PDA

Просмотр полной версии : Потерял два шарика из подшипника фрихаба

Axon
09.08.2014, 21:20
Такие дела, господа. Полез дырявыми руками перебирать фрихаб, разобрал, почистил, смазал, стал собирать и уронил два шарика. А они возьми, и провались сквозь пол в другое измерение. Обошёл пару окрестных магазинов, там только головой покачали. Где их брать-то теперь? А вообще, их там под 30 с каждой стороны, может, отряд потери бойца и не заметит? Что посоветуете, специалисты?

Вадим Бегдаев
09.08.2014, 21:25
- Замерь штангелем диаметр шарика. Есть магазины, где продают\покупают подшипники. Дербан. :unsure:

Axon
09.08.2014, 21:39
Есть магазины, где продают\покупают подшипники. Дербан. :unsure:

Собсна, где? Подшипники-то и в велодрайве продают, но этих конкретно у них не было.

Вадим Бегдаев
09.08.2014, 21:47
Собсна, где?

- Думаю, что и для такого малюсенького города, как Питер, сделали Дубль Гис, где можно поискать магазины подшипников. Русские подшипники, импортные, пох какие, можно разглядеть примерно диаметр шариков, купить подшипники с учётом их суммарного количества, например, если диаметры чуток отличаются от оригинала. Я купил для пылесоса ох подшипник за 20 рублей (оригинал) и заменил раздолбанный, а в мастерской по ремонту мне сказали, что нужно заказывать целиком движок за 1500 + 700 руб. :)

MEHANIK
09.08.2014, 22:03
и уронил два шарика
Если только два, то отряд не заметит ))) Это лучше чем подобрать "похожий" немного другого диаметра.:)

Вадим Бегдаев
09.08.2014, 22:17
...лучше чем подобрать "похожий" немного другого диаметра.

- Я и сказал, что если диаметры будут отличные от оригинала, то нужно брать кучу подшипников для дербана. Хотя, если "протезы" будут мЕньшего диаметра, то с ними всё равно лучше, чем вообще оставить "отряд" без шариков. Ставить 2 шарика в "толпу" с бОльшим диаметром категорически нельзя, что и не механикам понятно. (наверное)

vlad674
09.08.2014, 23:24
Штаргелем точно не померяешь, там разброс по диаметру на микроны идет. Лучше так оставь и катай, безопаснее будет.
И собери так, чтобы у тебя с одной и с другой стороны по одному шарику не хватало, дорожки качения этого не заметят.

igorus
11.08.2014, 13:38
Померить, заменить ВСЕ шарики на аналоги.
Если они будут чуть-чуть (на микроны) отличаться
но все тем не менее будут одинаковые - окнорм.