PDA

Просмотр полной версии : LIQUI MOLY 5W-40?

МегаСтелсовод
09.12.2007, 18:40
Масло уже куплено.
через пару-тройку часов собираюсь залить в вилку как всесезонку.
Или не заливать?
ОТГОВОРИТЕ ПЛИЗ!

КТО ПОЛЬЗОВАЛ АВТОМАСЛА С ПРИСАДКАМИ?

A.N.
09.12.2007, 20:04
А почему было не купить вилочное масло?..
Там пакеты мрисадок разные, да и характеристика вязкости у 5W и 5W-40 совсем разная.
Что, хоть, за вилка?

Goodman
09.12.2007, 20:12
использую liqui moly racing fork oil 5w light
залито в двухкоронку которая используется на подвесе, катаюсь в основнов в горах, но зимой выезжал пару раз все норм

МегаСтелсовод
09.12.2007, 20:21
вилка RS duke sl
присадки...
Да хрен его знает, мож даже и лучше будет :)
Нашел в инете чела, который льет автомасло...

Тут другая проблема.
Выкрутил моушн контроль, масла 2 столовых ложки. Кул!
<strike>А вот ноги из штанов не вылезают :(

По вывернутому на 4 об. винту (с вынутым регулятором ребоунда) долбил, потом еще шестигранник вбил, вся хрень уехала вглубь штанов на 3 см. А НОГИ НЕ ВЫЛЕЗАЮТ!!!

ХЕЛП! КУДА ЕЩЕ ДОЛБИТЬ????

</strike>
ДАЕШЬ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ :)

ЗЫ. Книжки читал.

o-leg
09.12.2007, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 09.12.2007 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390559)</div>
ХЕЛП! КУДА ЕЩЕ ДОЛБИТЬ????[/b]

ГОЛОВОЙ АП СТЕНУ ПРОБОВАЛ?

МегаСтелсовод
09.12.2007, 21:34
Банально...

Добавлено позже (09/12/2007 20:38):
всем спасибо.
Надо было добить винт в воздушной ноге.
все снято продолжаем терки про масло.

Добавлено позже (09/12/2007 21:34):
Продолжим доклад.

вилка внутри оказалась довольно понтовой.
Есть фетровые сальники в отличие от торы.
моушн контроль белого цвета.
пружина одна, красная.
В целом, не похожа ни на тору, ни на релевэйшн

Масла практически не было, удивительно, что все это как-то работало.
похоже, все вилки надо перебирать перед использованием, где то писали, баян.

Birdshell
09.12.2007, 21:36
что за маза ковыряться с моторным, если можно купить за те же деньги вилочное :blink: :blink:
Я не про развод типа фокс или моторех

МегаСтелсовод
09.12.2007, 21:39
Ну есть у меня такое масло...
Попробовать хочу, если это не криминал, конечно.

Да! Шрус для смазки сальников пойдет вместо солидола?
Или лучше фетровые сальники пропитать маслом 15w?

Birdshell
09.12.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 09.12.2007 21:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390624)</div>
Ну есть у меня такое масло...
Попробовать хочу, если это не криминал, конечно.[/b]

попробуй, потом расскажешь

<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 09.12.2007 21:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390624)</div>
Да! Шрус для смазки сальников пойдет вместо солидола?[/b]
не понял

Или лучше фетровые сальники пропитать маслом 15w?[/b]

да.

МегаСтелсовод
09.12.2007, 23:29
Собрал.

liqui moly 5w-40 в моушн конторл
тнк моторное минеральное 15w-40 в ноги + смазка колец, прокладок

об испытаниях отпишусь

maksnikita
09.12.2007, 23:37
МегаСтелсовод
это же моторное масло!!! оно рассчитано на смазку железа при температуре выше 100 град. даже в автоамортизаторы "вилочное" заливают)))

Nicephorus
10.12.2007, 18:23
maksnikita
да не парься ты. что еще взять с больного человека.
думаю инструкцию он не открывал да и мануалы не читал.
интересно если он в моушин контрол залил больше чем надо - онж работать не будет :) там с точностью до кубика надобно.

o-leg
10.12.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.12.2007 20:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391133)</div>
там с точностью до кубика надобно.[/b]
спокойно, товарищи! гурустелсавод влил с точностью до чайной ложки!

ducemollari
10.12.2007, 22:25
Моторное масло и при -30° работает, пока двигатель не согреется. =) Ну просто не сильно долго.

Buba2
10.12.2007, 23:04
Совет, совет!!! У меня есть совет!!!

ВЫКИНУТЬ НЕКАЧЕСТВЕННУЮ ВИЛКУ, НЕКАЧЕСТВЕННОЕ МАСЛО, И КУПИТЬ ЖЁСТКУЮ ТИТАНОВУЮ!!!!!

А ЛУЧШЕ - ОТ САЛЮТА!!! ВОТ ЭТО - ТОЧНО БУДЕТ РАБОТАТЬ!!

МегаСтелсовод
10.12.2007, 23:42
Не спится без папки то?
Слушайте мощную былину.

Значица, все собрал, залил. В отсек с MC заливал шприцом 20 мл.
Залил 95 кубов, все как в инструкции. Это 4 щприца и 5-й с 15 кубами. Максимально можно ошибиться на +-5 кубов, все как в ынструкции. Подергал руль, че-то идет на 3 см макс и все. Ну, думаю, мошнконтрол работает :rolleyes: Раньше там масла почти не было.

Поехал, значица. Заезжаю на поребрик. А вилка не срабатывает нифига. Думаю, хреновый какой-то мошнконтрол, надо наверное посильнее долбануть. Долбил, долбил, а толку никакого. Где же сакс?

Ведь все же по инструкции! Решил, что масла много, облажался нетитановый ашанпроизводитель.
Разбираю, выливаю, все точняк. Часть масла даже куда-то подевалась. Лезу в форум, а тут создатель байка мечты отписался ужо. Типа с точностью до КУБА надо лить. Неслабо, да? :angry:

Заливаю все назад, и заработало! Видать, столовая ложка на стенках миски прилипла при повторном заливе.

Мелочь вилка стала РЕАЛЬНО отрабатывать, работает супер мягко.
Поребрики глотает на ура, из-за скрежета шипов об асфальт звука не слышно.
При силовой раскачке на месте тихо сопит. Все кул!

Совет: перебирайте свежекупленные вилки, это даже не стелс, а sram :angry:

Добавлено позже (10/12/2007 23:42):

ПО АВТОМАСЛАМ.
Поиск рулит.
Одни челы грят, что использовать нельзя. Почему никто не знает.
Один умник отписался, что оно пенится :rolleyes:

Другие мощные люди пользуют и не парятся. Даже рады, поскольку хорошее масло заливают.
Насчет присадок. Удалось найти инфу, что такие масла лучше образуют защитную пленку на деталях и абсорбируют всякую грязь. Что для сравнительно герметичной вилки очень хорошо. Если что попадет, то масло вытянет, не будет в одном месте грязь накапливаться и что-нить повреждать при трении.
Один чел заливал обычное масло и моторное, сравнивал. По его словам моторное лучше.

Температура под 100... Это все ерунда. главное пуск двигателя при -35, и все должно работать при этом

На умный вопрос, а зачем выпускают вилочные масла? отвечу тупо:
все это марчендайзинг

A.N.
10.12.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 10.12.2007 23:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391347)</div>
На умный вопрос, а зачем выпускают вилочные масла? отвечу тупо:
все это марчендайзинг[/b]
Ну, да... А все производители амортов (не только вело) - полные лохи. :D Нет, шоб моторку лить - они зачем-то извращаются, химиков напрягают, шоб те придумывали специальные амортизаторные масла... Прям, как дети - да? :lol:
Вот, кстати, цепь ещё. Её, ведь, тоже можно моторкой мазать? Спецсмазки, ведь, полнейшее разводилово! :D Я правильно мыслю? :)

МегаСтелсовод
11.12.2007, 00:49
Веры в производителей у меня особо нет (см марин ;))

А что касаемо моторного для цепи тут не все так просто.
С одной стороны оно притягивает грязь, что плохо.
Дык и обычное грязь притягивает ничуть не меньше :)
Если конечно каждый пин шприцем смазывать... в общем, так никто не делает

Льют просто на цепь, потом тряпкой протирают как получится.

моторное, грят, подольше держится.
обычное цепное км на 50 в дождь хватает,
а моторного на все 100...

попробую смазывать моторным, 300 р за 100 кубов цепного и столько же за литр хорошего моторного ;)

Nicephorus
11.12.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 10.12.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391317)</div>
И КУПИТЬ ЖЁСТКУЮ ТИТАНОВУЮ!!!!![/b]
на жесткую титановую попрошу не наезжать. она имеет свои прелести там где это нужно.

<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 10.12.2007 23:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391347)</div>
Типа с точностью до КУБА надо лить[/b]
не куба а кубика....
кубик знаете ли медицинский термин... кубический миллиметр..

брякомякс
11.12.2007, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.12.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391418)</div>
кубик знаете ли медицинский термин... кубический миллиметр..[/b]
кубический сантиметр ? :P

A.N.
11.12.2007, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(МегаСтелсовод @ 11.12.2007 00:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391404)</div>
моторное, грят, подольше держится.
обычное цепное км на 50 в дождь хватает,
а моторного на все 100...[/b]
В этой теме это, конечно, оффтопик, но, всё-таки, скажу, что правильной цепной смазки (мотоциклетной, а не велосипедной для сухих условий) хватает даже под дождём километров на 150-200. Хотя, да - если вовремя её не вытереть, грязюка на неё налипает почти также хорошо, как на моторку. А на 50 - это какой-нить Педрос экстра драй (хотя, под дождём его хорошо, если на 30 хватит). Ну так, он и не предназначен для использования под дождём (и на бутылочке это написано).

Так что, я, всё-таки, за использование спецжидкостей тогда, когда это возможно. Просто ориентироваться надо не на вело-индустрию, а на авто и мото - там условия эксплуатации этих жидкостей жёстче (требуемые минимальные пробеги больше) и стандартами регламентировано всё сильнее.

Лепихов Михаил
11.12.2007, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.12.2007 09:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391475)</div>
В этой теме это, конечно, оффтопик, но, всё-таки, скажу, что правильной цепной смазки (мотоциклетной, а не велосипедной для сухих условий) хватает даже под дождём километров на 150-200. Хотя, да - если вовремя её не вытереть, грязюка на неё налипает почти также хорошо, как на моторку. А на 50 - это какой-нить Педрос экстра драй (хотя, под дождём его хорошо, если на 30 хватит). Ну так, он и не предназначен для использования под дождём (и на бутылочке это написано).

Так что, я, всё-таки, за использование спецжидкостей тогда, когда это возможно. Просто ориентироваться надо не на вело-индустрию, а на авто и мото - там условия эксплуатации этих жидкостей жёстче (требуемые минимальные пробеги больше) и стандартами регламентировано всё сильнее.[/b]

Моцы решают! цепь смазываю мото-спреем силиконовым, зимой погуще лью и всё ОК. Педрос - для развода!
Для вилок Ликви Моли 5 или 15 для РШокса (гоночное вилочное масло) - вещ!

Nicephorus
11.12.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 11.12.2007 11:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391514)</div>
Для вилок Ликви Моли 5 или 15 для РШокса (гоночное вилочное масло) - вещ![/b]
аналогично. а для фокса смешиваются 5 и 10 для получения 7.5...

A.N.
11.12.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.12.2007 13:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391556)</div>
а для фокса смешиваются 5 и 10 для получения 7.5[/b]
Также, как и для Мурза.

Birdshell
27.12.2007, 22:50
Афтар, слы, кагдила? Работ ет ?

Лепихов Михаил
20.11.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.12.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391418)</div>
не куба а кубика....
кубик знаете ли медицинский термин... кубический миллиметр..[/b]

:) :) :)
Найс, уж если умничать - то делать это правильно!
Не миллиметр, а сантиметр!

Inque
20.11.2008, 14:29
Раз уж Мишко-Без-Ineta решил через год откопать эту тему :D
Спрошу тут.
Сейчас пользую вилочные масла Liqui Moly, но вот засада - в линейке нет вязкости 2,5.
Придется покупать масло другого производителя.
Внимание вопрос:
1. Не прореагируют ли масла?
2. Пробовал ли кто мешать масла разных производителей?
3. Какие использовали с Liqui Moly?

Лепихов Михаил
20.11.2008, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 20.11.2008 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639143)</div>
Раз уж Мишко-Без-Ineta решил через год откопать эту тему :D
Спрошу тут.
Сейчас пользую вилочные масла Liqui Moly, но вот засада - в линейке нет вязкости 2,5.
Придется покупать масло другого производителя.
Внимание вопрос:
1. Не прореагируют ли масла?
2. Пробовал ли кто мешать масла разных производителей?
3. Какие использовали с Liqui Moly?[/b]
Старался)))!!!
Как написано на ликвимолевском сайте, масла разных фирм смешивать нельзя! Можно только минералку с синтетикой ОДНОЙ фирмы, ничего страшного не произойдёт.

Inque
20.11.2008, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 20.11.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639236)</div>
Старался)))!!!
Как написано на ликвимолевском сайте, масла разных фирм смешивать нельзя! Можно только минералку с синтетикой ОДНОЙ фирмы, ничего страшного не произойдёт.[/b]

Я в курсе о том что написано на сайте. Написано так, потому, что они не проверяли совместимость и гарантий никаких не дают. Вот и интересно, мешал ли народ?

Добавлено позже (20/11/2008 17:32):
Да и насколько я знаю, можно мешать только синтетику с синтетикой а мениралку с мениралкой, одного производителя..

Santila
21.11.2008, 13:13
В магазине.

Я.- У вас есть вилочное масло?

Продавец1.- Вилочное? Нет, а разве такое бывает. А что это за масло?

Продавец2.- Да, было у нас такое, давно. Три года на витрине простояло потом вернули поставщикам.

В других пяти магазинах торгующих автохимией даже не слышали о таких маслах. Конечно это всё применительно к моему маленькому дальневосточному городу. Поэтому я не стал сильно заморачиваться и залил в штаны вилки (Магура) моторное 5W30. Трабл пока только один, на морозе на ноги намерзает иней и снег, а т.к. вилка сопливит(стандартное явление) то масло впитывается в намерзший иней, в тепле эта маслянно-водяная смесь тает и стекает по штанам угрожая попасть на ротор и колодки. Теперь постоянно протираю ноги тряпкой.

P.S. Скоро масло будет заменено на родное Магуровское. Bitter Вам респект