PDA

Просмотр полной версии : Наро-Фоминск и р-он

dimon_nara
12.12.2007, 09:02
Захожу в "Региональные разделы > Московская область", смотрю Наро-Фоминска нет тут. А ведь катает же народ в Наре и в районе, да тут похоже не отписывается. Лично знаю как минимум десяток Нарских МТБайкеров, и есть такие которые тусят тут на Веломании.

З.ы.: я хоть щас сам не катаю уже с мая 2007 (травма), но душой переживаю. И надеюсь вернуться в ряды байкеров.

Н-Ф респект!

Atomix
12.12.2007, 12:15
[quote]Захожу в "Региональные разделы > Московская область", смотрю Наро-Фоминска нет тут. А ведь катает же народ в Наре и в районе, да тут похоже не отписывается. Лично знаю как минимум десяток Нарских МТБайкеров, и есть такие которые тусят тут на Веломании.

З.ы.: я хоть щас сам не катаю уже с мая 2007 (травма), но душой переживаю. И надеюсь вернуться в ряды байкеров.

Н-Ф респект![/quote

Ну надо же и Нара уже здесь. Почти родные края, я там служил и родственники живут некоторые.Что есть и там МТБбайкеры-это нормалёк, как говориться "массы в народ".

RockRaider
10.01.2008, 18:31
Они везде есть! где-то больше, где-то меньше...
а может как-нить устроить велопробег по великой танковой дороге на танкодром и обратно? слабо замесить говна по колено?? B)

dimon_nara
11.01.2008, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(RockRaider @ 10.01.2008 18:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=406734)</div>
а может как-нить устроить велопробег по великой танковой дороге на танкодром и обратно? слабо замесить говна по колено?? B)[/b]

Я честно с удовольствием бы! Покататься там прикольно.
В душе я веломаньяк и был им в реале до 4 мая 2007. Но теперь я ползающий пешеход, либо на авто с акпп - колено еще не востановленно, да и неизвестно что будет с ним :(.
Байк продан: Продам двухподвес Mongoose Pro Neman 8.7 (Custom) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23049&st=0&p=319449&#entry319449)

Занялся сейчас востановлением Stels Navigator 970disk. Осталось в принципе немного: купить каретку и манетки.

RockRaider
11.01.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara @ 11.01.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=407233)</div>
Я честно с удовольствием бы! Покататься там прикольно.
В душе я веломаньяк и был им в реале до 4 мая 2007. Но теперь я ползающий пешеход, либо на авто с акпп - колено еще не востановленно, да и неизвестно что будет с ним :( .[/b]
Ну не переживай, все заживет и все пройдет.. я тоже ломал ногу и знаю, как это тяжело проходит (процесс восстановления)... главное держаться и не впадать в отчаяние!
Уверен, что ты еще будешь рассекать на железном коне по интересным местам и наслаждаться духом гонки ;)

Atomix
11.01.2008, 17:17
а может как-нить устроить велопробег по великой танковой дороге на танкодром и обратно? слабо замесить говна по колено??

Не слабо,только времени пока нет,а вот летом в Нару возможно и наведаюсь на своём веле,там и катнём,а мой танк грязи не боиться:)

zheka007
11.01.2008, 22:54
да..вот Нара это хорошее место,как Aтомикс написал,вместе там служили,места хорошие,грязи полно в лесах при мокрене,танкодром вообще рулит,ещё бы и с танком посоревноватся :D при прохождении грязи или пыли,думаю коли все будет норм,летом доедим до хотябы Зосимовой пустыни на Электричке или от платформы Киевский и потом в сторону Нары марш бросок,а там уже просто кататся от души,даже родню навестить мож получится!

RockRaider
24.03.2008, 13:26
А я вот в субботу успел поймать погоду, быстро собрал своего коня и открыл вело-сезон! :)
Сделал кружок через Таширово - Кр.Пресню - пытался найти танковый мост, но нашел только приключений ледово-грязевых и поехал на Шибанки через Нару. Итого: 27 км накатал. Устал как собака, особенно по замерзшим кочкам из тростника колбаситься :P Но получил такой кайф от катания!!! Надо начинать тренироваться, а то вся выносливость уже после 20-ки закончилась и до дома еле доехал B)

zheka007
24.03.2008, 18:32
о! Помню ещё со службы в армии...не далеко от Шибанков,Кантемировской дивизии,если ехать в сторону Минки вроде так,помню заворачивали к Реке Нара...обалдеть,хорошие места и леса..вот там бы опять оказатся и покататся на велике..места отличные!!

RockRaider
25.03.2008, 10:02
Да, мест классных везде хватает ;) И если через подвесной мост, п.л. Юность на базу отдыха Нара ехать и если через танковый мост (который уже наверно разобрали) к больнице ехать, но лучше всего кататься через полигон по дивизии - рокерить по огромным плацам :P
Но танковая дорога в головеньки отдельная тема -надо будет как-нить замутить пробег (или проходо) по ней ;) Ведь щас туда точно нефиг соваться - грязи по колено, да и летом-то, особенно после учений там такой айс :blink: Но зато впечатлений будет море! B) Предлагаю в конце августа, когда закончатся все крупные гонки и отпуска собраться все же и сгонять на головеньковский пруд по великой танковой дороге :rolleyes:

zheka007
19.04.2008, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(RockRaider @ 25.03.2008 11:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=458862)</div>
Да, мест классных везде хватает ;) И если через подвесной мост, п.л. Юность на базу отдыха Нара ехать и если через танковый мост (который уже наверно разобрали) к больнице ехать, но лучше всего кататься через полигон по дивизии - рокерить по огромным плацам :P
Но танковая дорога в головеньки отдельная тема -надо будет как-нить замутить пробег (или проходо) по ней ;) Ведь щас туда точно нефиг соваться - грязи по колено, да и летом-то, особенно после учений там такой айс :blink: Но зато впечатлений будет море! B) Предлагаю в конце августа, когда закончатся все крупные гонки и отпуска собраться все же и сгонять на головеньковский пруд по великой танковой дороге :rolleyes:[/b]

..Помню я этот п.л.Юность)) как раз там и был в юности)) да..сам бы не прочь погонять по танкодрому..зрелище будет ого-го..хотя конечно ждать августа это долго..может раньше,если все будет норм..наперегонки с танками по плацам и отличному грунту..дело конечно было бы забавное :lol: ..но проще так покатать..время будет..там и посмотрим)

Добавлено позже (19/04/2008 20:48):
так..скоро лето..надо прорабатывать маршрут путешествия из Москвы в Нару и плюс катания по Наре!!

dimon_nara
06.05.2008, 16:08
Веломаньяки, у кого есть хороший маршрут примерно на 20-25 км от Наро-Фоминска? Чтоб минимум шоссе, больше леса, полей и водоемов, т.е. природы требует душа.

Да и хорошо бы выложить тут несколько вариантов, чтоб выбор был, да и всем планировать на будущие куда бы катнуть .

StariChok
13.05.2008, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara @ 06.05.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}> (http://index.php?act=findpost&pid=492729)</div>

zheka007
22.05.2008, 19:30
так..ну жду лета..думаю тогда и доберусь до Нары..а пока льет и льет..уже все что можно подмочило.. B)

flysoul
08.07.2008, 19:40
я в Селятино живу.
Если кто-то поблизости катает,отзовитесь=)

sexmashina
14.04.2010, 21:22
в наре все гоняют в основном по городу,народу становиться все больше и больше,по поводу mtb сложно что то говорить все в основном катают стритец, реально ехать в лес тяжеловато сырость или жара дорог для вела вообще в принципе нет ну и спусков то же!!!

Сержик
24.05.2010, 23:34
Привет, я здесь новенький... сам с Нары, ездю ток 2 недели если наметиться у вас что в наших краях буду рад присоединиться :)

CONTI
16.06.2010, 00:53
привет соседи!

если что - в асю!

zik-matutero
26.07.2010, 13:30
Тээээкс. Это кто такое сказал что у нас все только по городу гоняют и нет никаких маршрутов по близости? Что за дезинформация? Всё у нас есть. Правда, немного. Все маршруты в сумме составят максимум 60 км. Я уже всё тут объездил давно. Вот щас в поисках новых маршрутов. На позапрошлой неделе в этих вот поисках забрели в такой непроходимый лес (в районе Ворсино - Башкино), что охота было с криками оттуда бежать. Жара, насекомые + растения, которые скоро вообще начнут людей пожирать, просто доконали! Я думаю, где то ошиблись и повернули не на том месте, в итоге + 10 лишних километров этого ада и полтора часа времени. А так же последующая бессонная ночь всех троих участников заезда от передозировки яда крапивы. Я не шучу. Так что маршруты то есть, только нужно поискать :) Если у кого есть желание погонять в наших окрестностях - пишите в асю 399529385, зовут меня Евгений)

Pokrovskiy
03.09.2010, 20:47
Привет всем! Я живу на 34 км киевки, кто рядом отписывайтесь!;)

Мацуд
21.03.2011, 19:32
Дааа что то умерла темка. Ну ничего скоро сезон возрадиться. В Нарофоминском районе есть куча классных маршрутов, с посещением интересных мест. Нужно только захотеть их увидеть.

zik-matutero
22.03.2011, 14:01
да че умерла. у нас ценителей настоящих мало. либо ценители - триальщики. вот эти пацаны у нас серьезные, а обычные КК - нет.

boRUSik
26.03.2011, 22:05
Я живу в Наре и с середины апреля планирую начать тренировки на шоссе по выходным (в будни буду в Калуге кататься). Подскажите есть ли в Наре шоссе километров на 30-40 в одну сторону?

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Может даже гонцы есть в Наре? :)

Мацуд
27.03.2011, 20:51
Я живу в Наре и с середины апреля планирую начать тренировки на шоссе по выходным (в будни буду в Калуге кататься). Подскажите есть ли в Наре шоссе километров на 30-40 в одну сторону?

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Может даже гонцы есть в Наре? :)
А Киевка уже не шоссе? И обочина присутствует:dance3:.

boRUSik
27.03.2011, 21:31
Да там дурачков на машинах полно. Я ни разу не видел, чтобы на кивухе тренировались. Я думал мож есть с менее оживленным движением маршруты. Сам просто не в курсах пока что в Наре и как с дорогами.

Мацуд
28.03.2011, 12:55
А вот видел :cyclist: Ну в Наро-Фоминском р-не не оживленных дорог практически нет. А если есть то без обочен, что тоже не комильфо

boRUSik
28.03.2011, 13:06
Лан. Придется рискуя жизнью тренироваться на киевке :)

Мацуд
29.03.2011, 13:30
Лан. Придется рискуя жизнью тренироваться на киевке
Ну зачем же жизнью рисковать? Может лучше МТБ и по лесам полям шуршать?

boRUSik
29.03.2011, 13:49
Не мое это. Шоссе я люблю.

nalbat75
29.03.2011, 15:50
от Киевского шоссе до Зинаевки 25 км. Горчухино, Атепцево, и далее. красивые виды на Нару.

Pokrovskiy
22.04.2011, 21:47
Планирую завтра совершить пробег по накатанному еще с прошлой весны маршруту, правда вместо Киевки планирую срезать по лесу, там корову просеку протоптали прямо. :rolleyes:
Не помню сколько длина маршрута, но вроде где-то 15-13 кэмэ. :cyclist:
Блин грязный буду... :soldier: (примерно 10 км идет по проселку и полям...)
Потом еще по окрестностям покатаюсь...
Думаю для начала не плохо. :good:

Мацуд
23.04.2011, 10:15
Pokrovskiy, ты это приглашаешь так? или просто констатируешь факт. Выражайся яснее, куда маршрут, лежит., может кто тебе компанию составит:cyclist:

Pokrovskiy
23.04.2011, 13:32
Ну выражаю и приглашаю ;)
Маршрут небольшой. Идет так - Б.Покровское в объезд д. Акиньшино в Кривошеино. потом сбоку от Киевки, через Незнайку, потом пол есу в Покровское. :cyclist:
Еду сегодня, может завтра. :dance3:

boRUSik
24.04.2011, 18:02
Сегодня проехался от ул. Латышской до кубинского шоссе (через ул. Жукова, дальше через Чешково) - 35 км (туда-обратно). В следующие выхи хочу повторить, только добавлю еще по Кубинке километров 10-15.

Pokrovskiy
02.05.2011, 17:42
Ура товарищи!!! :good:
Хоть и не в прошлые выходные, но в эти я все таки прокатился по маршруту!!!:boast:
Грязи там даже сейчас много, эх жаль фотик не взял.:fool2:
А так я очень доволен:good:

АлешаIron
18.05.2011, 12:10
я в Селятино живу.
Если кто-то поблизости катает,отзовитесь=)

Привет..Я тож с Селятино...
Вот ток с каталками у нас не очень... Обычно еду в сторону Рассудово по дороге к Звереву до переезда на свой страх и риск (..а что делать?..) и обратно... Когда сухо - до Дачной и Апрелевки полями и огородами... Ну и по поселку. Тут тож не все гладко, т. к. много опрасных мест. Стараюсь за раз км по 15-20 прокатывать, чтоб хоть какую то нагрузку получить..

sexmashina
26.05.2011, 22:19
есть маршрут от ул. Латышская по лесу ( елочки) до памятника потом через дачи до пушки переходим кивуху там деревня,с нее спуск выезжаем в (шанхай) в атепцево, далее следуем до молодежного, потом на лево по полям и выскакиваем в озерном, потом выходим на крестик дпсников и опять мы в наре если мчать по полной за 1.5 часа укладываешся! маршрут весь около 25 км в лето уматывает по полной много подъемов и крутых спусков!:cyclist:

Pokrovskiy
27.05.2011, 16:54
Блин теперь мне на пол лета можно забыть про велосипед :(
Надо было перед каникулами ногу сломать... :(

boRUSik
27.05.2011, 17:24
Завтра в 9.00 выезжаю с ул. Латышская в сторону Чешково, потом на Кубинку и обратно. План - 50-55 км. Средняя - 30 км/ч. Кто со мной?
Я на шоссере.

Atomix
27.05.2011, 18:19
Знакомые места,сто лет там не был. Какие сейчас там места,есть точные карты покатушек?

boRUSik
27.05.2011, 20:16
Знакомые места,сто лет там не был. Какие сейчас там места,есть точные карты покатушек?

вам я так понимаю не по шоссе?

betariserultra
21.07.2011, 23:54
Да покататься у нас тут есть где) в среднем 70 км выходит, смешанный цикл на MTB, кружу юг запад, юг восток от Нары. Много озер, освежился и снова в путь)

energ1ze
02.08.2011, 09:38
Ищу компанию в Наро-Фоминске для покатушек по шоссе, либо по грунтам:).

Наталя
15.08.2011, 20:07
В районе Шапкино/Плесенское и их окрестностях по выходным никто не катает?

energ1ze
15.08.2011, 20:35
Наталя, а есть интересные места?

Наталя
15.08.2011, 20:39
не знаю)
там дача, и появляюсь там редко...думала, может кто че знает\составит компанию

energ1ze
15.08.2011, 20:45
Компанию составить можно, но грунтовых дорог/троп не знаю тамошних...

Наталя
15.08.2011, 21:27
Мне тут рассказали про родник в районе Васильчиново или чуть дальше (если надо дорогу поточнее узнаю)
6919569196
можно туда сгонять
поеду на дачу или на этих выхах или на следующих
правда вел на даче не айс((((

energ1ze
15.08.2011, 21:43
Мне тут рассказали про родник в районе Васильчиново или чуть дальше (если надо дорогу поточнее узнаю)
6919569196
можно туда сгонять
поеду на дачу или на этих выхах или на следующих
правда вел на даче не айс((((

Ну скорей всего в группе будет еще девушка (может даже 2), поэтому быстро все-равно не поедем.
Родник найти будет не сложно я думаю.

Наталя
15.08.2011, 21:52
скинь свой тел в личку на всякий пожарный, на даче инет только с телефона(

lkjhgfds
27.09.2011, 08:46
Подскажите, пожалуйста. Есть ли турникеты на пл. "Нара" и есть ли работающая касса на пл. "Латышская"? Спасибо.

energ1ze
27.09.2011, 09:21
Турникетов нет. На Латышской здание небольшое вокзальное есть, полагаю там продают билеты.

lkjhgfds
27.09.2011, 19:41
energ1ze, благодарствую!

boRUSik
14.04.2012, 18:10
Завтра в 10.00 выезжаю с улицы Латышской до Кубинки и обратно на шоссере. Легкая треня на 50 км. Средняя скорость 28-32 км/ч. Присоединяйтесь.

Pokrovskiy
16.04.2012, 16:51
Наконец вроде наступает весна, а значит скоро можно будет кататься по окрестностям!:good: правда в выходные поехал к другу в гости (2 км) и на обратке вывалилась звездочка из заднего переключателя и порвал провод велокомпа. :unsure: Придется в выходные ехать в сокольники. А так уже местами можно месить смесь грязи и снега :)

gospodinpg
17.04.2012, 08:41
Эх, я там тоже служил. И месил берцами грязь на танкодроме.

boRUSik
11.07.2013, 17:18
Жена сказала, что вчера видела велогонщика в Наре. Худой, на зеленом разделочнике с диском, судя по ее описанию. Кто таков? Местный или "залетный"? Могли бы вместе тренироваться, ну или просто кататься по выходным...

АлешаIron
12.07.2013, 13:58
Жена сказала, что вчера видела велогонщика в Наре. Худой, на зеленом разделочнике с диском, судя по ее описанию. Кто таков? Местный или "залетный"? Могли бы вместе тренироваться, ну или просто кататься по выходным...
boRUSik, а Вам компания в Наре нужна? Я например часто катаюсь в районе Яковлевского. Сам из Селятино.

boRUSik
12.07.2013, 15:46
boRUSik, а Вам компания в Наре нужна? Я например часто катаюсь в районе Яковлевского. Сам из Селятино.

Конечно нужна - вдвоем всяк интреснее. Я езжу обычно от Нары (ул. Латышская в сторону Каменского и дальше или на Кубинку). Темп 30-35 км/ч, вдвоем быстрее хотелось бы. Шоссейник.

АлешаIron
12.07.2013, 17:41
Конечно нужна - вдвоем всяк интреснее. Я езжу обычно от Нары (ул. Латышская в сторону Каменского и дальше или на Кубинку). Темп 30-35 км/ч, вдвоем быстрее хотелось бы. Шоссейник.
Надо подумать каким образом скооперироваться. Дорогу в сторону Атепцево знаю - у меня там дом у родни.
P.S. Тож шоссейник. По темпу понятно, а дистанция?

boRUSik
12.07.2013, 17:54
Надо подумать каким образом скооперироваться. Дорогу в сторону Атепцево знаю - у меня там дом у родни.
P.S. Тож шоссейник. По темпу понятно, а дистанция?

Если в сторону Каменского ехать, то круг получается 50 км. Т.е. 1-2 круга - по самочувствию...

xcort
23.07.2013, 12:45
Нарские веланы, подскажите где вы велики покупаете?

boRUSik
23.07.2013, 13:16
В златоглавой, если вы про велосипеды, а не про Стелсы.

xcort
23.07.2013, 20:07
В златоглавой, если вы про велосипеды, а не про Стелсы.
Про велосипеды конечно))
Хотелось бы более конкретного ответа с адресами и явками.

boRUSik
16.08.2013, 17:33
Есть у меня на продаже шоссер крабоновый. Интересует?

---------- Добавлено 16.08.2013 в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение 23.07.2013 было в 22:04 ----------

Где в Наре катают на МТБ? Рельефчик чтобы был. А то мтб теперь есть, а ездить где на нем...

lexxur
04.09.2015, 00:12
За 2 года ни кто из Нары не заходил? Беда... Неужели ни кто не катается?

АлешаIron
04.09.2015, 09:35
За 2 года ни кто из Нары не заходил? Беда... Неужели ни кто не катается?
Ну почему же беда... Видимо народ в седле и сидеть на форуме совсем нет времени). Я из Селятино. Регулярно по утрам гоняю на шоссере по маршруту Селятино-Калининец-Зверево-Рассудово-Ожигово и окрестностям (получается около 30-35 км в качестве зарядки). Иногда, когда есть настроение, на байке - по полям в р-не Дачной\Алабино, на полигон и т. д.

lexxur
15.09.2015, 11:18
Ну почему же беда... Видимо народ в седле и сидеть на форуме совсем нет времени)
Просто я начинающий велосипедист, хоть и в возрасте не юношеском, и катаясь по вечерам по Наре и окрестностям не встречаю людей на велосипедах (если не считать детей и подростков на площади у "Звезды"). Может не там катаюсь? Меня больше тянет в лес. Пока осваиваю окрестности, ищу трассы. Хотелось бы найти единомышленников в городе. Селятино все же далековато...

АлешаIron
16.09.2015, 10:28
Просто я начинающий велосипедист, хоть и в возрасте не юношеском, и катаясь по вечерам по Наре и окрестностям не встречаю людей на велосипедах (если не считать детей и подростков на площади у "Звезды"). Может не там катаюсь? Меня больше тянет в лес. Пока осваиваю окрестности, ищу трассы. Хотелось бы найти единомышленников в городе. Селятино все же далековато...
Странно. В Наре даже вроде как вело клуб есть... В местной газетенке совсем недавно про соревнования какие то писали... ВКонтакте видел объявления о вело пробеге по городу.
Может действительно дело в "..возрасте не юношеском..". (Я кстати в таком же. Причем глубоко). Последние два года (как уехал приятель работать в другой город) кручу один. Попытки найти хотя бы напарника закончились ни чем.

lexxur
18.09.2015, 17:40
Странно. В Наре даже вроде как вело клуб есть... В местной газетенке совсем недавно про соревнования какие то писали... ВКонтакте видел объявления о вело пробеге по городу.
Может действительно дело в "..возрасте не юношеском..". (Я кстати в таком же. Причем глубоко). Последние два года (как уехал приятель работать в другой город) кручу один. Попытки найти хотя бы напарника закончились ни чем.

Велоклуб - это уже интересно! Нужно поискать инфу. Я думал, что и веломастерских нет, а вчера нашел. Соревнования действительно были в Атепцево, но думаю мне на них пока рановато. Да и опять же там больше молодежь, а мне уже за 40.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение 16.09.2015 было в 10:49 ----------

Дохлый какой-то велоклуб. Последняя активность в группе в VK в июле.

анатолий ив-ич
20.12.2015, 00:02
Доброго времени суток Нарские веломаньяки.В начале сезона хочу попробовать проложить маршрут на байке через Красную Пресню ,пруд слева далее по прямой до СНТ ЛАДА.Далее хочу проехать в деревню Шапкино.Вопрос от СНТ ЛАДА есть ли какая тропа до Шапкино или Плесенского? По карте глянул ,вроде просека есть какая то.Кто знает эти места отпишитесь.Буду благодарен любой информации.Хочу проложить маршрут на дачу.

lexxur
21.12.2015, 07:43
Рад бы помочь, да не знаю. Наверное нужно просто ехать и смотреть на месте.

анатолий ив-ич
21.12.2015, 12:31
Рад бы помочь, да не знаю. Наверное нужно просто ехать и смотреть на месте.

Как сезон наступит, подсохнет так и сделаю.Первая поездка в выходной туда.Как пройдет отпишусь здесь.Спасибо за отклик.Оказывается нарские сюда заходят.Вчера написал с аналогичной просьбой в клуб ВЕЛОНАРА.

lexxur
29.12.2015, 17:27
Как сезон наступит, подсохнет так и сделаю.Первая поездка в выходной туда.Как пройдет отпишусь здесь.Спасибо за отклик.Оказывается нарские сюда заходят.Вчера написал с аналогичной просьбой в клуб ВЕЛОНАРА.

Это где?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

Кстати, если буду не занят, могу составить компанию.

анатолий ив-ич
31.12.2015, 19:11
Это где?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

Кстати, если буду не занят, могу составить компанию.

Я не против.Ближе к сезону спишемся здесь.С наступающим.

анатолий ив-ич
08.05.2016, 12:45
Доброго времени суток Нарские веломаньяки.В начале сезона хочу попробовать проложить маршрут на байке через Красную Пресню ,пруд слева далее по прямой до СНТ ЛАДА.Далее хочу проехать в деревню Шапкино.Вопрос от СНТ ЛАДА есть ли какая тропа до Шапкино или Плесенского? По карте глянул ,вроде просека есть какая то.Кто знает эти места отпишитесь.Буду благодарен любой информации.Хочу проложить маршрут на дачу.

Вчера попробовал проехать.До СНТ ЛАДА дорога отличная.Далее дорога толи убитая квадроциклами ,толи ими накатана.В добавок она проходит по краю болота.Прошли пешком метров сто ради любопытства.Решили вернуться.В общем или на квадриках либо на вездеходе только там.Встретились несколько велосипедистов которые бродили с великами вокруг этого СНТ,все измазались только,тоже искали дорогу.По словам местных дачников проехать там можно на велосипедах если только как следует там подсохнет

lerche
06.08.2017, 18:57
Всем привет!
Вчера катались с женой на MTB от станции Латышская по Наро-Фоминскому району. Получился приятный маршрут на 40+ км с купанием в р.Плесенка и осмотром усадеб Шлиппе (Любаново) и Щербатовых (Литвиново) (в последнем сейчас санаторий, поэтому чуть поганой метлой на выгнали).
Маршрут (https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aa9f716a2c7bbfe571e8992ecaa700824 df90a5a19e085e5c76b5f36bad008853&source=constructorLink)

lexxur
07.08.2017, 07:46
Отличный маршрут. Да и погода вчера располагала. В этих местах не раз катался, но не именно по такому маршруту. От дач под высоковольткой через Алексеевку на Турейка не ездил. Обычно налево до Чешково а там на Таширово.

guzyx
17.09.2018, 09:40
Приподниму немного тему.

Дачник, катаюсь в районе Плесенское-Шапкино-Порядино, недавно набрёл на интересный спот в районе д. Настасьино, хотел поинтересоваться, есть кто там катает?

Johnnie Bigioni
01.12.2018, 21:39
Вчера попробовал проехать.До СНТ ЛАДА дорога отличная.Далее дорога толи убитая квадроциклами ,толи ими накатана.В добавок она проходит по краю болота.Прошли пешком метров сто ради любопытства.Решили вернуться.В общем или на квадриках либо на вездеходе только там.Встретились несколько велосипедистов которые бродили с великами вокруг этого СНТ,все измазались только,тоже искали дорогу.По словам местных дачников проехать там можно на велосипедах если только как следует там подсохнет

Пробовал в этом году там проехать и заходил дальше в глубь побольше чем на сто метров, на сколько понял там просто лес идет без всяких тропинок и надо тупо через него проехать около 1км, а потом уже другие СНТ начинаются.
Еще читал с Обнинска ребята гоняли этим маршрутом, только в обратном направлении.