PDA

Просмотр полной версии : Вторая жизнь Kona Kikapu

goltran
04.08.2014, 10:51
Всем добрый день! Не так давно опять решил заняться велосипедом после 8 лет перерыва(была травма и много еще чего). И достал из гаража свою Kona Kikapu (http://www.bikepedia.com/QuickBike/BikeSpecs.aspx?Year=2005&Brand=Kona&Model=Kikapu&Type=bike). В связи с тем что уже давно не в теме, хотел спросить, как привести ее в норму(тросы, цепь, резину поменял). На что заменить стоковые вилку и задний аморт в рамках адекватного, из среднего ценового диапазона, хотелось бы уложиться в 20к)
Заранее спасибо за советы!

oleg_leshee
04.08.2014, 12:22
На что заменить стоковые вилку
рокшокс, маниту, если 20 вместе с амортом

goltran
05.08.2014, 13:49
рокшокс, маниту, если 20 вместе с амортом
Спасибо, уже начал посматривать на них. Стоит ли обратить внимание на какие-то конкретные модели?

---------- Добавлено 05.08.2014 в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение 04.08.2014 было в 12:47 ----------

На самом деле у меня есть еще один вариант, который я хотел бы обсудить. Может быть имеет смысл продать этот велосипед (не думаю что мне с моим стилем катания сейчас нужен двухподвес) и сложив эти деньги с тем, что я собирался потратить на его модернизацию купить хороший хардтейл?
Имеет ли это смысл? Если да, то к каким моделям присмотреться? Если нет то что сделать с этим велом?

smol_
05.08.2014, 14:10
А чо, родные вилЬка и амморт рассыпались в прах? Или в них просрочен воздух?

goltran
05.08.2014, 14:15
А чо, родные вилЬка и амморт рассыпались в прах? Или в них просрочен воздух?

Родная вилка - эластомерка которая без дела простояла 8 лет а до этого год насиловалась в пух и прах.
Задний аморт без противодействия раскачке и блокировки, когда едешь по асфальту да в горку качает довольно сильно не смотря на многорычажную систему подвески.
Вот я и думал, что может быть имеет смысл их заменить... Но как я писал выше я уже слишком давно не в теме)

smol_
05.08.2014, 15:41
без противодействия раскачке и блокировки, когда едешь по асфальту да в горку качает довольно сильно не смотря на многорычажную систему подвески.
Да, лучше хардтейла супротив раскачки не придумали...

goltran
05.08.2014, 15:48
Да, лучше хардтейла супротив раскачки не придумали...
Это да) Но мне кажется, что много я за этот вел не выручу (лет ему уже многовато) а приличный хардтейл стоит от 40+
По этому и думаю между двумя вариантами, если поставить нормальную вилку и аморт ( присмотрел себе несколько вариантов рокшок в пределах бюджета) то этот вел будет более чем хорош.
Единственное - если бы я брал сейчас с нуля, то взял бы либо найнер, либо 27.5. но это так просто мысли в слух)))

Собственно пока склоняюсь к тому что бы сделать этот вел. Благо рама хорошая, легкая, надежная) (как мне кажется)))

smol_
05.08.2014, 16:08
Сделай ТО вилке и амморту, катайся и копи деньги.