PDA

Просмотр полной версии : Отдельить лапку от корпуса XO

WAKADZASI
05.08.2014, 20:57
Задний переклюк x0 потребовал обслуживания - лапка залипла и перестала натягивать цепь.
В яндексе нашёл этот (http://file:///C:/Users/Никита/Downloads/SRAM+rear+RUS.pdf) мануал:

там пишут:
открутите стопорную гайку, ослабьте пружину, повернув лапку по часовой стрелке до определённого положения, и просто отделите её от корпуса.
У меня ни в какую не отделялась.
Видимо эта инструкция тупо устарела. А другой я не нашёл, как ни пытался.... Ни видюхи на ютубе, ни мануала. Даже на английсокм языке пытался найти... Тщетно...
В итоге я крутил лапку туда-сюда. Сначала нежно, потом уже начал беситься, и сломал нафиг переклюк. :crazy: От туда вылезла через щель совсем другая пружина, не такая. как в мануале... :crazy::flag_of_truce:

252743

Уже ногами упёрся, пытаюсь снять эту чёртову лапку и нефига!!
Когда же на каждую запчать будет инструкция и видюха на русскком первой строчкой выдаваться по поисковому запросу?!!! :ireful1: Как же они задолбали с этой фигнёй - отсутствием адекватной поддержки... :cray:

Но снять то хочется. Как это сделать, подскажите, пожалуйста. :)

starek
06.08.2014, 00:43
там надо фиксатор штока вытащить.

252829

WAKADZASI
06.08.2014, 01:01
там надо фиксатор штока вытащить.

252829

Спасибо огромное!!
За секунду всё получилось!
А откуда Вы это узнали? Ну есть ли сборник мануалов или ссылки полезные, где разъясняется это...
Получается, я хорошую вещь угробил из-за того, что будучи неопытным и торопливым не смог найти инструкцию... :unknw:

starek
06.08.2014, 01:06
как то разбирал свой х0, сразу понял что и как делать, + ко всему механик по образованию. мануалы не смотрел, все делал методом "тыка".
не ломайте больше ничего, а лучше сразу спрашивайте ;)

WAKADZASI
06.08.2014, 01:15
как то разбирал свой х0, сразу понял что и как делать, + ко всему механик по образованию. мануалы не смотрел, все делал методом "тыка".
не ломайте больше ничего, а лучше сразу спрашивайте ;)

Ещё раз спасибо. Да, стыдно.. Буду исправляться.

Я первым делом потянул за этот "стопор"
Но он не поддался.
А после вашего совета потянул увереннее пассатижами - и всё вышло )))

Сейчас буду пытаться выпрямить покоцанную пружину.

Вообще этому перюклюку больше 15 000 км (и горы и реагенты солёные зимой). Ролики раза 3 менял точно... 4 пары роликов переклюк отъездил.
Даже пружина лопалась, которая скидыват на меньшую звезду - видимо коррозия от реагентов антигололёдных. А сколько петухов было погнутых..
Супер переклюк - очень качественная веЩЩь!!
И он даже не люфтит особо :)