PDA

Просмотр полной версии : Трется покрышка об вилку, что делать?

Ninja79
10.07.2014, 08:19
Друзья, помогите советом пожалуйста, что делать?
Купил недавно вилку Magura TS8 R 100 мм, поставил, и всё бы хорошо, но начал замечать, что если при езде вел. завалить на правый бок, то покрышка задевает о левую штанину (со стороны ротора) вилки (причём сильно цепляет), колесо при этом стоит ровно, ротор тоже не где не чего не цепляет ( колеса Mavic Crossride Disc Centre Lock, ось 9мм, спицы "вроде" натянуты нормально не болтаются) Покрышки Shwalbe SMART SAM 2.25.

FedorZ
10.07.2014, 08:27
Сдаётся мне, что втулка люфтит. Колодки по диску при этом не чиркают? Затянуть покрепче ось или отрегулировать втулку?

Ninja79
10.07.2014, 09:29
Сдаётся мне, что втулка люфтит. Колодки по диску при этом не чиркают? Затянуть покрепче ось или отрегулировать втулку?

Сомневаюсь, недавно разбирал колесо, "шатал" проверял подшипники, все в норме не люфтят не закусывает, эксцентрик ровный.
Очень похоже, на то, что спицы перекашивает при нажатии под углом, хотя тоже "вроде" нормально натянуты. Чисто теоретически, может быть такое, что из-за спиц (т.е. плохо протянуты?) заваливается колесо и в следствии этого трёт о штанину вилки?

Elyas
10.07.2014, 10:02
Если при завале велосипеда направо колесо касается вилки слева, то люфт не у колеса, а у вилки, мне кажется.

Fish65
10.07.2014, 10:14
спицы перекашивает при нажатии под углом, хотя тоже "вроде" нормально натянуты
Думаю зонт гуляет. Попробуй все спицы подтянуть на 1/4.

Ninja79
10.07.2014, 10:24
246942
Думаю зонт гуляет. Попробуй все спицы подтянуть на 1/4.

Сегодня сгоняю в велопробег :) спасибо. А так ещё могут быть каки нють варианты ?
Вот картинка, как пример вел и вилка другие :) :

AlexHDmorans37
11.07.2014, 02:06
Мне кажется восьмерка..ну или колесо стоит криво :unknw:

Urinaman
11.07.2014, 05:49
Были у меня кроссрайды. Колёсья конечно одньразовые, но мы сейчас не про это. Выкинь нах родные эксцентрики! У них там упор под кулачок пластиковый и очень любит сминаться, что не даёт нормально затянуть ось в дропах, Сам из-за них почти пол-сезона мучался, но у меня не покрыха шоркала, а диск по колодкам брямкал.

Ninja79
15.07.2014, 13:27
Мне кажется восьмерка..ну или колесо стоит криво :unknw:

Вряд ли, проверял, ставил, ровнял.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

не покрыха шоркала, а диск по колодкам брямкал.

В том то и дело, если б эксцентрики то ротор тоже бы тёрся о колодки, а там всё идеально, накат просто супер.
В общем склоняюсь, что спицы ( так трогаешь они стоят жестко, может из-за того что плоские - они такие жесткие?).

---------- Добавлено 15.07.2014 в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2014 было в 09:27 ----------

Если кому интересно, то да это были спицы, необходимо было отцентровать втулку :)