PDA

Просмотр полной версии : Как правильно выбирать скобу U-lock закок около 1000 рублей на Stels 830

vladmed174
03.08.2014, 09:11
цепь тяжелее чем скоба, да и есть куда со скобой присобачить
Главное чтобы замок не вскрывался отмычкой
диаметр дужки думаю сойдет вообще тонкий ибо в людном месте, надеюсь, не будут его гидравлическим болторезом с упором наз землю резать
по 10 минут или болгаркой
но не помещает и специальный материал если не сильно дороже 1000 рублей будет
дороже на стелс бессмысленно
дешевле будет паранойя что украдут

Покупать буду в магазе так что посоветуйте как по ключу определить устойчив замок к вскрытию или нет

нашел бы такой замок в магазе купил бы http://www.alba-tros.ru/product/?id=6931

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

какие размеры скобы должны быть чтобы одновременно раму и заднее колесо можно было присобачить к забору который отделяет тротуар от проезжей части?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

или обычный замок побольше взять чтобы заднее перо рамы приковывать
а колеса тросом

хотя на стелс может и что-то вроде этого сойдет http://www.tnp74.ru/shop/zamki/navesnye-zamki.html
только замок не с английским цилиндром а посложнее
+ имеющийся тросс

dinjek
03.08.2014, 11:15
На стелс замок не нужен, его так можно оставлять.

WinnieTB
03.08.2014, 11:24
Подписался на каменты.

wss9
03.08.2014, 13:23
вооо очередоной идиотизм ашанрайдинга. я ждал этого всё лето :smoke:

vladmed174
03.08.2014, 13:25

вооо очередоной идиотизм ашанрайдинга. я ждал этого всё лето :smoke:

верхний пост читайте https://vk.com/vladmed174

это салют который я могу оценить в 1500 можно на трос пристегивать
а стелс за 15 000 надо на скобу с хорошей личинкой

wss9
03.08.2014, 14:01
жееесть.. ты и вк всю эту дурь мутишь тоже... ааа... :dash1:
gps маяк в руль спряч :haha:

vladmed174
03.08.2014, 14:05

для стелса это дорого будет
а сиглалку китайскую за 5,5 долларов
и нормальную скобу за 1000 рублей надо

wss9
03.08.2014, 14:07
ниче ниче..
говорят это тоже лечится
главное начать вовремя :empathy:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Челябинская_Областная_клин ическая_специализированна _психоневрологическая_бол ница_№_1 вот тут почитай

vladmed174
03.08.2014, 14:10
ниче ниче..
говорят это тоже лечится
главное начать вовремя :empathy:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Челябинская_Областная_клин ическая_специализированна _психоневрологическая_бол ница_№_1 вот тут почитай

стелс 830 украли у знакомого знакомого
вконтакте перепост о поиске
причем тут паранойя?

cofein51
03.08.2014, 14:49
жееесть..
да ладно тебе ) у меня в подъезди малолетки лет 9 назад тоже украли аналагичный байк ( только там обвесы сломаны были ) а второй " в камере хранения для колясок" разобрали так что осталась одна рама и трос с замком :good: так что тут полюбому скоба, будет рама со скобой и ничего лишнего.

Skale43
03.08.2014, 14:50
цепь тяжелее чем скоба, да и есть куда со скобой присобачить
Главное чтобы замок не вскрывался отмычкой
диаметр дужки думаю сойдет вообще тонкий ибо в людном месте, надеюсь, не будут его гидравлическим болторезом с упором наз землю резать
по 10 минут или болгаркой
но не помещает и специальный материал если не сильно дороже 1000 рублей будет
дороже на стелс бессмысленно
дешевле будет паранойя что украдут

Покупать буду в магазе так что посоветуйте как по ключу определить устойчив замок к вскрытию или нет

нашел бы такой замок в магазе купил бы http://www.alba-tros.ru/product/?id=6931

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

какие размеры скобы должны быть чтобы одновременно раму и заднее колесо можно было присобачить к забору который отделяет тротуар от проезжей части?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

или обычный замок побольше взять чтобы заднее перо рамы приковывать
а колеса тросом

стелс можно и без замка оставлять

cofein51
03.08.2014, 14:54
диаметр дужки думаю сойдет вообще тонкий
тогда его плоскогубцами перекусят ) а ещё есть ножницы которыми в магазинах перекусывают шпильку на 10мм и выше. аккамуляторные болгарки и прочее. если захотят снимут колёса ( делов пару минут ) а после фразы "это мой велек просто ключи потерял" - кто ни будь из прохожих ещё и поможет ))))

только вопрос - лучше твой велек украсть или тот что по соседству за 30-100к рублей ? велеки наверно чаще тупо отбирают чем крадут с любого замка. купи себе цепь в стройматерьялах и простой замок. а потом обматывай раму,колёса и всё что можно снять. У меня в городе магазин сначала за раму цеплял на забор как рекламу. а после того как сняли часть :rolleyes: то стал обматывать всё что только можно

vladmed174
04.08.2014, 17:22
тогда его плоскогубцами перекусят ) а ещё есть ножницы которыми в магазинах перекусывают шпильку на 10мм и выше. аккамуляторные болгарки и прочее. если захотят снимут колёса ( делов пару минут ) а после фразы "это мой велек просто ключи потерял" - кто ни будь из прохожих ещё и поможет ))))

только вопрос - лучше твой велек украсть или тот что по соседству за 30-100к рублей ? велеки наверно чаще тупо отбирают чем крадут с любого замка. купи себе цепь в стройматерьялах и простой замок. а потом обматывай раму,колёса и всё что можно снять. У меня в городе магазин сначала за раму цеплял на забор как рекламу. а после того как сняли часть :rolleyes: то стал обматывать всё что только можно

цепь тяжелее скобы
в строительном магазе видел 156 рублей/метр 6 мм но у них небось звено просто разогнуть можно
замок тоже 100 рублей стоит но там английский ключ отмычкой за 5 минут

я тут думаю найти замок просто с большой душкой и нормальной личинкой и за перо + пару спиц цеплять
а переднее колесо на имеющийся уже трос
этого хватит на 15тысячный велосипед
не 100 тысяч стоит

---------- Добавлено 04.08.2014 в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение 03.08.2014 было в 20:01 ----------

короче хоть и логично на велосипед за 15 000 ставить замок за 1000 руб весом 1,5 кг
но я возьму обычных навесной замок весом 0,4 кг за 200 рублей и буду перо к тонкому забору пристегивать + имеющийся кодовый трос буду использовать(я его не смог вскрыть кстати вытягивая)

Dimaro
05.08.2014, 00:48
Стелсы чаще всего воруют!))) Они довольно популярны и часто беспечными владельцами оставляются на хилом тросике.
Еще 5-8 тыс. можно за него будет получить, в зависимости от состояния велосипеда. при продаже скажут, что утеряли документы. чем стелс отличается от других велосипедов, только надписью на раме? ))) Другие велики по такой цене ничем не лучше, а порой даже хуже по навеске.
С вашим советом человек без велосипеда останется.
Если велосипед является транспортным средством и его приходится оставлять на улице, то стоит купить надежный замок (а вот экономить на нем не стоит): U-замок, навесной с длинной дужкой или цепь.

Data_Link
05.08.2014, 07:17
Если велосипед является транспортным средством
...то лучше всего купить за бутылку водки Урал! Его и воровать никто не станет и катит он поприятнее стулса.

Dimaro
05.08.2014, 15:24
...то лучше всего купить за бутылку водки Урал! Его и воровать никто не станет и катит он поприятнее стулса.
На таком без капитального ремонта далеко не уедешь и небезопасно. Если его купить по цене водки)))

Стелсы разные бывают, у автора стелс алюминиевый. Катит по идее хорошо. Думаю, не хуже катит, чем Stels Navigator 750, такой у многих видел. Отличные о нем отзывы от реальных владельцев (общался с ними).

vladmed174
05.08.2014, 15:30
На таком без капитального ремонта далеко не уедешь и небезопасно. Если его купить по цене водки)))
Стелсы разные бывают, у автора стелс алюминиевый. Катит по идее хорошо.

я купил навесной замок с дисковым механизмом за 245 рублей для заднего пера рамы 3 см шириной и 7,5 см длинной
пристегивается отлично

и не заметил что там на ключе все 3 выреза под одним углом
его что теперь вскрыть любой сможет или только профессиональный медвежатник?
стоит ли его менять?

Dimaro
05.08.2014, 15:48
я купил навесной замок с дисковым механизмом за 245 рублей для заднего пера рамы 3 см шириной и 7,5 см длинной
пристегивается отлично

и не заметил что там на ключе все 3 выреза под одним углом
его что теперь вскрыть любой сможет или только профессиональный медвежатник?
стоит ли его менять?

Взламывается намного сложнее штифтовых цилиндров (с английским ключом). Отмычки уже более хитрые.
Как называется замок? еще важно, чтобы корпус был прочный стальной корпус и закаленная дужка.

wss9
05.08.2014, 15:54
кому нужен вел, тот тупо перекусит замок/трос/цепь кусачками с ручками длинной как твои ноги, либо спилит. дел на 10 сек. какому идиоту придет в голову ковыряться с замком?

vladmed174
05.08.2014, 17:49
Взламывается намного сложнее штифтовых цилиндров (с английским ключом). Отмычки уже более хитрые.
Как называется замок? еще важно, чтобы корпус был прочный стальной корпус и закаленная дужка.

даже перебор 548 грамм тяжеловат очень
http://ruslocks.com/katalog/item/vs2m1-02.html
нафиг не нужны эти 14 мм замок утяжеляют очень сильно
да и проще сломать забор к которому пристегиваю

но с более тонкой дужкой я не нашел нормальной ширины и высоты
хотя был замок шириной около 2,5 см и высокой около 6 см который весил 300 грамм с дужкой 10 мм
но я побоялся этих размеров не хватит

П.С я поменял на нормальный замок где у ключа под разными углами наклона вырезки для дисков внутри замка

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Можно ли еще замок не с собой возить, а на месте оставить?
(к нему ночью в мое отсутствие не сделают ключ по слепку, или не поймут как вскрывать?)

cofein51
05.08.2014, 18:51
кому нужен вел, тот тупо перекусит замок/трос/цепь кусачками с ручками длинной как твои ноги
я про тоже. в магазине ( кстати метизы) такими шпильку откусывают. есть ещё гибравлические и с телескопической ручкой ( сто бы в рюкзак влазил ) у нас в городе можно на пракат взять с телескопической на гидравлике ( так как они стоят 10 000 как мне сказали знакомые с проката ) они при мне ради эксперемента перекусывали стальную трубу на 20мм и шпильку м16 вроде

Dimaro
05.08.2014, 23:38
даже перебор 548 грамм тяжеловат очень
http://ruslocks.com/katalog/item/vs2m1-02.html
Можно ли еще замок не с собой возить, а на месте оставить?
(к нему ночью в мое отсутствие не сделают ключ по слепку, или не поймут как вскрывать?)
Вес 500 грамм - это немного. Более надежные замки со стальным закаленным корпусом и с закаленной дужкой, могут весить более 1 кг). Неплохо, что толстая дужка. Вроде дужка не закалена (не сказано о закалке в характеристиках), а благодаря толщине 14 мм будет сопротивляться болторезу (но не устойчива к перепиливанию ножовкой). А забор болторезом не перекусишь, только болгаркой пилить.
Найдите безопасное место парковки и никто с такими инструментами (болторез, болгарка, ножовка) не сунется. Например, на территории работы, возле охраны на КПП. А от карманных кусачек у вас 100% защита (ими только тросы кусают)!
Можно оставить замок на парковке. Если боитесь, что будут тренироваться взламывать отмычкой, то берите с собой.

Важно выбрать прочный неподвижный предмет, к которому будете пристегивать. Какой-нибудь добротный забор (лучше возле будки охраны), а не ржавая ограда.
Для дополнительной защиты можно поставить недорогую сигнализацию (навесной замок с сигнализаций, трос с сигнализацией, сигнализация на подседельный штырь или на раму).

кодовый трос
Для колес и седла еще пойдет. Впрочем это относится к любому тросовому замку: дешевые взламываются отмычкой, а более дорогие тупо перекусывают.
Код подбирается не сложнее, чем английский ключ взламывается отмычкой. Даже перебирать все комбинации цифр не нужно. Лично в этом убедился, получилось на слух подобрать код у кодового троса Citadel СS 15.55, на других пока не пробовал. При вводе правильной цифры раздается определенный звук, отличный от ввода других цифр. В какой-то статье про взлом кодовых замков прочитал о методе взлома на слух.
Есть тросы без замков, с петлями для навесного замка или U-замка. Например: тросы Abus Cobra 10, Kryptonite KryptoFlex.