PDA

Просмотр полной версии : Гидропак

TheCoolday
21.07.2014, 22:50
Добрый вечер,после сезона использования гидропака Camelback ,стал образовываться серый осадок на стенках и в трубке гидропака. Заливал только воду. Чем можно очистиь этот налет?Видел на чейне продаются таблетки шипучие для очистки его,чем их можно заменить?Как очитстить?

AltairNsk
22.07.2014, 08:08
Тем же, чем засоры в трубах, нагар с плиты и так далее. Короче, обычной бытовой химией. Да хотя бы с Фейри прополоскать и ершиком поелозить. Главное затем прополоскать как следует.

pustota
22.07.2014, 09:06
Гидраторы в разделе "Одежда и снаряжение". Возможно в соответствующей теме ещё что-то смогут посоветовать

MetallMan
22.07.2014, 09:26
Блин,вы воду неделями оттуда не сливаете? Гидратором пользуюсь уже второй год-после каждой покатушки сливаю и промываю-никакого налёта!

Cyborg
22.07.2014, 10:42
Добрый вечер,после сезона использования гидропака Camelback ,стал образовываться серый осадок на стенках и в трубке гидропака. Заливал только воду. Чем можно очистиь этот налет?Видел на чейне продаются таблетки шипучие для очистки его,чем их можно заменить?Как очитстить?
выкинуть, купить новый за 300р в Декатлоне

Dauer962
22.07.2014, 13:30
Для дегенератов специально поясняю-там стоит клапан, который вполне вероятно можно сломать. Так что вопрос про зажимание зубами был задан не просто так. Даже не думал, что может найтись такое одноклеточное, которе прийдёт в неописуемый восторг от той темы. Ты превзошёл все ожидания:):good:
Ващет не все клапана зажимать надо

MetallMan
22.07.2014, 13:53
Ващет не все клапана зажимать надо
Да потому и тему тогда создал-не хотел попортить вещь. Люминевой флиги до этого не было.

Александр Не
22.07.2014, 15:09
Блин,вы воду неделями оттуда не сливаете? Гидратором пользуюсь уже второй год-после каждой покатушки сливаю и промываю-никакого налёта!

я вот свой гидратор сливаю только на зиму (зимой без него катаю) и тоже нет никакого налета. мою по весне фейри.

и все таки меня заинтересовал оказывается актуальный вопрос про питье с засасыванием. Ответь на него, публика в ожидании...

не ожидал актуальности такого вопроса.

multig
22.07.2014, 15:51
А теперь немного по теме. Как минимум у Кэмелбэка продается помимо таблеток набор ершиков. Поищи в инет магазинах. В Москве в Велолайне такие видел в наличии.

Dauer962
22.07.2014, 15:51
Слюней напускал , вот и почернел у него

MetallMan
22.07.2014, 17:20
А теперь немного по теме. Как минимум у Кэмелбэка продается помимо таблеток набор ершиков. Поищи в инет магазинах. В Москве в Велолайне такие видел в наличии.
Ещё раз-если после каждой покатушки сливать воду, то нечего там чистить.

и все таки меня заинтересовал оказывается актуальный вопрос про питье с засасыванием. Ответь на него, публика в ожидании...
Публика это ты с обморочным?:)

не ожидал актуальности такого вопроса.
Да я сам не ожидал, что это вызовет такой ажиотаж.

multig
22.07.2014, 17:33
Ещё раз-если после каждой покатушки сливать воду, то нечего там чиститьа налет, который уже есть, конечно после нескольких сливов сам уйдет. Ну и все ведь только воду фильтрованную заливают...

igorus
22.07.2014, 20:00
Есть специальный комплект ёршиков для кемелбека и химия даже для него
(вряд-ли отличается от обычной бытовой химии).

Вариант - накупить кетайских гидропаков по 8$ и менять их раз в сезон.

Dirtygarry
24.07.2014, 14:37
Как вариант ершики из декатлона, наверно тоже подойдут, вроде не особо дорого, хотя я и не видел сколько от кэмела стоят + фейри
http://www.decathlon.ru/nabor-dl-chistki-pitevoj-sist-id_5935596.html

Gearbox
25.07.2014, 13:44
залей спрайтом, он здорово чистит кружку от чайного налета:good:

а потом добря прополоскай простой водой

ну или лимонной кислотой, в порошке, засыпать, залить подождать часок
слить промыть

Dimon Hell
25.07.2014, 21:28
Заправляюсь гипотоником, его оставлять нельзя даже на сутки, как то забыл дня на 2, там колонии бактерий выросли!
Кстати, чтобы не гемороиться с мытьём - покупайте Source Widepac с открытым "рукавом" - идеальный конструктив! Пользуюсь и рад.

green131
25.07.2014, 21:35
Или Evoc, его можно при желании и наизнанку для мытья вывернуть

pustota
25.07.2014, 23:33
250504
ION Drinking bubble - тоже можно вывернуть наизнанку. Пока нравится. Поилка "зажми зубами и потяни". Мой первый, сравнивать не с чем.

pustota
25.07.2014, 23:36
Заправляюсь гипотоником

Может ИЗОтоником?

Dimon Hell
26.07.2014, 00:34
Hypotonic. Стало быть "гипо". :)

sergetero
02.08.2014, 10:57
Вопрос по поводу гидратора - купил новый Hydrapac, точнее шёл в комплекте с рюкзаком. Первично промыл и заправил водой. Вода тем не менее стала пениться, появился горький привкус. Повторял операцию несколько раз - мыл, выворачивал на изнанку, сушил. Без изменений. Не могу понять, что и откуда попадает в воду, смазка орингов что ли? Что делать, чем почистить? Спасибо.

Вадим Бегдаев
02.08.2014, 19:43
...купил новый Hydrapac, точнее шёл в комплекте с рюкзаком.

- Какой фирмы-производителя, можешь добавить? :unsure:

sergetero
02.08.2014, 20:44
Hydrapac - это фирма-производитель. В США бренд называется так. На Чейне - Dakine (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-dakine-3-%D0%BB/rp-prod117832)

Вадим Бегдаев
02.08.2014, 22:11
...Что делать, чем почистить?

- Поведую о своём примере. Нет, речь не о гидропаке с моего рюкзака Camelbak, который я сразу вынул и положил, уже не сразу сейчас вспомню куда. А дело было много лет назад, когда я вместо велобутылки для воды решил использовать прекрасно подошедший по размерам и удобству (и цвету) бутылку из под какого-то кетчупа :mosking:
Ты даже не представляешь, какие я получил проблемы с запахами, которые меня, особо чувствительного к ним человека, чуть с ума не сводили и "проект" чуть было не сорвался. Пока я не решился на просто примитивный, но, как оказалось, гениальный ход. Чайная сода с тёпло-горячневатой водой и частыми потрясываниями, время от времени, залитой ёмкости сделали своё дело в течении недели. После этого даже через 1,5-2 недели стоявшая без надобности бутылочка могла мною открыться и я мог просто спокойно выпить хоть всё, без всякого намёка, что там что-то не так с кипячёной водой, которую вроде уже хз когда туда наливал.
:)

Derbist
29.06.2018, 01:14
Залил на зиму в гидратор (Deuter) воды и насыпал соды. Сейчас понадобился, достал, вылил, прополоскал - как новый. А был изнутри покрыт налётом.

CrashX
29.06.2018, 07:25
Derbist, что то ваш гидропак
хреноват

достал Osperey налил 100гр воды, и слил, залил чистой и все поехал...
никаких запахов и вкусов, в конце сезона просто сливаю чистую воду, и просушиваю, потом в zip пакет в разобранном виде :)