PDA

Просмотр полной версии : На расколбасе вылетел и потерялся замок цепи, хелп!

RED_dragon
07.07.2014, 02:08
На расколбасе вылетел и потерялся замок цепи Sram PC 1031.

дело в том что я недавно ее разжимал... А когда выжимкой соединял обратно, обратил внимание что всетаки при вставленном "гвоздике", звено как-то расхлябанно лержится и даже его можно снять руками, но натянув цепь увидел что вроде нормально - крепенько так... только если остлабить видно что звено болтается чуток - а при натяжении все окей. Ну так вот я откатал вчера 30-ку нормально, а сегодня после короткого расколобаса слетела цепь, раздался хруст - и замочек выскочил и потерялся, сцука.

Вопрос - где и за сколько достать похожий? и как ПРАВИЛЬНо соединять именно такую цепь и в чем была ошибка моя - я же выжимкой вставлял ... ну блин засада.

Kir~
07.07.2014, 02:28
Замок SRAM выжимкой? 0_0
Новые замки продаются в сокольниках, на чейне, скорее всего есть на местной барахолке и тд.

RED_dragon
07.07.2014, 02:40
Замок SRAM выжимкой? 0_0
Новые замки продаются в сокольниках, на чейне, скорее всего есть на местной барахолке и тд.

выжимкой а что, неправильно ? а как надо?

fv1144
07.07.2014, 03:01
Давайте уточним, речь точно о замке? О таком?

246397

RED_dragon
07.07.2014, 03:10
о таком... чует мое сердце я какую-то уйню сделал -)

цепи никогда не снимал - решил проэсперементировать на своей... если я правильно догадываюсь замочек разжимается без выжимки?

Олежка
07.07.2014, 05:48
какую-то уйню сделал -)
ещё какую...

замочек разжимается без выжимки?
ага,руками, или специнструментом, или подсобными инструментами в виде пассатижей итд...

bunt89
07.07.2014, 05:50
Зачем связываться с замками, которые непонятно как снимать нужно, с помощью специнструмента, когда есть нормальные замки Connex (http://www.bike-components.de/products/info/p6866_Kettenschloss-Link.html), которые снимаются-одеваются пальчиками, которые выглядят по материалу намного солиднее срамовских (по толщине), и которые, чтобы расстегнулись, непонятно под каким углом цепь должна повернуться.

AIigator
07.07.2014, 06:48

цепи никогда не снимал - решил проэсперементировать на своей... если я правильно догадываюсь замочек разжимается без выжимки?
Да открывается руками легко и без усилий.

http://www.youtube.com/watch?v=cybfHFj9kEI#t=13

BAS-ink
07.07.2014, 06:51
bunt89, срамовские замки, до сегодняшнего дня, нареканий не вызывали. Одеваются и снимаются руками. В крайнем случае, чуть пассатижами с места стронешь.

Sanci
07.07.2014, 06:51
Ну если такой замок выжимкой открыли, то не мудрено что она слетела:sarcastic_hand:

Hooters
07.07.2014, 07:50
Зачем связываться с замками, которые непонятно как снимать нужно, с помощью специнструмента, когда есть нормальные замки Connex (http://www.bike-components.de/products/info/p6866_Kettenschloss-Link.html), которые снимаются-одеваются пальчиками, которые выглядят по материалу намного солиднее срамовских (по толщине), и которые, чтобы расстегнулись, непонятно под каким углом цепь должна повернуться.
отстой - нет фасок на щечках + нестандартная форма

Markell
07.07.2014, 08:01

А мне нравится такой замочек тем что можно легко снять без спец. съёмника, катаюсь с таким замком второй сезон, обычные что-то не получается руками разъединить :( 9ку легко снимаю, а 10ку не могу :)

meph
07.07.2014, 08:37
Да открывается руками легко и без усилий.
На видео - PowerLink на 9ск. Для 10ск уже PowerLock, который не так легко снимается.

Все там есть, по ссылке на картинке даже видно. Самый лучший замок на данный момент - расстегивается/застегивается руками легко, при этом сам по себе на расколбасе он не расстегнется.

Ilmin
07.07.2014, 08:39
я же выжимкой вставлял Первый раз про такое слышу.
Всё снимается руками. На крайняк - пассатижами. У меня замки Срам если что...

Да, не перевелись еще Кулибины на Руси:good:

Hooters
07.07.2014, 08:43
А мне нравится такой замочек
этот замочек всю твою трансмиссию разломал :P

Все там есть, по ссылке на картинке даже видно.
да ничего там нет. Вот два замка под 10-ку от Срама и Коннекса:
http://merlincycles-img.s3-eu-west-1.amazonaws.com/productImage_390_390_ffffff_image-jpeg/8902_sram_10_speed_black_power_lock.jpg
http://www.bike24.de/i/p/3/7/7773_00_d.jpg

где на коннексовском замочке фаски?

Dimon Hell
07.07.2014, 08:51
Лучшие замки - Срамовские. Пользуюсь и доволен.
ЗЫ. Я не совсем понимаю, что нужно себе придумать, чтобы замок (!) выжимкой открывать!? Это же замок!

Xayc
07.07.2014, 09:00
Будете смеяться, но у меня такой замочек, как Коннекс, только Виперман вроде, на 9, на звезде системы которая 11t ведет себя неприлично, щелкает и подпрыгивает, гадость короче.

AIigator
07.07.2014, 09:12
На видео - PowerLink на 9ск. Для 10ск уже PowerLock, который не так легко снимается.

На сколько мне известно PowerLock по мануалу считается одноразовым замком.

RED_dragon
07.07.2014, 09:46
Всем спасибо за ответы -) Поеду в соколя за новым замком. -))))

slaer
07.07.2014, 10:32
Будете смеяться, но у меня такой замочек, как Коннекс, только Виперман вроде, на 9, на звезде системы которая 11t ведет себя неприлично, щелкает и подпрыгивает, гадость короче.

Надо его просто другой стороной перевернуть)

meph
07.07.2014, 10:49
где на коннексовском замочке фаски?
Фото неудачное. Вот:
http://www.competitivecyclist.com/images/items/900/WIP/WIP0003/ONECOL.jpg

Фаски только на одной стороне, которой и нужно ставить "к звездам". К сожалению сам был свидетелем того, что люди инструкций не читают и головой не думают, ставят наоборот, а потом жалуются, что скачет цепь и рвется.

Unlike the Sram links these do not get stuck after being on for a while. The ten speed ones are reuseable and easy on/off. However they are asymmetrical and if you are running 11t cog and you install the connector upside down the outer plate will ride up on the cassette lock ring and cause it to skip. Simply flip the plates, outer plate goes to inner etc and the skipping will stop. I don't recall it being very clear in the instructions.

Xayc
07.07.2014, 10:53
Надо его просто другой стороной перевернуть)
хмм, сейчас глянул на картинку выше, действительно должно помочь %)

А срамовскими пользуюсь не первый год, радуют, ни одного разрыва и инструкций читать не надо! %)

slaer
07.07.2014, 10:58
У самого так было пока строго по мануалу не поставил :)

http://www.connexchain.com/data-live-connex/docs/pdf/Bedienungsanleitungen/Manual_Connex_Link.pdf

246425

Hooters
07.07.2014, 11:26
Фото неудачное. Вот:
фаски - без слез не взглянешь)))

meph
07.07.2014, 11:39
Вам шашечки или ехать? На переключение не влияет.

fv1144
07.07.2014, 11:41

Расстегивается без выжимки, руками. Я некоторое время тоже долго матерился, прежде чем замок снимался, но потом понял как его надо снимать и он стал сниматься легко. Фишка в том, что надо его пальцами сдавить в середине, видео на эту тему куча.

PS> SRAM ни разу не подвел.

Markell
07.07.2014, 15:22
этот замочек всю твою трансмиссию разломал :P

неа :) цепь была целая

Gebo
07.07.2014, 15:29

рыдаю.
ты, как говорится, сделал мой день :)

RED_dragon
10.07.2014, 09:42
Купил и поставил -)
Спасибо за советы -)

А как его снять? Если не руками? Говорят надо как-то хитро пассатижами... но как и куда х3.

Gebo
10.07.2014, 19:08
Купил и поставил -)
Спасибо за советы -)

А как его снять? Если не руками? Говорят надо как-то хитро пассатижами... но как и куда х3.

гуманитарий отакуэ прямо в моск!!!

roma1990
10.07.2014, 19:27
Купил и поставил -)
Спасибо за советы -)

Если руками не снимается, то
1 вариант - через замок продеть кусочек тросика от переключения, чем нить зажать его на концах и вставить тонкий шестигранник и покрутить - замок сожмется и откроется)
2 вариант - сдвинуть пассатижами его (требует сноровки - надо половинки в сторону друг-друга сдвинуть
3 вариант - для ленивых - специнструмент для снятия http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=655375&id_razdel=108

stronge
11.07.2014, 01:29
Кстати, я с таким виппермановским замком уже почти полтора года езжу - ни разу не подвёл.

митрий
11.07.2014, 02:09
гуманитарий отакуэ прямо в моск!!!Во-во. прямой путь к механику- нехай хуманитарии платют пицот рублей за одно движение плоскогубцаме

RED_dragon
13.07.2014, 22:41
1 вариант - через замок продеть кусочек тросика от переключения, чем нить зажать его на концах и вставить тонкий шестигранник и покрутить - замок сожмется и откроется)
2 вариант - сдвинуть пассатижами его (требует сноровки - надо половинки в сторону друг-друга сдвинуть
3 вариант - для ленивых - специнструмент для снятия http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=655375&id_razdel=108

спасибо.

1 раз удалось снять с помощью запасного тросика но тросик после этого пришел в негодность.

руками так и не получилось - чуть сдвигается и все, намертво стоит. Как это делать пассатижами - х3. Пробовать толстой бечевкой тянуть в разные стороны (как на некоторызх видео) - ни в какую. А ведь мне надо его еще раз снять -) В общем наука сложная...
На ютубе видео только с помощью рук и нитки.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

чую прилдется таки инструмент в канте купить

AIigator
13.07.2014, 22:45
спасибо.

1 раз удалось снять с помощью запасного тросика но тросик после этого пришел в негодность.

руками так и не получилось - чуть сдвигается и все, намертво стоит. Как это делать пассатижами - х3. Пробовать толстой бечевкой тянуть в разные стороны (как на некоторызх видео) - ни в какую. А ведь мне надо его еще раз снять -) В общем наука сложная...
На ютубе видео только с помощью рук и нитки.
Ты же купил такой же как и был PowerLock? он и не должен легко открываться.
Если требуется часто снимать цепь, советую приобрести другой замок или придется мучиться с этим. Правда производители не советуют им пользоваться более одного раза.

RED_dragon
15.07.2014, 09:19

Спасибо!!! купил инструмент - разжимает за секунду -)) Все-то навсего!

Всем спасибо за советы и ответы !

Ты же купил такой же как и был PowerLock? он и не должен легко открываться.
Если требуется часто снимать цепь, советую приобрести другой замок или придется мучиться с этим. Правда производители не советуют им пользоваться более одного раза.

Да, именно его. Теперь понятно почему я так мучался. Но чудо-открывашка BBB решает этот вопрос -)

AGN_
15.07.2014, 09:23
Вопрос риторический... на нахрена нужен одноразовый ЗАМОК цепи? :)
Один раз цепь сомкнуть можно даже без выжимки... зачем добавлять менее надежное звено в цепь, которое при этом не выполняет своего предназначения?
Пахнет маркетологами.

Vasily75
15.07.2014, 09:35
Вопрос риторический... на нахрена нужен одноразовый ЗАМОК цепи?
Я тоже этого не понял, поэтому сделал из него многоразовый, который легко открывается руками.:)

multig
15.07.2014, 11:06
Один раз цепь сомкнуть можно даже без выжимки...правда не надолго, но можно, да.