PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте качественную камеру 29х2.2 с ниппелем presta

volk0001
01.07.2014, 13:44
Проблема следующая: купил себе найнер, все хорошо, но при езде по лесным дорогам "на все деньги" не выдерживают камеры. (колеса я не перекачиваю, ежели что, песка и прочих могущих проколоть камеру об'ектов внутри нет, спицы внутрь не выпирают).
Вчера был просто вопиющий случай, после небольшого случайного прыжка я насчитал под десяток разрывов на обоих колесах. Причем ежели на переднем колесе (с камерой от kenda) все было более-менее прилично, то сзади, с камерой от maxxsis, творился полный звиздец. Там было несколько таких разрывов, что еще немного и палец просунуть можно, а в конце-концов, когда я все уже заклеил, сломался золотник.

Собственно вопрос, существуют ли вообще надежные толстые камеры на 29 с этим чортовым золотниковым ниппелем, а ежели существуют, то где в Москве их можно заказать/купить. Заранее спасибо за советы

p.s. сейчас задумался об усилении камеры путем наклейки на нее второй камеры. Насколько это вообще реально, ежели реально, то как отразится при поездках на 70-100 км?

Juggernaut
01.07.2014, 14:49
задумайся лучше о бескамерке.

volk0001
01.07.2014, 15:49
задумайся лучше о бескамерке.
К сожалению, у меня сейчас нет свободных 4-5 тысяч. К тому же, немного напрягает необходимость рассверливать отверстие под ниппель и конкретно напрягает ремонтопригодность "в полях". Ежели обычную камеру заклеил/заменил и дальше поехал, то с бескамерной что делать прикажите?
У меня в практике был порез от разбитой бутылки примерно в полтора сантиметра где-то в пятидесяти километрах от дома. Заклеил камеру куском старой камеры, еще один кусок наклеил с внутренней стороны покрышки, залил порез клеем и домой похромал. Боюсь, что с бескамерной резиной такой фокус не пройдет

Skale43
01.07.2014, 15:55
Проблема следующая: купил себе найнер, все хорошо, но при езде по лесным дорогам "на все деньги" не выдерживают камеры. (колеса я не перекачиваю, ежели что, песка и прочих могущих проколоть камеру об'ектов внутри нет, спицы внутрь не выпирают).
Вчера был просто вопиющий случай, после небольшого случайного прыжка я насчитал под десяток разрывов на обоих колесах. Причем ежели на переднем колесе (с камерой от kenda) все было более-менее прилично, то сзади, с камерой от maxxsis, творился полный звиздец. Там было несколько таких разрывов, что еще немного и палец просунуть можно, а в конце-концов, когда я все уже заклеил, сломался золотник.

Собственно вопрос, существуют ли вообще надежные толстые камеры на 29 с этим чортовым золотниковым ниппелем, а ежели существуют, то где в Москве их можно заказать/купить. Заранее спасибо за советы

p.s. сейчас задумался об усилении камеры путем наклейки на нее второй камеры. Насколько это вообще реально, ежели реально, то как отразится при поездках на 70-100 км?

поставь сначало покрышки с антипроколом Schwalbe Smart Sam или Racing Ralph, я купил смарт сэм с защитой green guard и забыл о проколах на сезон, стоковые тряпочные покрышки impac outpac тыкались каждые 2 часа, в день было до 3 проколов, с schwalbe проблем больше нет

volk0001
01.07.2014, 16:02
поставь сначало покрышки с антипроколом
у меня скорее не проколы, а разрывы.
245201245202

Rigid
01.07.2014, 16:06
Обычный змеиный укус об обод, решается повышением давления в колесах.
Я при весе под 100ку качаю 2,2-2,5 перед и 2,8-3,0 зад, колеса 29/2,00/2,25. Если давление ниже, при ошибке в технике, пробой неизбежен.

volk0001
01.07.2014, 16:12
Обычный змеиный укус об обод, решается повышением давления в колесах.
Я при весе под 100ку качаю 2,2-2,5 перед и 2,8-3,0 зад, колеса 29/2,00/2,25. Если давление ниже, при ошибке в технике, пробой неизбежен.
сейчас специально посмотрел, один прокол снизу по оси ниппеля, второй сверху. касаемо давления вопрос интересный, ибо у меня вся езда сплошная ошибка в технике. я обычно накачиваю так, что бы боковина проминалась пальцем, но в то же время покрышка не продавливалась под моим весом. думаете этого недостаточно, нужно купить манометр?

oleg_leshee
01.07.2014, 16:25
попробуй камеры потяжелее 400 - 500гр для DH и покрышки 1,8-2,0 (судя по фото обод совсем узенький)

но в то же время покрышка не продавливалась под моим весом
и не проминалась до обода на протяжении всей поездки, в том числе во время прыжков

volk0001
01.07.2014, 16:33
попробуй камеры потяжелее 400 - 500гр
Я бы с удовольствием, но где их найти, причем на 29, с ниппелем престо и желательно в Москве?

покрышки 1,8-2,0 (судя по фото обод совсем узенький)
Сейчас денег особо нет, без работы сижу. Обод, сейчас рулеткой померил, примерно 230-250 мм. Стоковые покрышки 29х2.20

и не проминалась до обода на протяжении всей поездки, в том числе во время прыжков
насчет прыжков не скажу, но в поездке не проминается.

oleg_leshee
01.07.2014, 16:38
Я бы с удовольствием, но где их найти, причем желательно в Москве?
веломагазины\рынки - гугли, я не в москве

но в поездке не проминается.
судя по фото проминаются постоянно, сильнее качай

volk0001
01.07.2014, 16:44
веломагазины\рынки - гугли, я не в москве
хотя бы наводку на модель/марку можете дать? гуглю, все камеры на 29 весят в пределах 100гр. или, скажем, какую камеру на 26 можно натянуть...

судя по фото проминаются постоянно, сильнее качай
сильнее накачать не проблема, но перекач тоже ни к чему хорошему не ведет. повреждения на фотографии получены после относительно жесткого и нетипичного для меня приземления.

oleg_leshee
01.07.2014, 16:55
аа, для 29 надо... пользую мишлен и швальба (правда, для 26) средней весовой категории - без нареканий

все камеры на 29 весят в пределах 100гр
не верю! это суперлайт и явно не для 2,2 покрышек, диапазон рекомендуемой ширины указан на камере - выбирать в соответствии с покрышкой

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

сильнее накачать не проблема, но перекач тоже ни к чему хорошему не ведет
перекач не нужен, и недокач тоже - золотая середина нужна... думаю на этих ободах с широкой резиной змеиный укус неизбежен, просто пореже будет с более плотной камерой

volk0001
01.07.2014, 16:57
не верю! это суперлайт и явно не для 2,2 покрышек, диапазон рекомендуемой ширины указан на камере - выбирать в соответствии с покрышкой

нашел вот такой вариант:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6175
всего 230 рублей, 240 грамм. Смущает правда неведомая мне марка CST. Как думаете, пойдет?

oleg_leshee
01.07.2014, 17:06
например вот http://www.mag-russia.ru/p-sv_19_275_28_29_10430343.htm#tab-1
думаю норм вариант
у вас там в сокольниках есть велорынок, там точно должно быть что-то подобное

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6175

volk0001
01.07.2014, 17:22
Schwalbe SV 19 27.5" 28" 29" 10430343 (ваша первая ссылка) весит 220 грамм и стоит 400 рублей
CST 29x2.1/2.35 весит 240 грамм и стоит 200 рублей.

Думаете первый вариант стоит переплаты?

P.S. на моих фотографиях с повреждениями Maxxis Welter Weigh 29, 200 грамм, 0.9мм
http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/kamery/document132257/

oleg_leshee
01.07.2014, 17:44
P.S. на моих фотографиях с повреждениями Maxxis Welter Weigh 29
максисы тоже были для 26, вроде норм

Думаете первый вариант стоит переплаты?
маграша цены гнут нефигово, CST вообще первый раз вижу, хз...
лучше задуматься о смене покрышек - более эффективно

volk0001
01.07.2014, 17:56
максисы тоже были для 26, вроде норм
в моем случае она отработала хуже чем стоковая kenda на передней оси

маграша цены гнут нефигово, CST вообще первый раз вижу, хз...

собственно, вопрос стоит в том, что лучше брать, восемь штук дешевых или четыре дорогих

.
лучше задуматься о смене покрышек - более эффективно
проблема с финансами, боюсь что денег на резину лучше штатной у меня попросту нет.
штатная резина, нареканий к ней особо нет:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fsankt-peterburg%2Fvelosipedy%2Fpokryshki_kenda_29x2.20_7 00x550_55-622_nayner._ne_317657619&tld=ru&lang=ru&la=&text=kenda%2029x2.20&l10n=ru&mime=html&sign=7869bb4d48980af3522cdf954b5cbd53&keyno=0[COLOR="Silver"]

Rigid
11.07.2014, 16:19
сейчас специально посмотрел, один прокол снизу по оси ниппеля, второй сверху. касаемо давления вопрос интересный, ибо у меня вся езда сплошная ошибка в технике. я обычно накачиваю так, что бы боковина проминалась пальцем, но в то же время покрышка не продавливалась под моим весом. думаете этого недостаточно, нужно купить манометр?

Если боковина проминается пальцем, то в моем понимании это 1,5-2,0 бара, т.е. мало для камерки. Купи домашний насос с манометром и не парься.

CST камера в ресорте - очень толстые и соответственно тяжелые, купил экстренно на прошлой неделе 2 штуки, одну ушатал змеиным укусом при давлении 3,0 бар на заднем колесе.

Минусы высокого давления:
- увеличенная жесткость, отдает в попу и руки;
- уменьшенная цепкость в поворотах;

Зато не пробивается и дропы прыгать можно.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

собственно, вопрос стоит в том, что лучше брать, восемь штук дешевых или четыре дорогих

Чем дешевле, тем лучше :)
В Велопробеге на Дмитровке купи Максис ультралайт и прозрачные заплатки наборчик, дырки клей и катайся на здоровье, если укусы от обода будут - качай давление больше.

greegorash
11.07.2014, 16:46
Качаю трешку при весе 91 кг. НЕ одного разрыва на стоковой кедре.