PDA

Просмотр полной версии : Покрышки Continental

PRESIDENT
13.07.2005, 16:21
Нужен совет. Выбираю себе покрышки, полуслик... Пока подумываю насчет Continental Twister. Что скажете? Бюджет, кстати, ограниченный - порядка 1000 руб. на обе.

Dzen
13.07.2005, 17:48
Хорошие покрышки твистер, много по ним хороших отзывов. Asher их себе, кстати, недавно поставил.

Только вроде они не полуслики - просто редкие невысокие грунтозацепы.

Как другой вариант - швальба фаст фред. Но за эту цену они будут спорт, а значит по 560 гр, а твистеры вроде по 440... Тоже, кстати, не полуслик.

Это для асфальта и утоптанного грунта. Сухого в основном, но фред и на мокром вроде не заносит. Про твистер не знаю.

А если все-таки просто для грунта - тогда нокиан нбх лайт. Тоже не полуслик.

А что, полуслик критично?

PRESIDENT
13.07.2005, 18:24
Да хотелось бы, чтоб катили хорошо, по асфальту (и вообще по укатанному грунту) много езжу. Потому присматриваю полуслик. А так не очень критично ))

Dzen
13.07.2005, 18:35
Ну вот под асфальт/укатанный грунт фаст фред один из лучших вариантов. Asher тоже хотел взять фаст фред спорт, но взял твистер так как они легче.
Да и найти фаст фред нелегко ;)

Zmey
13.07.2005, 20:15
угу, если в спортмастер не ходить, то действительно не легко :)

Чингачгук
14.07.2005, 00:05
Швальбе Блэк Шарк как раз уложишься. Хотя и зубастые, но говорят, по накату не хуже некоторых сликов будут

Dzen
14.07.2005, 01:50
Originally posted by Zmey
угу, если в спортмастер не ходить, то действительно не легко :)
Угу, их там уже пару месяцев две штуки лежит по 1700 р. :D
Как то не очень вариант :?

Dervish
14.07.2005, 11:05
Твистер колкий, если он не про или не соник.Я это сначала прочел, потом действительно снял свое заднее колесо и поставил "чтобылотоканеТвистер" ибо заимелся. Щас стоят кевларовые jet'ы - не так давно, ниче плохого пока сказать не могу.

2 твистера 1.9 в реально почтиновом состоянии могу отдать - думаю, договоримся.

PRESIDENT
14.07.2005, 13:43
Dervish, спасибо за предложение, пока не нужно. Я еще попытаюсь поискать Швальбе. ;)

Zmey
14.07.2005, 14:44
Originally posted by Dzen
Угу, их там уже пару месяцев две штуки лежит по 1700 р. :D
Как то не очень вариант :?если стоит задача купить дешевую резину, то про швальбу стоит забыть, а смотреть, например, на максис.

Dzen
14.07.2005, 14:48
[quote]Originally posted by Zmey+--><div class='quotetop'>Цитата(Zmey)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Dzen
[b]Угу, их там уже пару месяцев две штуки лежит по 1700 р.

BoneSpirit
14.07.2005, 16:06
Мой опыт общения с твистерами: По суху - летают реально, и цепляют хорошо. не шумят. Был удивлен хорошим поведением в жидкой грязи (болоте) - гребут уверенно.По песку - срезне, не лучше и не хуже большинства. Проблемы начиются на слегка влажном глинистом грунте - скользко, особенно переднее колесо. В дождь по грунтам ездить реально стремно, асфальт держат вне зависимости от влажности. Статитика проколов - 2 за 3 месяца эксплуатации.

Dervish
14.07.2005, 16:23
а интересно ( интерес чисто академический ), что-нибудь держит мокрую дорожную разметку? я разок упал в некрутом медленном повороте и пару раз очень смешно стартовал прокручиваясь на месте - оба раза дело было на твистере, но это не претензия колесам.

Dzen
14.07.2005, 19:26
Originally posted by Dervish
а интересно ( интерес чисто академический ), что-нибудь держит мокрую дорожную разметку? я разок упал в некрутом медленном повороте и пару раз очень смешно стартовал прокручиваясь на месте - оба раза дело было на твистере, но это не претензия колесам.
Мои CST Racing Knobbie... они все держат, кроме явной грязи и песка... и в повороте наклонятся можно сильно... но слишком уж они сильно держат :lol: а хотца чтоб катили :lol:

Zmey
15.07.2005, 16:44
[quote]Originally posted by PRESIDENT
[b]Dervish, спасибо за предложение, пока не нужно. Я еще попытаюсь поискать Швальбе.

Asher
15.07.2005, 17:20
Про твистер скажу- хорошая резина, но скорее всего хватит ее на сезон... Износится...
У меня стоит уже месяц не прокалывал ни разу. Притензий нет. За такую стоимость оч. хороший вариант.
To Dervish^ в личку отписал.