PDA

Просмотр полной версии : И опять по колесам...

Dzen
13.07.2005, 18:04
Вот составил списочек по вашим советам:

32 спицы DT silver competition - 556р, 160гр - х2 =1112р, 320гр
втулка передняя Novatec 041SB 2-подш. 32H - 1023р, 216гр
втулка задняя Novatec 042SB 4-подш. 32H - 1850р, 494гр
обода DT Swiss XR4.1 - 1500р, 433гр - х2 =3000р, 866гр
покрышки Fast Fred - 1240р, 350гр - х2 =2480р, 7000гр
камеры - ?р, 95гр - х2 =?р, 190гр
за сборку двух колес - 500р

Итого: ~ 10000, 1254гр переднее и 1532гр (без учета кассеты) заднее.

Мое переднее в сборе сейчас весит 2300гр, заднее не взвешивал - неохота снимать.

Покрыхи я по-любому заменю.

А на полную замену колес злостный зеленый зверь по прозванию жаба усиленно душит ;)

Вот мне интересно, почувствую ли я замену колес (примерно по 1кг жирка скинут :) ), ощутимо ли увеличится динамика разгона и средняя скорость?
Или все-таки не на 300 баксов? Стоит ли душить жабу, или не особо и почувствую?

Расперло на замену колес после того как не смог найти себе контактных ботинок 48-го размера :cry:
Нигде нету :cry:
И вот вместо контактов и ботинок, подумал, может колеса махнуть...

Кстати, интересно, а старые колеса в сборе за сколько можно будет продать?
Спицы 14g, втулки Formula насыпные, обода Weinmann ZAC19 36H двойные, покрышки CST Racing Knobbie 26x1.95".

Zmey
13.07.2005, 18:15
когда я после зимы снял переднюю швальбу айс спикер (~1кг) и поставил нокиан нбх лайт (~550гр) я разницу ой как почувствовал. почувствуешь ли ты -- вопрос скорее к тебе ;)
однако контактов это не отменяет...

Mike Dream
13.07.2005, 22:52
нах такие дорогие обода? Можно что нить в 2 раза дешевле поставить... Ну будет выигрыш по весу чуть меньше, зато 50 у.е. экономии...
Покрышки тоже дорогущие... :?

Dzen
14.07.2005, 01:29
А какие обода посоветуешь? Чтобы и надежные, и легкие? Мне не прыгать, но бывает об бордюры задним бьюсь, да и по нашему раздолбанному асфальту на 40-50 км/ч нужно что-то покрепче ;)

Ну а покрыхи - в варианте спорт каждая покрыха на 200 грамм тяжелее!!!
И в лайтовом варианте и компаунд другой, и кевларовый бортировочный шнур, и кевларовый защитный слой от прорезов.
И вообще хвалят их здорово! :)

Mike Dream
14.07.2005, 15:03
Ох... Тут тебе из наших кантрийцев лучше что-нибудь пусть посоветуют... Я больше интересуюсь фрирайдными, мощными ободами... :)

klesha
14.07.2005, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И в лайтовом варианте и компаунд другой, и кевларовый бортировочный шнур, и кевларовый защитный слой от прорезов.
И вообще хвалят их здорово!
[/b]

ИМХО Fast Fred чисто гоночная резина!! Ты зайди пощупай их в Спортмастере. Не уверен что получится без проколов на покатушках. ;( В данном случае вес на противоположенной чаше весов с надежностью, так что лучше искать золотую середину, а не супер-пупер вес, особенно если для обычных нужд вел.

Dzen
14.07.2005, 16:26
Originally posted by klesha
<div class='quotetop'>Цитата
И вообще хвалят их здорово!

ИМХО Fast Fred чисто гоночная резина!! Ты зайди пощупай их в Спортмастере. Не уверен что получится без проколов на покатушках. ;( В данном случае вес на противоположенной чаше весов с надежностью, так что лучше искать золотую середину, а не супер-пупер вес, особенно если для обычных нужд вел.[/b][/quote]

Не, там защита стоит кевларовая. От прорезов. Я ее щупал. И слушал отзывы народа, кто на ней катает. И к тому же она не из разряда "не толще презерватива" ;) Там стоит кевларовый бортировочный шнур и другой компаунд - на борт шнуре 100 гр выигрыш и на компаунде 100 гр выигрыш ;)

Ну а вообще проколоть можно что угодно - не ездить же теперь на катке :D
Пару камер про запас в рюкзак - и вперед!

Стерх
14.07.2005, 17:10
Фаст фред отличная резина, но не гоночная.
То есть конечно на ней можно ехать гонку, но стремно, это все таки семигрип.
А вот для покатушек это идеальный вариант!
Отлично катит везде! Грязь на нее не налипает!
А ДТ отличные обода! Они стоят 50 грина =-)
Только один совет - потраться на сборку у хорошего мастера, и не забудь протянуть через 100 - 150 км. И все будет ОК.

Mike Dream
14.07.2005, 17:13
Дзен! Лично я считаю, что погоня за весом не для участия в КК гонках нафих не нужна... Ладно ещё если байк типа Роки Маунтайн или чтонибудб ещё топовое...
А так для катания лишние 300-400 гр. веса при их стоимости в 100-200 долларов? ПРи цене байка в 400?

Стерх
14.07.2005, 17:31
Дзен! Колеса это очень важно! 1 грамм на колесах идет за два на раме и прочих некрутящихся частях. На хорошо собранных легких колесах вел поедет совсем по другому.

gzn
14.07.2005, 18:00
мне очень нравятся Maxxis Larsen Oriflamme (26x2.0). они почти лысые и только по бокам небольшие выступы. по-моему отличная резина для асфальта и твердого грунта, сопротивления качению почти нет. довольно легкие (560 гр) и стоят разумно (550 р). после КК покрышек с развитым рисунком разница очень даже чувствуется

Dzen
14.07.2005, 18:29
Originally posted by Стерх+--><div class='quotetop'>Цитата(Стерх)</div>
Фаст фред отличная резина, но не гоночная.
То есть конечно на ней можно ехать гонку, но стремно, это все таки семигрип.
А вот для покатушек это идеальный вариант!
Отлично катит везде! Грязь на нее не налипает!
А ДТ отличные обода! Они стоят 50 грина =-)
Только один совет - потраться на сборку у хорошего мастера, и не забудь протянуть через 100 - 150 км. И все будет ОК.[/b]

Я хочу собрать в байкмастере - слышал, что там хороший мастер. Не помню точно, как зовут... Леша или Паша...
Подойдет?

Originally posted by Стерх+--><div class='quotetop'>Цитата(Стерх)</div>
Дзен! Колеса это очень важно! 1 грамм на колесах идет за два на раме и прочих некрутящихся частях. На хорошо собранных легких колесах вел поедет совсем по другому.[/b]

Вот, вот именно этот вопрос меня и интересовал! Почувствую - или нет!
Значит, буду собирать! Спасиб! ;)

<!--QuoteBegin-Dream@
Дзен! Лично я считаю, что погоня за весом не для участия в КК гонках нафих не нужна... Ладно ещё если байк типа Роки Маунтайн или чтонибудб ещё топовое...
А так для катания лишние 300-400 гр. веса при их стоимости в 100-200 долларов? ПРи цене байка в 400?

Да, ну вот та моя идея с втулками 240s была, конечно, перегибом.
Но в принципе, не ставить же теперь фигню всякую, раз изначально недорогую модель взял, правильно? Тем более что рама мне нравится...надо бы ее взвесить еще...
И еще - мне понравилось ездить на более-менее дальние расстояния (50-90 км и больше) - и прибавка в динамике или средней скорости мне очень даже не помешает ;)
Я вообще-то хотел контакты и покрыхи сначала поставить... но нигде нет контактной обуви моего размера :cry:
Поэтому решил выиграть в скорости и динамике на колесах :)

<!--QuoteBegin-gzn
мне очень нравятся Maxxis Larsen Oriflamme (26x2.0). они почти лысые и только по бокам небольшие выступы. по-моему отличная резина для асфальта и твердого грунта, сопротивления качению почти нет. довольно легкие (560 гр) и стоят разумно (550 р). после КК покрышек с развитым рисунком разница очень даже чувствуется
560 гр - не легкие. Даже тяжеловаты. Твистер весит 440, а фаст фред лайт 350!
560 гр весит фаст фред спорт.
А на мокреньком не уносит на почти лысых? Скажем, после дождя на асфальте?

zzk
14.07.2005, 18:38
нет , не уносит , орифлейм прекрасно держит , прекрасно катит , но тонюсенький и прекрасно прокалывается ( зато и катит мягче , вчера поменял его на конти эксплорер про и стало жесковато попе =) )

только хрен его найдешь , я вот один убил и хочу новый , а в веломире и соколях нету :?

Dzen
14.07.2005, 18:42
Originally posted by zzk
нет , не уносит , орифлейм прекрасно держит , прекрасно катит , но тонюсенький и прекрасно прокалывается ( зато и катит мягче , вчера поменял его на конти эксплорер про и стало жесковато попе =) )

только хрен его найдешь , я вот один убил и хочу новый , а в веломире и соколях нету :?

есть еще триал-спорт... и инет-магазин veloprobeg.ru (http://veloprobeg.ru) (только на нем система покупки странная, но люди вроде нормально заказывали).

Еххх... стока резины хорошей ;)
Но сейчас я запал на фаст фред - ну очень много о нем хорошего говорят!

Dzen
14.07.2005, 18:57
Originally posted by Dream

Вот, сейчас прикинем, сколько у меня уже ушло на байк...

байк с замененными педалями, установленными крыльями и насосом - 12000
рюкзак - 1000
3 запасных камеры - 300
инструмент - 700
фара передняя + батарейки + запасные батарейки - 1200
мыргалка задняя + батарейки - 350
заплатки, смазка - 100
педали Б-54 - 1500
Х-Ген - 800
цепь - 650
комп - 650
карты - 200
сумка поясная (неудобно с ней оказалось) - 150
жилетка с кучей карманов заместо сумки на пояс - 200
велотрусы - 1600
замок на байк - 200
колодки тормозные - 100

Итого - сам байк 11500 и все прочее на 10200 :)
Мож где ошибся рублей на 50... но вроде ничего не забыл...

А еще у меня до сих пор нет шлема - ни один не нравится, как сидит на голове и нет джерси - руки не дошли купить... :roll:

И вот стоит проапгрейдить колеса и вилочку ;)

Nadeya
15.07.2005, 02:22
Ну вы эстет, сударь... За такие деньги можно было себе приличную КК вилку поставить... ;)
Рога, рога забыл!!! :lol:

Мне интересно: а чем родные обода не понравились, кроме веса?

Dzen
15.07.2005, 11:32
Originally posted by Nadeya
Ну вы эстет, сударь... За такие деньги можно было себе приличную КК вилку поставить... ;)
Рога, рога забыл!!! :lol:

Мне интересно: а чем родные обода не понравились, кроме веса?
Рога мне не нужны :lol:

А родные обода... да вроде кроме веса нареканий нет...

gzn
15.07.2005, 12:12
Орифлейм покупал в сокольниках недели три назад в каком-то ларьке
Что прокалывается - это правда, но я думаю любая легкая покрышка будет колоться не меньше. Зато орифлейм шикарно выглядит!
В дождь пока на них не попадал, про поведение на мокром асфальте ниче сказать не могу

thikone
18.07.2005, 11:26
[quote]Originally posted by Dzen
[b]
Да, ну вот та моя идея с втулками 240s была, конечно, перегибом.
Но в принципе, не ставить же теперь фигню всякую, раз изначально недорогую модель взял, правильно? Тем более что рама мне нравится...надо бы ее взвесить еще...

thikone
18.07.2005, 11:51
Кстати, слышал что есть такие контакты, что на обычную обувь можно нацепить... с металическими пластинами и все такое.

А почему бы через друзей в штатах ботинки не заказать? Если их выпускают, то там найдутся... в отличие от нашего российского болота... Правда, примерить не получится...

zzk
18.07.2005, 16:20
Originally posted by gzn
Орифлейм покупал в сокольниках недели три назад в каком-то ларьке
Что прокалывается - это правда, но я думаю любая легкая покрышка будет колоться не меньше. Зато орифлейм шикарно выглядит!
В дождь пока на них не попадал, про поведение на мокром асфальте ниче сказать не могу
на мокром асфальте держит шикарно , особенно когда в стадии среднего износа

Dzen
18.07.2005, 17:43
Спасиб, я все-таки нашел велотапки на свой размер - Sidi Dragon 48-го размера!
И прикупил 540-е шимановские контакты.
Опробовал их уже в ночной и на выходных в поездке на можайское водохранилище - это просто супер! Накатал за выходные 133 км :)
А заказывать где-то не хотел, потому как обязательно нужно мерить.
Кстати, велотрусы с памперсами есть, они были одной из первых покупок ;)

Завтра постараюсь добраться до соколей и купить покрыхи с камерами.