PDA

Просмотр полной версии : Установка заднего клещевого тормоза, на раму для этого не предназначенную.

FaustIV
01.07.2014, 14:16
Собрал свой первый фреймсет, сингл спид на mtb раме. Получилось не фонтан, но ездит и моя девушка довольна. Передний клещевой тормоз без проблем ставиться в вилку, а вот сзади стандартного крепления под клещи нет (под вибрейки были спилены). Зато есть крепление под багажник, возможно ли укрепить крепление под багажник, чтобы установить туда клещи? Возможно есть готовые решения? Уверен что кто-нибудь такое делал, но как грамотно составить запрос в поисковике я не знаю.

Данный фреймсет создавался больше как хобби, поэтому вложения пускай и извращённые оправданы интересом и не чем больше. Как только надоест извращаться, закажу раму и вилку под сингл, а этот повешу на стенку (выкину нафиг).

Sindbad
14.04.2015, 23:33
Удалось решить эту проблему? Сам щас такой задачей маюсь...

dinjek
15.04.2015, 00:04
Учитесь тормозить передним.

FaustIV
15.04.2015, 17:50
Удалось решить эту проблему? Сам щас такой задачей маюсь...

Усилил пластиной с обратной стороны, и всё.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Учитесь тормозить передним.

А кто сказал что мы не умеем? Или вы действительно считаете что для этого нужно обладать необычайным даром? Тогда покажите мне как вы тормозите передним тормозом в условиях сложных для торможения, например по грязи или песку на обочине, думаю в таких условиях два тормоза предпочтительней.

РусланАйм
26.04.2015, 18:18
так что возможно сие действо аль нет?

bormoglot70
26.04.2015, 20:24
Когда то тоже заморочился такой идеей, были изготовлены съёмные оси для вибрейков, и усилены горилой.
Фото на велосипеде нет, а сам тормоз валяется на балконе, так как полностью перешол на дисковые тормоза.

303587303588303589

realAlex
26.04.2015, 20:28
так что возможно сие действо аль нет?
Объясните мне неразумному, какая проблема в установке клещей?

Когда то тоже заморочился такой идеей, были изготовлены съёмные оси для вибрейков, и усилены горилой.
Фото на велосипеде нет, а сам тормоз валяется на балконе, так как полностью перешол на дисковые тормоза.

Это НЕ клещевой тормоз.

Vortexian
27.04.2015, 00:46
Объясните мне неразумному, какая проблема в установке клещей?
Видимо, дырки под клещи нет.

РусланАйм
27.04.2015, 12:05
У меня вообщем МТБ 26* Старк Сёрфер.Там стандартное отверстие под крепление багажника.Интересно реально ли заменить вилсет 26* на 28*(узкие слики) и поставить томозные клещи вместо задней гидравлики(легкое парковое катание)?Спереди воткну ригидку.На шоссер и гибрид слезать желания нет.

trailala
27.04.2015, 13:11
>томозные клещи вместо задней гидравлики
но зачем??

РусланАйм
27.04.2015, 13:14
Гидравлика лишняя для городского катания ;) получаешь лишний вес,трение кривого ротора(гнутый все равно не выпрямить) и необходимость изредка прокачивать минералку.

trailala
27.04.2015, 13:16
каким образом при парковом катании можно искривить ротор? а вот восьмерку на ободе с диагнозом "или расстегиваешь клещи или не едешь"-как делать нех
про прокачку-яхз что у всех за эксплуатация такая что раз в год некогда 10минут воздух повыгонять из системы.

dinjek
27.04.2015, 23:42
У меня ротор кривой пришёл уже с новыми тормозами (Avid BB5).

РусланАйм
27.04.2015, 23:43
У меня ротор кривой пришёл уже с новыми тормозами (Avid BB5).

аналогичная фигня и как я не пытался выпрямить не получалось,я уже потом где-то прочитал что бесполезно