие все какие видел травят по черному)
Лучше купить насос с манометром.

serggio
04.12.2015, 14:18
Это какие?
Я знаю только переходники для накачки. Переходников под автоманометры не попадались. У меня два манометра для авто. Один для оффроад с резьбой и клапаном подспуска, второй просто к клапану поджимается. Ни в одни переходник не подходит так чтобы давление проверить на престе.

jonny172
04.12.2015, 14:27
Ни в одни переходник не подходит так чтобы давление проверить на престе
не повезло бывает:), кстати если все так плохо Вы случайно не слышали про инструмент напильник?

serggio
04.12.2015, 14:38
кстати если все так плохо Вы случайно не слышали про инструмент напильник?
Все не так плохо, у меня еще есть швальбовский свисток для престы ;)

AlexxT
04.12.2015, 21:08
Лучше купить насос с манометром.
Это шутка такая?

У меня есть насос с манометром. Только вот он давления меньше 1 атм не в состоянии нормально измерять :unknw:

tufoed
06.12.2015, 14:17
Только вот он давления меньше 1 атм
Это шутка такая? В колеса меньше атмосферы и не качают, это ж дельта отрицательная будет! У меня на всех манометрах градусник с единицы начинается.

serggio
06.12.2015, 14:21
У меня на всех манометрах градусник с единицы начинается.
Блин, а у меня с нуля :spiteful:

stronge
06.12.2015, 14:57
В колеса меньше атмосферы и не качают, это ж дельта отрицательная будет!
Имеется в виду избыточное давление, а не абсолютное.

Damos878
06.12.2015, 16:36
я разницу в несколько грамм не замечаю...
Бывает,что обод не получается рассверлить под авто нипель,прям на ребро жёсткости попадаю!

serggio
06.12.2015, 16:39
Бывает,что обод не получается рассверлить под авто нипель
Зачем?

Urinaman
06.12.2015, 19:04
Зачем?
адепты шредера уповают на то, что в случае чего, всегда можно подкачаться у какого-нибудь автомобилиста

Sanci
06.12.2015, 19:13
адепты шредера уповают на то, что в случае чего, всегда можно подкачаться у какого-нибудь автомобилиста

за несколько лет ниразу не приходилось попросить автомобилиста подкачать колеса...просто вожу с собой насос

igorus
06.12.2015, 19:36
Зачем?
Например, в целях унификации рабочих и запасных
камер, коих за много лет разных накопился мешок.
Себе рассверливал все обода (кроме карбона, увы).
К жёниному байку пришлось покупать престы((

А насосы нормальные одинаково хорошо
качают шредер, престу и данлоп :P

Danilkazan
06.12.2015, 21:32

Разве эту проблему не решает малюсенький переходничек???

ka81
06.12.2015, 21:56
Разве эту проблему не решает малюсенький переходничек???

причём вместо колпачка всегда на нипеле.. )

Dusty
06.12.2015, 22:17
Это шутка такая? В колеса меньше атмосферы и не качают, это ж дельта отрицательная будет! У меня на всех манометрах градусник с единицы начинается.
Да ладно, если покрыхи накачивать вакуумом - они ж легче будут, профит сплошной :)

А если серьезно - то на бытовых манометрах атмосферное давление принимается за ноль. И 1 атмосфера на самом деле = 2 атмосферам. Производители какбэ предполагают, что с их приборами в космос никто не полетит :)
Ваш КО.

Толя Клюквин
06.12.2015, 22:33
малюсенький переходничек???
Который из ашана и т.п. не решает. Нет рызын колечка уплотнения- воздух травит,есть колечко- подтравливает. Автокомпрессору из того же ашана мощи не хватает прокачать. Джиперские компрессоры качают конечно,и ручные автонасосы в рабочем состоянии- но сиё редкость на просторах в нужное время и место.

WildFire
07.12.2015, 10:09
А если серьезно - то на бытовых манометрах атмосферное давление принимается за ноль. И 1 атмосфера на самом деле = 2 атмосферам. Производители какбэ предполагают, что с их приборами в космос никто не полетит :)А вот интересно, рекомендации производителей по минимальному давлению в покрышках даются с учетом этого факта? Т.е. если у меня на манометре 1.5 атм, то значит ли это, что рекомендация в 2.5 минимального давления соблюдена?

invader2
07.12.2015, 10:18
если серьезно - то на бытовых манометрах атмосферное давление принимается за ноль. И 1 атмосфера на самом деле = 2 атмосферам.
Да, манометры измеряют избыточное давление.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

если у меня на манометре 1.5 атм, то значит ли это, что рекомендация в 2.5 минимального давления соблюдена?
Рекомендация соблюдена, если на манометре стрелка указывает на ту же величину, которая написана на покрышке.:)

Dusty
07.12.2015, 11:04
Т.е. если у меня на манометре 1.5 атм, то значит ли это, что рекомендация в 2.5 минимального давления соблюдена?
Нет, не значит.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

Рекомендация соблюдена, если на манометре стрелка указывает на ту же величину, которая написана на покрышке.
Во-во. Всё просто :)

Damos878
08.12.2015, 00:19
Зачем?

если у тебя нет камеры с велонипелей больше,а с автонипелем есть...Допустим,что в самом ободе дырка узкая под велонипель...

shizo`friend
08.12.2015, 00:34
Себе рассверливал все обода (кроме карбона, увы).
Мне кросстрейлы когда привезли - тоже была такая идея, но категорически не рекомендовали.
В связи с этим, вопрос - как оно на практике себя ведет (обод и колесо в целом)?

serggio
08.12.2015, 00:37
если у тебя нет камеры с велонипелей больше,а с автонипелем есть...Допустим,что в самом ободе дырка узкая под велонипель...
я куплю камеру а не стану обод сверлить если нет

igorus
08.12.2015, 01:40
Мне кросстрейлы когда привезли - тоже была такая идея, но категорически не рекомендовали.
В связи с этим, вопрос - как оно на практике себя ведет (обод и колесо в целом)?
Я не заморачивался особо и рассверлил, несколько гор колеса выдержали.
Клепаный обод еще менее крепкий, а катается же народ, массово.

Juniper
08.12.2015, 03:39
А у меня вообще вот какая вещь завелась.
Кто-нибудь может объяснить, что это вообще такое? То есть я понимаю, что это шредер. А вот делать с ним что???
Прикольная штука, первый раз в жизни вижу. Тяжеленная (надо будет взвесить) и вонючая, шопипец.

http://cs628526.vk.me/v628526505/2196f/Pvqx_eUHPic.jpg

http://cs628526.vk.me/v628526505/21979/AMt_N4KJM4Q.jpg

serggio
08.12.2015, 03:41
Juniper, ты шутишь? Ты никогда не качал колеса в авто?

Juniper
08.12.2015, 04:33
Ты никогда не качал колеса в авто?
Никогда не качал.
Да и шут ли с ним, с авто. ЭТО как-то предназначается для запихивания в двойной МТВ-обод 26"? Как?

serggio
08.12.2015, 04:45
Ну как? Если в ободе отверстие 8,5 мм, да, да, есть и такие, то запихиваешь такой ниппель или престу через проставочку. Если 6,5 мм, то престу. Чет твоя камера слишком громадная какая то на фото

Juniper
08.12.2015, 04:51
камера слишком громадная какая то на фото
Обычная 26х1.75-1.95. Сложил, чтобы видно было чудесное название "ХАЧМАС".
Я просто пытаюсь представить, во что эта металлоконструкция с гайкой (а она же будет внутри, так?) превратит внутреннюю поверхность обода и ободную ленту.

serggio
08.12.2015, 04:54
Это под специальные хачмасовские обода :)

AlexxT
08.12.2015, 10:20
А вот делать с ним что?
нижняя гайка не откручивается?

MEHANIK
08.12.2015, 15:10
Я просто пытаюсь представить, во что эта металлоконструкция с гайкой (а она же будет внутри, так?) превратит внутреннюю поверхность обода и ободную ленту.
Если длины свободной резьбовой части хватит, то встанет нормально. Гайку прижмет к ободу и будет сидеть как влитая. )))

starflex
02.12.2018, 17:06
какие автониппели (артикул) подходят на двойной обод?
PS: алиэкспресс долго