PDA

Просмотр полной версии : Воу-воу, ветер, полехче!

Денис_Сергеевич
25.07.2014, 15:53
Всем привет. НужОн дельный совет.
Езжу я по любимому Питеру и в основном по набережной (на работу и обратно. В один конец 20 км). И если утром ехать в удовольствие, то вечером ехать, как правило, приходится против сильного ветра, а это выбешивает. Хочется скорости, драйва и удовольствия, а вместо этого получаешь аттракцион под названием "проедь 20 км в киселе" (иначе не назвать это ощущение).
Велик у меня не шоссер, но и не мтб. Самосборная фигота с жесткой вилкой на сликах. Руль - рейзер шириной 630 мм.
Сидушка выше руля, посадка - чуть ниже, чем на "обычном" мтб.

Что я заметил: если взяться руками за руль около выноса (прям впритык), то скорость вырастает очень сильно, сопротивление заметно падает и крутить педали становится легче. Но это неудобно, т.к. тупо неудобно держаться за голый руль и падает управляемость - велик не вихляет, но руль поворачивается тяжко. И почему-то начинает участвовать во вкручивании 5-я точка, хотя при обычной посадке она не шевелится.

Вчера я проехал в такой позе около 35-40 км, после чего было принято решение о доработке руля.
Что наколхозить? Купить длинные кривые рога и поставить их поближе к выносу или купить лежак?
Посоветуйте, люди добрые:)

aphlux
25.07.2014, 15:55
https://pp.vk.me/c617320/v617320976/158e5/4MSAba5zp8M.jpg

Shturman(VG)
25.07.2014, 15:56
Мож тупо обмотку для руля намотать?

AGN_
25.07.2014, 15:58
тупо неудобно держаться за голый руль

Что наколхозить?

Самое простое и бюджетное - обмотать места хвата.
А так - лежак.

Денис_Сергеевич
25.07.2014, 16:07
про обмотку тож думал, но у меня такая штука: руль с небольшим подъемом, т.е. в районе выноса он не прямой. И рубашки тормозов и переклюка идут как бы параллельно рулю. И тут у меня 2 варианта: схватить руль вместе с рубашками и тогда они под пальцами тусуются. Или засунуть пальцы между рулем и рубашками, но тогда они давят на пальцы сверху и как бы мешают вытаскивать руку, что тоже не хорошо.

Получается только лежак? Длинные рога в середину руля - не тру?
ЗЫ: а почему зад вихлять начинает? Спина же остается в том же положении