PDA

Просмотр полной версии : Щелчки в районе КПП при езде

den.politruk
22.07.2014, 16:06
Добрый день, господа! Возможно, тема уже поднималась, но - не нашёл. Вопрос такой: купил велосипед - Китай, но вроде нормальный, туринговый шоссейник. Всё хорошо, но на второй день асфальта появились непонятные щелчки в районе КПП (Шимано Туринг 3х8) и вообще блока задних шестерёнок. Частота - в зависимости от типа асфальта, чем хуже, тем чаще. Щелкает и на холостом ходу, без вращения педалей. При всесторонней прокрутке всего дома - тишина, да вообще никаких внешних признаков поломки. Хотя сама КПП и передняя рамка допускают лёгкие тихие пощёлкивания при шатании (на ходу они намного громче). Подскажите, может, было у кого и чем лечится?

Skale43
22.07.2014, 18:36
подшипнички накрылись

pavel200
22.07.2014, 19:52
На гарантии если стоит, сам не лезь, иди в магазин и предъяви им свои претензии, и как я понял у тебя щелкает сзади кассета?

den.politruk
23.07.2014, 20:02
В районе кассеты где-то - на ходу под моим весом. На холостой прокрутке ничего. Кассету перебрал, там между шлицем и звездами зазор 0,5-0,7мм, посадка совершенно свободная. Подшипники в норме, ко втулке претензий нет. В общем, грешу на кассету, больше некуда. КПП настолько не шумит, а больше там нечему.
З.Ы.: брал в другом городе (потому что оттуда всё везут и там банально дешевле, долго объяснять) на рынке, так что о гарантии речи нет. Хотя ребята продававшие всё подтянули под мои габариты, дали несколько советов - толковые ребята. Приглашали вернуться, если что, ну да это отпадает, ибо за тысячу с хвостиком км переться с великом в поезде не вариант, я ещё не тронулся головой.

pavel200
24.07.2014, 13:48
В районе кассеты где-то - на ходу под моим весом. На холостой прокрутке ничего. Кассету перебрал, там между шлицем и звездами зазор 0,5-0,7мм, посадка совершенно свободная. Подшипники в норме, ко втулке претензий нет. В общем, грешу на кассету, больше некуда. КПП настолько не шумит, а больше там нечему.
З.Ы.: брал в другом городе (потому что оттуда всё везут и там банально дешевле, долго объяснять) на рынке, так что о гарантии речи нет. Хотя ребята продававшие всё подтянули под мои габариты, дали несколько советов - толковые ребята. Приглашали вернуться, если что, ну да это отпадает, ибо за тысячу с хвостиком км переться с великом в поезде не вариант, я ещё не тронулся головой.
попробуй смазать подшибник густой смазкой, литолом или есть смазка в любом веломагазине для подшипников, они возможно и в норме, но смазки нет:) кассете просто негде шуметь:) если шум не пройдет все таки отдай мастеру, на расстояние трудно, что либо посоветовать:)

den.politruk
26.07.2014, 18:36
Солидолом смажу - его хватает)