PDA

Просмотр полной версии : Вилка Rock Shox 2014 xc30 tk прокручивается настройка rebound

Stasji
09.08.2014, 15:46
Крутиться в любую сторону сколько угодно раз - это нормально, если нет то что с этим делать? Вилка новая.

DjSly
09.08.2014, 16:15
Это не вилка это макет... Это нормально для макета. Влки начинаются от модели Рекон Голд.

dinjek
09.08.2014, 16:27
Это не вилка это макет...
Вилки начинаются от Fox вообще то. :rolleyes: А вообще ваше заявление полный бред.

Крутиться в любую сторону сколько угодно раз - это нормально, если нет то что с этим делать? Вилка новая.
Не должно прокручиваться, попробуйте вытащить рычажок и вставить обратно, заблокировать-разблокировать вилку.

Stasji
10.08.2014, 01:41
да сделал локаут туда сюда вроде как помогло хотя я уже так без особой силы кручу - осторожно) спасибо)
на счет макета ну вам виднее, еще не давно на зуме ездил и не парился. сейчас взял эту и терзают мысли на счет перебрать, долить масло, переделать в воздушку, кажется немного жестковато хотя намного лучше чем было до этого.

stronge
10.08.2014, 22:53
Крутиться в любую сторону сколько угодно раз
Регулировочный шестигранник провернулся в пластиковой крутилке. Посади на суперклей и не парься.

Stasji
10.08.2014, 23:18
да кстати опять началось хотел написать) на счет прокрутки шестигранника - сейчас проверил нет он сидит крепко.
кстати еще хотел спросить что на ваш взгляд может ее сделать более мягкой и правильнее отрабатывающей неровности
1. Замена пружины (стоит ред - медиум - от 72 кг) мой вес 68 в одежде 70 где то или это не так критично ( но еще не понятно где ее найти)
2. Долить масло везде где только можно. Т.к. пишут многие что его недолевают.
Или еще что

Вадим Бегдаев
10.08.2014, 23:23
...правильнее отрабатывающей неровности...

- Тогда производителю нечего было бы есть, а не только жить и развиваться. :)

Stasji
10.08.2014, 23:44
- Тогда производителю нечего было бы есть, а не только жить и развиваться. :)

Да не просто беда какая то с ней. Видел на ютубе видео что она там вообще в разы лучше работает, а у меня что не день то новый подарок, грешу все таки на масло, т.к. и с локаутом проблемы и вообще за несколько дней начала хуже работать

dinjek
10.08.2014, 23:48
кстати еще хотел спросить что на ваш взгляд может ее сделать более мягкой
1.Замена пружины на Soft (жёлтая, если не ошибаюсь).
2.Долить/заменить масло в штанах. Хотя если после нескольких нажатий на вилку на ногах есть тонкая пленка масла - ИМХО, неоязательно.

Stasji
11.08.2014, 00:05
1.Замена пружины на Soft (жёлтая, если не ошибаюсь).
2.Долить/заменить масло в штанах. Хотя если после нескольких нажатий на вилку на ногах есть тонкая пленка масла - ИМХО, неоязательно.

да софт желтая. ее надо именно для данной модели искать или подойдет какая то универсальная рокшоковская?

dinjek
11.08.2014, 01:28
Универсальных нет, насколько знаю.

timoha83
11.08.2014, 07:35
У меня RS recon silver - считай то же самое. что у тебя после смены масла в штанах на 5W30 (кинематическая вязкость 72, говорят лучше жиже до кинематическая вязкость 54 при 40 градусах С) стало куда плавнее и проще сжиматься. При моем весе 62 кг сэг можно сделать 3 см=30%, пружину не менял стоит родная красная. А если ехать и с силой хорошенько давануть вниз то смогу прожать на 70-80 мм, когда падал с 50 см мордой вниз на переднее колесо прожал на все 100 (слегка давануло масло из регулятора отскока)

Не надо тебе пружину менять, меняй масло в штанах, я лил 10 мл, думаю можно и 15 мл. Как-то менял масло просто сливал старое и не мыл штаны (просто масло было чистым и не давно мененым) - там на стенках его прилично остается и заливал опять 10 мл.

Stasji
11.08.2014, 18:36
Хорошо попробую с маслом поэксперементировать, а то пружину в городе у нас врят ли можно найти, а заказывать пока особо не нашел где.
Думал может ее обточить как то чтобы жесткость уменьшилась

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Вопрос штаны обязательно сдергивать чтобы залить? а то болты оч глубоко у меня не получилось нормально по ним постучать, залил не сдергивая. незнаю дошло ли) но в одну ногу все 10мл не влезли. 1-2 мл вытекло. Rebound вообще начал прокручиваться без шелчков почти.

timoha83
12.08.2014, 16:31
Rebound вообще начал прокручиваться без шелчков почти.
Может preload? Rebound крутится плавно на 1/3 оборота.
Если вилка в разжатом состоянии - туда и 20 мл легко войдет.
Лучше бы ты нашел чем стукнуть и снять штаны.

Stasji
12.08.2014, 16:59
нет preload работает все ок. А rebound прокручивается. Да вот наверное придется все таки снимать т.к. заодно может увижу что там с rebound. боюсь просто сломать эти болты

iZEN
12.08.2014, 20:29
кстати еще хотел спросить что на ваш взгляд может ее сделать более мягкойОбрезать резиновый отбойник на 1-1,5 см. или поменять пружину на более мягкую — будет гораздо мягче. Прелоад пружины там всё равно не такой настраиваемый.

igrushkin
12.08.2014, 22:58
Имею такой же вес и такую же вилку. Сразу поменял пружину на soft, вилка работает неплохо.

Stasji
13.08.2014, 00:52
Имею такой же вес и такую же вилку. Сразу поменял пружину на soft, вилка работает неплохо.
А откуда пружину заказывал?

igrushkin
13.08.2014, 10:26
А откуда пружину заказывал?

www.bike-components.de
Только ВНИМАТЕЛЬНО посмотри по взрывной диаграмме, какой точно p/n тебе нужен

hurricane
13.08.2014, 15:04
Это не вилка это макет... Это нормально для макета. Влки начинаются от модели Рекон Голд.

А RockShox Sektor Gold TK тоже макет? У меня rebound тоже крутится в любую сторону, тоже новая вилка. И как правильно крутить крутилку rebounda, при разблокированной или заблокированной вилке? Пробовал при разблокированной. Изменение отскока не заметил. Это как-то исправляется и нужно ли разбирать?

Mr_White
04.04.2015, 18:40
Обрезать резиновый отбойник на 1-1,5 см. или поменять пружину на более мягкую — будет гораздо мягче. Прелоад пружины там всё равно не такой настраиваемый.

Речь идёт про резиновый наконечник на внутреннем штоке, или я что то путаю?
Обладаю такой вилкой с красной (жесткой) пружиной - нужно что бы было килограмм на 60-65. нашёл на BK как раз для вилки моего года https://www.bike-components.de/en/Rock-Shox/Ersatzfeder-XC-30-100mm-ab-Modell-2012-p33311/ но что то давит жаба на 25 евро ради такого хлама тратиться.
Есть какие ни будь предложения/лайфхаки?

Наливаич
05.04.2015, 07:20
Есть какие ни будь предложения/лайфхаки?
"размягчаю" пружины за 700 рублев до нужного состояния точилом :)
штук 5 уже катается где-то, за все не знаю, но первая довольно давно .

Stasji
06.04.2015, 16:21
проблема решилась, набором веса =))) Ну и + со временем разрабатывается или просто привык =)

trewert
11.07.2015, 18:02
Новый Rock Shox Recon Gold TK - такая же фигня, прокручивается настройка отскока, и непонятно, сколько усилий надо прилагать, чтобы правильно крутить.

kudeyar
26.08.2015, 01:24
Новый Rock Shox Recon Gold TK - такая же фигня, прокручивается настройка отскока, и непонятно, сколько усилий надо прилагать, чтобы правильно крутить.

xc32 solo air 2014 года, также прокручивается со звуком щёлк-щёлк-щёлк. Шестигранник в пластиковой крутилке вроде крепко держится.
Экспериментально установлено, что если не просто крутить крутилку, а еще и давить на нее внутрь ноги (т.е. вверх), то отскок регулируется, на ощупь ощущаются границы регулировки + слышно, как в ноге что-то негромко смещается при этом. При давлении она где-то на 2-3 мм уходит внутрь и пружинит.