PDA

Просмотр полной версии : распределите по местам тормоза механику

blzee
23.07.2014, 22:41
есть
tekktro novella
avid bb5
shimano br-m415 (какие то тяжеленные уж совсем на мой взгляд)

распределите пожалуйста по местам
что на 1 велик (мой) - преимушественно кросс кантри
что на 2 велик (жены) - покатушки простые плюс не жесткий кросс
что на продажу/выброс

зы. гидравлика может и круче, но с пробегами 20 км в неделю денег на нее нет желания тратить

AGN_
23.07.2014, 22:52
blzee, авид себе, шимано жене, тектро выбросить.

blzee
23.07.2014, 23:33
тектро выбросить.

Вапще кака?

oleg_leshee
24.07.2014, 00:13
Вапще кака?

совсем, ее даже не продают как отдельную запчасть, только предприимчивые частники )

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

но с пробегами 20 км в неделю денег на нее нет желания тратить
даже пробег 20 км в неделю может начать приносить удовольствие с нормальными тормозами без скрипов и скрежетов, и постоянной подстройки

PARKER
24.07.2014, 00:14
blzee, авид себе, шимано жене, тектро выбросить.Это из личных или так, наслушался?

Все эти три тормозякалки тормозят так сяк. Мож и не кака, но и не хорошие.

На новеле не ездил, скажу сразу, но у самого в использовании были тектро ИО, думаю, что новелла одно и то же.

так вот ИО и ББ5 я бы внес в одну нишу, как и шимано.

У самого не так давно стоят ББ7 апосля Джуси3, так вот ББ7 тормозят на много лучше этой троицы. Сам не ожидал, что они очень близко подходят по торможению и усилию на ручке к гидре.

blzee, ты бы лучше максимальный бюджет озвучил.

Я за 2.5тр купил китайские ББ7, две штуки, это полный комплект(калипер, болтики, переходник, ротор)

То есть 1.3тр за сторону. Вполне хорошая цена.

Ручки авид обычные ФР-5, пара- 600р. Ручки авид с регулировкой СД-7, пара- 100р

blzee
24.07.2014, 07:02
Это из личных или так, наслушался?

Все эти три тормозякалки тормозят так сяк. Мож и не кака, но и не хорошие.

На новеле не ездил, скажу сразу, но у самого в использовании были тектро ИО, думаю, что новелла одно и то же.

так вот ИО и ББ5 я бы внес в одну нишу, как и шимано.

Это то что уже есть
Ничего покупать не собираюсь
Тектро ио были на старом велике полное фуфло, авиды никак к ним близко не стоят по работе
Шимано на мой взгляд неплохие были для своего времени, вот я и задал вопрос что поставить и куда
Фото шимано сделаю вечером, может кто еще выразит свое мнение

crazy_wader
24.07.2014, 16:37
есть
tekktro novella
avid bb5
shimano br-m415 (какие то тяжеленные уж совсем на мой взгляд)

бб5 из них самые дружественные по отношению к пользователю. торможение у всех будет примерно сравнимое и достаточное. ну может шимана будет чуть мощнее за счет большей площади колодок.
имхо сливать надо тектро исключительно по причине потенциальной сложностей с поиском запасных колодок.

снежный мамонт
24.07.2014, 16:50
. ну может шимана будет чуть мощнее за счет большей площади колодок.
Пробовал аналогичную механику шиману. Не понравилась в сравнении с ББ5, т.к. мягкая.

Так что ставь ББ5 на более тяжелого и агресивного конщика

Data_Link
24.07.2014, 17:47
Тектро совсем говно.
Шимано не очень, но жить можно.
BB5 не пользовал.

blzee
28.07.2014, 22:38
всем спасибо
себе бб2
жене шимано
тектро уже продал[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено 27.07.2014 в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение 26.07.2014 было в 16:50 ----------

ставил сегодня шиману и бб5
в итоге после смены тросов и рубашек оставил себе шиману, тк показалось более лучшее дозирование тормоза до блокировки, возможно из-за большей площади колодок

---------- Добавлено 28.07.2014 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2014 было в 20:22 ----------

Был не прав
Бб5 идеальный вариант для всего
Лучше гидравлики avid db1 работают