PDA

Просмотр полной версии : Щелчки в районе заднего колеса (решено)

Milkic
19.07.2014, 19:15
Здравствуйте! Хочу поделиться информацией о том как я нашел посторонний и противный звук в районе заднего колеса и исправил проблему.
Отъехав от дома метров 20-30 услышал со стороны заднего колеса посторонний звук, щелчки.
Я остановился, покрутил колесо и этот звук присутствовал. Первое на что я подумал - это втулка, так как звук такой как будто вместо одного подшипника стоит камень.
Вот ссылка на видео с этим мерзким звуком - http://www.youtube.com/watch?v=CsSyWckwo3o&list=UUxX8gVnFClvNMz6gGltv1uA

После снятия колеса оказалось, что проблема именно в нем! Решил полностью его разобрать и посмотреть что мешает колесу вращаться без стуков.
Разобрал, снял покрышку, вытащил камеру, снял защитную резинку с обода... покрутил только обод в руках и звук остался!
Как я только не тряс и переворачивал обод, предмет (по звуку металлический) не хотел выходить из обода.
В итоге решил проблему полной заменой колеса. Возможно кому-то поможет эта тема в решении аналогичного вопроса, спасибо за внимание!

wss9
19.07.2014, 21:28
В итоге решил проблему полной заменой колеса. Возможно кому-то поможет эта тема в решении аналогичного вопроса
великолепное решение :facepalm:
я у мама инженер...

trash1989
19.07.2014, 21:54
надо было подойти к делу более радикально-заменить велосипед:laugh4: