PDA

Просмотр полной версии : Очень плохо крутятся шатуны praid street

Founder
02.08.2014, 15:18
Плохо, очень плохо крутятся шатуны. Может быть из-за перетяга цепи? Т.к. без цепи они крутятся более менее нормально. Но и цепь не сказать, что сильно натянута. Каретку перебирал, внутри все в идеальном порядке, спэйсер тоже...

ilyitsh
03.08.2014, 10:46
Не знаю, как это бывает у BMX, но на "обычной" трансмиссии замечено, что такой эффект может быть от сильно вытянутой цепи. Неожиданно, но факт.

Founder
04.08.2014, 11:17
Не знаю, как это бывает у BMX, но на "обычной" трансмиссии замечено, что такой эффект может быть от сильно вытянутой цепи. Неожиданно, но факт.

т.е. из-за того что цепь длинная??

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

И ещё важное на мой взгляд замечание. Велосипед вибрирует, когда прокручиваешь.Слегонца.

ilyitsh
04.08.2014, 11:50
т. не е. причина. Удлинение - только следствие увеличения зазоров в трущихся парах. А главное, что увеличение зазоров приводит к увеличению длины звеньев. Вот и получается, что при вращении системы ролики цепи не могут просто свободно ложиться во впадины зубчаток. Вместо этого они как бы вклиниваются в зубья, что и создаёт дополнительное сопротивление.
Эффект этот проявляется не всегда, всё зависит от "дружности" износа цепи и зубьев.

Вибрирует - это подтверждает несоответствие шага

Exentrick
02.07.2015, 15:11
Всем привет !

MetallFather
08.12.2015, 21:42
Возможные варианты:
1) ПЕРЕтянул шатуны боковым болтом (который притягивает шатуны к подшипникам каретки)
2) Возможно подыхает драйвер (покрути пальцем на снятом колесе)

SashaSasha
18.01.2016, 19:29
Если без цепи крутятся легко, значит каретка в порядке, проблема в цепи или втулке.