PDA

Просмотр полной версии : Складной велосипед с задним тормозом педалями, вес до 12кг

usery
03.07.2014, 23:45
Складной велосипед с задним тормозом педалями, вес до 12кг ,где лучше купить в Москве какую модель предпочесть и почему,буду рад дельному совету, бюджет от 10000р до 35000р

F_Phenomenon
04.07.2014, 09:59
Казалось бы, с такими точными запросами - что может быть проще. (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142356949~EQ~sel~x2039120397-PF%3D2140131887~LT~sel~1021.909729-PF%3D2142356924~LT~sel~12-PF%3D2142357012~TR~sel~select-VIS%3D8070-CAT_ID%3D1004703-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91529)

mcallan
04.07.2014, 16:32
Dahon Mu Uno
Прочитать можно в отдельной ветке все подробности об этой моделе - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208902

Linxy
04.07.2014, 17:20
Dahon Mu Uno

Нафиг он нужен с одной скоростью за такие деньги. Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но у меня в подписи намного лучше и дешевле, с планетаркой
http://www.skladnichok.ru/slider/
Еще чуть подешевле - Лангту 3,1, тоже с планетаркой
http://www.skladnichok.ru/ky31c/

F_Phenomenon
04.07.2014, 17:21
Лангту с планетаркой, если поискать, можно вообще тысяч за 11-12 найти.

OlgaLIS
04.07.2014, 18:04
Нафиг он нужен с одной скоростью за такие деньги. Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но у меня в подписи намного лучше и дешевле, с планетаркой
Он великолепен! Зимой в сезон распродаж, когда он был куплен автором этой темы, он стоил совсем других денег. У меня его нет, если что, а хвалю я его так как в Сокольниках подходила, трогала, осматривала, очень он к себе расположил.

mcallan
04.07.2014, 18:15
Linxy Указанные Вами велосипеды соответствуют заявленные автором темы "Складной велосипед с задним тормозом педалями"? На мой взгляд, автор ожидает рекомендацию по своему запросу, а не то что "намного лучше".

Dahon Mu Uno соответствует полностью всем указанным автором параметрам.

F_Phenomenon
04.07.2014, 18:22
Linxy Указанные Вами велосипеды соответствуют заявленные автором темы "Складной велосипед с задним тормозом педалями"? На мой взгляд, автор ожидает рекомендацию по своему запросу, а не то что "намного лучше".

Я не он, но соответствуют, кроме ножного тормоза. Который, как известно, можно или любить или не любить.

mcallan
04.07.2014, 20:13
F_Phenomenon "Кроме" - ключевое слово. Другими словами, озвученные Linxy модели не соответствуют изначальному запросу.

senchuss
04.07.2014, 20:25
Dahon Mu Uno
http://dahon.com/uploads/tx_dahonproducts/mu_uno_big_555x415px_unfold_01.png

Еще вариант есть с хромолевой рамой.
Dahon Speed Uno
http://dahon.com/uploads/tx_dahonproducts/speed_uno_big_555x415px_unfold.png

mcallan
04.07.2014, 20:32
senchuss Эти две модели как раз укладываются в границы озвученного usery диапазона цен, так что выбор есть. Единственный момент - в Москве Mu Uno 2014 (как на картинке) в Москве не купишь, только модель 2013г.

Linxy
06.07.2014, 17:21
Linxy Указанные Вами велосипеды соответствуют заявленные автором темы "Складной велосипед с задним тормозом педалями"?
Да. Соответствуют полностью. Слайдер точно, так как он у меня есть, по Лангту насчет тормоза не уверен. Ничем особо не отличающийся Дахон с одной скоростью и гораздо дороже - однозначно хуже, только разве что для понтов, типа у меня Дахон а это круто (сделанный в Китае кстати).

usery
06.07.2014, 21:11
Да. Соответствуют полностью. Слайдер точно, так как он у меня есть, по Лангту насчет тормоза не уверен. Ничем особо не отличающийся Дахон с одной скоростью и гораздо дороже - однозначно хуже, только разве что для понтов, типа у меня Дахон а это круто (сделанный в Китае кстати).
Какой реальный вес слайдера и дахона и я так понял по вашему мнению по качеству они не сильно различаются? И учитывая тот факт что с ножным тормозом мало моделей,можно ли взять модель с ободным тормозом и потом поставить туда ножной тормоз,как это будет по стоимости?

Linxy
06.07.2014, 21:28
Какой реальный вес слайдера и дахона и я так понял по вашему мнению по качеству они не сильно различаются? И учитывая тот факт что с ножным тормозом мало моделей,можно ли взять модель с ободным тормозом и потом поставить туда ножной тормоз,как это будет по стоимости?
Я не взвешивал на весах)) По характеристикам вес примерно одинаковый. Указан скорее всего без багажника, но я его и снял сразу же. У Слайдера как раз именно ножной тормоз, на Складничке неправильно указано, что ободной. Ножной тормоз не поставить если его изначально нет.

mcallan
06.07.2014, 23:31
У Слайдера как раз именно ножной тормоз, на Складничке неправильно указано, что ободной. Ножной тормоз не поставить если его изначально нет.
Так как я ориентировался на описание велосипеда по Вашей ссылке, то информация об ободном тормозе и ввела меня в заблуждение. Есть ножной? Отлично, значит вариант формально соответствует всем требованиям автора топика. И Вы, наверняка, можете рассказать о всех его преимуществах и достоинствах. С этим всё ясно.

Но вот чего я не понимаю, так это зачем огульно заявлять, что Mu Uno "ничем особо не отличающийся" и "однозначно хуже" и "разве что для понтов". У Вас есть опыт реальной эксплуатации Mu Uno? Вы анализировали стоимость комплектующих и их качество на этих велосипедах? Или Вам по картинкам всё понятно?

Гораздо интереснее для автора будут Ваши комментарии о Вашем велосипеде, о Вашем опыте его использования и рекомендации по его улучшению, чем непонятно на чем основанные умозаключения о велосипеде, который Вы не использовали.

Linxy
07.07.2014, 00:02
Но вот чего я не понимаю, так это зачем огульно заявлять, что Mu Uno "ничем особо не отличающийся" и "однозначно хуже" и "разве что для понтов". У Вас есть опыт реальной эксплуатации Mu Uno? Вы анализировали стоимость комплектующих и их качество на этих велосипедах?
На подобных велосипедах самое главное - рама. Никакого особого обвеса там нет (передний вибрейк под замену в любом веле, и стоит копейки). Рамы в них практически одинаковые. Осматривал и тот и тот. Не могу сказать, что будет через 10 лет эксплуатации, но рама, руль и штыри практически идентичны. Конечно, Дахон первым придумал эту раму, а остальные - копии, но так как мы имеем дело с Китаем, копии могут делаться на той де линии, что и оригинал. Я повторюсь, не претендую на истину, но визуально, качество одинаково (швы, схемы складывания), в мелочах различия есть (формы ручек складывания и т.д.). Так вот: односкоростной велик известной марки (сделанный в Китае) стОит 32000 рублей, и точно такой же, малоизвестной фирмы, но с планетаркой (тоже сделанный в Китае) стОит 17000 рублей. Казалось бы, где-то подвох? Думаю он в "бренде", КО со мной согласится)). Возможно у Дахона лучше контроль качества. Советую просто посмотреть их вживую. Особенно рамы. И решить для себя стОит ли бренд "лишних" 15К и планетарки. А, ну конечно у Дахона стоковая резина лучше, но это не те цифры.

Гораздо интереснее для автора будут Ваши комментарии о Вашем велосипеде, о Вашем опыте его использования и рекомендации по его улучшению
Сразу поменял вибрейк на деор, резину на яблоки, седло на Брукс. И поменял бы на любом другом веле. Больше там менять нечего))

usery
07.07.2014, 07:53
На подобных велосипедах самое главное - рама. Никакого особого обвеса там нет (передний вибрейк под замену в любом веле, и стоит копейки). Рамы в них практически одинаковые. Осматривал и тот и тот. Не могу сказать, что будет через 10 лет эксплуатации, но рама, руль и штыри практически идентичны. Конечно, Дахон первым придумал эту раму, а остальные - копии, но так как мы имеем дело с Китаем, копии могут делаться на той де линии, что и оригинал. Я повторюсь, не претендую на истину, но визуально, качество одинаково (швы, схемы складывания), в мелочах различия есть (формы ручек складывания и т.д.). Так вот: односкоростной велик известной марки (сделанный в Китае) стОит 32000 рублей, и точно такой же, малоизвестной фирмы, но с планетаркой (тоже сделанный в Китае) стОит 17000 рублей. Казалось бы, где-то подвох? Думаю он в "бренде", КО со мной согласится)). Возможно у Дахона лучше контроль качества. Советую просто посмотреть их вживую. Особенно рамы. И решить для себя стОит ли бренд "лишних" 15К и планетарки. А, ну конечно у Дахона стоковая резина лучше, но это не те цифры.

Сразу поменял вибрейк на деор, резину на яблоки, седло на Брукс. И поменял бы на любом другом веле. Больше там менять нечего))
если вам нетрудно,в какую стоимость эти замены по пунктам

Linxy
07.07.2014, 08:54
если вам нетрудно,в какую стоимость эти замены по пунктам
Тормоз с ручкой 1300р Shimano Deore, резина 2х1100р Schwalbe Big Apple 20x2.0. Cедло менять не обязательно, я просто хотел кожаное Brooks.

mcallan
07.07.2014, 10:01
usery
Для комфортной езды на складном велосипеде (не двухподвесном) рекомендую купить подседельный штырь с амортизацией, лучше параллелограммный. Но это если в средствах не особенно ограничены ("китайских" копий не искал). Я заказал себе http://store.canecreek.com/p/thudbuster-3g-extra-long-lt-dahon-33-9mm?pp=8. Он пока ещё в пути, так что собственным опытом поделиться не могу, но рекомендации очень хорошие.
С кожаным сиденьем есть нюансы, почитайте комментарии, а если есть возможность, то попробуйте "вживую". Brooks - лидер рынка (модели, например, здесь -http://brookssaddles.ru/productions/brooks-saddles/city/brooks-b67-aged), но есть и другие варианты, например, http://www.sinnec.de/fahrrad-teile/sattel/mtb-saettel/74275/lepper-transportsattel-primus-herren, почитайте, подумайте.

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Вот такой сравнительный анализ, хотя и являющийся субъективным, и является интересным и полезным для автора. То есть видна Ваша логика выбора модели, аргументация. В основе Вашей позиции сугубо практический подход - "если это то же самое, то зачем платить больше". Я не говорю, что это хорошо или плохо, каждый выбор делает для себя сам.

Моя мотивация при выборе модели изначально эмоциональная - мне понравился именно Mu Uno и при всех его недостатках в качестве донора для е-велосипеда (маленькое расстояние между дропаутами 120мм, слабая и узкая передняя вилка, невозможность поставить передние дисковые тормоза без "колхоза" и тд), я заказал именно его. Даже среди моделей Dahon за эти деньги можно было бы выбрать более "навороченные" многоскоростные модели. Но зачем они мне нужны, если банально не нравятся?
Да, чуть не забыл. Качество материалов у Mu Uno на высоте, тут вопросов нет. Иначе не стал заказывать, несмотря на "нравится".