PDA

Просмотр полной версии : Болты под шестигранник в оффлайне в розницу?

arhangel0
09.07.2014, 09:09
Купил тормозной диск больше - 180, соответственно адаптор типа такого
246758.
Болты нужны соответственно длиннее. Ни что не предвещало беды :) В комплекте их не оказалось (стандартные М6х35мм но под шестигранник).

В веломире болтов нет, в соколях болтов нет, в магазах типа крепмаркет под шестигранник нет, в веломастерских (что в соколях) - нет, в магазинах интернетных - под заказ опт.

ЭТО вообще как? Понятно по инету закажу, но время....

Может кто знает - в розницу шестигранники в ассортименте?

PS последнее время мне понадобились несколько крепежных вещей
болт м6 длинна 35 под шестигранник
болт м8х1 (мелкая резьба) длинна 20 под шестигранник
гайка м7х1 левая резьба

ничего этого в МСК нет! первые 2 позиции нашел под обычную головку, но это не вариант. Последнего нет в принципе.

igrushkin
09.07.2014, 11:18
такие болты бывают в магазинах радиоуправляемых моделеей, но конкретно этих размеров нет.

amk
09.07.2014, 14:09
Ровно нужные болты продаются на строительных рынках в магазинах Крепмаркет. Это большие магазины, там продаются болты из нержавейки, высокопрочные болты разных классов прочности, латунные болты, болты под хитрые головоки. Решая аналогичную проблему я купил болт из нержавейки там (рублей 10 он стоил). При этом он оказался на 5мм длиннее, подложил шайбу.

Гайку м7 с левой резьбой не уверен, а все остальное - купишь.

Serrega
10.07.2014, 22:14
Винты с цилиндрической головкой под внутренний шестигранник - это DIN 912 или DIN 6912.
Бывают разные - черные, оцинкованные, высокопрочные, нержавеющие. Погуглите по этим DIN-ам - их много где продают.
Я много раз покупал их в Мире Крепежа. В Крепмаркете они тоже есть, но там все в раз в пять дороже. В мире крепежа, правда, не так давно ввели ограничение на минимальную стоимость покупки - 300 руб.

M6x1, M8x1.25 - точно не проблема купить.
M8x1 - посложнее
M7x1LH - вообще какая-то экзотика. Может, это вообще дюймовая резьба 5/16 или 9/32?

Cyborg
10.07.2014, 22:34
Бери титановые, здесь же на форуме

Dimon Hell
10.07.2014, 23:24
В любом магазине крепежа, берёшь чёрные (калёные) и всё.

~Sasha~
15.02.2015, 11:36
Я заказывал здесь -
http://www.grover-sk.ru/catalog/metizy/vinty/vinty_din/din_912/88_ots/
Скомплектовали за неделю, забрал самовывозом из магазина в Перово.
У них есть ещё два - склад на Шоссе Энтузиастов и точка в Люберцах.
Мой заказ был на 700 руб., много разного крепежа (2,5 кг), но, скорее всего, можно и поштучно.
Оплата - наличными на месте или авансом через "Робокассу".
Только вот цены у них сейчас выросли почти вдвое :(

Morne Taru
15.02.2015, 13:30
Зайдите в нормальный магазин, торгующий именно метизами, а не велосипедными запчастями. Какой именно - зависит от того, в каком районе искать.
Все есть в достаточном количестве. И под шестигранник, и под Torx, и под "секретные" биты. С цилиндрической, сферической и потайной головкой. И фиксатор резьбы там же можно найти.
Причем брать лучше нержавейку, если только не принципиален именно черный цвет.