PDA

Просмотр полной версии : Продам Продам, или поменяю передний тормоз Clarks Skeletal

Sanchosd
07.08.2014, 11:19
Почти новый, проехал ок. 100км. Ценник 1750р.
Покупал на чайнике, вот: вот (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-clarks-skeletal-/rp-prod47542)

В комплекте зап. колодки, новые болтики для ротора, ротор 180мм. Длина гидролинии 0,8м.

Причина продажи- не тормозят как я хочу, то есть оторвать заднее колесо от земли не получается как не дави на ручку.
Подойдет тем, кому нужно просто кататься, тормозить одним пальцем, но не для тех, кто хочет отсановиться в 2мм от заднего бампера грузовика , подняв при этом заднее колесо выше своей жопы.

Поменяю на любой передний тормоз, что позволяет тормозить "рогами в асфальт", новый или б/у неважно.:cyclist:

Елисей
07.08.2014, 11:42
А прогреть тормоз как следует с долгой горы или ногами на 1х1? А колодки поменять на метал?

Sanchosd
07.08.2014, 16:07
Гор пока не было. НА 1х1 пробовал, ну едва-едва, на малой скорости отрывается заднее колесо.
Металл колодки я так понимаю наоборот не так хватаются как полимерные?

Пробовал у девочки вел, там бюджетные гидравлические TekTro, едва нажал, чуть не улетел через руль. Ничего не понимаю (

Хочу, как мне сказали, "стопкрановые" тормоза.

До этого стоял Sh. Deore, уже года три, то-же самое. Как ручку не нажимай-0мягко тормозит, нет опрокидывания через руль. И колодки самые разные ставил, и на плите из жег, и 15 киплометров сплошного спуска с горы Ай-Петри в Крыму, только колодки извел- не тормозить рогами в асфальт.

WarChief
07.08.2014, 16:22
Гор пока не было. НА 1х1 пробовал, ну едва-едва, на малой скорости отрывается заднее колесо.
Металл колодки я так понимаю наоборот не так хватаются как полимерные?

Пробовал у девочки вел, там бюджетные гидравлические TekTro, едва нажал, чуть не улетел через руль. Ничего не понимаю (

Хочу, как мне сказали, "стопкрановые" тормоза.

До этого стоял Sh. Deore, уже года три, то-же самое. Как ручку не нажимай-0мягко тормозит, нет опрокидывания через руль. И колодки самые разные ставил, и на плите из жег, и 15 киплометров сплошного спуска с горы Ай-Петри в Крыму, только колодки извел- не тормозить рогами в асфальт.
Дык может все же дело в роторах и колодках? По идеи любой гидротормоз должен уметь черезрульку делать:)

Sanchosd
08.08.2014, 11:07
ДА хрентам!!! Ротор 160 поменял на 180, все равно не тормозит как надо.
Ротора новые, пробовал и такой, как женские трусы кружевные, и олдовый кусок нержавки, почти без дырок, все один хрен(:not_i:

chesmiral
08.08.2014, 19:47
Sanchosd, а ты прокачивать не пробывал , а так да они считаются довольно таки ватненькими , об этом говорят и коменты на чайне

iheaven
13.08.2014, 00:13
тормоза кстати не плохие, нормально тормозят после притирки на шимановских RT97
еще можно гидру попробовать заменить на более жесткую.

chesmiral
13.08.2014, 09:33
гидру попробовать заменить на более жесткую.
Это как ???

Sanchosd
13.08.2014, 11:36
Sanchosd, а ты прокачивать не пробывал , а так да они считаются довольно таки ватненькими , об этом говорят и коменты на чайне

Вот не те читал значит коменты.

Меня удивляет, что дешевые тектро тормозят рогом в асфальт

Елисей
13.08.2014, 11:55
Мягкая гидра даст эффект ватной ручки, собственно как и плохая прокачка. Так что если такие эффекты отсутствуют, мне кажется дело в колодках/роторе или их замаслености. Кстати попробуй продавить как следует, не сочится ли там масло, а то ж оно такое, вроде ничего и нету, а на пару дней оставишь капельку так она весь каллипер затянет пленкой.

Sanchosd
14.08.2014, 11:36
Мягкая гидра даст эффект ватной ручки, собственно как и плохая прокачка. Так что если такие эффекты отсутствуют, мне кажется дело в колодках/роторе или их замаслености. Кстати попробуй продавить как следует, не сочится ли там масло, а то ж оно такое, вроде ничего и нету, а на пару дней оставишь капельку так она весь каллипер затянет пленкой.

У меня 3 года стоял спереди Sh Derore ватный. За 3 года я его ни разу не перезаполнял, но ватным как был,так и есть.
Насчет гидры очень может быть....

Подскажите лучше стопкрановый тормоз!

Елисей
14.08.2014, 15:46
Тоже диор был (именно 595 ручка), тож вата постоянная, избавиться от нее так и не вышло. Подвернулся авид бб5 за копейки, мощей больше оказалось можно и стопкранить при необходимости, диор сразу ушел на другой малонужный велик.