PDA

Просмотр полной версии : Камера под престу (велонипель)

dreamer13
09.12.2007, 23:58
купил камеру в качестве запаски за 90р. bontrager.
а дома обнаружил что оно под престу (вот кто мне мешал в магазе её разглядеть ??), как то вылетело из головы что они разные бывают.

так вот, в ободах у меня дырки под автонипель. то есть шире. можно будет туда воткнуть эту камеру ?

eXeC001er
10.12.2007, 00:01
ладно бы наоборот. почему нет?! если есть сомнения пару оборот изоленты и вопросв нет.

dreamer13
10.12.2007, 00:23
ну наверное да..
мне подумалось что острый внутренний край обода (или он не острый ? не помню :( ) сможет порезать резину около ниппеля... хотя она там толстая, и нипель не сильно тоньше, да и изолента должна помочь..

а так кто-то пробовал ? не было косяков ? я имею ввиду воткнуть как есть , ничего не наматывая ?

кто-то помнится писал, что у него камера прокололась около нипеля, и запасной не было, и заклеить там было невозможно. не такая ли ситуация была ?

citozus
10.12.2007, 00:26
пробовал, проблем нет

Diamonco
10.12.2007, 00:28
нипель, так как он "болтается" в дырке может вместе с камерой чуть переместится, в результате будет сильное давление на сам нипель. У меня автонипель порой встает диагонально, а не вертикально как должно быть в идеале.
Вариант не навсегда в общем.

minfo
10.12.2007, 00:36
на камерах с велонипелем есть фиксирующая гайка, думаю она поможет зафиксить нипель, чтобы он не гулял по отверстию. А чтобы не протерлось об обод, можно вырезать круглую прокладку (из старой камеры) с отверстием для нипеля и проложить между камерой и ободом. Я бы именно так и сделал.

ЗЫ на моих ободах (Мавик 317) стоят велонипели, но есть возможность поставить и авто, т.к. в отверстие обода вставлен пластмассовый адаптер. Мож тебе такой просто поспрошать у народа, если их не выкинули сразу, при переходе на автонипели?

dreamer13
10.12.2007, 00:45
век живи - век учись.. :)

сколько вариантов..

1) забить и ставить как есть
2) обмотать нипель изолентой
3) вырезать прокладку из старой камеры
4) спец переходник

склоняюсь к 3 + 2 , или просто 3

всем спасибо !