PDA

Просмотр полной версии : Не идет переключение в шифтере

GrinJ
07.07.2014, 01:12
Здравствуйте! Недавно заметил, что мой левый шифтер не переключает переднюю передачу со второй на третью. Сначала думал все дело в тросе, пытался его как-то подтянуть, подкрутить переключатель и т.д.
Сейчас снял верхнюю крышку шифтера, вытащил трос и обнаружил, что при переключении язычок переключателя чуть чуть не дотягивает до язычка крутящегося диска, к которому крепится трос. Подскажите, как это можно исправить и при возможности поделитесь мануалами. Заранее спасибо за помощь.

SlideX
07.07.2014, 01:23
Что-то износилось. Скорей всего пора менять шифтер. А вообще фото бы не помешало, может там можно что-то подложить, или нарастить. :rolleyes:

GrinJ
07.07.2014, 01:29
Как-то так (если я сфотографировал то, что надо)
246375

Gambetto
11.07.2014, 19:32
У меня тоже с шифтером проблема (Shimano Alivio). При понижении передач сдвигом светло-серой лапы обведённый кругом фиксатор не всегда цепляется за следующий зубец, то есть может проскочить туда-обратно и включиться только после нескольких повторов. Не хватает усилия для опускания этого "молотка" в пространство меж зубцов. Правится ли это?

MEHANIK
11.07.2014, 20:09
Как-то так
Нарисуй стрелками что и куда не цепляется. :)

Не хватает усилия для опускания этого "молотка" в пространство меж зубцов. Правится ли это?
Проверь насколько легко "молоток" поворачивается вокруг оси, там еще пружинка есть для вовзрата молотка, проверь может соскочила. :)