PDA

Просмотр полной версии : Педалировать в контактах слегка привстав с седла - вот это мощь!

timoha83
04.07.2014, 09:06
Всем привет!

В контактах катаю уже как пару месяцев - все замечательно.
И вот вчера еду по лесу, кручу педали сидя и тут кочки пошли я чуть чуть с седла привстал - вишу над ним и продолжаю с усилием крутить, руками вцепился в руль, так я такое ускорение получил! т.е. гораздо быстрее чем просто крутить педали стоя или сидя.
И вспомнил кто-то говорил, что профессиональные велогонщики в седле не сидят, я еще подумал - как это не сидят?!. (нет, я себя к таким точно не приравниваю :) )

Почему тему завел - я не видел, чтобы так кто-то из друзей ездил, они тоже в контактах. В топталках такого эффекта не будет.

При таком педалировании иногда даже заднее колесо на асфальте проскальзывало, да, сил тратится много.

Буду иногда этим методом пользоваться.

Чингачгук
04.07.2014, 15:36
да вы, батенька, прям америку открыли.

timoha83
04.07.2014, 19:31
Вот вот. вам это естественно - помогите новичку, дайте что-нибудь почитать, а то что я сам велосипед изобретаю и для себя открытия делаю.

Killer Tomatoes
05.07.2014, 19:09
Если снять седло и оставить только голый подседельный штырь, то мощи ещё прибавится :bike:

Nameless
11.07.2014, 13:00
дайте что-нибудь почитать

Брайан Лопес, Искусство езды на маунтин байке, издание второе...

cka3o4nuk
11.07.2014, 13:58
http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp
промериться и настроить вел по результатам
то что вы можете привстать седла и при этом дотягиваться до полного оборота педалей
говорит об одном седло стоит низко!

pustota
14.07.2014, 13:32
Скажу по секрету, с обычными платформами стоя тоже сильно легче крутить! Я думал это всем известно с детства )

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

то что вы можете привстать седла и при этом дотягиваться до полного оборота педалей
говорит об одном седло стоит низко!

Думаю это может быть актуально для разделочников, я когда привстаю на педалях смещаюсь ещё и вперёд, седло не мешает и стоит при это не низко )

cka3o4nuk
14.07.2014, 18:59
Скажу по секрету, с обычными платформами стоя тоже сильно легче крутить! Я думал это всем известно с детства )

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Думаю это может быть актуально для разделочников, я когда привстаю на педалях смещаюсь ещё и вперёд, седло не мешает и стоит при это не низко )
привстать при правильной высоте седла - не выйдет.

timoha83
15.07.2014, 12:50
Брайан Лопес, Искусство езды на маунтин байке, издание второе...
спасибо! нашел только первое русскоязычное издание. Почитаю.

привстать при правильной высоте седла - не выйдет.
и как тогда мягко приземляться при спрыгивании с бордюра или нескольких ступенек?

У меня сейчас нога лишь чуть-чуть согнута в колене когда педаль внизу, пробовал поднять седло выше - жопа начинает ёрзать и банихоп менее удобно делать.

cka3o4nuk
15.07.2014, 13:56
и как тогда мягко приземляться при спрыгивании с бордюра или нескольких ступенек?
никак :) или с регулируемым подседелом

У меня сейчас нога лишь чуть-чуть согнута в колене когда педаль внизу, пробовал поднять седло выше - жопа начинает ёрзать и банихоп менее удобно делать.

считать нужно а не эксперементировать

Dark Templar
16.07.2014, 00:11
Сказочник оправдывает свой ник.

pashkes
19.08.2014, 23:36
когда заднее колесо проскальзывает это уже неправильное распределение веса, эфективней когда вес распределяеться по центру рамы