PDA

Просмотр полной версии : Выбираем МТБ покрышки на мокрый сезон.

SirFlyingV
08.08.2014, 18:20
Не нашел что-то такую тему. В общем на лето и сухость есть Michelin Wild Race'r 2.0, которыми очень доволен, думаю вот, глядя за окно, на чем бы катать когда в лесах будет (а то и уже есть) много мокрого и нетвердого даже без откровенного говнолина. Яростный трактор не хочется, так что ищу что-то умеренное всё таки и полегче весом. Куда смотреть? RoRo? Wild Grip'r? NN не слишком злой будет?

ShaitanBIKE
08.08.2014, 20:30
не знаю как на "говнолине", у нас песок в основном, местами глинка (немного) катаю на NN, держак классный и очищается (выкидывает грязь) после глинки тоже нормально! Для говён (имхо) какраз надо покрупнее и пореже протектор :unknw:

Sergeevich
08.08.2014, 20:52
Арденты отлично катят и по мокрому держат.

wit638
08.08.2014, 21:20
X-King
253461

Eovein
08.08.2014, 22:02
Не нашел что-то такую тему. В общем на лето и сухость есть Michelin Wild Race'r 2.0, которыми очень доволен, думаю вот, глядя за окно, на чем бы катать когда в лесах будет (а то и уже есть) много мокрого и нетвердого даже без откровенного говнолина. Яростный трактор не хочется, так что ищу что-то умеренное всё таки и полегче весом. Куда смотреть? RoRo? Wild Grip'r? NN не слишком злой будет?

Нобби Ник самое лучше, на них и в сухую погоду весело катать по лесам, именно можно вкручивать на ухабах, поворотах, песках.
Да и по асфальту до лесу едут они примерно как и менее зубастые, 23 средняя по велокомпу без проблем по городу на большой дистанции.
Ширину 2.25" наверно, но можно и 2.4" попробовать, или хотя бы вперёд.

Gebo
08.08.2014, 22:12

вайлд грипр бери, не пожалеешь.
они и на сухом, кстати, отлично катят.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Нобби Ник самое лучше, на них и в сухую погоду весело катать по лесам, именно можно вкручивать на ухабах, поворотах, песках.
Да и по асфальту до лесу едут они примерно как и менее зубастые, 23 средняя по велокомпу без проблем по городу на большой дистанции.
Ширину 2.25" наверно, но можно и 2.4" попробовать, или хотя бы вперёд.

нобби ник - лютый ад на мокрых корнях, например.

igrushkin
08.08.2014, 22:17
ИМХО, в порядке злобы:
ХК+ХК
XK+NN
NN+NN

Kam_
09.08.2014, 11:08
ИМХО, в порядке злобы:
ХК+ХК
XK+NN
NN+NN
Поддерживаю

Gebo
09.08.2014, 11:11
оптимисты.

поездив на НН+НН и РаРа+РаРа и сменив их на Мишлен Грипр - мой выбор однозначно в пользу Мишлена.
на Швальбу больше - ни ногой.

timoha83
09.08.2014, 20:18
Мишлен Грипр
Это вы про MICHELIN Wild Grip'R Advanced (http://bike.michelin.co.uk/tyres/michelin-wild-grip-r-advanced#desc) - как по асфальту катит??? по нему тоже ездить приходится.
он у вас на обоих? Я бы его на перед, а на зад бы MICHELIN Wild Racer'R Advanced Reinforced (http://bike.michelin.co.uk/tyres/michelin-wild-racer-r-advanced-reinforced)
Да надо будет как-нибудь попробовать.

Gebo
09.08.2014, 21:43
у меня он спереди и сзади стоит
по асфальту - 20-25, до 30-35 разгоняюсь на прямой.
на 2 атмосферах примерно.

в целом, не хуже нобби ников катит, имхо, но, ессно, похуже ральфов.

зато он держит ВСЮДУ - и за это я его ценю и ни на что не променяю 8-)

stronge
10.08.2014, 00:34
зато он держит ВСЮДУ - и за это я его ценю и ни на что не променяю 8-)
Ога, только сегодня съездил в Протвино на Wild Grip'R 2.0, правда не advanced. Покрыхи 11го года, с 11го года и валялись, решил дать им второй шанс, блин. Выглядело это так: проезжаешь три метра, наматываешь на протектор три килограмма глины и плывёшь дальше как корова по льду. По асфальту катит неплохо, но громко жужжит и вибрирует. По корням даже понравился.
Говорят, что мишлены поменяли компаунд в адвансед-версии, если это так - хорошо.

timoha83
10.08.2014, 07:45
заказал на перед michelin-wild-grip-r2-advanced (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-michelin-wild-grip-r2-advanced/rp-prod118458) на чайнике сейчас бесплатная доставка :)
Посмотрим как она. А сзади будет стоять smar sam perfomance (надо было сразу pace star брать, а не perfomance ) или racing ralph pace star - они уже в наличие. Сейчас на них и катаю.

Gebo
10.08.2014, 09:44
Ога, только сегодня съездил в Протвино на Wild Grip'R 2.0, правда не advanced. Покрыхи 11го года, с 11го года и валялись, решил дать им второй шанс, блин. Выглядело это так: проезжаешь три метра, наматываешь на протектор три килограмма глины и плывёшь дальше как корова по льду. По асфальту катит неплохо, но громко жужжит и вибрирует. По корням даже понравился.
Говорят, что мишлены поменяли компаунд в адвансед-версии, если это так - хорошо.

наматывает существенно меньше того же НН, с Ральфами вообще не сравнить.
но, справедливость ради, прям уж по глине я на нем еще не ездил, впечатления - по Битце.

SirFlyingV
10.08.2014, 15:06
Вообще grip'r встречается в пространстве-времени в двух видах протектора, видимо старый http://velomar.com.ua/content/avatars/img1224566866.jpg

и новый - http://www.biketiresdirect.com/productimages/images450/miwg61-1.jpg

Кто о каком говорит?

stronge
10.08.2014, 15:28
Вообще grip'r встречается в пространстве-времени в двух видах протектора,
О, он и протектор сменили!
Я говорил о старом (http://velomar.com.ua/content/avatars/img1224566866.jpg) (собственно, я и указал, что 11 год).

Gebo
10.08.2014, 15:40
ну, а я, соответственно, о новом (12 или 13 год, видимо).

TIM-JET
10.08.2014, 16:33
Michelin Wild Grip - Неплохая покрышка , хороший накат на асфальте , на грунте сопротивление качению небольшое , но вот на сырых грунтовых тропках , я бы поостерёгся... сносит её очень сильно , поэтому стояла она у меня почти всегда сзади... Тот же NobbyNic , сзади , очень хорошо держит в поворотах и в грязи гребёт что нада , единственное слабое место это правильное давление , иначе боковины прохудятся раньше , чем сотрутся тоненькие шипчики на новых покрышках...

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

нобби ник - лютый ад на мокрых корнях, например.
По моему это можно сказать про любую покрышку... ибо зацепиться за корень нечем , ну разве что наждачкой обмотать покрышку сверху... ;)

timoha83
10.08.2014, 17:29
значит ноби ник более злая, менее катящая покрышка и если мне не понравиться как катит Michelin Wild Grip, то но на ноби ник смотреть вообще не стоит. Будет забавно если в конце концов приду к смарт сэму pace star на переднее колесо.

Gebo
10.08.2014, 18:37
Michelin Wild Grip - Неплохая покрышка , хороший накат на асфальте , на грунте сопротивление качению небольшое , но вот на сырых грунтовых тропках , я бы поостерёгся... сносит её очень сильно , поэтому стояла она у меня почти всегда сзади... Тот же NobbyNic , сзади , очень хорошо держит в поворотах и в грязи гребёт что нада , единственное слабое место это правильное давление , иначе боковины прохудятся раньше , чем сотрутся тоненькие шипчики на новых покрышках...

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

По моему это можно сказать про любую покрышку... ибо зацепиться за корень нечем , ну разве что наждачкой обмотать покрышку сверху... ;)

вот у меня как раз ровно обратное впечатление - грипры держат на мокром имхо куда лучше нобби-ников.
ну, а относительно корней - вопрос в компаунде, если на никак, переезжая брёвна, переднее колесо регулярно сносило, с грипрами такой проблемы нет.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

значит ноби ник более злая, менее катящая покрышка и если мне не понравиться как катит Michelin Wild Grip, то но на ноби ник смотреть вообще не стоит. Будет забавно если в конце концов приду к смарт сэму pace star на переднее колесо.

она не более злая - она просто менее катящая покрышка.
в целом, просто, имхо, бестолковая 8-)

gryazehod
10.08.2014, 22:30
1.5тыс.км швальба ленд крузер - доволен как слон, 60% асфальт/сухой грунт, 30% мокрый грунт.
По песку плохо едут, зарываются, может из-за того что перекачиваю 3- 3.5 бара

aarc
11.08.2014, 01:12
Рассматривал разные варианты покрышек для Битцы. Покатав хорошенько на стоковых Continental Mountain King, остался вполне доволен держаком на сухом и умеренно-влажном грунте. Решил взять их же, но с нормальным компаундом Black Chile и Protection. Планирую переводить на бескамерку. Пока жду доставку... :cyclist:

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

X-King

Буржуи пишут, что X-King на влажном так себе держат. Сам не пробовал, но не стал экспериментировать и взял следующую по зубастости.

ПаLLеG
11.08.2014, 01:32
:good:

SirFlyingV
11.08.2014, 13:13
Рассматривал разные варианты покрышек для Битцы. Покатав хорошенько на стоковых Continental Mountain King, остался вполне доволен держаком на сухом и умеренно-влажном грунте. Решил взять их же, но с нормальным компаундом Black Chile и Protection. Планирую переводить на бескамерку. Пока жду доставку... :cyclist:

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

Буржуи пишут, что X-King на влажном так себе держат. Сам не пробовал, но не стал экспериментировать и взял следующую по зубастости.

У девушки спереди Rubber Queen 2.2, подробно не исследовал, но по полу дома на удивление отсутствует "ощущение шестеренки" при катании туда-сюда, несмотря на редкий и крупный протектор... заставляет задуматься...

igrushkin
11.08.2014, 14:33

да, МКII имеет очень высокие рейтинги в обзорах, но имхо, для Москвы МК+МК это все же перебор.
Вот ХК+МК = :good:

Skale43
11.08.2014, 15:36
да я вообще на smart sam plus 29 катаю и в дождь и в сухую, отличные покрышки

aarc
11.08.2014, 16:07
да, МКII имеет очень высокие рейтинги в обзорах, но имхо, для Москвы МК+МК это все же перебор.
Вот ХК+МК = :good:

Я думаю, для опытных райдеров разношинница это хороший вариант сочетания переднего зацепа и заднего наката. У меня маловато опыта, решил, что MK+MK будет более предсказуемы, а докупить штуку XK можно будет на сл. сезон. Будет уже с чем сравнить.

igrushkin
11.08.2014, 17:18
Я думаю, для опытных райдеров разношинница это хороший вариант сочетания переднего зацепа и заднего наката. У меня маловато опыта, решил, что MK+MK будет более предсказуемы, а докупить штуку XK можно будет на сл. сезон. Будет уже с чем сравнить.

я - совершенно неопытный райдер, но мне очевидно, что передние и задние шины решают чуть разные задачи, поэтому ИМХО одинаковый протектор спереди-сзади это скорее исключение (теоретчически, практически - часто ставят одинаковую резину)

Gebo
11.08.2014, 20:10
я - совершенно неопытный райдер, но мне очевидно, что передние и задние шины решают чуть разные задачи, поэтому ИМХО одинаковый протектор спереди-сзади это скорее исключение (теоретчически, практически - часто ставят одинаковую резину)

...а еще бывает такое, что одна и та же резина - разнонаправленная, вперед одним боком ставится, назад - другим.

SirFlyingV
11.08.2014, 21:30
...а еще бывает такое, что одна и та же резина - разнонаправленная, вперед одним боком ставится, назад - другим.

вот wild race'r как раз так. центральные шипы хоть и не одинаковы вперед/назад, но разницы особой не видится, а ближние боковые (там есть ближние боковые и совсем боковые, так сказать) вот при рассмотрении сразу понятно чем отличаются и при качении в разные стороны, всё по уму.

Смотрю ща чайник - грипр2 2.1 адвансд, 495 грамм, стоят 38$
Маунтин Кинг 2.2 самые легкие 620 грамм, стоят столько же примерно, а ХК нормальные заметно дороже в районе 50$ + у континенталь фигова туча вариантов одних и тех же покрых, сразу не разберешься.
Никогда с чайника не заказывал, но цены распродажные (и почти везде бесплатная доставка) радуют - рублей на 400-600 дешевле чем в наших магазах.

igrushkin
11.08.2014, 21:45
вот wild race'r как раз так. центральные шипы хоть и не одинаковы вперед/назад, но разницы особой не видится, а ближние боковые (там есть ближние боковые и совсем боковые, так сказать) вот при рассмотрении сразу понятно чем отличаются и при качении в разные стороны, всё по уму.

Смотрю ща чайник - грипр2 2.1 адвансд, 495 грамм, стоят 38$
Маунтин Кинг 2.2 самые легкие 620 грамм, стоят столько же примерно, а ХК нормальные заметно дороже в районе 50$ + у континенталь фигова туча вариантов одних и тех же покрых, сразу не разберешься.
Никогда с чайника не заказывал, но цены распродажные (и почти везде бесплатная доставка) радуют - рублей на 400-600 дешевле чем в наших магазах.

глянул: кашерный МК стоит 48.99, сроавните с NobbyNic'ом за 31 евро на Байк24

Gebo
11.08.2014, 21:57
глянул: кашерный МК стоит 48.99, сроавните с NobbyNic'ом за 31 евро на Байк24

да где ж вы такие омг цены находите-то оО

http://www.bike-discount.de/en/buy/nobby-nic-evo-pacestar-2%2C25-tl-ready-folding-73309/wg_id-241 вот те НН за 25 евро

вот те МК-2 юст https://www.bike-components.de/products/info/p37128_Mountain-King-II-UST-Faltreifen-Modell-2014.html за 40 евро с ВАТом

ищущий да обрящет, вопщем 8-)

igrushkin
11.08.2014, 22:00
да где ж вы такие омг цены находите-то оО

http://www.bike-discount.de/en/buy/nobby-nic-evo-pacestar-2%2C25-tl-ready-folding-73309/wg_id-241 вот те НН за 25 евро

А) у меня 29
Б) ваши без змеиной кожи :-)

Gebo
11.08.2014, 22:02
А) у меня 29
Б) ваши без змеиной кожи :-)

боже ж мой
ну таки же вам дали удочку - таки беrите ее в rуки и ловите себе rыбу!!!

уже ж таки шо пеrвое попалось хоrошее - то и налинковал, таки имейте же совесть 8-)

aarc
11.08.2014, 23:08
глянь еще bike-components.de, там на континенталь цены совсем хорошие. я там заказывал.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

о! уже ответили про байк-компонетнс. не заметил.

SirFlyingV
12.08.2014, 00:10
мм... вайлд грипр 2 адвансд 2.1
байк компонентс - 35 йоро = 1680 руб + доставка
чайник - 38$ = 1368 руб, доставка бесплатно
ювента спорт = 1890 руб, доставка пешком 6 минут туда обратно

примечание - в версии ширины 2.25
в байк компонентс - 32 йоро - 1536 руб

в ювенте шириной 2.0 = 1680 руб

Чайник таки круче получается.

aarc
12.08.2014, 06:52

Так на байк-компонентс.de надо немецкую резину смотреть, а не французскую. :rolleyes:

Gebo
12.08.2014, 08:12

примечание - в версии ширины 2.25
в байк компонентс - 32 йоро - 1536 руб

в ювенте шириной 2.0 = 1680 руб

Чайник таки круче получается.

в велопробеге еще глянь :)

AltairNsk
12.08.2014, 11:01
Для говнолина - 29" колеса в раме фэтбайка, вот так:
254044

Резину туда, например, conti Mud King 1.8 и полетели :crazy_pilot:

Gebo
12.08.2014, 11:05
Для говнолина ... 1.8 и полетели :crazy_pilot:

если уж для говнолина - то чем ширше, тем лучше, минима, 2,25 и давление в 2 атмосферы, а лучше меньше, 1,6-1,8 (но это, канеш, для бескамерки вариант, на камерах можно змею поймать :) ).

igrushkin
12.08.2014, 12:34
если уж для говнолина - то чем ширше, тем лучше, минима, 2,25 и давление в 2 атмосферы, а лучше меньше, 1,6-1,8 (но это, канеш, для бескамерки вариант, на камерах можно змею поймать :) ).

не забывайте, что у всех разный вес. У меня 1,8-2,0 - нормальное давление с камерой

Konsta
12.08.2014, 13:35
Класс! А где Конти заказать можно? Ты сам где заказывал?

aarc
12.08.2014, 13:37
Класс! А где Конти заказать можно? Ты сам где заказывал?

Тут: bike-components.de

khayal88
12.08.2014, 15:58
немного не в тему, подскажите что из ниже перечисленных выбрать для : Cannondale trail 5 29er

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/michelin-wild-grip-r2-advanced-tyre/rp-prod118458

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/continental-race-king-mtb-tyre/rp-prod30196

П.С. Катаю на сухом асфальте и на пересеченной, учитывая что скоро осень и дожди какая покрышка будет оптимальная. и еще если можете заодно и посоветуйте какие норм покрышки лето

Gebo
12.08.2014, 17:01
не забывайте, что у всех разный вес. У меня 1,8-2,0 - нормальное давление с камерой

с одной стороны, да - с другой, качать менее рекомендованных для покрышки атмосфер, имхо, чревато.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

немного не в тему, подскажите что из ниже перечисленных выбрать для : Cannondale trail 5 29er

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/michelin-wild-grip-r2-advanced-tyre/rp-prod118458

http://www.chainreactioncycles.com/az/en/continental-race-king-mtb-tyre/rp-prod30196

П.С. Катаю на сухом асфальте и на пересеченной, учитывая что скоро осень и дожди какая покрышка будет оптимальная. и еще если можете заодно и посоветуйте какие норм покрышки лето

вторые понакатистее будут, у первых держак намного лучше.
ты определись, что для тебя важнее - быстрее, но, при случае, падая, или медленно, но без падений 8-)
и от этого уже пляши.

timoha83
12.08.2014, 17:29
что для тебя важнее - быстрее, но, при случае, падая, или медленно, но без падений
быстрее на 2 км/ч ?! Когда едешь под горку, разницы в скорости не будет и в повороте на грунте лучше удержит Michelin Wild Grip.
тут как вел будешь закладывать в поворот. Если перед поворотом оттормаживаешься и не рискуешь, то бери Continental Race King - накат будет лучше по прямой.
Я люблю и после ливня по грязевому лесу погонять входя в поворот со сносом колес - я за Wild Grip.

У меня за лето 2 серьезных падения - 2 перелома с разницей месяц и в обоих виновата не резина и не тормоза, а голова. :)

TIM-JET
12.08.2014, 18:26
Я люблю и после ливня по грязевому лесу погонять входя в поворот со сносом колес - я за Wild Grip.

У меня за лето 2 серьезных падения - 2 перелома с разницей месяц и в обоих виновата не резина и не тормоза, а голова. :)
Печально , сочуствую...
По моему всё очевидно... собственно как я и говорил... мокрые грунты + Wild Grip = пиз...ц... Для сухого она подходит но не для грязи и сырых тропинок , ну редкий у неё боковой зацеп реееедкий... снос будет постоянно , NN в этом плане лучше....

timoha83
12.08.2014, 18:28
Вы наверное меня не правильно поняли - если выбирать из тех двух. то я за Wild Grip. Но сам на Wild Grip еще не ездил - заказал, жду посылку.

TIM-JET
12.08.2014, 18:30
Вы наверное меня не правильно поняли
Я всё понял , ты удивишься , когда ляжешь в первом крутом повороте...

Gebo
12.08.2014, 18:56
Печально , сочуствую...
По моему всё очевидно... собственно как я и говорил... мокрые грунты + Wild Grip = пиз...ц... Для сухого она подходит но не для грязи и сырых тропинок , ну редкий у неё боковой зацеп реееедкий... снос будет постоянно , NN в этом плане лучше....

очень поспорю.
лично из моего опыта - там, где я на никах съезжал в колею и выбраться не мог, на грипрах я вполне спокойно из этой же колеи вылезал.

bemmer
13.08.2014, 10:13
Печально , сочуствую...

А мне WildGripr'R2 очень нравится. Катаюсь на нем с конца прошлого сезона, полностью доволен. Но для КК он избыточен.

Gebo
13.08.2014, 10:46
А мне WildGripr'R2 очень нравится. Катаюсь на нем с конца прошлого сезона, полностью доволен. Но для КК он избыточен.

немножко да, с одной стороны, с другой - это тот запас, который карман не тянет 8-)
меньше уборок, оно всегда к лучшему ;-)

Devsel
13.08.2014, 15:17
немножко да, с одной стороны, с другой - это тот запас, который карман не тянет 8-)
меньше уборок, оно всегда к лучшему ;-)

Сначала купил себе Michelin WildGrip'R2 на замену стоковых FastTreck...

Т.к. было 2 месяца лета впереди решил брать ее. Более грубую, для дачи, глины и т.п.

По влажному грунту едут отлично! Совсем по говнам не катался... По сухому тоже отлично. Если катать по твердым покрытиям - сотрутся очень бустро...

Сейчас лето кончается, кататься в основном в МСК, поэтому купил себе Michelin WildRace'R - Накат просто волшебный! Держит супер!!! Как на сликах, наверное! В сырую погоду не катался, но думаю надо быть аккуратным)))

igrushkin
13.08.2014, 15:38
Сначала купил себе Michelin WildGrip'R2 на замену стоковых FastTreck...

Т.к. было 2 месяца лета впереди решил брать ее. Более грубую, для дачи, глины и т.п.

По влажному грунту едут отлично! Совсем по говнам не катался... По сухому тоже отлично. Если катать по твердым покрытиям - сотрутся очень бустро...

Сейчас лето кончается, кататься в основном в МСК, поэтому купил себе Michelin WildRace'R - Накат просто волшебный! Держит супер!!! Как на сликах, наверное! В сырую погоду не катался, но думаю надо быть аккуратным)))

глянул цену на Чайнике - чипняк, 21 евро. А они тублесс реди?

сам нашел ответ: TLR только версия advanced. А по компаунду они одинаковые?

Devsel
13.08.2014, 15:48
А по компаунду они одинаковые?
:unknw:

bemmer
13.08.2014, 16:37

У меня версия Advanced. Пишут, что не-Advanced больше по объему.

SirFlyingV
13.08.2014, 16:57
У меня версия Advanced. Пишут, что не-Advanced больше по объему.

а где и что ещё пишут про отличия адвансд и не-адвансд?

bemmer
13.08.2014, 17:02
а где и что ещё пишут про отличия адвансд и не-адвансд?

На сайте Michelin

igrushkin
13.08.2014, 17:20
Самая широкая "по номиналу" - advanced reinforced. 2.35
Там еще и новый компаунд 2014 года

SirFlyingV
13.08.2014, 17:20
На сайте Michelin

ещё пишут что у адвансед компаунд модный Gum-X а не адвансед не с таким модным компаудом. такие дела

igrushkin
13.08.2014, 17:33
Самый модный у них mag-x. На перед советуют его ставить.
Вот я чувствовал, что на не-адвансд будет подстава с компаундом.
Та же история с Конти без блек чили

Gebo
13.08.2014, 19:31

тлр отлично стоит бескамерно.
правда, ставить я их за#6@лся, надо отметить, на свой мавик.
у друга на зтр флоу встали вапще влёт.
а со швальбой у нас было ровно наоборот )))

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Самая широкая "по номиналу" - advanced reinforced. 2.35
Там еще и новый компаунд 2014 года

она весит, как носорог.

igrushkin
13.08.2014, 22:08
Ну еще бы, tlr то и есть бескамерка, поэтому и встает отлично. UST я в расчет не беру, сейчас 99% бескамерных инсталляций - TLR

Gebo
13.08.2014, 22:28
Ну еще бы, tlr то и есть бескамерка, поэтому и встает отлично. UST я в расчет не беру, сейчас 99% бескамерных инсталляций - TLR

смотря что, смотря куда.
повторюсь, я с мишленами, ставя их впервые - намучался, вплоть до того, что одно из колес поставил на пару недель с камерой внути на 4 атмосферах отстаиваться.

SirFlyingV
13.08.2014, 22:38
тлр отлично стоит бескамерно.
правда, ставить я их за#6@лся, надо отметить, на свой мавик.
у друга на зтр флоу встали вапще влёт.
а со швальбой у нас было ровно наоборот )))

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

она весит, как носорог.

как носорог это сколько?

Gebo
13.08.2014, 23:05
как носорог это сколько?

больше, чем просто адвансед :)

на сайте смотреть надо, не помню точно, но помню, что больше.

igrushkin
13.08.2014, 23:21
1120 гр. Мамочкиииииии

bemmer
13.08.2014, 23:32
Реинфорсед - это для АМ и ФР резина. Для КК она тяжела и избыточна. Для московского ам мне обычной почти хватает, хотя порой хочется что-то по-толще.

Gebo
13.08.2014, 23:38
Реинфорсед - это для АМ и ФР резина. Для КК она тяжела и избыточна. Для московского ам мне обычной почти хватает, хотя порой хочется что-то по-толще.

потолще - в смысле, поширше?

bemmer
14.08.2014, 00:12
Для Москвы 2,25 вполне достаточно. Но из-за того, что резина очень тонкая, она в поворотах подламывается и поэтому даже в бескамерном варианте качаю 34- 37 пси. Иначе срывает.
У жены на кантрийнике (я тоже катаюсь) стоит Wildrace'r Advanced / Wildrace'r Ultimate. В целом ОК, его есть нюансы по управляемости версии Advanced. Пока разбираюсь и для проверки поставлю X-King RS 2,4.

Gebo
14.08.2014, 00:18
Для Москвы 2,25 вполне достаточно. Но из-за того, что резина очень тонкая, она в поворотах подламывается и поэтому даже в бескамерном варианте качаю 34- 37 пси. Иначе срывает.
У жены на кантрийнике (я тоже катаюсь) стоит Wildrace'r Advanced / Wildrace'r Ultimate. В целом ОК, его есть нюансы по управляемости версии Advanced. Пока разбираюсь и для проверки поставлю X-King RS 2,4.

а ширина обода достаточная?
м б обода узкие, и из-за этого?

у меня на емнип 19-мм мавиках 1.8 атм не срывало ни разу, а вот меньше, при 1.6 атм примерно один раз подломилась резина :(

Nameless
14.08.2014, 03:18
И никто не вспомнил Максис. А между тем у них есть офигительная кантрийная покрышка под мокрый, влажный и прочий осенний грунт. Maxxis Beaver. Отлично держит, отлично катит, отлично самоочищается. А ещё веломир наконец-то довёз 2.25 версию, до этого были только 2.0. Рекомендую. Вещь.

bemmer
14.08.2014, 09:09
а ширина обода достаточная?
м б обода узкие, и из-за этого?

у меня на емнип 19-мм мавиках 1.8 атм не срывало ни разу, а вот меньше, при 1.6 атм примерно один раз подломилась резина :(

У меня обода 21 мм, резина 2,25. Но срывает не в кантри режиме, а на кривых приземлениях или в контриках.
У жены на 19мм ободах ничего не срывает даже при 25 Psi .
Все от стиля езды зависит.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

И никто не вспомнил Максис. А между тем у них есть офигительная кантрийная покрышка под мокрый, влажный и прочий осенний грунт. Maxxis Beaver. Отлично держит, отлично катит, отлично самоочищается. А ещё веломир наконец-то довёз 2.25 версию, до этого были только 2.0. Рекомендую. Вещь.

Ну она видимо для тех, у кого аллергия на X-King.
У X-King больше вариантов по компаунду, защите и ширине.

SirFlyingV
14.08.2014, 11:15
Да, а какие ещё варианты у Maxxis следует рассматривать (с учетом разных версий, а не только названия)? До Мишлен у меня были проволочные максисы кроссмарк и адвантаджи, тяжелые конечно, но по результатам месяца эксплуатации мишлен wild race'r могу отметить, что у этих простых максисов резина более стойкая, за длительную эксплуатацию (я ставил или Ad+Ad или Crsm+Ad, какую именно когда не помню уже) у них только слегка скруглились некоторые края протектора, кроссмарк за 2 года стерся на центральной дорожке протектора порядочно просто, а у мишлена (не адвантадж) появились трещинки на некоторых шипах на задней покрышке особенно, ресурс ещё большой есть, но динамика такова.

Что кто про Ardent скажет? Слышал о них два типа отзывов - всем довольные и жалобы на редкий средне-боковой протектор, мол приводит к нестабильности при езде параллельно склону и проблемах в поворотах. Это ездоки криворукие или правда такой момент наблюдается?

alistair
14.08.2014, 11:38
Вкратце выскажусь.

Grip'R Advanced 2011 и 2012+ годов совершенно разные по рисунку. Первую катал в сухих горах, вполне приличная. В глине тоже очищается неплохо, но держак не тестировал.
Новый 2012+ вроде как еще лучше. Версия advanced 2.25 по весу вполне подходит для местного катания, 580 г за такую покрышку считаю вполне адекватным. Версия reinforced кмк для жесткого горного DH/фрирайда.

НоббиНик 2.25 использую в подмосковье, более чем достаточно. При покупке новой выбрал бы мишлен - он дешевле и не хуже.

Конти MK2 на мой взгляд совершенно бестолковая резина с большой вероятностью попасть на брак. Катал ее сзади в горах и немного здесь, потела наружу герметиком все 900 км.

Для влажных грунтов кстати неплоха была Конти MK-I, но весит она почти 800 г (2.4 protection, по ширине как НН 2.25). Держак адов и очищается хорошо. Наката по асфальту считай нет, фитнес обеспечен. :))

SirFlyingV
18.08.2014, 14:22
Купил вот вчера Wild grip'r 2 Advanced 2.25 (колеса 26'). Купил в ювенте, у них на сайте почему-то не было, в магазе только увидел, по 1450, т.е. дешевле чем на чайнике, видимо год 2013.
К сожалению, несмотря на дожди, ничего особо не развезло, так что по боевому сегодня утром заценить не удалось, но общие впечатления очень положительные - при объеме 2.25 вес 570 грамм радует, катят ровно, даже в поворотах по асфальту. Не так быстро конечно, как wild race'r 2.0, но хорошо вполне, легкость чувствуется.

По грунту, в т.ч. сырой рыхлой земле всё хорошо, чувствуется повышенная стабильность в продольной и поперечной плоскостях, есть даже ощущение, что по грубой грунтовке с гравием плавней идет чем wild race'r 2.0, что облегчает поддержание и повышение скорости. На сыроватых корнях проблем не имел. В рыхлый крутой подъем (сырой песок, сырая земля) идет отлично, держак надежный. По сравнению с 2.0, 2.1 покрышками что я юзал, приземления после мини-пролетов и мини-дропчиков :) очень уверенные, помягче.
На ощупь Gum-X от обычной версии заметно отличается.
Жду больше грязи и дождей чтобы продолжить изучение.

Gebo
18.08.2014, 14:44
...жаль, что тут кармы нет - ща бы мне ее за грипры-то неслабо подняли, чую 8-)

timoha83
22.09.2014, 03:59
...///