PDA

Просмотр полной версии : Разрыв покрышки у корда. Каковы причины? и какие есть риски при покупке б/у покрышки?

ALPINE63rus
12.07.2014, 23:01
Проезжая железнодорожный переезд на разрешающий сигнал светофора, не среагировал на хреновую платформу между рельсами, в результате чего попал на скорости в довольно сильную яму между рельсой и этой самой платформой. Весь вес был при этом на заднем колесе, то есть долбануло хорошо. Камеру я пробил змеиным укусом (качать стараюсь сильно, но у меня нет манометра - измеряю "пальцами", но, видать, надо качать сильнее), и во время замены камеры обнаружил вот что:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/44452758.5/0_81a86_222455d7_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/44452758.5/0_81a86_222455d7_orig.jpg)

Покрышка Kenda Kobra (http://www.kendatire.com/en/wheelchair/high-performance-sports/kobra/), куплена в начале сезона, пробег 1500 км.

На фото виден разрыв покрышки около корда. Вопрос - такого типа разрыв мог случиться при попадании в эту ямку? Или более вероятно, что это произошло раньше? По каким причинам? Или просто покрышка хреновая? В надутом состоянии его почти не видно, я мог не замечать и ездить на такой. Катаюсь обычно в умеренно-туристическом режиме, но иногда выезжаю спортивно покататься на кросскантрийную трассу с множеством корней на спусках.

Ну и, раз спрашиваю о причинах возникновения данной неприятности - какие есть риски при покупки б/у покрышки? Поскольку полуслики, как выяснилось, мне не подходят, я решил раскошелиться на что-то зубастое и хорошее, например на Racing Ralph. У нас продают б/у с пробегом ~1200 км, передняя, говорит хозяин, как новенькая, у задней протектор малость поизносился. Завтра поеду смотреть. Покрышки фолдинговые. Меня беспокоит, не напорюсь ли я на покрышку, которая точно так же порвётся у основания. На что обращать внимание при покупке? Как проверить, не порван ли кевларовый бортировочный шнур (или как он там правильно называется)?

Спасибо.

AlexHDmorans37
13.07.2014, 01:04
Тоже самое.Хорошо что в гараже еще 4 пары ) да и стандартная покрышка была не о чем и я не жалею .Хотя буду пробовать зашивать
__________________________________________________ ________________________________________
Скорее всего у покрышки просто корд был мягкий.Скорее всего вы ее перекачали

k26_maxpayne
13.07.2014, 11:01
Если ниппель автомобильный и качали насосом велосипедным, то нереально перекачать. Максимум 2.7-3 очка.

Ouninpohja
13.07.2014, 11:04
Ну и, раз спрашиваю о причинах возникновения данной неприятности
качество говно вот и все
контики азиацкие так же делают

ALPINE63rus
13.07.2014, 14:06
То есть на хорошей покрышке типа того же Racling Ralph из-за низкого давления такой разрыв маловероятен?

Offroadster
13.07.2014, 14:23
За
пробег 1500 км. у покрышек подобного класса при активном катании, и\или большой нагрузки весом, имхо, наступает предельный износ от внутреннего трения в резине. При низких давлениях внутреннее трение выше. Дальше, стОить подняпрячЬ покрышку давлением (простым сжатием от удара, или резким разгоном), и пц. Впрочем, я сказал "подобного класса" потому, что сам убил минимум пять такого класса таким образом. Но и одну стоимостью 1200 р. убил также)
Б\у брать не стал бы ни за что, никакие, разве что по бросовой цене, и чтобы кататься только вокруг столба) Ибо, минимум, шины стареют, даже если просто лежат под диваном пару-тройку лет.

maxusoff
13.07.2014, 19:11
То есть на хорошей покрышке типа того же Racling Ralph из-за низкого давления такой разрыв маловероятен?

на спущенных колесах с широкой покрышкой при узком ободе любая покрышка будет в хлам - просто бюджетная чуть раньше, качественная - чуть позже. Качайте не меньше минимально рекомендованного, плюс поправка на свой вес - если выше среднего.
Покупать чьи-то стертые ральфы - плохая затея