PDA

Просмотр полной версии : удобен ли такой руль? Лечим по фото :)

Денис_Сергеевич
30.07.2014, 12:45
Вот пишут, что очень удобно катать с бараном, а еще лучше с буллхорном. Мне ни то, ни другое не доступно в плане совместимости без колхоза с моими компонентами.
Хочется удобства и аэродинамики - как вариант поставить на мой рейзер лежак.
Но есть еще такой вариант VO crazy bar
http://epicureancyclist.com/review-velo-orange-crazy-bar/
что-то типа буллхорна с отводами. Получается и узкий хват есть (и даже несколько) и места для ручек-манеток хватает.
По деньгам выходит одинаково - что лежак, что крэйзи бар.
Вот теперь сижу и думаю... а что будет удобнее и лучше?
В этом руле смущает только одно - невозможность отрегулировать рога

митрий
30.07.2014, 13:06
Добро пожаловать в галерею Бердшелла, а то наверное давно не пополнялась.

Data_Link
30.07.2014, 13:08
Это к Бирдшеллу.

Вадим Бегдаев
30.07.2014, 14:22
...Хочется удобства и аэродинамики...
- SQ Lab 310 или прежняя версия - SQ Lab 315. Есть также и пара других моделей (на сайте посмотри, какие).

...отрегулировать рога
- С рулём, который итак очень удобен, а тем более, с эргономическими грипсами, рога теряют актуальность (если очень к ним привык, то потихонечку).

Денис_Сергеевич
30.07.2014, 14:33
- SQ Lab 310 или прежняя версия - SQ Lab 315. Есть также и пара других моделей (на сайте посмотри, какие).
У меня есть похожий, но не такой крутой
251470

- С рулём, который итак очень удобен, а тем более, с эргономическими грипсами, рога теряют актуальность (если очень к ним привык, то потихонечку).
у меня проблема в следующем: очень часто против ветра приходится ездить. Сейчас приноровился ездить, держась за руль у выноса, т.е. практически за вынос - так ехать значительно проще, т.к. силуэт сужается и сопротивление ветру меньше.
Поэтом я хочу, чтоб была возможность держаться и широко и узко-аэродинамично и желательно с бОльшим наклоном вперед.
Сильно много думал о лежаке, но че-то не охота городить огород - и так на руле дофига всякой дряни

Вадим Бегдаев
30.07.2014, 16:48
...аэродинамично и желательно с бОльшим наклоном вперед.
- Прекрасно понимаю проблемы с ростовками рам, которых, вроде, по всем принятым показателям и нет. Как бы. На самом деле, короткое всё нах, особенно когда ты чаще всего выходишь на автодороги и шоссе. Единственная помощь - бесконечно длинный вынос, вкупе с обрезанием руля до предела. Так, например, с 90 мм - выноса я вначале перешёл на 115 мм, а сегодня у меня 130 мм, но всё ведёт к тому, что мне нужно иметь ввиду 150 мм, чтобы больше "лежать". А что у тебя за вел и подходящая ли ростовка рамы?

Денис_Сергеевич
30.07.2014, 17:02
да вел-то у меня по ростовке, вроде как, нормальный. Ездить в обычной позе с рейзером 630 мм мне удобно. Главный для меня показатель на данный момент - отсутствие какого-либо дискомфорта в коленях и поясннице даже после 80 км за день (правда с перерывами). У меня сколеоз, поэтому спина - хороший индикатор "правильности".
Ехать при нормальной погоде мне удобно. Но я живу в Питере и езжу в основном по набережной, а это 20 км в один конец. Ветер порой дует в лицо все эти 20 км и вот тут-то начинаешь ненавидеть свой руль и позу.
Пристрастился в итоге ездить, держась за середину руля - не очень удобно, но против ветра так переть гораздо комфортнее. И туклипсы поставил - тоже хороший плюс к скорости против ветра.
Вот и гадаю как скрестить козла и паука

MetalHeart
01.08.2014, 01:37
Денис_Сергеевич, не так давно озадачивался этим же вопросом...
Вот две темы:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=223834
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=226354

Для себя решил попробовать новый руль SQ-Lab 310 sport http://www.roseversand.de/artikel/sqlab-310-fitness-lenker/aid:756003
и вот эту дугу от спиначи для туров (именно когда нужно долго с минимальным сопротивлением ездить): http://www.on-one.co.uk/i/q/HBSPEUROB/cinelli-spinaci-euro-bar-extension

Вадим Бегдаев
01.08.2014, 02:16
Для себя решил попробовать новый руль SQ-Lab 310 sport...

- А я для себя его и пробовать бы не стал, а просто забрал бы себе с потрохами и тему о рулях закрыл бы уже раз и навсегда. :rolleyes:

Data_Link
01.08.2014, 05:31
Так, например, с 90 мм - выноса я вначале перешёл на 115 мм, а сегодня у меня 130 мм, но всё ведёт к тому, что мне нужно иметь ввиду 150 мм, чтобы больше "лежать".
Более длинную раму заиметь не вариант? Той же высоты, но длинную

Денис_Сергеевич
01.08.2014, 14:30
данный руль (СКлаб) ничем не поможет мне при езде против ветра :( Тем более он посередке не круглый, а овальный и фиг чё на него потом повесишь.

ЗЫ: вот уж не думал, что самой сложной частью моего велика окажется руль. Остальные детали как-то просто подобрались, поставились и пользуюсь я ими с удовольствием. А вот всё, что касается руля...:(

Вадим Бегдаев
01.08.2014, 15:14
У меня есть похожий, но не такой крутой

- Это не только не такой крутой руль, это вообще не такой руль, если посмотреть на крупные детали. Но, если, например, рули SQ Lab 310 Sport и SQ Lab 310, где разница в мелких, но важных деталях, для Дениса Сергеевича вообще будут на 100% одинаковые, то я поехал дальше, извините за вторжение.
:cyclist:

Денис_Сергеевич
01.08.2014, 15:26
- Это не только не такой крутой руль, это вообще не такой руль, если посмотреть на крупные детали.
дык я ж не имел в иду их одинаковость. Понятное дело, что мой руль имеет другие углы и выполнен из другого материала, но ведь и мой руль и СКлаб имеют угол отличный от классических рейзеров и прочих палок.
Мне предложенный руль нравится - грамотный, ничего не скажешь. Но против ветра с ним легче не поедется :)
Но в память он засел крепко...

LeitAlex
01.08.2014, 15:29
новый руль SQ-Lab 310 sport

А я для себя его и пробовать бы не стал, а просто забрал бы себе с потрохами
Подобная модель есть у Ritchey, продается на вигле (http://www.wiggle.ru/ritchey-wcs-flat-mountain-bike-handlebar-10-degree-1/?sku=5360581147). Правда угол загиба поменьше, 10 градусов. Пользуюсь таким уже два года.

Вадим Бегдаев
01.08.2014, 15:37
...против ветра с ним легче не поедется

- Поедется, когда к этому рулю прикупят вынос 130-140 мм с углом "подъёма-спада" 17 гр., который просто перевернуть для "спада". Да, и сам руль имеет некоторый спад (10 или 15 мм). А ещё на руль можно прикупить специальную дистанционную хрень, на которую можно будет повесить спидометр и фару (типа Мэджик Шин).
:)

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

...угол загиба поменьше, 10 градусов.

- Вот, именно. Тем более, когда уже появилась в продаже новая модель с бОльшими углами. :rolleyes:

MetalHeart
02.08.2014, 01:18
данный руль (СКлаб) ничем не поможет мне при езде против ветра

Не много, но поможет. Т.к. он загнут не только на ездока, но и вниз, соответственно локти не топорщятся в стороны, а согнуты вниз. То есть посадка получается более узкая и аэродинамическая.

А больше помогут только лежаки, та приблуда от чинелли или рога в середине руля.