PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать систему на P.Slope.

FlyingGardenGnome
05.08.2014, 11:52
доброго времени суток.
возникла потребность, а точнее желание, сменить систему на своем велосипеде, выбор пал на Truvativ X0 DH, тут же на форуме была приобретена данная система, но при попытке установить в мастерской дали не утешительный ответ, что система под 83мм каретку, а для моего нужна 68/73мм, система вернулась на форум где и была приобретена, а ваш покорный слуга проконсультировавшись с владельцами таких же велосипедов на искомых системах, преимущественно буржуев, в кратчайшие сроки на CRC (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/truvativ-x0-dh-10-speed-chainset/rp-prod74774) была найдена и заказана подходящая система. сегодня курьер принес мне долгожданную посылку, но там по иронии судьбы снова оказалась система под 83мм каретку, сейчас она отправится обратно на Туманный Альбион, а я просто из принципа хочу довести дело до своего логического завершения, потому что столько времени, сил и денег было убито на поиски, что бросать все уже просто будет обидно. так что прошу всех не равнодушных не проходить мимо и помочь с выбором, интересует преимущественно карбоновые системы под BB30, если как-то можно поставить под GXP или любой другой стандарт (как вы уже могли заметить знание мат части не моя сильная сторона) то милости прошу, ценовой диапазон в пределах 15 000 рублей. в крайнем случае готов рассмотреть самые экзотические и дорогие варианты типа Cannondale Hollowgram. всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.

Data_Link
05.08.2014, 12:11
интересует преимущественно карбоновые системы под BB30
Так у тебя ВВ30 или BSA каретка? Чашки на резьбе?
Если BSA-значит только BSA 68\73 шатуны подойдут.

ценовой диапазон в пределах 15 000 рублей
На самом деле дорогих понтовых систем для попрыгушек не так много. Если ты принципиально хочешь карбоновые шатуны-кроме X0DH смотреть нечего. Холограм сложатся нафиг однажды, как и другие сверхлегкие системы типа RF nextSL.
А еще Е13 LG1 глянь, но он алюминиевый. Ну и вообще шатуны Е13.
Или старый-добрый сэинт... XTR не бери, сложишь.
RF Turbine еще тоже дюже штука. Но алюминиевые и не полые.

На кочку сходи, там была тема в разделе АМщиков про выбор шатунов, поизучай.

FlyingGardenGnome
05.08.2014, 12:18
Так у тебя ВВ30 или BSA каретка?
BB30.

На самом деле дорогих понтовых систем для попрыгушек не так много. Если ты принципиально хочешь карбоновые шатуны-кроме X0DH смотреть нечего.
Холограм сложатся нафиг однажды, как и другие сверхлегкие системы типа RF nextSL.
А еще Е13 LG1 глянь, но он алюминиевый. Ну и вообще шатуны Е13.
Или старый-добрый сэинт... XTR не бери, сложишь.
RF Turbine еще тоже дюже штука. Но алюминиевые и не полые.

На кочку сходи, там была тема в разделе АМщиков про выбор шатунов, поизучай.
карбон не принципиально, просто хочется что-то полегче. просто как новичку очень сложно справиться с таким количеством стандартов и потоком информации в целом.

Data_Link
05.08.2014, 12:21
просто как новичку очень сложно справиться с таким количеством стандартов и потоком информации в целом
Ты новичок в МТБ или как?
Потому что если ты новичок и еще толком катать не научился-не надо ставить на слоуп легкую систему, угробишь. Ставь сэинт и учись.
Если просто не разбираешься в матчасти-модели я тебе привел, которые выдерживали дерт и слоупстайл у знакомых райдеров.
Если ты катаешь только техничный 4Х и памп-ставь Х0 обычный, XTR или E13XCX.

AltairNsk
05.08.2014, 12:44
BB30.
Возможно, дурацкий вопрос:
Её точно правильно ставили? Стандарт точно верно определили?
Вкручивал как-то bsa x9, заодно посмотрел мануал на все остальное. Так вот, на один и тот же BB30 стакан имеем две возможных длины вала. Мало этого - есть еще pressfit 30, который тоже под вал 30 мм, но в совсем другой стакан и черт его знает с какой длиной вала.

Data_Link
05.08.2014, 12:54
Её точно правильно ставили? Стандарт точно верно определили?
под 68\73 BSA шатуны можно через переходник поставить в BB30, 83мм несовместимы вообще никак.

FlyingGardenGnome
05.08.2014, 12:56
Ты новичок в МТБ или как?
Потому что если ты новичок и еще толком катать не научился-не надо ставить на слоуп легкую систему, угробишь. Ставь сэинт и учись.
Если просто не разбираешься в матчасти-модели я тебе привел, которые выдерживали дерт и слоупстайл у знакомых райдеров.
Если ты катаешь только техничный 4Х и памп-ставь Х0 обычный, XTR или E13XCX.
в МТБ не новичок, просто в технические вопросы не вникал до этого момента.
просто казалось бы, что может быть проще, чем заказать с Чайника систему нужную, но когда приходит не то, что заказывал немного руки опускаются.

Data_Link
05.08.2014, 13:20
просто казалось бы, что может быть проще, чем заказать с Чайника систему нужную, но когда приходит не то, что заказывал немного руки опускаются
да бывает, чейн тоже косячит.