PDA

Просмотр полной версии : Переделка гибрида в МТБ. Нужна консультация.

Walther
04.08.2014, 22:48
Привет всем веломаньякам и всем, кто просто мимо проходил...
Собственно тема такая - есть мысль (и я её думаю) переделать цельнолюминиевый ригид-гибрид в прогулочный МТБ, чисто для комфортных покатушек по "направлениям", никакого спорта.

Нахрена мне это надо? Это вопрос не относящийся к данной теме

Поморщил репу. 29-е колеса у меня в раму не влезут никак.
К счастью появился новомодный размер 27,5. Прикинул: колеса 27.5x2.10 (54-584) по диаметру должны быть близки с 32-622, которые сейчас стоят на гибриде. То есть педалями за землю цеплять не буду.

Кстати, если у кого стоят колеса 27.5x2.10, может померяете диаметр, если не в лом. Буду благодарен.

Проблема в ширине. Расстояние между нижними перьями заднего треугольника в (предполагаемом) районе самого широкого места покрышки примерно 60мм. Ширина покрышки 27.5x2.10 (54-584) по идее 54мм. Итого получается зазор по 3мм с каждой стороны.
Маловато.
По грязи катать не планирую, исключительно сухие грунтовки и раздолбанный асфальт, но всё равно как-то стремно.

Господа бывалые и матерые, особенно, если кто-то что-то подобное делал, ваше мнение. Стоит затевать колхоз или забить?

Кстати, если у кого стоят покрыхи Смарт Сэм шириной 2.1"(54мм), может померяете реальную ширину, если не в лом. Буду благодарен.

Walther
30.09.2014, 17:52
Тема закрыта