PDA

Просмотр полной версии : Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

Страницы : [1] 2

Banderas
08.12.2007, 03:34
Дабы не захламлять тему о продаже, давайте обсуждать все не связанное с покупкой Фениксов здесь. Иначе информация о скидках, новых моделях и т.д. быстро теряется.

Покупаем здесь:
Фонари Fenix (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22393)

Chah
08.12.2007, 09:30
К вопросу о работе АА батарей на морозе - недавно катался ночью 3 часа при -8 с Fenix Digital L2D Premium Q5 на шлёме. Duracell 2650 продержался немногим более 2 часов, фонарь в основном работал в турборежиме, причём к моменту смены батарей ещё неплохо светил, просто впереди был трудный участок и я решил подстраховаться. :)

aphlux
08.12.2007, 12:26
http://fotki.yandex.ru/users/aphlux/album/18884/

Без комментариев. ;)

archer
08.12.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(primal @ 08.12.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390016)</div>
Не решение, потому что не позволяет настраивать поворот в горизонтальной плоскости. Особенно актуально в случае если у вас райзер, у меня например только райзеры. Что касается компактности - да, тут +. Лучший вариант - "треугольнички" с dkg-cnc, я бы даже взял.[/b]

У меня тоже райзер :)

Любой райзер рядом с выносом прямой, можно поставить по фонарику с каждой стороны. А если на райзере есть небольшой изгиб даже в этом месте, то еще лучше - каждый фонарик будет смотреть немного в свою сторону, что улучшиит боковую засветку. IMHO.

glok17
08.12.2007, 13:09
Если рассматривать феникс как велофонарь то:
- время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)
- внешних аккумуляторов я так понимаю тоже нет.
- свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки
- линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей.

Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)

Chah
08.12.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390072)</div>
- время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)
- линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей.

Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390072)</div>
время работы неприлично мало, если покатушка не в ларек за пивом, то с собой надо мешок батареек брать)[/b]
Отличное время работы - 2.4 часа в турбо и 4 часа в основном режиме, мне хватает вполне, учитывая размер АА батарей, вовсе не трудно взять пару штук про запас.

свет совсем не велосипедный, без (или со слабой) боковой засветки[/b]
Тоже так думал, пока не попробовал в деле - просто отличная боковая засветка, можно достаточно комфортно ехать даже с одним нашлёмным Фениксом, а практически идеальный вариант - 2 Феникса.

линза относительно корпуса немного заглублена, что понятно для чего тактическому, но плохо для велосипедного. На некоторых кэтаях (300, 500) в корпусе вырезы есть (боковой габарит), что бы быть более заметным для водителей[/b]
Для этого существуют правильные задние маячки, видимые с трёх сторон. При использовании Феникса в виде нашлёмника проблемы вообще нет - достаточно повернуть голову и тебя ну очень хорошо видно, а вообще в городе на освещённых улицах и днём я использую режим стробоскопа - видимость меня повышается в разЫ. ;)

Таким образом, лично я не считаю что те фениксы которые сейчас есть стоит использовать именно как велосипедные, когда можно купить специально предназначенные для этого фары)[/b]
Таким образом ты не прав по всем пунктам... :P

glok17
08.12.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 08.12.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390088)</div>
Отличное время работы - 2.4 часа в турбо и 4 часа в основном режиме[/b]
Ну если 2,4часа это отлично время - то я пас) К тому же мне например лень выключать при каждой остановке фару, для экономии электроэнергии))
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 08.12.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390088)</div>
Тоже так думал, пока не попробовал в деле - просто отличная боковая засветка, можно достаточно комфортно ехать даже с одним нашлёмным Фениксом, а практически идеальный вариант - 2 Феникса.[/b]
ммм, тут конечно субъективно, может технологии продвинулись вперед) однако опять же, 2 феникса - в 2раза больше батареек)
Для этого существуют правильные задние маячки, видимые с трёх сторон.[/b]
Ни разу не видел такие) По крайней мере все то что продается у нас - "неправильное". К тому же в любом случае задний габарит - он сзади) да и в любом случае нет смысла отрицать полезность спецального габарита на фаре)

Таким образом ты не прав по всем пунктам...[/b]
Я думаю, еслиб феникс сделал специальную велосипедную фару, то тактические фонари для вела ник то бы не использовал и не говорил, что они лучше))

Nandarou
08.12.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390095)</div>
Ну если 2,4часа это отлично время - то я пас) К тому же мне например лень выключать при каждой остановке фару, для экономии электроэнергии))[/b]

Покажи нам любую велосипедную фару, которая будет компактна как феникс. Та что будет светить в режиме турбо около 160-200 лм значительно больше чем 2.5 часа. С чем ты сравниваешь фениксы? Что-то не совсем понятно. И как по твоему мнению должна выглядеть велофара от феникса?

Большинство мощных велофар тоже не рекомендуется оставлять включенными при остановке на самых мощных режимах.

*батарейки ни чего не занимаю. Моё ИМХО.

Котовский
08.12.2007, 15:27
Alexandre

Таким образом ты не прав по всем пунктам...

Йес!!

glok17

Ну если 2,4часа это отлично время - то я пас) К тому же мне например лень выключать при каждой остановке фару, для экономии электроэнергии))

давай сразу оговорим - нам свет для ночных походов или для покатушек? Если для первого, то придется запастись батарейкам. Хотя, может ты знаешь какие-то альтернативные источники света, более эффективные, чем современные диоды? :)

Если просто покататься перед сном, то 2.4 часа - это вполне нормальное время. К тому же, должен сказать, что основной High режим (в моем Фениксе 100лм) тоже очень яркий, и на нем можно ехать уже 4 часа.

Самый правильный выбор - два Феникса, на руль и на шлем. Света будет достаточно даже в основном High режиме, переходить на турбо только в случае надобности. Таким образом, часа три гарантированно.

Замена батарей очень удобна и проста. Я на это трачу 30сек. По два комплекта на каждый фонарь, и у тебя света на весь ночной поход.

ммм, тут конечно субъективно, может технологии продвинулись вперед)

ты даже не представляешь, насколько они продвинулись....

Я думаю, еслиб феникс сделал специальную велосипедную фару, то тактические фонари для вела ник то бы не использовал и не говорил, что они лучше))

разумеется, но только если они не пойдут по неправедному пути других производителей велофар - вряжать дикий ценник.

Кстати, Феникс L2D ни разу ни тактический. Сейчас у них появилась серия T1, это можно так назвать. А на самом деле - тактический фонарь - это Microfire HID 35w, у которого 3500 люмен.

Фениксы велосипедисты используют по причине: а) хорошей цены, б) компактных размеров и малого веса.
Далеко не каждому нужна отдельная велофара с выносным питанием. Учитывая, что хитрые китайцы постоянно в "теме", и выпускают каждый квартал версии фонарей с новым бином диода, в отличии от производителей велофар, которые годами штампуют изделия на устаревших диодах.

Nandarou
Покажи нам любую велосипедную фару, которая будет компактна как феникс

кстати - это Динотт :) Он даже компактнее. Но цена - почти в три раза дороже :(

Nandarou
08.12.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 08.12.2007 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390115)</div>
Nandarou
Покажи нам любую велосипедную фару, которая будет компактна как феникс

кстати - это Динотт :) Он даже компактнее. Но цена - почти в три раза дороже :([/b]

У него уже выносной аккумулятор. И форма толще. У меня феникс влезает в любую щель между вещами в рюкзаке. Динот уже немного потолще.

vlad_11
08.12.2007, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 15:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390072)</div>

какие-то околотеоретичекие измышления :)
Вернемся к практике - критерию истины. Как уже спрашивали - с чем сравниваете?
Что использовали / используете сами?
Феникс достаточно мощная и универсальная штука - я тут как-то в Мещере (еще осенью, без снега) ночью часов пять ориентировался по памяти, поставил на 50 люмен - хватило и света и времени работы.

glok17
08.12.2007, 18:14
Так как тема топика:
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 08.12.2007 03:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390020)</div>
Дабы не захламлять тему о продаже, давайте обсуждать все не связанное с покупкой Фениксов здесь.[/b]
то я считаю что тут логично обсуждать, какими требованиям должна удовлетворять велофара:)

Касаемо времени работы. пусть 2,5 часа. Если вчера покатался 1,5 и батарейки не менял, то сегодня изволь брать запасные. А если есть вероятность длительно ночной покатушки - то изволь опять запас брать. К томуже так на батарейках разориться можно. Если использовать аккумуляторы - все их потом надо заряжать будет. Меня вот зарядка очень утомляет, особенно если учесть что кроме фар есть еще задний габарит, рация, жпс и прочее. И все это надо заряжать. Лучшеб сделали внешний акум с нормальным временем работы и зарядкой от сети или внешний бокс на АА акум. и тоже с зарядкой от сети. Такой вариант мне гораздо больше понравился, чем менять батарейки каждые 2 часа)

Габариты фары для вела не критичны, критично только компактность крепления на руль, что бы была возможность туда еще много всякого повесить.
Масса в принципе тоже особой роли не играет (в разумных пределах конечно))

<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 08.12.2007 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390140)</div>
Вернемся к практике - критерию истины. Как уже спрашивали - с чем сравниваете?[/b]
КэТай 300-й 2штуки) конечно это тоже далеко не лучший вариант, зато я их заряжаю раз в неделю)

<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 08.12.2007 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390115)</div>
Сейчас у них появилась серия T1, это можно так назвать[/b]
Если у Т1 свет как на последней картинке с их сайта, то конечно:)

Banderas
08.12.2007, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 19:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390160)</div>
Так как тема топика:

то я считаю что тут логично обсуждать, какими требованиям должна удовлетворять велофара:)[/b]

Для этого есть свой раздел.

<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 19:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390160)</div>
К томуже так на батарейках разориться можно.[/b]

Лишь в том случае если денег и так не было. Батарейки до 10 руб. вполне приличные есть, в среднем около 5 руб./шт. И если учесть что иногда за покатушку тратится и 500 и иногда 1000 руб., то ...

Если использовать аккумуляторы - все их потом надо заряжать будет. Меня вот зарядка очень утомляет, особенно если учесть что кроме фар есть еще задний габарит, рация, жпс и прочее. И все это надо заряжать. Лучшеб сделали внешний акум с нормальным временем работы и зарядкой от сети или внешний бокс на АА акум. и тоже с зарядкой от сети. Такой вариант мне гораздо больше понравился, чем менять батарейки каждые 2 часа)[/b]

Я таки не понял, утомляет зарядка или нет?

Фениксы действительно тактиками не считаются, просто мощность светового потока сравнима с мощностью тактиков таких как Surefire например, но это военные (не все). Но и тактиками не только подствольные фонари считаются, фары для байков - это тоже тактика.

Ты просто не видел фениксы в деле и поэтому не знаешь о чем говоришь. Могу предложить дать на тест-драйв на сутки Fenix P3D, попользуешь, тогда и отпишешь по теме. Идет?

glok17
08.12.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 08.12.2007 19:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390188)</div>
Ты просто не видел фениксы в деле и поэтому не знаешь о чем говоришь. Могу предложить дать на тест-драйв на сутки Fenix P3D, попользуешь, тогда и отпишешь по теме. Идет?[/b]
Видел пару раз) Как карманный фонарик - очень хороший, я ничего против не имею, но для вела лично мне представляется лучшим какой-нибудь другой вариан)
ЗЫ батарейки менять очень лень:)

CrYNeoN
08.12.2007, 20:14
glok17 Ну если тебе выключить его влом, то мы про батарейки уже догадались...

Chah
08.12.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390160)</div>
КэТай 300-й 2штуки) конечно это тоже далеко не лучший вариант, зато я их заряжаю раз в неделю)[/b]
Да хоть раз в месяц заряжай - что толку, если ездить с таким светом просто нельзя. :lol:

<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 08.12.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390160)</div>
Если использовать аккумуляторы[/b]
И только аккумуляторы, батарейки так, на крайний случай.

все их потом надо заряжать будет. Меня вот зарядка очень утомляет,[/b]
Может стОит просто завести в хозяйстве нормальную зарядку ? B)

aphlux
08.12.2007, 22:15
Камрады, посмотрите мой пост с бимшотами. Evo X таки сосет, а это 10W-галогенка, одна из лучших велофар.

Котовский
08.12.2007, 23:00
glok17
Касаемо времени работы. пусть 2,5 часа. Если вчера покатался 1,5 и батарейки не менял, то сегодня изволь брать запасные

забудь про батарейки. Такие диоды, как в Фениксе, разряжают их очень быстро, причем с падением яркости в процессе. Не держит алкалайн градус.., тьфу - сильное напряжание :)

Лучшеб сделали внешний акум с нормальным временем работы и зарядкой от сети или внешний бокс на АА акум. и тоже с зарядкой от сети

образно говоря, два АА могут светить два часа с хорошей яркостью на один диод. То есть, если тебе нужно десять часов, то нужно уже десять АА. Если будет выносной блок на АА, то это всё равно будет тебе дорого. Поэтому, выносные блоки не делают на АА (если их больше четырех). Делают свинцовые (тяжело), литиевые (дороги и другие минусы), никелевые на C элементах (тоже недешево). В любом случае, их нужно заряжать.

Феникс хорош тем, что при своих размерах, весе и цене, позволяет получить универсальную вещь: и фонарик, и велофару.

КэТай 300-й 2штуки) конечно это тоже далеко не лучший вариант, зато я их заряжаю раз в неделю)

ну это жесть вообще :) Поверь, диодная технология ушла очень далеко с тех пор :) У меня два 530-х Катая, ездить с ними можно только по асфальту, и то - некомфортно из-за узкого луча и почти синего спектра.
Вообщем, я понимаю, ты споришь чисто из принципа. Меня тоже Феникс не устраивает, как велофара, но это только потому, что я - светофетишист. Я на данный момент оперирую своей 20w галогенной системой &#39;Titan MegaLight&#39;, плюс Феникс в качестве налобника, и считаю этот свет близким к идеалу. Но начинаю собирать велофару на четырех или шести диодах, с выносным питанием, разумеется.

vlad_11
09.12.2007, 01:18
glok17
к вышесказанному группой светоманьяков не так много можно добавить :)
Но упомяну пару вещей:
Феникс в варианте под 2АА батарейки весьма универсальная вещь и в смысле питания - пальчики есть везде, где в принципе продаются батарейки; любители мощи и холода могут купить литиевые батарейки формата АА (в Мск от 45руб.); любителям экономить и не только - доступны аккумуляторы АА.
Да и простые щелочные батарейки тоже можно перезаряжать! Только спец.зарядником, само собой - я такой использую уже лет пять. Щелочные Дюраселы в мск бывали от 8руб./шт, перезаряжаются до 20 раз (отдельные экземпляры и больше) - не трудно прикинуть, что о дороговизне уже трудно рассуждать.
Феникс, как и всякий продукт, компромисс, но по сумме качеств подходит многим байкерам, во всяком случае, в данное время.

reginald
09.12.2007, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.12.2007 22:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390237)</div>
Камрады, посмотрите мой пост с бимшотами. Evo X таки сосет, а это 10W-галогенка, одна из лучших велофар.[/b]
Вот страничка с описанием разных моделей Диноттов: http://www.peterwhitecycles.com/dinotte.asp
Среди прочего, там написано: "Light output: 120 lumens, (12-15 watt halogen equivalent)" и т.п.
Вот поэтому EvoX немного проигрывает Фениксу даже в High mode. А в Турбо Ф никс немного ярче
обеих Evo+EvoX. Подозреваю, что сейчас появится Котовский и зацарапает меня в защиту своего 
Титана. НО! Динотты, Феник ы (CR123A) и Сигмы питаются от 6V, а O sram Galogen - от 12V DC.

aphlux
09.12.2007, 13:32
У галогенок другие достоинства -- спектр :)
Но у Эво Х боковая засветка сильно хуже Феникса, а уж 700-граммовый аккум, которого хватает на два часа работы -- это вообще ни в какие ворота не лезет.

Nandarou
09.12.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.12.2007 13:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390408)</div>
У галогенок другие достоинства -- спектр :)
Но у Эво Х боковая засветка сильно хуже Феникса, а уж 700-граммовый аккум, которого хватает на два часа работы -- это вообще ни в какие ворота не лезет.[/b]

Это же свинец. А NiMh версия батарей в два раза легче.

aphlux
09.12.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 09.12.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390409)</div>
Это же свинец. А NiMh версия батарей в два раза легче.[/b]
У легкой батареи совершенно неготичный ценник.

Котовский
09.12.2007, 13:54
reginald, не, зацарапывать не буду :) Поговорим, как джентельмены :)

Только я мысли не понял :) То, что Титан рулит - это без вопросов, и по яркости, и по спектру. 12v или 6, это без разницы - 20w есть 20w.

reginald
09.12.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 09.12.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390414)</div>
Только я мысли не понял :) То, что Титан рулит - это без вопросов, и по яркости, и по спектру. 12v или 6, это без разницы - 20w есть 20w.[/b]
В таком случае Феникс P3D Premium 100 200лм должен светить как Osram Titan 20W.
Но это не будет так, это справедливо только в отношении, скажем, двух ламп EvoX.

Котовский
10.12.2007, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.12.2007 20:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390701)</div>
В таком случае Феникс P3D Premium 100 200лм должен светить как Osram Titan 20W.
Но это не будет так, это справедливо только в отношении, скажем, двух ламп EvoX.[/b]

прошу таки разъяснить мысль :) При чем тут Фениксы? Титан светит на свежезаряженном свинцовом акку люмен на 600-700. К тому же, в Титане, как и любой mr11, рефлектор 35мм в диаметре, в Фениксе чуть больше 20.

Мы делали сравнения Титана с двумя Фениксами. Последние светят ярко, может быть даже сравнимо, но я всё равно предпочту желтый спектр хорошего галогена. Добавляли к двум Фениксам еще два MTE по 80люмен - предпочтения уже склонялись к диодам :)

Две EvoX не будут светить, как один Титан. EvoX - это очень узкосфокусированная лампа, у неё весьма слабая засветка и маленькое пятно, что сказывается на общей светимости. Когда после Сигмы включаешь Титан, то света кажется больше не в два раза, а в четыре, минимум.

Всё вышесказанное прошу не воспринимать, как фанатствование по Титану :) Я скоро вообще ухожу с галогена.

crea7or
10.12.2007, 03:24
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 08.12.2007 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390102)</div>
Та что будет светить в режиме турбо около 160-200 лм значительно больше чем 2.5 часа. С чем ты сравниваешь фениксы? Что-то не совсем понятно.[/b]

dinotte, светит дольше, лучше и удобнее для вела( помоему ).

<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.12.2007 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390406)</div>
Вот страничка с описанием разных моделей Диноттов: http://www.peterwhitecycles.com/dinotte.asp[/b]

таких динотов уже год не делают, только 200L и 600L в продаже.
~200lm и ~540lm

Alex_Kalinin
10.12.2007, 11:36
По поводу достаточности света: я уже где - то писал на форуме, повторюсь здесь, не так давно мне приперло выехать вечером после работы на сосиске. Ну не будешь же на олене спокойно ездить:) Так вот, света 1шт. Р3D Q5 на шлеме вполне хватает для любой съезжалки, скорости до 40 км/ч, дропов (правда хорошо прикатанных). В общем синглтрек на смотровой теперь доступен круглые сутки;)

Nicephorus
10.12.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 10.12.2007 11:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390856)</div>
Р3D Q5 на шлеме вполне хватает для любой съезжалки, скорости до 40 км/ч, дропов (правда хорошо прикатанных). В общем синглтрек на смотровой теперь доступен круглые сутки[/b]
а теперь осталось к нему найти аккумы нормальные.

а вообще. мне нужен к нему запасной копус, чтобы его просверлить и запустить ток от батареи на 4000mAh. ато бы можно было запитать его как надо.

Добавлено позже (10/12/2007 12:49):
кстати про сигмы.
если кому вдруг надо могу продать ДВА
NiPack 6v 4Ah. только вот у них нужно проводки заменить ибо стандартные раскрошились от наших морозов.
а если их не продам - буду мутить на них фениксы...

Котовский
10.12.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 10.12.2007 08:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390856)</div>
По поводу достаточности света: я уже где - то писал на форуме, повторюсь здесь, не так давно мне приперло выехать вечером после работы на сосиске. Ну не будешь же на олене спокойно ездить:) Так вот, света 1шт. Р3D Q5 на шлеме вполне хватает для любой съезжалки, скорости до 40 км/ч, дропов (правда хорошо прикатанных). В общем синглтрек на смотровой теперь доступен круглые сутки;)[/b]

хватает и достаточно - немного разные понятия :) Для съезжалок, а тем более дропов, я бы предпочел комбинацию Титан + Феникс :)

Alex_Kalinin
10.12.2007, 13:09
Таки фениксы сверлят ;) Есть обзор этого безобразия на форуме канделлповера.
А насчет аккумов - чем Вас Tenergy 3В/900мАч не устраивают :)

Котовскому:
Ну дык конечно не идеал! Но вот сделают узкоглазые братья к лету фонарь на новом бине... А вообще я именно про возможность написал. Если у жены ее Р2Д отбрать, то уже получше выходит. Про титан: у него как я понимаю выносной блок питания? А если кувырком.. При моем стиле катания это не редкость:)

aphlux
10.12.2007, 13:10
Котовский
Ты же помнишь, как у камрада Chah&#39;а колхозная сумка с аккумуляторами улетела, когда он убрался? :) Для дропов галогенку с нежным аккумом -- это оверхед.

P.S. ветка -- "Фары, фонари", лайт-версия. :)

Котовский
10.12.2007, 13:23
Nicephorus

просверлить и запустить ток от батареи на 4000mAh

не кощунствуй :) Сверлить Феникс - как так можно!!

Не надо тебе запасного корпуса. В Фениксе, в общем, нет ничего такого, ради чего его можно терзать с целью установки внешнего питания.

Надо идти следущим путем. Покупаешь данный фонарь (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5448), у него диод Q2 (почти тоже, что и Q5), драйвер позволяет до 9v, к тому же - отличная тактическая голова с рефлектором. Сверли корпус, за 25$ не жалко. Можно вообще вырезать среднюю часть и склеить оставшееся суперклеем, чтобы уменшьшить размеры.

upd.

Даже лучше такой фонарь (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.9631).

А имеющийся Феникс - на шлем.

Добавлено позже (10/12/2007 13:23):
Alex_Kalinin
А насчет аккумов - чем Вас Tenergy 3В/900мАч не устраивают

ты это про что? Кого не устраивает?

Но вот сделают узкоглазые братья к лету фонарь на новом бине.

это ничего не изменит. Один диод - маловато будет для такого экстрима :)

Про титан: у него как я понимаю выносной блок питания? А если кувырком.. При моем стиле катания это не редкость

а может, ну их нафиг, ночные катания в таком стиле?:)

aphlux

Ты же помнишь, как у камрада Chah&#39;а колхозная сумка с аккумуляторами улетела, когда он убрался? Для дропов галогенку с нежным аккумом -- это оверхед.

Поэтому нужно крепить акку к подсидельной трубе, как мы это сейчас делаем. Ему оттуда ни в жисть не вырваться :)

Свинцовый акку ни разу не нежный, ты чего? :)

Ну, на крайняк, если денег не жалко, можно взять на All-battery 12v 4200Ah никелевый, он вроде около 800г.

Alex_Kalinin
10.12.2007, 13:31
Ночные катания конечно нафиг, да вот только зима сейчас, тамнеет рано:( Да и в этом случае вместо скоростей на первый пдан выходят заковыристые хитропопые темы по 15-30 метров, которые сползти не можешь;)
Про Тенржи это я для таварища Nicephorus&#39;а:
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.12.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390897)</div>
а теперь осталось к нему найти аккумы нормальные.

а вообще. мне нужен к нему запасной копус, чтобы его просверлить и запустить ток от батареи на 4000mAh. ато бы можно было запитать его как надо.

Добавлено позже (10/12/2007 12:49):
кстати про сигмы.
если кому вдруг надо могу продать ДВА
NiPack 6v 4Ah. только вот у них нужно проводки заменить ибо стандартные раскрошились от наших морозов.
а если их не продам - буду мутить на них фениксы...[/b]

А объемные тренировки зимой я не выдерживаю, горло слабое... А так считай все время в гору на горбу носишь и нормально:)

Котовский
10.12.2007, 13:35
Alex_Kalinin

Про Тенржи это я для таварища Nicephorus&#39;а:

так он хочет выносное питание на 6v, как я понял, для долгой работы. К тому же, наверно, у товарища L2D, ему 3v не подходят.

Nicephorus
10.12.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 10.12.2007 13:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390915)</div>
А насчет аккумов - чем Вас Tenergy 3В/900мАч не устраивают[/b]
от них будет феникс светить часа полтора... хотя можно и запаску возить, но не удобно...

Добавлено позже (10/12/2007 14:02):
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.12.2007 13:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390940)</div>
от них будет феникс светить часа полтора... хотя можно и запаску возить, но не удобно...[/b]
P.S. потерял где можно купить зарядку и аккумы под ср123А 3В, подскажете?

Котовский
10.12.2007, 14:08
Nicephorus

здесь. (http://www.dealextreme.com/products.dx/category.400)

Alex_Kalinin
10.12.2007, 14:13
У тещи Бориса:)
Ищите тему про зарядные устройства на guns.ru

Мне будет более неудобно:) порвать провод. Да и вообще я этот феникс ношу в руке, держу во рту, ношу на голове, вожу на руле и шлеме, засовываю, если с рук не посветить:) А вот что может в хозяйстве долгоиграющая фара кроме как светить на дорогу;) Хотя на ночной гонке, конечно, спору нет, феникс с двумя часами как то не очень.

crea7or
11.12.2007, 14:14
Кто-нибудь замерял сколько реально потребляют фениксы? Меня всё смущает что они не греются ;)

crea7or
11.12.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 11.12.2007 14:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391608)</div>
ты ссылку давай,может там зарядки фиговенькие.[/b]

вот хороший только надо паять:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1251

beta
11.12.2007, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391620)</div>
вот хороший только надо паять:[/b]
у меня караз такой,и таки пришлось припаять 4 проводка,да)

Котовский
11.12.2007, 14:49
crea7or, этот (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4151) заряжает всё и паять ничего не надо :)

crea7or
11.12.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391635)</div>
crea7or, этот (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4151) заряжает всё и паять ничего не надо :)[/b]

круто - ещё и дешевле ;)

Котовский
11.12.2007, 15:05
crea7or, ага, поэтому я его и заказал :)

Кстати, у тебя был с кем-то разговор на Велопитере по поводу литиевых 18650. А чего не рассмотришь вариант литиевых 14500, 3.7v, 900maH? Стоят они очень дешево, весят меньше и лезут во все корпуса-сборки для АА.

crea7or
11.12.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391646)</div>

Кстати, у тебя был с кем-то разговор на Велопитере по поводу литиевых 18650. А чего не рассмотришь вариант литиевых 14500, 3.7v, 900maH? Стоят они очень дешево, весят меньше и лезут во все корпуса-сборки для АА.[/b]

а какой в них смысл?

Котовский
11.12.2007, 15:50
crea7or
а какой в них смысл?

глубинный :) В напряжении. Например, пара штук уже может тянуть диод с понижающим драйвером. Часто бывает, когда выезжаешь перед сном на час-два покататься. К тому, же для меня важно еще то, что они стоят дешевле никелевых АА. У нас самый дешевый китайский АА стоит 4$, а тут пара литиевых 5$ (если берешь больше пяти штук).

Но 18650, конечно были бы вне конкуренции. Только где достать для них корпус? :(

petru440
11.12.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391680)</div>
crea7or
а какой в них смысл?

глубинный :) В напряжении. Например, пара штук уже может тянуть диод с понижающим драйвером. Часто бывает, когда выезжаешь перед сном на час-два покататься. К тому, же для меня важно еще то, что они стоят дешевле никелевых АА. У нас самый дешевый китайский АА стоит 4$, а тут пара литиевых 5$ (если берешь больше пяти штук).

Но 18650, конечно были бы вне конкуренции. Только где достать для них корпус? :([/b]

в сантехническом магазине:
http://agbike.spb.ru/review/petru440/bat_charge_plug.jpg
корпус на 4 18650, если взять муфту DN40, то на три.

Котовский
11.12.2007, 16:42
petru440, не, я имел ввиду корпус сборку, как для АА бывает. Чтобы вставлять батарейки и вынимать.

В твоем случае мне еще надо думать, как батарейки между собой соединить и чем заражать. Как у тебя сделано?

crea7or
11.12.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 16:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391714)</div>
petru440, не, я имел ввиду корпус сборку, как для АА бывает. Чтобы вставлять батарейки и вынимать.

В твоем случае мне еще надо думать, как батарейки между собой соединить и чем заражать. Как у тебя сделано?[/b]

они же с контактами тоже продаются - но лучше заказывать их спайку чем делать самому.
но если их спаять то заряжать гимморно.

Nicephorus
11.12.2007, 20:33
чета я вас господа не пойму, ваши зарядки на 3.6 волтовые ср
а надо на трешки... что-то путаем?

Котовский
11.12.2007, 21:44
Nicephorus, тебе нужны перезаряжаемые батарейки, вроде этих (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3273). Соответственно - и зарадник на 3.6v.

crea7or
11.12.2007, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 21:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391896)</div>
Nicephorus, тебе нужны перезаряжаемые батарейки, вроде этих (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3273). Соответственно - и зарадник на 3.6v.[/b]

вот кстати есть и на 3
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419

Котовский
11.12.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 19:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391904)</div>
вот кстати есть и на 3
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419[/b]

есть, конечно, но 3.6v больше распространены. Фениксу P3D это всё равно, там понижающий драйвер, и 7.2v хорошо, и 6 хватит.

beta
11.12.2007, 22:10
ему и 8.4 нормально)

petru440
11.12.2007, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 16:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391714)</div>

В твоем случае мне еще надо думать, как батарейки между собой соединить и чем заражать. Как у тебя сделано?[/b]

У меня банки сварены контактной сваркой в фирме где покупал, выведены на отдельный разъем все точки.
Лично у меня религиозное предубеждение к литиевым "батарейкам". Это не NiCd или NiMH от закорачивания которых катастрофы не произойдет. Литий может жахнуть так что мало не покажется. Поэтому ИМХО надо делать законченное устройство с защитой от дураков/детей/бодуна с утра/беспорядка на столе и т.д.
Концепция "доставать и вставлять" противоречит моим убеждения.

По поводу зарядки:
я сначала заряжал зарядкой от кэнон иксус через простой электромеханический переходник по одной банке, жертвуя временем.
щас заряжаю зарядкой для липолей, которую купил в лабазе для авиамоделистов за 1015 р.

Котовский
11.12.2007, 22:39
petru440

моим тоже, но это - самый простой путь, если в сборке не слишком много банок. Четыре штуки можно заряжать способом "доставать и вставлять".

crea7or
11.12.2007, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391927)</div>
petru440

моим тоже, но это - самый простой путь, если в сборке не слишком много банок. Четыре штуки можно заряжать способом "доставать и вставлять".[/b]

удобнее купить сразу банку с акумами и зарядкой ;)
http://www.batteryspace.com/index.asp?Page...mp;SetOrderBy=1 (http://www.batteryspace.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=1127&SetOrderBy=1)

но сцуко дорого... они шлют только fedex&#39;ом ~70$

Котовский
11.12.2007, 22:46
crea7or, я покушался на эти ацки дешевые аккумы (http://www.all-battery.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=1695), но дороговизна доставки всё обломала :( Это вам не DX!

Я заказывал рефлекторы из Каттера (Австралия), они стоили 5$ пучок, весили 20г, но доставка была 10$. Несправедливо. В то же время, DX отправляет даже на один доллар заказа за свой счет. Хотя на конверте я насчитал марок на пять баксов. Вот это - сервис. Поэтому всё, что можно, стараюст покупать на DX.

reginald
11.12.2007, 22:53
У меня вопрос по поводу эксплуатации на холоде в Фениксе щелочных батареек.
Может это особенность конкретных экземпляров или партии ашан-энерджайзеров АА,
но Феникс L2D premium 100 проработал от них всего час в режиме High (100 лм) при 
температуре -1 по сравнению с заявленными 4 часами. Причем следущие полчаса он
снова пытался тянуть этот заданный мной режим, но быстро сдох до почти полного
угасания диода. Может эти батарейки еще сейчас и отогреются в помещении, но
результаты налицо. При сравнительно несильном холоде (как сейчас на улице) емкость 
щелочных батареек (конкретно ашан-энерджайзеров, 10 шт в уп.) падает в разы.

Сейчас включил на прогон в режиме 100 лм старые аккумуляторы Varta 1900мАч NiMh
и засек время, посмотрим, на сколько их хватит при комнатной температуре. 

В самом Фениксе сомневаться нисколько не приходится. Он работает. А вот с питанием
для него вопрос еще не решен. Но поскольку планировал прикупить ашан-акку GP AA для
Феникса и GP ААА для заднего габарита (яркий Трелок 610, но потому тот еще обжора),
но хотел бы спросить, стоит ли брать их в ашане и надеяться на отдачу после раскачки?

Nandarou
11.12.2007, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391931)</div>
удобнее купить сразу банку с акумами и зарядкой ;)
http://www.batteryspace.com/index.asp?Page...mp;SetOrderBy=1 (http://www.batteryspace.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=1127&SetOrderBy=1)

но сцуко дорого... они шлют только fedex&#39;ом ~70$[/b]

Вроде, там можно попросить их отправить "обычной" почтой.

crea7or
11.12.2007, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 11.12.2007 22:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391946)</div>
Вроде, там можно попросить их отправить "обычной" почтой.[/b]

у меня не упросились :(
я бы и на ems согласился $25, но хрен.

Добавлено позже (11/12/2007 22:58):
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 11.12.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391943)</div>
У меня вопрос по поводу эксплуатации на холоде в Фениксе щелочных батареек.
Может это особенность конкретных экземпляров или партии ашан-энерджайзеров АА,
но Феникс L2D premium 100 проработал от них всего час в режиме High (100 лм) при 
температуре -1 по сравнению с заявленными 4 часами.[/b]

для самого большого времени работы на литиевые покупать - но они тоже не дешовые и вообще не везде продаются.

Добавлено позже (11/12/2007 22:59):
Кто-нибудь замерял сколько реально потребляют фениксы?

неужели не интересно?

Котовский
11.12.2007, 23:01
reginald, это совершенно нормальное явление для щелочных акку. Они не держат сильного тока разряда. Фениксом заявлено 4 часа в High от 2700maH нормальных аккумов. Правда, это нигде не написано, но надо понимать глубину наших глубин :) На CPF один ревьюер выставлял график разрядки щелечной и никелевой батареи. Щелечь просто не держит даже High, не говоря о turbo, причем мало того, что мало светит, но и постояно теряет яркость по мере разряда. На никеле же образцовая прямая линия, и потом резкое падение. Так что - забудь про одноразовые акку, покупай никель. Ашанский или брендовый - выбирай сам. У меня сейчас три пары кетайских, стоимостью по 4$ (для Таллинна очень дешево), работают, но хуже, чем Дюраселл, например. Если бы нужны были еще батарейки, пожалуй, купил бы уже бренд.

Chah
11.12.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 11.12.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391943)</div>
А вот с питанием
для него вопрос еще не решен.[/b]
Давно решён, только правильные АА аккумуляторы и нормальная зарядка к ним, вот и всё. Фонари Fenix (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=27113&view=findpost&p=390039)

Котовский
11.12.2007, 23:05
crea7or
Кто-нибудь замерял сколько реально потребляют фениксы?

неужели не интересно?

интересно. Но это и так можно понять. На повышающем драйвере не меньше 800mA сосут с аккумов. На диоде, наверно 600mA.

у меня не упросились
я бы и на ems согласился $25, но хрен.

тот сайт с батарейками, что я дал выше, согласен на обычную почту. Моя посылка весила почти 4кг, доставка была 50$. Всё равно дорого.

Nandarou
11.12.2007, 23:08
Есть еще ебайные магазины с батарейками.

Lithium Li-Ion 18650 14.8V 4400mAh Battery Pack w/ PCB (http://cgi.ebay.com/Lithium-Li-Ion-18650-14-8V-4400mAh-Battery-Pack-w-PCB_W0QQitemZ330180684713QQihZ014QQcategoryZ34063Q QtcZphotoQQcmdZViewItem) Цена такая же примерно. А доставка должна быть $15+$6*(n-1). Тоже может быть дорого если набрать мелкую фигню.

ПС Это они и есть. Блин.

beta
11.12.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391951)</div>
Так что - забудь про одноразовые акку, покупай никель.[/b]
NiCd или NiMH советуешь товарищам?
мне больше литий по душе,трехвольтовый-правда слабые режимы пропадают,но и фиг с ними)

crea7or
11.12.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 11.12.2007 23:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391955)</div>
Есть еще ебайные магазины с батарейками.

Lithium Li-Ion 18650 14.8V 4400mAh Battery Pack w/ PCB (http://cgi.ebay.com/Lithium-Li-Ion-18650-14-8V-4400mAh-Battery-Pack-w-PCB_W0QQitemZ330180684713QQihZ014QQcategoryZ34063Q QtcZphotoQQcmdZViewItem) Цена такая же примерно. А доставка должна быть $15+$6*(n-1). Тоже может быть дорого если набрать мелкую фигню.[/b]

я с ними тоже базарил - у них всё хорошо только зарядка 500ma даёт и всё. 8 часов заряжать liion акум не кисло да?

Котовский
11.12.2007, 23:21
beta
NiCd или NiMH советуешь товарищам?

а NiCd еще продают? По крайней мере - широко? :) Я что-то не видел. Конечно, NiMH советую.

мне больше литий по душе,трехвольтовый-правда слабые режимы пропадают,но и фиг с ними)

трехвольтовые 14500 суёшь в Феникс L2D? Я знаю, что это работает, но всё же так не советуют.

Добавлено позже (11/12/2007 23:21):
crea7or
8 часов заряжать liion акум не кисло да?

я бы не сказал, что это так страшно. Но акку, зарядка и доставка - это что-то вроде 100$. Дороговато, но вес... 12oz - это 276г, верно?

Nandarou
11.12.2007, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391962)</div>
я бы не сказал, что это так страшно. Но акку, зарядка и доставка - это что-то вроде 100$. Дороговато, но вес... 12oz - это 276г, верно?[/b]

Нет oz. ( ounce ) - 28 грамм. Значит 336 грамм.

Котовский
11.12.2007, 23:27
Nandarou, ясно. Всё равно - вес хороший.

Nandarou
11.12.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 23:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391961)</div>
я с ними тоже базарил - у них всё хорошо только зарядка 500ma даёт и всё. 8 часов заряжать liion акум не кисло да?[/b]

Если его не разряжать полностью, то это будет меньше.

crea7or
11.12.2007, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391962)</div>
crea7or
8 часов заряжать liion акум не кисло да?

я бы не сказал, что это так страшно. Но акку, зарядка и доставка - это что-то вроде 100$. Дороговато, но вес... 12oz - это 276г, верно?[/b]

вес вполне адекватный для лииона.

Nandarou
11.12.2007, 23:29
Надо с ебая закупаться на нескольких человек. Тогда цена немного вкуснее становиться.

Ихние зарядки (https://www.all-battery.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=478) описаны как для батарей из батареек на 1-4 элемента. А в в батарее по ссылке их 6. Как это будет работать?

beta
11.12.2007, 23:37
трехвольтовые 14500 суёшь в Феникс L2D? Я знаю, что это работает, но всё же так не советуют.[/b]
14500 ставлю в l1d,в l2d их сувать не советую.погорит точно.
а вот п3 себя отлично чувствует на любых акках,свежезаряженные 123 на 3.6 ставил(4.2по тостеру) отлично работали

crea7or
11.12.2007, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 11.12.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391971)</div>
Надо с ебая закупаться на нескольких человек. Тогда цена немного вкуснее становиться.

Ихние зарядки (https://www.all-battery.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=478) описаны как для батарей из батареек на 1-4 элемента. А в в батарее по ссылке их 6. Как это будет работать?[/b]

они советуют этуже зарядку и для 8 - там два блока по 4 слиты в паралель.

Котовский
11.12.2007, 23:49
beta, пардон, это я задумался о чем-то :) Конечно, какой L2D....

а вот п3 себя отлично чувствует на любых акках,свежезаряженные 123 на 3.6 ставил(4.2по тостеру) отлично работали

а чего ему. У него понижающий драйвер до 9v.

Nandarou
11.12.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391981)</div>
они советуют этуже зарядку и для 8 - там два блока по 4 слиты в паралель.[/b]

Это да. Иначе 4400 mah там не было бы.

Nicephorus
12.12.2007, 01:09
ясно. ну если фениксу пофиг то получается 3.6В для него даже лучше?

Добавлено позже (12/12/2007 01:03):
на ибай хотел брать вот такую штуку
лот номер:
Item number: 330196412591

фото:
http://i217.photobucket.com/albums/cc214/7209726/2.jpg

<div class='quotetop'>Цитата</div>
4x CR123A 3v Rechargeable Battery+CHARGER CR123

Contents:
4 x CR123A 3v 1000mAh Rechargeable Lithium Batteries
1 x International charger (110 - 220v)
1 x Charger cable
1 x Plug Adaptor to suit your Country on shipping address

Specifications: Batteries
Capacity: 1000mAh
Voltage: 3.0V
4 modes: Rechargeable Times: Up to 500 times
Size: 33.5mm(Length ) x 17mm(Diameter )

Specifications: Power Charger
AC110v-240v 50-60Hz input (international charger, can be used worldwide)
LED indication for Power On / Charging / Full charge
Auto cut-off protection
For 3.0v/3.6v/3.7v CR123A Rechargeable batteries
Size: 9cm x 5.5cm x 2.5cm[/b]

Добавлено позже (12/12/2007 01:05):
можно и вот такие батареи пригнать..
http://www.goshoop.com/cwtco/battery/4123a3.7vb.jpg

Добавлено позже (12/12/2007 01:06):
или вот
10акку по цене 27 баков:
http://i21.ebayimg.com/05/i/000/9e/e2/a988_1_bl.JPG

Добавлено позже (12/12/2007 01:07):
и там же зарядник к ним
Item number: 250195060350

http://i17.ebayimg.com/03/i/000/b8/f0/5936_12.JPG

Добавлено позже (12/12/2007 01:08):
и там же нашел!!!

http://i5.photobucket.com/albums/y196/cyk9876543210/IMG_1113.jpg

Добавлено позже (12/12/2007 01:09):
вот такое крепление!

Котовский
12.12.2007, 01:15
Nicephorus
ясно. ну если фениксу пофиг то получается 3.6В для него даже лучше?

не лучше и не хуже. На диод с драйвером нужно примерно 5v.

на ибай хотел брать вот такую штуку

какой смысл брать на ебай и платить за доставку , если это всё есть на DX, с бесплатной доставкой?

Nicephorus
12.12.2007, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 12.12.2007 01:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392050)</div>
какой смысл брать на ебай и платить за доставку , если это всё есть на DX, с бесплатной доставкой?[/b]
при нормальной партии с ибэй будет дешевле!

zzk
12.12.2007, 02:50
Спешу вас обрадовать, но крепление полное амно, мы с бетой уже сломали большую часть из заказанных, да и тонкие фонарики в них болтаются, впрочем насчет толщины ваших фениксов я не в курсе. Да и литиевые банки тоже не игрушки, могут и рвануть, особенно китайские, они же могут иметь емкость сильно ниже заявленной (На ганс ру было про это). Предлагаю ниципорусу попробовать и доложить о результатах =)

Nicephorus
12.12.2007, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 12.12.2007 02:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392076)</div>
Предлагаю ниципорусу попробовать и доложить о результатах =)[/b]
предлагаю научиться читать на английском, товарищ зек.

вероятность того что рванет - есть и в японском продукте.

как и во всех NiMH акку так и в Литиевых есть процент брака.

Котовский
13.12.2007, 00:10
Nicephorus
вероятность того что рванет - есть и в японском продукте.

это точно! Пока не видел ни одного упоминания в ревью на DX, чтобы их дешевый литий взорвался. Есть кое-какие нарекания на ёмкость, но про взрывы - никто не писал. Если бы такое было, то по крайней мере весь CPF об этом знал. Так что, если из тех тысяч дешевых батаереек, что продал DX, ни одна не взорвалась, то не так страшен ч0рт...

К слову - крепления не бери - полный шлак. Ломаются.

Banderas
13.12.2007, 20:12
Сравнение P3D Premium 100 и P3D Premium Q5:
http://stanley-by.livejournal.com/48204.html

reginald
15.12.2007, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 10.12.2007 13:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390896)</div>
Добавлено позже (10/12/2007 12:52):

И еще раз подтвержу это. Слово тактический не включает в себя понятие военного назначения, тактическое имеется ввиду строго под определенные цели и способы использования. Поэтому велофары - это тактичесие фонари, подствольники - тоже, шахтерские (к ним очень особые требования) - тоже тактические.

А вот 6-ти режимные фениксы - это чисто любительный бытовой фонарь, который подходит в принципе для всего, но использоваться будет не всегда оптимально, нежели тактика.

Вот и все различие.[/b]

http://www.hunter.ru/access/led2_3.htm
"Так уж получилось, что этот тип фонарей представлен в нашем тесте наиболее широко. Причиной тому их универсальность и небольшие габариты. Прошло то время, когда так называли только фонарь для монтажа на оружии, теперь под тактическим подразумевается компактный фонарь из металла, обладающий максимальной прочностью и надежностью, пригодный для ежедневного, в том числе профессионального, использования в неблагоприятных условиях. Кстати, большинство из них все равно можно смонтировать на стандартной оружейной планке Вивера или Пиккатини, так что боевое использование вовсе не исключено."

А Феникс можно повесить на вот такую пневматику http://odessa-gun.narod.ru/izh61.html если я захочу, к примеру, заняться гонками на горном велосипеде и стрельбой по птичьим кормушкам на огневых (воздушных) рубежах? :P

Добавлено позже (15/12/2007 12:45):
[quote]Добавлено позже (12/12/2007 01:06):
или вот
10акку по цене 27 баков:

Добавлено позже (12/12/2007 01:07):
и там же зарядник к ним
Item number: 250195060350

Я правильно понял, что аккумуляторы CR123A обычно имеют емкость сходную с таковой у ААА (менее 1Ач),
т.е. вдвое меньшую, чем у простых батареек CR123A? Значит, к примеру, Феникс P3D при заявленных
1.8 часах свечения в турбо режиме будет работать от акку CR123A 0,8 Ач никак не более часа?
Альтернатива только одна - 2 часа на 2-х неперезяряжаемых CR123A за 5 долларов/пара.
Ну для второго Феникса, когда основной L2D, это может быть еще терпимо. :hi:

Cyclop-alex
15.12.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 12.12.2007 01:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=392032)</div>
и там же нашел!!!

вот такое крепление![/b]
не покупай это крепление, я купил 2 штуки для интереса, пласмасса гуано гнущееся руками так что держало фонраь ровно одну покатушку а потом деформировалось и больше не держало...

Котовский
15.12.2007, 16:20
reginald
Я правильно понял, что аккумуляторы CR123A обычно имеют емкость сходную с таковой у ААА (менее 1Ач),

это почему? 3.6v * 0.9Ah - 3.24. ААА - 1.2v * 0.9Ah - 1.08.

reginald
15.12.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 15.12.2007 16:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=393835)</div>
reginald
это почему? 3.6v * 0.9Ah - 3.24. ААА - 1.2v * 0.9Ah - 1.08.[/b]
Все правильно, в данном случае корректно сравнивать не емкость, а отдачу энергии (работу).
Я так понимаю, диод с драйвером в Фениксах потребляют примерно 3,3 Вт, т.е. от аккумуляторов
АА, обладающих энергией 2,7Ач х 2,4В = 6,5 Втч, Феникс проработа т примерно 2 часа в турбо .
И столько же он должен проработать  от аккумуляторов CR123A : 0.9 Ач х 7,2 В = 6,5 Втч.
Говорили, что литиевые батареи - лучшее питание на холоде, а вот как сравнить NiMh и Li-ion?

P.S. Похоже, пора размещать мегазаказы не только у Lumenhouse, но и в DealExtreme.

Котовский
16.12.2007, 00:29
reginald
Похоже, пора размещать мегазаказы не только у Lumenhouse, но и в DealExtreme.

что я уже давно и делаю :) Правда сейчас у них рождественская запара, мои три декабрьских заказа задерживаются, о чем они честно сообщили. А так - очень рекомендую DX, если не смущает доставка за три недели.

Все правильно, в данном случае корректно сравнивать не емкость, а отдачу энергии (работу).

конечно. Емкость от вольтажа зависит.

Говорили, что литиевые батареи - лучшее питание на холоде, а вот как сравнить NiMh и Li-ion?

в плане холода? Разное говорят. Кто-то, что литий совсем холод не держит, приводя в пример мобильные телефоны. Кто-то - что литий гораздо лучше никеля. Надо сравнивать.

Разновеликовый
17.12.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 16.12.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=394079)</div>

в плане холода? Разное говорят. Кто-то, что литий совсем холод не держит, приводя в пример мобильные телефоны. Кто-то - что литий гораздо лучше никеля. Надо сравнивать.[/b]

Так вот я тут написал, что при -5 отработал 12 часов. Фонари Fenix (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=22393&view=findpost&p=394002)

ESN
17.12.2007, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 16.12.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=394079)</div>
Разное говорят. Кто-то, что литий совсем холод не держит, приводя в пример мобильные телефоны.[/b]

Литий бывает разный . Тот, что в мобильном телефоне и тот,что в велофонаре есть две большие разницы. Используемые в фонарях USE литий-ионные аккумуляторы имеют рабочий температурный диапазон от -15 до 40 .

reginald
23.12.2007, 00:57
Я заметил, что P3D почему то светит слабее L2D в самом тусклом режиме, интересно почему?
А еще с диффузионным колпачком из Феникса получается неплохой габарит, видно со всех
сторон, а тот тут кто с гепардом на автатаре жаловался, что Феникс совсем не видно сбоку.

PS. А если колпачок сделать еще длиннее :blush: , то включенный Феникс с таким длинным
колпачком будет похож на меч рыцаря-джедая :ph34r: , ну или хотя бы на кортик джедая.

Халиков Олег
23.12.2007, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 23.12.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=397684)</div>
Я заметил, что P3D почему то светит слабее L2D в самом тусклом режиме, интересно почему?
А еще с диффузионным колпачком из Феникса получается неплохой габарит, видно со всех
сторон, а тот тут кто с гепардом на автатаре жаловался, что Феникс совсем не видно сбоку.

PS. А если колпачок сделать еще длиннее :blush: , то включенный Феникс с таким длинным
колпачком будет похож на меч рыцаря-джедая :ph34r: , ну или хотя бы на кортик джедая.[/b]

У мну другие accоциации...

reginald
25.12.2007, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391646)</div>

Кстати, у тебя был с кем-то разговор на Велопитере по поводу литиевых 18650. А чего не рассмотришь вариант литиевых 14500, 3.7v, 900maH? Стоят они очень дешево, весят меньше и лезут во все корпуса-сборки для АА.[/b]
Значит к Фениксам серии P можно прикрутить боди от серии L и поставить в него 2х14500.
Кто-нибудь уже замутил такое питание? 14500 ведь длиннее АА на пару миллиметров,
поэтому придется проставочную металлическую шайбу вгонять между корпусом и кнопкой.
А чем заряжать литиевые а ккумуляторы 14500? Я имею в  виду вариант покупки в Москве.
Есть ли универсальные зар ядки для такого формата,  тобы заодно и NiMh заряжат умели?
Похоже, заморочка выделки не стоит, проще приобрести зарядку и пару акку CR123A.

Nandarou
25.12.2007, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 25.12.2007 19:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399052)</div>
Значит к Фениксам серии P можно прикрутить боди от серии L, поставить в него 2х14500.
А чем заряжать литиевые аккумуляторы 14500? Я имею в виду вариант покупки в Москве.
Есть ли универсальные зарядки для такого формата, чтобы заодно и NiMh заряжать умели?[/b]

А какой литий на 1.5 в или 3.0-3.7 в? В первом случае есть ли такие аккумуляторы? Я видел только батарейки. Второй случай просто может сжечь фонарик (L2, P2D).

Одинаковые зарядки для разных типов батареек утопия.

reginald
26.12.2007, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 25.12.2007 20:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399058)</div>
А какой литий на 1.5 в или 3.0-3.7 в? В первом случае есть ли такие аккумуляторы? Я видел только батарейки. Второй случай просто может сжечь фонарик (L2, P2D).
Одинаковые зарядки для разных типов батареек утопия.[/b]
http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=2805
Не уверен, что в это устройство можно пристроить на зарядку цил индрические
li-ion аккумуляторы, но факт нал цо - предназначено и для Ni-Mh и для Li-ion.
Полуторавольтовые цилиндрические Li-ion аккумуляторы думаю не существуют
в природе, только батарейки, но очень дорогие. А никто и не предлагает совать
2 элемента по 3,7 В в фонари L2D и P2D, а только в P3D c телом формата АА.

Nandarou
26.12.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 00:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399230)</div>
http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=2805
Не уверен, что в это устройство можно пристроить на зарядку цилиндрические
li-ion аккумуляторы, но факт налицо - предназначено и для Ni-Mh и для Li-ion.[/b]

У это зарядки одна планка для Ni-Mh, а второая для батарей li-ion, а не отдельных цилиндрических батареек.

<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 00:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399230)</div>
Полуторавольтовые цилиндрические Li-ion аккумуляторы думаю не существуют
в природе, только батарейки, но очень дорогие. А никто и не предлагает совать
2 элемента по 3,7 В в фонари L2D и P2D, а только в P3D c телом формата АА.[/b]

Если такие аккумуляторы даже и существуют (ссылку в студию), то ёмкость у них будет сравнима с CR123. Так как ёмкость зависит от объема, а он у них схож.

reginald
26.12.2007, 22:44
Вот и я стал обладателем пары креплений Flashlight holder, купил по известной схеме вот тут:
http://www.fenixtactical.com/twofish-bikeb...ight-mount.html (http://www.fenixtactical.com/twofish-bikeblock-bike-flashlight-mount.html)
Что могу сказать. Оно резиновое, поэтому легко "обнимает" любой руль и фонарь типа Феникса.
Вероятно, это же свойство оборачивается таким недостатком, что фонарь, будучи закрепленным,
все же заметно раскачивается. Это касает я больше L2D, потому что о  сам по себе длинный, 
P3D болтается заметно меньше. Досадно, но на неровном утрамбованном снегу, да и вообще на
кочках, фонари, а значит и их лучи будут мелко трястись. В пластиковом креплении фонарь
вероятно болтаться не буд ет, но оно (Bike Flashlight Mount) слишком громоздкое (60х60х50 мм),
а этот Flashlight holder компактный и относительно быстросъемный благодаря обычной липучке.

Короче, из двух зол выбрал в прямом смысле меньшее... крепление для фонарей Феникс. Вот.

<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.12.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399528)</div>
ёмкость у 14500 будет сравнима с CR123. Так как ёмкость зависит от объема, а он у них схож.[/b]
Скажу больше, объем у АА и CR123 вообще одинаковый = 7,7см3. Но ведь NiMh аккумуляторы
АА мощнее батареек того же формата, так почему же Li-ion аккумуляторы до сих пор слабее
аналогичных по размеру литиевых батареек примерно в два раза. Прогресс еще не дошел?

<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.12.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399528)</div>
У это зарядки одна планка для Ni-Mh, а вторая для батарей li-ion, а не отдельных цилиндрических батареек.[/b]
Почему нельзя заряжать в ней цилиндрические Li-ion 3,6...3,7В 0,7...1Ач, когда видеокамерные
с теми же параметрами - можно, я, честно говоря, не догнал. Распайка другая в насадке что ли...

Otto Frija
26.12.2007, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=391948)</div><div class='quotemain'>... Добавлено позже (11/12/2007 22:59):
0.55 - 0.63 А.
Срабатывание индикации "сели батареи" при 3,8 в.
Посмотрев, как работает в турборежиме в комнате (снаружи корпуса градусов 50 набралось), нацеплял вокруг электроники радиаторов для очистки совести.
При моих ездках (4 часа по темноте) пришлось цеплять внешнюю батарею - работает здорово. Отличный свет.
Колитесь, кто с одного Феникса на два переходил - разница ощущается? И как пятна настраиавли? </span>

primal
27.12.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 26.12.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399768)</div>
пришлось цеплять внешнюю батарею[/b]

Корпус курочил?

Я тут провёл небольшую изыскательскую работу, просмотрев с десяток разных кетайских псевдофениксов на предмет донорства корпуса. Донора не нашёл, даже приблизительно, как правило диаметры в резьбовых соединениях меньше (после этого шаг резьбы уже не важен).

Котовский
27.12.2007, 02:38
primal
просмотрев с десяток разных кетайских псевдофениксов на предмет донорства корпуса.

а что в этом Фениксе такого хорошего, чтобы для него отдельный корпус искать? Почему под выносное питание не взять фонарь с DX?

primal
27.12.2007, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 27.12.2007 02:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399855)</div>
а что в этом Фениксе такого хорошего, чтобы для него отдельный корпус искать? Почему под выносное питание не взять фонарь с DX?[/b]

В Фениксе хорошо то, что он уже есть :) Хватит уже покупать, достаточно. Далее будет плавная замена галогенок на диоды (с использованием корпусов галогенок), и усиление аккумуляторов (замена банок).

Otto Frija
27.12.2007, 06:37
<div class='quotetop'>Цитата(primal @ 27.12.2007 02:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399851)</div>
Корпус курочил? ...[/b]
Нет. Пока только открутил хвост, и впихнул вместо него заглушку, пропустив через нее провод. Включение внешнее.

Nandarou
27.12.2007, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399708)</div>
Короче, из двух зол выбрал в прямом смысле меньшее... крепление для фонарей Феникс. Вот.
Скажу больше, объем у АА и CR123 вообще одинаковый = 7,7см3. Но ведь NiMh аккумуляторы
АА мощнее батареек того же формата, так почему же Li-ion аккумуляторы до сих пор слабее
аналогичных по размеру литиевых батареек примерно в два раза. Прогресс еще не дошел?[/b]

Прогресс прогрессом, но у лития обычно напряжение 3.0-3.7 в. Это тоже просто так не достигается.
Те литиевы батарейки, что на 1.5 в, имели ёмкость 2900 мач. Сравнимо c алколайном и nimh.

<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399708)</div>
Почему нельзя заряжать в ней цилиндрические Li-ion 3,6...3,7В 0,7...1Ач, когда видеокамерные
с теми же параметрами - можно, я, честно говоря, не догнал. Распайка другая в насадке что ли...[/b]

Если удастся подвести контакты к батарейке, то в путь. Неужели не видно, что ответная часть корпуса для лития предназначена для зарядки различных аккумуляторных сборок для фотоаппаратов и тд.

reginald
27.12.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 27.12.2007 06:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399891)</div>
Нет. Пока только открутил хвост, и впихнул вместо него заглушку, пропустив через нее провод. Включение внешнее.[/b]
А сделать дырку в кнопке и через неё вывести провод для внешнего питания есть возможность?

Banderas
27.12.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 27.12.2007 13:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399987)</div>
А сделать дырку в кнопке и через неё вывести провод для внешнего питания есть возможность?[/b]

Есть возможность выкрутить внутренности tail cap и тогда будет просто отверстие. Не надо ничего дырявить.

reginald
27.12.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 27.12.2007 13:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400019)</div>
Есть возможность выкрутить внутренности tail cap и тогда будет просто отверстие. Не надо ничего дырявить.[/b]
Без специнструмента у меня не получилось открутить шайбу, что вокруг пружины в хвостовой части.
А небольшая дырка на крае кнопки не помешает, зато все сохранится, кроме водонеп оницаемости.

Double
27.12.2007, 17:31
Был у друга (у Миколы, если ты увидишь это сообщение - позвони мне! :))

Он врубил свою ФАРУ, а я пару фениксов. И он меня ЗАРУЛИЛ. А всё потому что у него в фаре 4!!! светодиода Q5!

Котовский
27.12.2007, 22:43
Double
Он врубил свою ФАРУ, а я пару фениксов. И он меня ЗАРУЛИЛ. А всё потому что у него в фаре 4!!! светодиода Q5!

ну, это как бы логично, откуда такие удивления?:) Четыре Q5 = четыре Феникса.

Добавлено позже (27/12/2007 22:43):
Без специнструмента у меня не получилось открутить шайбу

а кто-нибудь в курсе, как вообще разобрать голову фонаря? Допустим, чтобы поменять драйвер или диод?

primal
28.12.2007, 02:49
В связи с динамизмом продавцов креплений любых видов, куплю или возьму в аренду до середины января пару креплений, срочно, крайний срок суббота! 916-550-восемь два-шесть пять

Котовский
28.12.2007, 17:13
primal, да прикрепи двумя металическими хомутиками, делов-то.

Banderas
28.12.2007, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 27.12.2007 15:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400029)</div>
Без специнструмента у меня не получилось открутить шайбу, что вокруг пружины в хвостовой части.
А небольшая дырка на крае кнопки не помешает, зато все сохранится, кроме водонеп оницаемости.[/b]

Не дырка, а отверстие)) Дырка в других местах)))

Элементарно откручивается либо пинцетом, только не из маникюрного набора мамы или девушки, а электромонтажными или любыми другими покрепче.

Если пинцета нет, то практически любыми ножницами, но только аккуратно, чтобы резьбу не повредить.

Добавлено позже (28/12/2007 18:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 27.12.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400144)</div>
а кто-нибудь в курсе, как вообще разобрать голову фонаря? Допустим, чтобы поменять драйвер или диод?[/b]

Голова раскручивается на две части, в каком месте - видно. Иногда руками, но в большинстве случаев спец инструментом, т.к. голова закручивается на клей. У нас есть мастер, который крутит бошки и меняет диоды по заказу.

Котовский
28.12.2007, 21:36
Banderas
Голова раскручивается на две части, в каком месте - видно. Иногда руками, но в большинстве случаев спец инструментом, т.к. голова закручивается на клей. У нас есть мастер, который крутит бошки и меняет диоды по заказу.

пардон, я имел в виду нераскручивающиеся головки, где можно только всё выкрутить сзади:

http://www.dealextreme.com/productimages/sku_7938_5.jpg

Как выкрутить сам heatsink, на котором стоит диод и драйвер? Никто не знает?

primal
29.12.2007, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 28.12.2007 17:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400710)</div>
primal, да прикрепи двумя металическими хомутиками, делов-то.[/b]
Хомутиками всегда можно прикрутить, хочется сделать всё по-человечески. Не выйдет, тогда уж... B)

reginald
29.12.2007, 09:54
Знаю, как ведет себя L2D со слегка открученой головой при издыхании питания -
не имея возможности поддержать режим 100 или 50 лм, он сам переключается на
самый слабый 11 лм. У меня вопрос - как он поведет себя в Турбо, будет гаснуть?

PS. По поводу Luxeon Rebel Premium 100 - какой стоит в Фениксах -
Neutral, Warm? http://www.luxeon.com/products/line.cfm?lineId=19

Double
29.12.2007, 14:33
при издыхания на Turbo всё точно также, он переключается на режим поменьше, поменьше. пока совсем не издохнет :)

reginald
29.12.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.12.2007 14:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=401148)</div>
при издыхания на Turbo всё точно также, он переключается на режим поменьше, поменьше. пока совсем не издохнет :)[/b]
Как можно переключиться в режим 11, 50 или 100, когда голова фонаря закручена (турбо, строб)?
Или будучи в турбо, фонарь просто будет уменьшать яркость пропорционально разряду батарей?

Котовский
29.12.2007, 16:40
reginald
Или будучи в турбо, фонарь просто будет уменьшать яркость пропорционально разряду батарей?

именно.

reginald
03.01.2008, 02:36
Для желающих прикупить немного литиевого питания Фениксов и не только
для нечастых покатушек в морозную погоду даю ссылку на вот такой магазин :
http://www.rscomp.ru/contact.htm Это не реклама, сам только что нашел.
В их прайсе значатся Energizer ultimate Lithium 1,5V 3Ah = 75 RUR
http://www.fcenter.ru/img/article/cases/batteries/111750.jpg (В тестах 0,75А - 4ч)
Хочу заметить, что это не только морозоустойчивые батареи, но и емкость
их честная, в отличие от щелочных батареек, которые малый ток отдают
согласно номиналу, а стоит увеличить его до 1А - работают не больше часа.
А также Ansmann CR123A Lithium 3V 1,5Ah = 61 RUR. Ну может и не 1,5Ач, но
литиевые :P ... http://www.ansmann.ru/catalog/picts/good_11_2.jpg

Добавлено позже (03/01/2008 02:36):
У меня такой вопрос. Кто-нибудь из веломанов уже использует аккумы и зарядку Tenergy
http://www.fenixtactical.com/tenergy-rcr12...ry-charger.html (http://www.fenixtactical.com/tenergy-rcr123a-battery-charger.html) для Фениксов серии Р?
А то у Бориса с его почитателями на Ганзе нестыковка по времени работы P3D от RCR123A.
Он утверждает, что у Tenergy 3V 0,9Ah с емкостью все в порядке, она 900mAh+-5mAh, и P3D
работает в турбо без малого почти 2 часа. И нет основания ему не верить, потому что энергии
в двух RCR123A имеется 2х3х0,9=5,5 Ваттчаса. Поделив на 3,5 Вт расхода диодом и драйвером,
получим честные 1,5 часа работы в турбо. А на Ганзе ему отвечают, что P3D в турбо от двух 3В 0,9Ач
больше 45 минут ни у кого не светит, а это разница в ц лый час. Так кто же прав в этом вопросе?

aphlux
03.01.2008, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 03.01.2008 02:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=402190)</div>
Он утверждает, что у Tenergy 3V 0,9Ah с емкостью все в порядке, она 900mAh+-5mAh, и P3D
работает в турбо без малого почти 2 часа. И нет основания ему не верить, потому что энергии
в двух RCR123A имеется 2х3х0,9=5,5 Ваттчаса. Поделив на 3,5 Вт расхода диодом и драйвером,
получим честные 1,5 часа работы в турбо. А на Ганзе ему отвечают, что P3D в турбо от двух 3В 0,9Ач
больше 45 минут ни у кого не светит, а это разница в целый час. Так кто же прав в этом вопросе?[/b]
Если интересно -- от алкалиновых Duracell CR123A P3D Premium 100 в "турбе" как раз около 2 часов работает. Какая у них емкость, я не в курсе, но предполагаю, что 1 А*ч.

reginald
12.01.2008, 02:50
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.01.2008 02:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=402656)</div>
Если интересно -- от алкалиновых Duracell CR123A P3D Premium 100 в "турбе" как раз около 2 часов работает. Какая у них емкость, я не в курсе, но предполагаю, что 1 А*ч.[/b]
Неправда Ваша по двум пунктам из трех. Щелочью в этих элементах и не пахнет, потому что:

"Элементы Li/MnO2 с твердым катодом из диоксида марганца появились на рынке первичных литиевых источников тока одними из первых. В соответствии со стандартом МЭК в обозначении типа элемента Li/MnO2 присутствуют буквы CR.

Реакция для этой системы записывается в виде:
Li + Mn+4O2 → Mn+3O2 (Li+)

т.е. диоксид марганца восстанавливается из четырехвалентного до трехвалентного состояния с помощью лития, который внедряется в кристаллическую решетку конечного оксида. Электролит - перхлорат лития в смешанном органическом растворителе."

Батарейка видимо вот такая http://www.ezteksolutions.com/i/cat_items/6194.jpg
А у неё в характеристиках значится 1,5 Ач. Других CR123A Duracell у нас нет.
http://www.duracell.com.ru/production/special_cells/photo/

Добавлено позже (12/01/2008 02:50):
Сегодня проверил работу L2D в режиме 100 лм при комнатной температуре
от свежезаряженных раскачанных аккумуляторов Ansmann AA 2850mAh.
Фонарик светил 5 часов и 5 минут, лежал рядом, поэтому переключение
на менее яркий режим я заметил сразу, и почти сразу он ушел на 11 лм.
Что же, отличный результат. Если бы и на улице все было так здорово, но
там просадка Ni-Mh на холоде дает о себе знать: в турбо едва тянет 2 часа.

Сегодня, 2 февраля, решил проверить L2D в турбо при комнатной температуре
(правда, она была явно не 20 градусов, потому что во избежание перегрева
я положил его на окно, а оттуда здорово сифонит, короче, фонарик там был
все время на ощупь холодный). Светил он от вышеупомянутых Ansmann&#39;ов
2 часа 15 минут, потом переключился на 50 лм и почти сразу ушел на 11 лм.
Т.о. результат с использованием на улице при 0...-5С не сильно отличается.

небо
12.01.2008, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 12.01.2008 02:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=402669)</div>
Если бы и на улице все было так здорово, но
там просадка Ni-Mh на холоде дает о себе знать[/b]
Просто на улице зимой тепло выделяемое корпусом фонаря нужно использовать непосредственно для прогрева аккомуляторов-для этого нужно сделать теплосберегающий чехол на корпус.Вариантов масса,как и подходящих для теплоизоляции материалов.А голый фонарь на морозе просядет слишком быстро.

reginald
14.01.2008, 02:46
Проверил работу Fenix P3D от питания 4,8 В (4 аккумулятора АА).
Подсоединялся на коленке проводами прямо к светодиодной голове.
Итог такой: все режимы работают вплоть до High (112 лм). Турбо
светит вроде не так ярко, как должен, и вообще неправильно
(моргает, но не как стробоскоб, а с большей частотой). Такое для 
освещения не годится. Вид мо, от 4,8 Вольт turbo не раскачивается.
Но результатом испытаний я все равно доволен, ведь известно, что
Феникс достаточно ярок для освещения дороги и в режиме high.

Chah
14.01.2008, 08:02
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 14.01.2008 01:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=409328)</div>
Проверил работу Fenix P3D от питания 4,8 В (4 аккумулятора АА).[/b]
Вообще-то АА аккумуляторы в свежезаряжённом состоянии в районе 6 вольт выдают и даже больше. Вот сейчас только померял пролежавшие больше недели аккумуляторы - 5.5 вольт от четырёх....

Разновеликовый
14.01.2008, 14:48
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти фонари? https://www.fenix-store.com/index.php?cPath=22_85
А то от переводчика кипит мозг - Это - ограниченное испытание, которым управляют 60 частей, чтобы определить требование на них так, они, возможно, не доступны в будущем. :blink: 1 - чёрный и всё?
2 - оливковый (но почему дешевле на 10$?)
3 - без клипсы
4 - Smooth Reflector - с гладким отражателем, то есть это и есть самый дальнобойный?

reginald
24.02.2008, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(Разновеликовый @ 14.01.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=409586)</div>
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти фонари? https://www.fenix-store.com/index.php?cPath=22_85
А то от переводчика кипит мозг - Это - ограниченное испытание, которым управляют 60 частей, чтобы определить требование на них так, они, возможно, не доступны в будущем. :blink: 1 - чёрный и всё?
2 - оливковый (но почему дешевле на 10$?)
3 - без клипсы
4 - Smooth Reflector - с гладким отражателем, то есть это и есть самый дальнобойный?[/b]

"Стандартный гладкий рефлектор более сфокусирован. Пятно и концентрированнее,
соответственно и дальнобойнее." (цитата представителя Люменхаус).
Все модели кроме стандартной поставки с желто-зеленым анодированием выпущены
небольшими партиями для изучения спроса, поэтому стоят немного дороже.

Добавлено позже (24/02/2008 02:21):
Меня тут малость проглючило в отношении Феникса L2D. Никогда не присматривался
к переходу от светлого пятн а в центре к остальной части засветки, а тут покрутил его
вокруг своей оси и заметил, что центральное пятно как солнце выглядит, типа диска с
короной. Если не крутить во включенном состоянии - ничего такого особенно незаметно,
переход вроде бы плавный. Должно быть, такой эффект из-за стыка отражающего кольца
вокруг диода с рефлектором, который имеет некоторую толщину. Гоняю все время в турбо
при уличной температуре и езде в среднем 20 км/ч . Наверное привык, и свет в турбо вроде
как кажется не таким уже и ярким. Понимаю, что бред, но в голову лезут мысли о тепловой
деградации. Я же сразу сказал - проглючило. Часто гашу свет и проверяю фонарик в темноте,
читаю интернет-страницы с мрачным бэкграундом типа этой http://www.rusneon.ru/articles/168/
Не обращайте внимания, просто мысли вслух на почве очередного приступа светофетишизма. B)

Nandarou
24.02.2008, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 24.02.2008 02:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=409931)</div>
Меня тут малость проглючило в отношении Феникса L2D. Никогда не присматривался
к переходу от светлого пятна в центре к остальной части засветки, а тут покрутил его
вокруг своей оси и заметил, что центральное пятно как солнце выглядит, типа диска с
короной. Если не крутить во включенном состоянии - ничего такого особенно незаметно,
переход вроде бы плавный. Должно быть, такой эффект из-за стыка отражающего кольца
вокруг диода с рефлектором, который имеет некоторую толщину. Гоняю все время в турбо
при уличной температуре и езде в среднем 20 км/ч . Наверное привык, и свет в турбо вроде
как кажется не таким уже и ярким. Понимаю, что бред, но в голову лезут мысли о тепловой
деградации. Я же сразу сказал - проглючило. Часто гашу свет и проверяю фонарик в темноте,
читаю интернет-страницы с мрачным бэкграундом типа этой http://www.rusneon.ru/articles/168/
Не обращайте внимания, просто мысли вслух на почве очередного приступа светофетишизма. B)[/b]

На фонариках с гладким рефлектором есть такой эффект.

lolmaus
15.04.2008, 20:21
Купил Fenix L2D. Он раза в полтора ярче, чем Cateye EL530. Одобрямс.

Фирменное велосипедное крпеление же не порадовало. С виду крутое, а на деле болтается немного.

wanderer
28.04.2008, 20:27
L0D Q4 жужжит. Жужжание слышно, если поднести к уху фонарик, включенный на слабом, среднем или в строб-режиме. Это нормально?
Кстати, на среднем или слабом режиме понятно - связано с низкой частотой ШИМ. В максимальном режиме и в SOS тоже понятно - пускается скорее всего постоянный ток. А вот в стробе частота жужжания явно выше частоты мигания - похоже как будто вспышки идут тоже через ШИМ. Если быстро помотать фонариком перед глазами, то видно, что идет как бы длинное тире - много точек - длинное тире - много точек и т.п. Т.е. получается что затемнение между вспышками идет с помощью ШИМ.

Котовский
30.04.2008, 16:10
Два вопроса:

1. Когда Феникс перейдет на питание 18650
2. Когда Феникс введет в модельный ряд фонарь на Р7?

Что-то по этим пунктам они не оперативны :(

Double
30.04.2008, 16:14
В соколях стали продавать крепления для 3-х Фениксов под названием "Крепления для оружейных фонарей". Стоит 450 р. Но судя по описанию (друг описал на словах) - фигня.

reginald
10.05.2008, 15:37
Забрал сегодня посылку с http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8683
Зарядил, поставил в Феникс P3D, нажал кнопку - не работает. Да, с 2 АКБ
16340 кнопка у Феникса не вращается до конца, и контакта поэтому нет.
Нашел в домашнем хламе тонкую пружинку, откусил пару витков, поставил
в кнопку, закрутил. Ура, есть свет в любых режимах и питание от АКБ...
Емкость вот только маловата, всего 880 mAh, а на деле и того не будет...

Добавлено позже (09/05/2008 12:03):
Заметил такую вещь. При зарядке аккумуляторов 16340 зеленые огни на ЗУ загораются
при достижении напряжения на элементе около 4,1 В. Если оставить их в ЗУ подольше,
то напряжение доходит до 4,25...4,27 В. Так вот, при таком напряжении турбо режим и
строб у P3D не работает, доступны только более слабые режимы. Отсюда напрашивается
вывод, то в турбо драйвер у феникса работае т при общем напряжении питания до 8 Вольт.

Добавлено позже (10/05/2008 15:37):
Все вышесказанное мной про драйвер Феникса в режиме  свыше 8 Вольт неверно.
Просто с моими самопальными кольцами-проставками под защищенные 16340 не
всегда есть надежный контакт внутри фонаря P3D. На самом деле трубо работает.

lolmaus
10.05.2008, 16:15
reginald
Зачем вы купили P3D? Надо было L2D под пальчиковые батарейки.

reginald
13.05.2008, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(lolmaus @ 10.05.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495758)</div>
reginald
Зачем вы купили P3D? Надо было L2D под пальчиковые батарейки.[/b]
У меня есть и та и другая модель Феникса. А к P3D у меня есть аккумуляторы, к тому же он ярче.

Mih-mih
13.05.2008, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 30.04.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=488481)</div>
Два вопроса:

1. Когда Феникс перейдет на питание 18650
2. Когда Феникс введет в модельный ряд фонарь на Р7?

Что-то по этим пунктам они не оперативны :([/b]

1. Я так понимаю, что в обозримом будущем такого точно не произойдет. Наводящий вопрос: как давно в каждом магазине можно купить аккумы 18650 и зарядку к ним?
2. А смысл?

Котовский
13.05.2008, 23:41
Mih-mih
Я так понимаю, что в обозримом будущем такого точно не произойдет.

зря понимаешь :) На CPF такие слухи уже ходят.

Наводящий вопрос: как давно в каждом магазине можно купить аккумы 18650 и зарядку к ним?

а что, аккумы 16340 - это распространенный товар? Равно, как и зарядки к ним?:)

А смысл?

сила и мощь. Новые технологии, надо шагать в ногу со временем.

beta
14.05.2008, 00:38
думаю,что как только фениксы решат проблему активного охлаждения головы,то сразу начнут клепать фонари на P7, десятками моделей)
щас пока отзывы нерадостные,100гр алюминия с медной начинкой позволяют работать на полной мощи в течение 5 минут...
потом держать больно...

Mih-mih
14.05.2008, 23:53
Котовский
На CPF такие слухи уже ходят.
Слухи - это, конечно, хорошо. А кроме слухов? ;)

а что, аккумы 16340 - это распространенный товар? Равно, как и зарядки к ним?
А Фениксы уже есть под 16340? Или же это некоторые из 16340 можно засунуть в Феникс? :)

сила и мощь. Новые технологии, надо шагать в ногу со временем
При отсутствии сколь-нибудь емкого источника питания это скорее на глупость похоже будет...

Котовский
15.05.2008, 20:24
Mih-mih
Слухи - это, конечно, хорошо. А кроме слухов?

тут я помочь не могу.

А Фениксы уже есть под 16340? Или же это некоторые из 16340 можно засунуть в Феникс?

разумеется, есть такие. Я о том, что по сравнению с АА, CR123 весьма не распространенная батарейка. Тем не менее, Феникс сделал такой фонарь. 18650 - гораздо более перспективыный формат. Повторю, есть слухи, что будет фонарь на этих аккумах. 18650 и зарядки к ним Феникс может легко продавать на своем сайте и через дилеров, как он это делает с CR123.

При отсутствии сколь-нибудь емкого источника питания это скорее на глупость похоже будет...

18650 хватит на час при потреблении ~ 2.2А. И на меньших режимах - больше. Чем плохо?

Хуже только то, что при высоком потреблении Р7 нехило греется.

Добавлено позже (15/05/2008 20:24):
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 13.05.2008 20:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498331)</div>
думаю,что как только фениксы решат проблему активного охлаждения головы,то сразу начнут клепать фонари на P7, десятками моделей)
щас пока отзывы нерадостные,100гр алюминия с медной начинкой позволяют работать на полной мощи в течение 5 минут...
потом держать больно...[/b]

кстати, откуда инфа про пять минут?

beta
15.05.2008, 22:49
с цпф вестимо,в треде на DX ктота постил ссылку

Alpunka
30.05.2008, 16:59
У феникса L2D Premium Q2 всего два режима: турбо на 180 лм и стробоскоп? Или я че-то не понимаю (а точнее как переключить)? в инструкции вроде про 6 написано.. Хелпь :baby:

Inque
30.05.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Alpunka @ 30.05.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=513224)</div>
У феникса L2D Premium Q2 всего два режима: турбо на 180 лм и стробоскоп? Или я че-то не понимаю (а точнее как переключить)? в инструкции вроде про 6 написано.. Хелпь :baby:[/b]

Надо повернуль голову фонаря градусов на 15-20 (как бы открутить немного), и получишь остальные четыре :rolleyes:

Alpunka
30.05.2008, 17:11
Мдаааааааа, даже и так получается три =) Извращенцы

Inque
30.05.2008, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Alpunka @ 30.05.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=513240)</div>
Мдаааааааа, даже и так получается три =)
Извращенцы[/b]
В смисле три? У меня после поворота наживамаешь на кнопку и меняется все.. Для переключения надо жать на кнопку не доконца, т.е. без щелчка, может из-за этого?

Alpunka
30.05.2008, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 30.05.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=513246)</div>
В смисое три? У меня после поворота наживамаешь на кнопку и меняется все.. Для переключения надо жать на кнопку не доконца, т.е. без щелчка, может из-за этого?[/b]

АА!! Все понятно теперь. Спасибо =)))) :clap:

lolmaus
30.05.2008, 17:17
Голова закручена до конца: два режима (турбо и стробоскоп). Переключаются неполным или двойным полным нажатием кнопки.
Голова закручена не до конца: четыре режима (1, 2, 3 яркости и сос). Переключаются неполным нажатием кнопки.

Alpunka
30.05.2008, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(lolmaus @ 30.05.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=513254)</div>
Голова закручена до конца: два режима (турбо и стробоскоп). Переключаются неполным или двойным полным нажатием кнопки.
Голова закручена не до конца: четыре режима (1, 2, 3 яркости и сос). Переключаются неполным нажатием кнопки.[/b]

Ну теперь совсем ясно =)

Разновеликовый
20.06.2008, 02:12
Купил в Сокольниках вот такое крепление:
http://i037.radikal.ru/0806/f9/7709819dfa1bt.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0806/f9/7709819dfa1b.jpg)http://i052.radikal.ru/0806/21/de9a48751f9ct.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0806/21/de9a48751f9c.jpg)
Завтра буду ставить! :P

beta
20.06.2008, 02:19
так это просто рулерасширитель,где само крепление?
по идее надо пару туфишей под него?

Alpunka
20.06.2008, 10:04
...

Inque
20.06.2008, 13:08
Разновеликовый можешь уточнить где и какова цена вопроса?

BAR
20.06.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 20.06.2008 13:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=529295)</div>
Разновеликовый можешь уточнить где и какова цена вопроса?[/b]

По-моему на упаковке ценник видно "600=", я так думаю 600 рублей.

Nandarou
20.06.2008, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(BAR @ 20.06.2008 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=529311)</div>
По-моему на упаковке ценник видно "600=", я так думаю 600 рублей.[/b]

Топека у нас продают, помоему, только в марин-центр. А это новые лавки под зенитом. Второй прилавок справа сразу после входа в подвал.

Inque
20.06.2008, 14:11
Nandarou Спасибо, надо будет съездить посмотреть поближе))

aLexFinist
30.06.2008, 10:27
Бродил по инету и наткнулся на это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14027
Че-то очень на fenix похоже.

beta
30.06.2008, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(aLexFinist @ 30.06.2008 10:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=536609)</div>
Че-то очень на fenix похоже.[/b]
ага,офигительно похоже-тоже светодиод и тоже на батарейках)))

yokep
28.07.2008, 15:49
Кто юзает Fenix TK11, поделитесь впечатлениями и бимшотами плз :)

Mutant
30.07.2008, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 28.07.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=556573)</div>
Кто юзает Fenix TK11, поделитесь впечатлениями и бимшотами плз :)[/b]
Ура! Наконец-то Феникс сделал фонарик на 18650 элементе :thumbsup: Если у него пятно как у P3D, то впечатления должны быть самые хорошие. Жалко что светик пока не R2.

http://www.fenixtactical.com/fenix-tk11.html

shik
01.08.2008, 16:55
Являюсь владельцем феникса, отличный руной фонарь, но ни как не пойму зачем же его всётаки к велосипеду крепить. На мой ГТ ава эксперт крепление не подходит, не расчитанно на руль, диаметр больше чем у крепления. Помоему феникс в рюкзак, а велофару на руль.

yokep
01.08.2008, 16:58
shik
Велофара сакс по определению. А если велофара не сакс, то стоит дороже фонаря. Так если есть фонарь, зачем нужна хорошая велофара?

shik
01.08.2008, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 01.08.2008 16:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=559651)</div>
shik Велофара сакс по определению. А если велофара не сакс, то стоит дороже фонаря. Так если есть фонарь, зачем нужна хорошая велофара?[/b]По какому определению? В чем приемущества и недостатки фары и феникса? Бред )

yokep
01.08.2008, 19:19
В том, что с дешевой велофарой нихрена не видно, а с нормальным фениксом видно хоть что-то.

Под велофарой большинство понимает кЭтайский cateye на 1/3/5/9 светодиодах, работающих от 2хАА 50ч.

ESN
01.08.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 01.08.2008 19:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=559775)</div>
В том, что с дешевой велофарой нихрена не видно, а с нормальным фениксом видно хоть что-то.[/b]

А зачем покупать дешевку? Экономия на безопасности может обойтись очень дорого...
Право слово, всегда поражаюсь - на рамы, вилки, втулки, тормоза и.т.д. тратятся немалые тыщи, а как доходит до велофары - всё, жаба наносит смертельный удар...

yokep
01.08.2008, 20:39
ESN
Ну а я о чем.
Я просто говорю, что за 1600р феникс светит куда лучше (безопаснее), чем "велофара". Я себе пытаюсь на руль прикрутить свет за 3000р, подумываю о покупке еще одного.
Но если честно, за 6000р можно ставить уже мото/автофару, но БЕЗ унифицированного источника энергии (читай батарейки).

Кстати, раз уж тут тема и про крепления. Перепробовал многие варианты... остановился на одном, пытаюсь реализовать качественно (включая хотя бы малый поворот для более точной установки). Конечная стоимость примерно 300р и 15 минут работы. Зато можно снять/надеть за 5 секунд и одной 2-х рублевой манеткой О_О По идее должно выдерживать перегрузки до 10g и абсолютно жесткое.

Marchello
01.08.2008, 21:12
KpyTou yokep что за вариант с креплением? где такое можно приобрести? фото в студию!

yokep
01.08.2008, 21:18
Marchello
Фото нема, т.к. еще не сделал. Но остался буквально один шаг. Плюс хочу, чтобы оно вращалось хотя бы на 20 градусов, но это уже overclock.
Продается на dealextreme за $6.62 и требует доработки. Как сделаю, сразу и фотки будут, и тестдрайв, и предложение замутить такое рублей за 300-400.

А пока... секрет фирмы, патентуем :lol:

П.С. Металл, поэтому любителям покупать карбоновые проставочные кольца не подойдет :D Подойдет тем, кто боиться разбить/потерять фонарь (причем не только феникс крепится, а почти любой тактикал).

beta
01.08.2008, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 01.08.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=559830)</div>
А пока... секрет фирмы, патентуем[/b]
тоисть ты просто делаешь пропил под вивер,развернутый на 90 градусов?)
а как с креплением на оверсайз?))

yokep
01.08.2008, 22:15
У меня и есть руль рейзер оверсайз (31.8), в связи с чем и мучаюсь, ибо стандартные не устраивают, хотя есть одно идеальное под 25 прямой руль.
Поэтому же и хочу поворот, чтобы компенсировать угол руля до 10 градусов (обычно 5-6).

Задача: жесткое, крепкое, быстросъемное, настраиваемое, дешевое, в первую очередь под 31.8мм.

Пропилы я делать не буду :) Максимум сверлить чуть чуть.

Nandarou
03.08.2008, 19:15
В новом TK11 рефлектор гладкий. А нужен ли такой прожектор для велосипеда? Я что-то сомневаюсь... Не на 100-200 метров же нам надо светить...

yokep
04.08.2008, 21:33
С гладким рефлектором тоже норм - у феникса угол расхождения лучей с него не равен 0, т.е. весь свет на нем не параллелен.

Крепление готово. Остались полевые испытания и ночные испытания. Первые завтра, а вторые - когда люменхауз привезет аккумы, ибо стоковые Duracell Ultra верно служили мне в сумме 3,5 часа. Если по-быстрее, то либо мне кто-то даст 3хCR123, либо рабочий фонарь :)

Снимается фонарь без ключей и отверток, не болтается, регулировка по вертикали (пока что), на любой диаметр руля, почти для всех ручных фонарей весом до 500гр. (а может и более).

Какая цена устроит вас за крепление, если ваше светило не может удержать ни что другое? Есть ли у вас такие фонари вообще? :)

Mutant
04.08.2008, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 04.08.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=561446)</div>
С гладким рефлектором тоже норм - у феникса угол расхождения лучей с него не равен 0, т.е. весь свет на нем не параллелен.[/b]
7-8 гр. угол рассеяния у них. OP рефлектор... может стать серьезной проблемой. Сложно сказать, надо в реальности смотреть. Если бы была возможность выбирать между OP и SM, то последний однозначно лучше для фары.

<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 04.08.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=561446)</div>
Крепление готово. Остались полевые испытания и ночные испытания. Первые завтра, а вторые - когда люменхауз привезет аккумы, ибо стоковые Duracell Ultra верно служили мне в сумме 3,5 часа. Если по-быстрее, то либо мне кто-то даст 3хCR123, либо рабочий фонарь :)

Снимается фонарь без ключей и отверток, не болтается, регулировка по вертикали (пока что), на любой диаметр руля, почти для всех ручных фонарей весом до 500гр. (а может и более).

Какая цена устроит вас за крепление, если ваше светило не может удержать ни что другое? Есть ли у вас такие фонари вообще? :)[/b]
Ишь ты какой хитрый, патентовать вздумал :) ZeMike первым предложил использовать Gun Rail Miunt, позже я воплотил идею в креплении из 4 крышек для 25 мм фонарей на руль 25 мм. Рельсу я тоже заказывал, но не нашел способа культурно закрепить её на руле.

Для одного крепления моего типа нужны заготовки с DX на 284 руб. Готовое крепление дороже 400 руб. навряд ли кто купит. Доработка занимает около 1,5 часов времени (если приходится винты на 4 с супер-потайными головками вытачивать). Вот считай сколько стоит твоя работа :)

yokep
04.08.2008, 23:17
Mutant
А то. Одного Rail Mount недостаточно для крепление фонаря, особенно на руль 31.8 (это больше дюйма).
Заметь, в отличие от других вариантов мое обладает свойством сниматься пальцами за 5 секунд. Полная установка занимает около 3 минут и не требует сверления или пиления. Мало того, себестоимость получается намного меньше 284 рублей :D (правда я не учитываю доставку с DX, но эти расходы всегда можно минимизировать коллективной закупкой).

Вместо 1,5 часов физической нагрузки я принял 2-х дневную умственную с поиском в магазинах. Ну что, не стоит оно веломанского патента? ;)

А по поводу идеи с кольцом... так у меня уже полгода фонарь живет с ним в тандеме, для страйкбола. И я не хотел его (фанарь) постоянно выкручивать из крепления. Вот и пришлось думать.

Mutant
04.08.2008, 23:51
KpyTou yokep
Не томи, выкладывай фотки и описание :) Лучше в спец. теме Крепление фонариков к рулю ( fenix итд ) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=25520). Кто выложил первым - того и "патент" :)

yokep
05.08.2008, 00:46
Mutant
Сорри, батарейки для фотика заряжались.
Крепление фонариков к рулю ( fenix итд ) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=25520&view=findpost&p=557239)

Котовский
09.08.2008, 03:05
KpyTou yokep
(правда я не учитываю доставку с DX, но эти расходы всегда можно минимизировать коллективной закупкой).

доставка бесплатна.

Rob
21.08.2008, 17:43
Скоро вечера будут темные, а у меня так и валяется ТК11 без аккумов и велокрепления.
Не дайте разбиться в потемках! Скажите где можно отовариться!
Желательно в Москве

demonmsk
22.08.2008, 09:31
Насмотревшись на покатушках на эти фонари хочу заказать. Вопрос - есть ли принципиальная разница между Fenix L1D PREMIUM и Fenix L2D PREMIUM, кроме бОльшего светового потока в турборежиме? Но в основном же пользуются, наверное, штатными режимами, или я ошибаюсь? Неохота переплачивать за ненужный(возможно) мне режим, а на разницу крепление заказать лучше.

yokep
22.08.2008, 09:58
Rob
Батарейки GP CR123A, по тестам на 5-10% хуже Duracell Ultra (это САМЫЕ лучшие), стоят в Ашане 66,7р/шт. По емкости батарейка в 1,5-2 раза больше, чем аккум. Отоваривайся!

demonmsk
На этих фонарях Турбо, как на моем ТК10 обычный. В кромешной тьме все ездят в Турбо, можешь спросить любого.

Rob
22.08.2008, 10:55
KpyTou yokep
TK11 на 18650 аккумах, работают вдвое больше чем на 123 ;)
При стоимости аккумов в 15-20 $ начнут приносить прибыль уже после 3-4 покатушек
Заказал сегодня и то и другое в www.lighthound.com

yokep
22.08.2008, 11:28
Rob
А за зарядку ты не платил? На счет 3-4 покатушек сильно сказано. В зависимости от интенсивности ночной и зимней езды, батареек на ту же сумму хватит на 6-12 месяцев, если ездить раз в 3 дня по 3 часа света! Причем аккумы реально служат меньше, чем батарейки, т.к. нельзя разряжать. А зимой допустить переразряд аккума куда проще.

Плюс ко всему, с техникой мне везет, никогда не требовалось гарантийного обслуживания (выбираю хорошо), а вот с аккумами не везет паталогически, т.к. они у меня дохнут быстро (всмысле совсем дохнут). Посчитав для себя сделал вывод, что батарейки для меня выйдут дешевле и куда удобнее.

Rob
22.08.2008, 13:16
Зарядка +18 зеленых
Батарейка стоит почти 3 доллара - пара уже 6, на турбо режиме работает 1,5 часа, нормальная покатушка выходит не меньше, а то и больше. Итого
4 покатушки = 24$
Ну да загнул немного, но за 5-6 раз цена точно отобъется. А в хороших аккумов AW встроенная защита и гарантированная жизнь в несколько сотен циклов заряда
Зато в плюсе тотальная смерть жабы, свети как хочешь и сколько хочешь!

demonmsk
22.08.2008, 14:48
А там, где питание от АА - можно же и АА-аккумуляторы использовать?

yokep
22.08.2008, 16:12
Rob
Спорить не собираюсь, свети в Турбо и радуйся севшим аккумам в ПВД.
Но
свети как хочешь и сколько хочешь![/b]
тотально не относится к аккумуляторам. А именно такое требование у меня.

П.С. В идеале надо иметь 1 комплект аккумов, 1 зарядку, 2 комплекта батарей. Но дорого

demonmsk
22.08.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 22.08.2008 09:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=572227)</div>
В кромешной тьме все ездят в Турбо, можешь спросить любого.[/b]
Цитата: "Турбо-режим (180 лм) используйте по возможности реже. Не используйте турбо-режим длительнее 10 минут"
Но его используют, значит длительнее - и как оно - без последствий для фонаря?

Котовский
25.08.2008, 00:08
demonmsk
Цитата: "Турбо-режим (180 лм) используйте по возможности реже. Не используйте турбо-режим длительнее 10 минут"
Но его используют, значит длительнее - и как оно - без последствий для фонаря?

для велосипедного применения этот пункт можно игнорировать. Охлаждение воздухом. Все используют Фениксы в турбо, иначе и смысла нет.

gonshik
25.08.2008, 00:37
Продаю крепление Феникс на велосипед.Абсолютно новое, чёрные болты, не использовалось ни разу, только из упаковки вынул, приложил к рулю и понял, что не-а....Цена 450р.

yokep
25.08.2008, 00:48
gonshik
Тут и так много написано по поводу того, что оно "не-а".

Котовский
А я ТК10 в номинале использую. Скока он там, 60 люмен? Зато концентрированный пучок освещает дорогу 15 метров перед колесом в течении 10-11 часов. Яркость, как у П2Д в турбо, только нет боковой засветки.

Котовский
26.08.2008, 13:47
ть, как у П2Д в турбо

знаешь, вот только мне не надо рассказывать сказки :) Я уже на этих диодах зубы съел. Не может работать один и тот же диод в разных фонарях с такой разницей в отдаче.

HELEN55555
26.08.2008, 19:18
Новое суперсовременное самодельное крепление для фонаря Fenix L2D!!! Модель крепления: МС-73-М!
Состоит из:
-крепления для бутылочки на руль
-приклеенной к ней резиновой прокладки
-трёх (для прочности) надетых друг на друга кусочков камер
-огрмного зелёного изумруда - для красоты (необязательно)
:)

beta
26.08.2008, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(HELEN55555 @ 26.08.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574884)</div>
-трёх (для прочности) надетых друг на друга кусочков камер[/b]
а еще всю конструкцию можно обдуть термоусадкой!
или даже заменить ей куски камер(что за децкий у них диаметр?)

yokep
26.08.2008, 20:47
Котовский
А я не говорил, что диоды работают по разному. Люмены разные, а люксы-то почти одинаковые получаются в центре пятна.

HELEN55555
А где продаются крепления на руль для бутылочки?

yokep
26.08.2008, 21:06
Котовский
А я не говорил, что диоды работают по разному. Люмены разные, а люксы-то почти одинаковые получаются в центре пятна.

HELEN55555
А где продаются крепления на руль для бутылочки?

beta
26.08.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 26.08.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574978)</div>
А где продаются крепления на руль для бутылочки?[/b]
есть мнение,что в омни,в этой теме уже был такой вариант крепления)

HELEN55555
27.08.2008, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 26.08.2008 22:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574990)</div>
есть мнение,что в омни,в этой теме уже был такой вариант крепления)[/b]

Точно. Это почти т же самое, только вместо хомутика - резинки. ( Обозначение М означает - модифицированный)

beta
27.08.2008, 00:44
http://www.omnishop.ru/index.php/goods/sho...6b4cf3fb1ebe082 (http://www.omnishop.ru/index.php/goods/show/code/flyagiderzhaki/id/36220.html?symfony=0dca8fe94eb3a23186b4cf3fb1ebe08 2)
minoura делает,жаль что на оверсайз к выносу не встанет(

MAX73
27.08.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(HELEN55555 @ 26.08.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574884)</div>
Новое суперсовременное самодельное крепление для фонаря Fenix L2D!!! Модель крепления: МС-73-М!
Состоит из:
-крепления для бутылочки на руль
-приклеенной к ней резиновой прокладки
-трёх (для прочности) надетых друг на друга кусочков камер
-огрмного зелёного изумруда - для красоты (необязательно)
:)[/b]
Переделал сегодня свое крепление феникса из бутылкодержалки на руль по аналогичной схеме.
Пришлось приклеить дополнительную полоску пористой резины из мышиного коврика (толщина прокладки решает). Нарезанных камер натянул 4шт. Держицца крепко. Сантех.хомут отправлен в отставку т.к. в кармане и поясной сумке иногда за что-то цеплялся.
P.S. Огромный изумруд для красоты не использовал (весит много) :)

Banderas
03.09.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 22.08.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=572457)</div>
А там, где питание от АА - можно же и АА-аккумуляторы использовать?[/b]

Можно :)

meist07
23.09.2008, 00:12
интересно, по документам фонарь l2d пишут сколько времени он с ветит в каких режимах. так вот: какие батареи производитель использует при замерах???
у меня обычных батареек в основном режиме на полтора часа хватает. хотя по документам должно на 4 хватать..... (батарейки не самые худшие были (durasell за 25 р. за шт.))
аккумуляторов на 2500 mAh тоже на полтора часа хватило.....

yokep
23.09.2008, 00:20
meist07
Duracell Ultra или GP. В турбо он и не будет долго светить.

meist07
23.09.2008, 00:24
это какие то другие... в l2d пальчиковые батарейки... а есть аккумуляторы которые могут долго работать? на батарейках наверно разорюсь....

Nandarou
23.09.2008, 00:34
meist07
Аккумуляторы Ansmann 2700Mah в максимальном режиме (не турбо) светили около пяти часов вместо заявленных четырех.

ПС Как включаете "основной режим"? Больше похоже, что идет разговор у турбо.

meist07
23.09.2008, 15:43
нет. точно не турбо. в основном режиме "на третьей мощности"
может у меня уже аккумуляторы старые и батарейки не совсем свежие стояли....
куплю на днях новые аккумуляторы на 2700, засеку сколько они продержатся

lolmaus
24.09.2008, 08:18
Купил горсть аккумов Sanyo Eneloop AA по 150р штука. Обещают 1000 циклов заряда-разряда, небоязнь холода. Продаются заряженными (!).

http://www.ru.eneloop.info/whatseneloop_ru.html

meist07
24.09.2008, 15:48
Купил горсть аккумов Sanyo Eneloop

интересно... не слышал о таких.. если не затруднит, замерьте пожалуйста сколько фонарь на них работает в основном режиме...

vaska
24.09.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(meist07 @ 24.09.2008 15:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=594971)</div>
Купил горсть аккумов Sanyo Eneloop

интересно... не слышал о таких.. если не затруднит, замерьте пожалуйста сколько фонарь на них работает в основном режиме...[/b]

Не лучший выбор.
Аккумуляторы SANYO, хоть и выдают, в отличие от многих иных брендов, заявленную емкость, предназначены для устройств с небольшими токами потребления и обладают высоким внутренним сопротивлением. "Фишка" же "энелупа" в том, что у них малый саморазряд, что предполагает еще более высокое внутреннее сопротивление. Фонари к устройствам с малыми токами потребления, увы, не относятся.
Я в свое время здорово погорел, когда мне пришлось менять людям сборки SANYO, убитые за три десятка циклов, на другие. С Ансманном и Джипи таких проблем не было.

meist07
25.09.2008, 10:24
взял аккумулятор GP на 2700 mah. проработали в основном режиме окло 5 часов (фонарь l2d), и садиться не собирались :)

Archie
25.09.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 24.09.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595070)</div>
пришлось менять людям сборки SANYO, убитые за три десятка циклов, на другие. С Ансманном и Джипи таких проблем не было.[/b]
Кстати, случайно нет данных по реальным производителям банок? Знакомый работник одной нашей "аккумуляторной" фирмы уверяет, что Ansmann раньше наклеивал свои фантики именно на аккумы SANYO, а затем поменял OEM-производителя и из-за проблем с качеством они отказались от продажи этого бренда...

Nandarou
25.09.2008, 12:40
Приемущество Sanyo Eneloop ограничивается только их низким саморазрядом. У меня еще есть Ansmann Max-E (Тоже низкий саморазряд). Поехал зимой на велосипеде в небольшой минус с фонариком на этих аккумах. Через 25 минут фонарик сдох.

Archie
25.09.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 25.09.2008 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595522)</div>
Приемущество Sanyo Eneloop ограничивается только их низким саморазрядом.[/b]
Вроде как, это - их основное и единственное преимущество и есть... :-)

Earthman
12.10.2008, 00:43
Сегодня, наконец, затестил P3D в велопокатушке. Есть часто катать ночные, то брать лучше на аккумах фонарь, т.е. L2D, увеличение размера фонаря для велика совершенно некритично. P3D же я брал для нечастого использования в качестве маленького и лёгкого неприхотливого ежедневного фонаря. Ну и если после дневной покатушки вернуться домой без проблем - включил и поехал. Поэтому батарейки CR123 абсолютно не смущали. Поэтому если понравится катать без солнца, буду брать фонарь на аккумах распространённых.

Далее. У меня стандартное велокрепление с оранжевыми винтами. Турбо режим клёвый, но максималки вполне хватает для уверенной езды. Однако тут какая-то проблема случается периодически. То ли я сильно раскрутил голову фонаря, то ли от люфта крепления и, соответственно, тряски, но максималка может бац, и переброситься на минималку. Обычно такое замечал, когда спрыгивал с бордюра или наоборот на что-то заскакивал. Толчок и бац - минималка. Причём если чуть нажать на кнопку, фонарь начинает мигать, а не переключать на более сильный режим. То есть формально он остался по электронике на максималке, но свет минималкой. Вроде так. Не знаю, с чем связано. Буду наблюдать дальше.

Malevashka
15.10.2008, 17:05
Народ, есть ли у кого какие-нибуть реально сделанные выносное питание к фениксам? Если есть такие, то выложете фото плиз. А то я тоже задумал что-то натворить... сделаю - тоже выложу. Если сделаю конечно... :) 

Nandarou
15.10.2008, 17:29
в теме Фары, фонари, когда что-то было про китайский фонарик с деалэкстрима. Точно место не укажу... :)

meist07
27.10.2008, 17:51
На днях мой феникс L2D перестал переключаться в турбо режим. Что этот режим включить, надо повернуть на треть оборота головную часть фонаря, а она внезапно стала поворачиваться только на пятую чать оборота..... :( кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? через неделю поеду в магаз, требовать экспертизы. боюсь она много времени займёт, а неделю без ночных выездов, для меня просто жесть......

beta
27.10.2008, 17:54
а что ты считаешь нулем,от которого отмеряешь треть и пятую часть?
проверь,не попало ли чегонить в резьбу,и смажь ее густым силикончиком)

meist07
27.10.2008, 17:59
а что ты считаешь нулем,от которого отмеряешь треть и пятую часть?[/b]

ну эт я на глаз примерно для сравнения сказал

производитель заверяет. что если я туда залезу то гарантия потеряется.....
тем более я незнаю как он разбирается. верхняя часть (где лампочка) откручивается, а вот вторая часть, которая отвечает за вкл/выкл турбо режима незнаю что собой представляет.......

силу боюсь применять, вдруг сверну что-нибудь, а ведь корпус около 600 р. стоит!!!

beta
27.10.2008, 18:04
ну вапщет башка и кнопка спокойно откручиваются.
вот куда не стоит лезть-так это к диоду,вероятно производитель говорит именно про это.

ну и конечно,если чувствуешь,что идет туго-лучше не трогать,чтоб не сорвать резьбу.

Добавлено позже (27/10/2008 18:04):
бывает,что грязь попадает на контактное кольцо,сотри ее ватной палочкой со спиртом,как показано на видео http://www.youtube.com/watch?v=TDxuCB1XCn4 и http://www.youtube.com/watch?v=DhL2soozdnU

meist07
27.10.2008, 18:16
ну и конечно,если чувствуешь,что идет туго-лучше не трогать,чтоб не сорвать резьбу[/b]

я написал письмо производителю, они говорят что я резьбу свернул и гарантия утеряна..... хотя я обращался с фонарём бережно, и не мог сорвать резьбу, может что то попало туда....

буду требовать экспертизы......
только через неделю наверно, на близжайшие дни поездки ночные запланированы....

Добавлено позже (27/10/2008 18:14):
бывает,что грязь попадает на контактное кольцо,сотри ее ватной палочкой со спиртом[/b]

если бы я мог открутить головную часть, то так и сделал бы..... но она не откручивается!!! :blink:

Mutant
27.10.2008, 20:40
По моему свернуть резьбу на тушке феникса нереально. Если с большой силой закрутить голову по часовой стрелке, то скорее всего плата драйвера раскрошится/продавится. meist07, скорее всего у тебя уплотнительная резина пересохла, залипла или раскрошилась или "зажевалась". Посмотри видео из поста beta и смело крути голову против часовой, так как делают там.

meist07
27.10.2008, 20:57
попробовал ещё раз, она не поворачивается! думаю, за 2 месяца резина не могла рассохнуться.
думаю лучше предоставить насилование фонарика мастерам в гарантийном ремонте..... пускай они лучше его покрутят :)

Banderas
02.11.2008, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(meist07 @ 27.10.2008 21:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=621047)</div>
попробовал ещё раз, она не поворачивается! думаю, за 2 месяца резина не могла рассохнуться.
думаю лучше предоставить насилование фонарика мастерам в гарантийном ремонте..... пускай они лучше его покрутят :)[/b]

Ну как разобрался с проблемой?

Nicephorus
02.11.2008, 02:34
Banderas
что там фениксы на Р7 переходить не собираются?
ато не хочу китайщины... хочу Феникс на Р7 под два 18 акку...

beta
02.11.2008, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.11.2008 02:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625543)</div>
ато не хочу китайщины[/b]
учите матчасть,мусчина ;)

meist07
02.11.2008, 16:14
Banderas

ну как разобрался с проблемой?[/b]

пока что нет, фонарь очень нужен в близжайшие дни (основной режим работает), после праздников повезу в магазин

Nicephorus
02.11.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 02.11.2008 02:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625545)</div>
Цитата(Nicephorus @ 02.11.2008 02:34)
ато не хочу китайщины

учите матчасть,мусчина[/b]
ну где фениксы делаются это понятно. но качество их сильно выше!
и рефлекторы нормальные.
поэтому хочу феникс на Р7

Banderas
03.11.2008, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.11.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=625750)</div>
ну где фениксы делаются это понятно. но качество их сильно выше!
и рефлекторы нормальные.
поэтому хочу феникс на Р7[/b]

Будет тебе такой Fenix специально для тебя разработанный, только не на Р7, круче...

Сеулы однако славятся самой врущей компанией в ряду лидеров.

reginald
03.11.2008, 20:23
Бета, скажи плз, ты мне однажды в Соколях на покатушке показывал вот такие АКБ <a href="http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419" target="_blank">
</a>http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419 и говорил, что они в Фениксы лезут.
У тебя уже накопился опыт их использования? Я конечно понимаю, что синие по 6,66
за 4 штуки - это бестселлер, но если не по деньгам, а по емкости зеленые как будут?

PS. Ах, я не заметил, эти аккумуляторы трехвольтовые, тогда вопрос снимается...

Inque
03.11.2008, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 03.11.2008 19:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626319)</div>
Будет тебе такой Fenix специально для тебя разработанный, только не на Р7, круче...

Сеулы однако славятся самой врущей компанией в ряду лидеров.[/b]

Когда ожидается презентация? Приблизительная стоимость?

Banderas
03.11.2008, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 03.11.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626337)</div>
Когда ожидается презентация? Приблизительная стоимость?[/b]

Сразу после официального релиза.

Mutant
03.11.2008, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 03.11.2008 20:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626336)</div>
Бета, скажи плз, ты мне однажды в Соколях на покатушке показывал вот такие АКБ <a href="http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419" target="_blank">
</a>http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419 и говорил, что они в Фениксы лезут.
У тебя уже накопился опыт их использования? Я конечно понимаю, что синие по 6,66
за 4 штуки - это бестселлер, но если не по деньгам, а по емкости зеленые как будут?

PS. Ах, я не заметил, эти аккумуляторы трехвольтовые, тогда вопрос снимается...[/b]
Для Фениксов, в частности P3D, подходят (как родные, без колхозов)...

BTY CR123A 3.7V 850mAh Rechargable Lithium (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11386)
SpiderFire LC-16340 3.6V 880mAh Rechargeable (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13927)

Зарядка
UltraFire 3.0V/3.6V CR123A Charger (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1236)
которая также заряжает 3V акб (есть спец. переключатель).

Добавлено позже (03/11/2008 20:57):
Fenix с Seoul не дружит. Мне кажется Fenix сделает 12W-ник на Cree MC-E, в корпусе наподобие тактических TK-xx или больше того.

Dень
04.11.2008, 15:26
Будет коллективный заказ в ближайший месяц? Если нет, то возьму так. Нужен L2D

matras69
04.11.2008, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 04.11.2008 15:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626717)</div>
Будет коллективный заказ в ближайший месяц? Если нет, то возьму так. Нужен L2D[/b]

присоединюсь к коллективному заказу нужен L2D черный

Banderas
06.11.2008, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 04.11.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626717)</div>
Будет коллективный заказ в ближайший месяц? Если нет, то возьму так. Нужен L2D[/b]

Коллективный заказ в другой ветке.

Кстати L2D черный остался один штука. Оливковые пока есть. Теперь LD20 пришли им на замену.

Dень
06.11.2008, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 06.11.2008 19:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628316)</div>
Коллективный заказ в другой ветке.

Кстати L2D черный остался один штука. Оливковые пока есть. Теперь LD20 пришли им на замену.[/b]

А в какой ветке? Не могу найти :blink:

Inque
07.11.2008, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 06.11.2008 21:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=628359)</div>
А в какой ветке? Не могу найти :blink:[/b]

Вот B) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22393)

meist07
11.11.2008, 01:13
у меня новый феникс l2d в турбо режиме издаёт какой то звук, что то между писком и шипением..... нормально ли это?

Banderas
11.11.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(meist07 @ 11.11.2008 02:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=631516)</div>
у меня новый феникс l2d в турбо режиме издаёт какой то звук, что то между писком и шипением..... нормально ли это?[/b]

Нормально, подпискивает индуктивность.

С фонарем-то решилась проблема, что было?

meist07
12.11.2008, 11:18
фонарь мне заменили на такой же , только цвета другого. А на том продавцы даже вдвоём с применением инструментов не смогли голову свернуть :) во всяком случае, когда они мне его показали, он был весь расцарапанный. заменили без проблем :)

Dень
16.11.2008, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 03.11.2008 20:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=626339)</div>
Сразу после официального релиза.[/b]

А когда релиз будет? Если круче P7 будет, то я бы взял. А L2d подождут

Nandarou
16.11.2008, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 16.11.2008 01:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635331)</div>
А когда релиз будет? Если круче P7 будет, то я бы взял. А L2d подождут[/b]

Да не скоро похоже. И я даже боюсь загадывать на счет цены... :)

beta
16.11.2008, 00:55
я думаю,не меньше пары месяцев.
в след году,короче)
интересно,какой рефлектор к мце прикрутят,небось тровер будет страшный,-всю партию охотники сметут подчистую)

Nandarou
16.11.2008, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 16.11.2008 01:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635354)</div>
я думаю,не меньше пары месяцев.
в след году,короче)
интересно,какой рефлектор к мце прикрутят,небось тровер будет страшный,-всю партию охотники сметут подчистую)[/b]

скорее всего. :)

Goldfinch
16.11.2008, 02:58
я хочу купить l2d с каждым днем все сильнее!!!! отговорите!! :) а то кризис а я такой фонарь покупаю)

Banderas
17.11.2008, 19:19
Кстати нашлись черные Л2Д, есть еще 10 штук.

arymanuz
19.11.2008, 20:47
А вот этот фильтр (http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/cPath/45_53/products_id/325?osCsid=34e8192108b8d0178e41aad351870f2c (http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/cPath/45_53/products_id/325?osCsid=34e8192108b8d0178e41aad351870f2c)) к старому Fenix T1 подойдёт?
У них диаметр головы с Fenix TK10,11 одинаковый или нет?

Banderas
25.11.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 19.11.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=638578)</div>
А вот этот фильтр (http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/cPath/45_53/products_id/325?osCsid=34e8192108b8d0178e41aad351870f2c (http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/cPath/45_53/products_id/325?osCsid=34e8192108b8d0178e41aad351870f2c)) к старому Fenix T1 подойдёт?
У них диаметр головы с Fenix TK10,11 одинаковый или нет?[/b]

Спасибо за вопрос.

Сегодня на своем проверю, оставил себе "копье", так его в народе прозвали.

Добавлено позже (25/11/2008 17:27):
<div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 19.11.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=638578)</div>
У них диаметр головы с Fenix TK10,11 одинаковый или нет?[/b]

Нет, не налезает. На расковырять чтобы налез можно, стенки толстые.

arymanuz
25.11.2008, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 25.11.2008 17:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=639429)</div>
Нет, не налезает. На расковырять чтобы налез можно, стенки толстые.[/b]
А жаль. Впрочем, основная задача T1, конечно, всё-таки светить вдаль. Диффузор уже так, изредка мог бы пригодиться.

Gregg
01.12.2008, 17:03
Приобрел вчера TK11.
Привлекло то, что аккумы 18650 и луч узкий. А то у меня дальнобойных фонарей нету.
Очень маленький вес и размер по сравнению с фонарями с DX на одной 18650.
Свет - супер!
И пусть диод не P7 и не MC-E, а только Q5, но зато качество фениксовское :wub:

Banderas
04.12.2008, 23:07
Про качество согласен.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МАНЬЯКОВ.

Фонарь Fenix P3D Premium Q5 (текстурированный отражатель) + крепление (любое на выбор) + 4 батарейки = 2.200 р.

Как он светит смотреть тут:
http://www.lumenhouse.ru/index.php?option=...44&Itemid=1 (http://www.lumenhouse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=144&Itemid=1)

Крепления тут:
http://shop.lumenhouse.ru/index.php/cPath/...ec9cf01d64dbdf7 (http://shop.lumenhouse.ru/index.php/cPath/45_53?osCsid=90e6cedf139e572e7ec9cf01d64dbdf7)

Предложение действительно до конца недели.

Добавлено позже (04/12/2008 23:07):
Интересно чего не хватает в предложенном комплекте? Потом опять все будут спрашивать предыдущие модели, но их уже и не будет :).

greyfish
04.12.2008, 23:12
ответ получен :-)

Banderas
06.12.2008, 22:01
Осталось еще пара наборов.