PDA

Просмотр полной версии : Высота седла

weird.roman
06.07.2014, 18:13
Добрый день!
Знаю эта тема изъедена вдоль и попрёк.
Но всё же есть вопрос.

Купил себе вторым велом трековый байк. Так побаловаться.
ЕТТ 590, высота 610,вынос 120,шатуны 170. Мой рост 191.

Но не могу все высота седла отрегулировать точно. Подседел заводской 250 мм.
На видео смотрю вроде нога как-то не совсем сгибается.
Пробовал считать по системе: длинна ног 91 см *0,883 = выходит 80,353 см.
Сейчас у меня расстояние от седла до каретки = 83. И все равно мне кажется мало,но это со стороны.

Читал про измерение углом 30 градусов , но такого прибора нет.
Вообще работает ли эта система *0,883 если шатуны 170 см?
Или надо подседел выше брать,хотя бы 300 мм?

Спасибо!

B-52
07.07.2014, 00:04
А ехать то удобно? По мне это единственный важный критерий.

Alex_Voronin
07.07.2014, 09:15
вообще высота седла регулируется - на прямую ногу - но так когда едешь чтобы очко не натереть... а то сотрешь напрочь... а все эти формулы.. они такие формулы.... Твоя 5 точка тебе подскажет

Urinaman
07.07.2014, 10:26
можно про очко и натереть поподробнее?
всю жизнь подбирал высоту упираясь в педаль пяткой, но как-то посоветовали следущую методу: присаживаешся справа/слева от вела, кладёшь подмышку на седло, опускаешь руку вниз и конец среднего пальца должен прийтись на центр вала каретки. воспользовавшись второй методой, на 10-15мм опустил седло и теперь после 80км начинаются проблемы с ж...

igrushkin
07.07.2014, 10:30
всю жизнь подбирал высоту упираясь в педаль пяткой, но как-то посоветовали следущую методу: присаживаешся справа/слева от вела, кладёшь подмышку на седло, опускаешь руку вниз и конец среднего пальца должен прийтись на центр вала каретки. воспользовавшись второй методой, на 10-15мм опустил седло и теперь после 80км начинаются проблемы с ж...

регулировать высоту седла исходя из длины рук? хм..

pustota
07.07.2014, 18:48
Высота седла выбирается в зависимости от магнитной обстановки на планете, либо от температуры воздуха!

Alex_Voronin
08.07.2014, 14:04
... начинаются проблемы с ж...
Эм - как бы объяснить легко и непринужденно - в общем - как ты заметил - упираешься вытянутой ногой пяткой в педаль и на сантиметр поднимаешь седло - можно закрепить вел и попробовать покрутить педали - высота седла должна быть такой - чтобы не ерзать на седле очком ( седло высоко - очко сотрешь напрочь) и чтобы ноги разгибались полностью - иначе будешь "висеть" на педалях и быстро устанешь... Как-то так....

AGN_
08.07.2014, 14:13
регулировать высоту седла исходя из длины рук? хм..
Это смотря у кого откуда руки... :)

weird.roman, чем не устраивает старый проверенный способ прямой ноги упертой пяткой в педаль?

Rus2k
08.07.2014, 15:25
Это смотря у кого откуда руки...
Ха-ха-ха! :good:

Cannon
08.07.2014, 15:32
всю жизнь подбирал высоту упираясь в педаль пяткой
аналогично

но как-то посоветовали следущую методу: присаживаешся справа/слева от вела, кладёшь подмышку на седло, опускаешь руку вниз и конец среднего пальца должен прийтись на центр вала каретки
прям подушечкой пальца в торец вала...
у меня совпало...

mosky
15.07.2014, 12:12
да, если руку облокачивать на середину седла, то совпало. как раз вчера поднастраивал, надоело катать, когда ноги чуть не разгибаются. но на полностью вытянутых ж. по-моему елозит и натирается быстрей.