PDA

Просмотр полной версии : Срочно!Что купить в метизах чтобы эксцентрик переднего колеса и подсидельного штыря..

vladmed174
03.08.2014, 15:47
магизин метизы скоро уже закроется

надо заменить эксцентрик переднего колеса и подсидельного штыря чтобы их не украли
что покупать
говорят есть нестандартные гайки
которые вору трудно открутить будет

снял переднее колесо, чтобы штангенциркулем померить
а там такая сложная странная хрень внутри такая что не получится поставить гайки заместо эксцентриков
надо центральную ось менять на чуть более длинную чтобы туда гайки смогли накрутиться

cofein51
03.08.2014, 15:55
надо заменить эксцентрик переднего колеса и подсидельного штыря чтобы их не украли
я приду с ключами откручу что бы улыбнуться )))
можешь приварить, можешь купить шпильку м10 на зад ( смотря что у тебя за рама и вилка ) и м9 впереди. закрутить гайки и тоже заварить или заплющить резьбу - а потом при ремонте балгаркой отпилить кусок рамы или вилки )))
кстати, я слышал что если ты велек утежелишь до 200 кг - его не украдут

у тебя велек из золота или платины ?

wss9
03.08.2014, 15:59
cofein51, ты чего. это жи стэлс. американские технологии. про самолёт не слыхал?

vladmed174
03.08.2014, 16:10
1)сзади уже стоят гайки

2) спереди RST CAPA
взять наугад по 2 гайки обычных м9 и м10?

3)а на подсидельную трубу какую гайку?

stronge
03.08.2014, 16:10
есть правило "замок должен стоить 5-10% от стоимости нового велосипеда"
Есть правило: "Пристёгивай только то, что не будет жалко, если сопрут".

cofein51
03.08.2014, 16:16
ключи не все таскают
тот кто хочет украсть стел, а не велек за 30 000и выше - он спициально придёт посмотрит что там за ключи надо и поверь - если он крадёт это велек, у него полюбому есть нужные ключи )))) если не снимет - то изуродует велек что бы потом не повадно было цеплять на замки )))
лично мне проще сломать цельный предмет ( арматура,шпилька, прут ) чем трос - его закусывает в больших ножницах )

блин, не поверешь. за 2014 год знаю что только 1 велек украли. отобрали у девочки со словами "дай покатататься" в каждом 20 доме в подъезде стоят двухподвесы дорогие на обычных тросах из спортмаркета по 300р.
если захотят украду в любом случаи не забивай себе голову.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

взять наугад по 2 гайки обычных м9 и м10?

3)а на подсидельную трубу какую гайку?

измерь штангенциркулем диаметр и купи точто подойдёт ( или сходи с колесом в магаз )
руль, руль тоже можно снять. переключатели и тросики вырвать ) спици погнуть ( на зло ) а ещё задний переключатель наверно на шестиграннике ?

Dimon Hell
03.08.2014, 16:42
Человек со Стелсом из Челябинска? Успокойтесь, это троллинг! :)

ShaitanBIKE
03.08.2014, 16:50
Челябинские мужики настолько суровы, что...
Впринципе, пара-тройка метров хорошей цепи и амбарный замок (прибавка к весу килограмм 20- фигня, велик дороже!) :to_pick_ones_nose2:

dinjek
03.08.2014, 17:00
если не снимет - то изуродует велек что бы потом не повадно было цеплять на замки )))
Были прецеденты?

cofein51
03.08.2014, 17:09
Были прецеденты?
не знаю ) наверно ему будет обидно сто кража не удалась ))) особенно если под шафе покататься не вышло

Dimon Hell
03.08.2014, 17:22
Какой покататься? У нас такое крадут только наркоши или алкашня, чтобы в ломбард скинуть и дозу купить...
Приехали родственники, мы думали в прокате велы им взять... Цены под 20Е в сутки! Ппц. Взяли у каких-то барыг ашанбайки по 2Е в сутки, без залога. Я никогда так близко не видел ашанов, никогда их не трогал... Это ужас какой-то. Я, как человек с "механическим образованием" просто пребываю в шоке! А ведь люди такое покупают в магазинах!