PDA

Просмотр полной версии : Хамство в ресторане Карл и Фридрих на Крестовском острове

sergeypoli
15.07.2014, 09:49
Вчера, в понедельник, мы с женой и сыном 5 лет приехали в ресторан Карл и Фридрих у Финского залива (тот, что с мельницей). Мы там не первый раз, но в этот раз приехали на велосипедах, хотели пообедать всей семьей. В понедельник, да еще и в 12:30, там народа немного, место всем есть.

Велосипеды довольно дорого стоят, мы, чтобы никому не мешать, выбрали столик в самом низу у входа, на улице, там, где скульптура стоящих друг на друге животных, поставили эти велосипеды поближе к себе, чтобы они никому не мешали, но были у нас на виду. Неожиданно пришел какой-то мужчина из служащих ресторана, не представился, в зеленой рубашке и галстуке и заявил нам, чтобы мы наши велосипеды убрали прочь, за ограду, типа у них там где-то есть стоянка или что-то еще. На наше замечание, что их просто "уведут", он сказал, что мы можем уходить, очевидно, ему было наплевать. Он с ухмылкой сказал, что может нам принести какой-то говнозамок за дополнительные 50 рублей. Как эти замки перекусывают, писано много. Эти велосипеды наверняка стоят дороже, чем его зарплата, нам их было бы очень жалко. К тому же по закону он не может настаивать, чтобы мы оставили где-то наше имущество, если он не может гарантировать его сохранность.

Нас очень удивило, что в наше непростое время, когда клиентов немного (сам веду бизнес, знаю о чем говорю - у них там и клиентов почти не было, все столы пустые), клиентов с деньгами, пришедших не в первый раз, любой служащий может вот так просто взять и выгнать. И это при том, что их дела явно идут не очень хорошо, да тут еще и курить клиентам запрещают, просто так взять и выгнать семью с ребенком и с денежкой .... нет слов. Если он хотел показать себя крутым перед официантками, он очень не прав.

Ну, да не беда, ресторанов много, у их конкурентов нам были очень рады, нашлось и место для наших велосипедов.

Написал жалобу их руководству в лице Александра Фейгельмана, он попросил рассказать детали, посмотрим, будет ли реакция.

А пока суд да дело - страна должна знать своих героев и достопримечательности своего города, поэтому любое цитирование и перепост горячо одобряются.

untitled
15.07.2014, 09:57
чему удивляццо? дураки есть везде... и в ресторанном бизнесе тоже...

astrowalk
15.07.2014, 09:58
Иногда и со Стридой не пускают, а с найнерами в ресторан... ну не знаю.

untitled
15.07.2014, 10:03
а ещё есть куча людей не умеющих читать... и даже есть не умеющие читать дураки!!!

astrowalk
15.07.2014, 10:08
Меня, кстати, недавно со Стридой в зоопарк не пустили :). Хотя казалось бы.

AGN_
15.07.2014, 10:11
Охранника наверняка уволят, но он все равно не поймет почему.

sergeypoli
15.07.2014, 11:45
Иногда и со Стридой не пускают, а с найнерами в ресторан... ну не знаю.

Это столик на улице, у входа на территорию. Велосипеды - автор бейсик 26", дахон и детский аганг оба 20". Найнеров нет.

Так что пусть разбираются там у себя. Они, конечно, могут взять и просто выгнать любого клиента, но не любой клиент в ответ промолчит.

Сергейка
15.07.2014, 12:37
не любой клиент в ответ промолчит
И это правильно, молчать не надо. Надо еще поделиться этим случаем в общих соц-сетях типа ФБ и ВК. Хамы и дураки - они ведь не только к велосипедистам хамы и дурами. А в хамско-дурацком ресторане нормальному человеку делать нечего.

Elk
15.07.2014, 12:45
Здесь происходило действо?

http://k-f.ru/wp-content/uploads/karl_and_friedrich_interrior_20.jpg

sergeypoli
15.07.2014, 12:50
И это правильно, молчать не надо. Надо еще поделиться этим случаем в общих соц-сетях типа ФБ и ВК. Хамы и дураки - они ведь не только к велосипедистам хамы и дурами. А в хамско-дурацком ресторане нормальному человеку делать нечего.

Сделаем и это.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Здесь, столик направо, не поднимаясь вверх по лестнице. Там еще есть фигурки животных стоящих друг на друге.

Здесь происходило действо?

http://k-f.ru/wp-content/uploads/karl_and_friedrich_interrior_20.jpg

Prohorr1
15.07.2014, 18:04
Недалеко от моего дома есть супермаркет, так туда в шортах не пускают. А вы с тремя велосипедами за столик.:(

Aragami
15.07.2014, 18:12
Идиотизм - это место как сделано для велов. Никому не мешают, даже вида не портят. Правильно что хозяину пожаловались. Он должен быть благодарен, что помогают выявлять плохих официантов. А если и хозяин на стороне официанта - то есть в СПб и другие ретораны.

Prohorr1
15.07.2014, 18:42
Ну вот давайте заведем еще такие темы : "Не пустили на роликах в кинотеатр", "Не пустили с мороженым в ""Спортмастер", "Не пустили немного выпившего в аптеку" .Есть определенные правила поведения в обществе, и если вы считаете себя порядочным человеком, то должны их соблюдать. Я сам велосипедист, но никогда бы не взбрело в голову тащить по лестнице в ресторан 3 вела, надо думать и об окружающих тебя людях.Ты с дорогими велами- не центр вселенной.

sergeypoli
15.07.2014, 23:08
Ну вот давайте заведем еще такие темы : "Не пустили на роликах в кинотеатр", "Не пустили с мороженым в ""Спортмастер", "Не пустили немного выпившего в аптеку" .Есть определенные правила поведения в обществе, и если вы считаете себя порядочным человеком, то должны их соблюдать. Я сам велосипедист, но никогда бы не взбрело в голову тащить по лестнице в ресторан 3 вела, надо думать и об окружающих тебя людях.Ты с дорогими велами- не центр вселенной.

Я почитал о них отзывы - для интересующихся http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-7958/guide/zashli-s-zhenoj-vypit-piva-na-letnej-verande-vynuzhdeny-napisat - мелочи все это с велосипедами - пустили/не пустили. Господь спас.