PDA

Просмотр полной версии : Помощи пост (немогу идонтифицировать)!

Артур1
06.08.2014, 17:58
Это моя первая тема на данном форуме! Я стал обладателем Atom FXC 650 но захотел поинтересоваться что за вел и так далее полазив по поискам нашел ток это http://www.velokiev.com/pages/katalog_velosipedov/768775_atom_fxc_650_2005 но мой выглядит вот так http://www.hi-fi.ru/catalog/active/catalog_data_active_bike/detail/653977/features не могу ничего за него найти((( Вел был мне подарен за ненадобностью людям (на сегвеи пересели).

Gebo
06.08.2014, 18:12
неплохой кантрийный подвес, раритет.
вилочка слегка рабочая, обвес неплохой, в целом.
катай и не парься :)

Артур1
06.08.2014, 18:15
неплохой кантрийный подвес, раритет.
вилочка слегка рабочая, обвес неплохой, в целом.
катай и не парься :)

Хотелось бы знать ему цену и как настроить air амортизатор X-Fusion Shox O2-R т.к. он при моем весе проседает почти в 0 спасает крыло))))))

Offroadster
06.08.2014, 18:15
Атомы катят;) У меня начальный ХС 2001-года, чуть прокачанный, до сих пор любимый)

Gebo
06.08.2014, 18:22
Хотелось бы знать ему цену и как настроить air амортизатор X-Fusion Shox O2-R т.к. он при моем весе проседает почти в 0 спасает крыло))))))

цену сложно сказать, т.к. зависит от состояния, что там из штатного обвеса и т.п.
в целом, думаю, где-то в районе 30 тыр за него, в плюс или минус от того, продаёшь или покупаешь )))

амморт - погугли мануал, и классически, по сэгу настраивай.

AIigator
06.08.2014, 18:22
http://rockshox-forks.ru/images/photo/2754.jpg

Артур1
06.08.2014, 18:30
цену сложно сказать, т.к. зависит от состояния, что там из штатного обвеса и т.п.
в целом, думаю, где-то в районе 30 тыр за него, в плюс или минус от того, продаёшь или покупаешь )))

амморт - погугли мануал, и классически, по сэгу настраивай.

Все в оригинале ток цепь поменял и и задние звездочки, даж сиденье не потерто, из допов как сказали только вело комп sigma 1200 поставили и крылья. 30000р за б\у велек или за новый? (если продавать). по сэгу это в нагрузке 20% проседания?

Gebo
06.08.2014, 18:41
Все в оригинале ток цепь поменял и и задние звездочки, даж сиденье не потерто, из допов как сказали только вело комп sigma 1200 поставили и крылья. 30000р за б\у велек или за новый? (если продавать). по сэгу это в нагрузке 20% проседания?

ну, кмк - где-то в районе 30-35, если продавать, да. за б/у.
в целом, погугли РРЦ на него того времени - и от нее пляши, со скидкой на прошедшее время, пробег-состояние и т.п.

сэг - да, 20-25%.

Артур1
06.08.2014, 18:52
ну, кмк - где-то в районе 30-35, если продавать, да. за б/у.
в целом, погугли РРЦ на него того времени - и от нее пляши, со скидкой на прошедшее время, пробег-состояние и т.п.

сэг - да, 20-25%.

цена 16000р -50% = 8000р. http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/2403/ Но он не как у меня но похож, свой найти не могу(((((

Gebo
06.08.2014, 19:01
ы.
ну, это я ему крепко польстил, соотнеся его обвес с нынешними ценами-то :)
с другой стороны, 16 тыщ розницы (за 8 тыщ не вздумай его продавать) - 10 лет назад были примерно как тыщ 40 сейчас 8-)

в целом, повторюсь, все зависит от его состояния и пробега.

Артур1
06.08.2014, 22:41
Все же как найти мой)))
:unsure:

Gebo
06.08.2014, 22:58
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=23556 - по ходу, он у тебя 2004 года.

http://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-2375.html - вот даже тут про такой.

Juggernaut
06.08.2014, 23:08
Вилка не та, что в описании. Рама ,кстати, весьма тяжелая и ей жизненно необходим хороший амморт, иначе качается как качели. у меня есть её аналог от Мериды, это какой-то адский тайваньский каталог. :unknw: Стоит.. да нихрена он не стоит в общем-то. Самому катать можно.

Gebo
06.08.2014, 23:11
Вилка не та, что в описании. Рама ,кстати, весьма тяжелая и ей жизненно необходим хороший амморт, иначе качается как качели. у меня есть её аналог от Мериды, это какой-то адский тайваньский каталог. :unknw: Стоит.. да нихрена он не стоит в общем-то. Самому катать можно.

Пилот в описании если истине соответствует - то вполне себе начального уровня воздушка, у меня такая когда-то на Фишере была, потом на Ребу сменил - небо и земля, конечно.

Juggernaut
06.08.2014, 23:29
вполне себе начального уровня воздушка
пружынка с подкачкой воздухом. но автор говорит, что у него ранний x-fusion

Gebo
06.08.2014, 23:49
пружынка с подкачкой воздухом. но автор говорит, что у него ранний x-fusion

под попой - х-фьюжн, вилка пилот.
всё у него штатное там :)

в целом, вполне нормальный агрегат, ездить и ездить.

Артур1
07.08.2014, 00:07
Вот фото вела =)

Gebo
07.08.2014, 00:41
я бы на твоём месте его перебрал полностью.
ну, и тормозные ручки проверни вокруг оси руля, чтобы запястья не уставали.

Артур1
07.08.2014, 09:58
3100 уже отдал за цепь задние звезды, регулировку тормозов и переключений.

Gebo
07.08.2014, 12:02
3100 уже отдал за цепь задние звезды, регулировку тормозов и переключений.

нууууу... за регулировку не надо было ничего отдавать, надо было самому всё делать и осваивать.

тем более, что ручки поставили плохо, негодный мастер, не ходи к нему больше.

Артур1
07.08.2014, 21:00
Понимаешь, еслиб я видел как это делается то не вопрос яб смог там ченить наворатить, а так я наворачу и повезу в мастерскую т.к. подсказать мне некому.

Чингачгук
07.08.2014, 21:29
Клёвый вел, у меня первый подвес был такой. Советую перевернуть на 180 градусов амортизатор. Тормозные ручки стоят непонятно - не для человеческой анатомии

Артур1
08.08.2014, 00:30
Клёвый вел, у меня первый подвес был такой.Советую перевернуть на 180 градусов амортизатор . Тормозные ручки стоят непонятно - не для человеческой анатомии

Можно фото как должны стоять?
Советую перевернуть на 180 градусов амортизатор эт как???

Чингачгук
08.08.2014, 10:50
Попробуйте найти поиском мою тему в "Мои 2 колеса", там куча фоток. Вдруг да получится (чудеса бывают)?

Артур1
29.08.2014, 01:39
Ребят а какую резину можно пхнуть на эти диски позубастей (для города-небольшое внедорожъе) да побольше, а то на бордюрчик заезжаю аж чувствую как резина об диски бьет((((((((((((

Наливаич
29.08.2014, 02:47
Можно фото как должны стоять?
манетку и тормоз поменять местами.
тормозн ручки опустить вниз
манетки поднять вверх

должно быть удобобно ( без поворота руки на грипсе) большим пальцем манипулировать рычагами манетки по всему диапазону.
указательный - только указательный палец лежит на тормозе.

и все делается одновременно и держится руль, переключается и тормозится...

вилке и аморту ТО обязательно не откладывая. иначе умрет быстро, если катать собираетесь.

Gebo
29.08.2014, 10:41
ашан какой то

а ты, знаток!!!

Артур1
29.08.2014, 15:37
Ребят, ручки повернул, стало удобней, аморты прокачали, стали работать, резину бы побольше ибо под 105кг пробивает =)

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

С ребенком уже накатал пока отпуск УХ)))))

pustota
29.08.2014, 16:06
Резину накачай побольше, чтобы не пробивалась ) До трёх атмосфер можно качать смело... автомобилисты обычно очень удивляются, когда узнают, что в велоколёса часто качают больше чем 2.5 атмосферы.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Ну т.е. надо качать так чтобы под твоим весом хотя бы при съезде с бордюра неакуратном не пробивалась, а лучше и про заезде на не слишком большой скорости.

RoadVulpes
29.08.2014, 16:28
Это моя первая тема на данном форуме! Я
Прошу прощения, - но это не первые ли твои слова в письменном виде ? - те, которые в Заголовке темы - Судя по тем ошибкам, которые в этом заголовке!!
Вообще, если ты точно не знаешь, как пишется слово и что оно точно означает, замени его известным!
Ну а "не" с глаголами как пишется, известно даже первоклассникам!
Советую в режиме "Расширенный режим" изменить заголовок, чтобы не позориться.
Впрочем, грамотных у нас на форуме раз-два, да и обчелся, - но всё же не до такой степени!

Итак,
НЕ МОГУ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ.
От слова "идентично" - то есть равно. То есть ты не можешь определить, что это такое, распознать.
А что такое " пост" после слова "прошу" - вообще не понятно!

ПавелМавел
29.08.2014, 20:35
Воистину грамотей! Не позорился бы, на форуме (многие) ошибки выделяются красным.

Артур1
29.08.2014, 23:34
Форум Русского языка? Или :cyclist:?

Прости, если тебя оскорбил такой набор букв.

RoadVulpes
30.08.2014, 09:26
Форум Русского языка? И
Понимаешь, в чем дело-то.... Если ты пишешь по-русски, то обязан писать грамотно , куда бы и где бы ты ни писал, - всегда и везде!
А не только на форуме Русского языка.
Или вовсе ничего не пиши, или выучи русский. Он твой родной язык (хотя и не похоже).
Кстати, бывая в Узбекистане, Армении, Грузии и пр. бывших республиках, заметила, что люди даже лучше знают русский язык, чем русскоязычные граждане России. В Украине прекрасно пишут и говорят на русском, ну а в Беларуси так тем более.
В России, я смотрю, как из пещеры только что вылезли.
Я уж привыкла не возмущаться в открытую на каждую ошибку, но случаи совершенно вопиющие, как в этой Теме заголовок, - это уже слишком! Я б на месте модератора просто ликвидировала бы такие темы.
Господа, если вы носитель русского языка, или если просто приехали в Россию на заработки, например, - потрудитесь все-таки выучить язык, - либо родной (тем паче позорно так изъясняться на нем в письменном виде), или не родной, но язык той страны, где ты живешь и работаешь.

Артур1
30.08.2014, 12:10
Ыыы приехал работать, спасибо поржал)))))) Вы на ник не смотрите, это просто ник, а не как меня зовут.