PDA

Просмотр полной версии : Обода-Колеса,место сборки=долговечность?

golfprofi
05.12.2007, 18:00
ОбзавЁлся, по случаю,антикварными новым втулками красными SRAM 9.0 и ободами RITCHEY wcs. задний  ассиметричный.
ТИПА,Собрали колЁса, принес домой-кручу в руках вертикально и чувствую некую неравномерность вращения.
В этой связи вопрос колпачка: ЧЁ за добро я купил -собрал! И Што с этим делать.
Читал у Бывалых про трещины и прочие косяки связанные тропливым сбором ободов.
Сомненья гложат от старческой тяги к перфекционизму!
 И еще хочу полуслики с синими боковинами туда к синим ниппелям - может есть у кого на примете? Искренне - УСПЕХОВ ВСЕМ!

Чингачгук
05.12.2007, 18:22
1). Учитесь править текст перед отправкой до читабельного состояния. Неуважение к собеседникам. Пока прочитать не смогу, отвечать не буду.
2) синие боковины когда-то делались на Панарейсерах. Это к Омнибайку.

kossmoss
05.12.2007, 20:27
втулки в веломире брали?

golfprofi
05.12.2007, 22:10
Чингачгук, Простите,великодушно новичка-колпачка! Уважаю всех и Карамзина, придумавшего букву "Ё" .
В Омнибайке уже нет, быть может где есть синие целиком или ждать лета?

Kossmoss ,втулки - подарок иначе и собирал бы колёса в Веломире.Слышал, они уже ретро? Впрочем, если придет понимание, что Железо достойное и есть риск его уничтожить, то,видимо, повезу именно туда на переспицовку.

o-leg
06.12.2007, 11:15
я думаю, что переживать раньше времени не стоит, скорее всего в каком то месте пыльник втулки чутка сильнее трет о корпус/ось и потому создается впечатление неравномерности

kossmoss
06.12.2007, 16:19
это очень хорошие втулки
у меня задняя 3 года пробегала (12 000 км) прежде чем проблемы возникли

golfprofi
07.12.2007, 09:02
Kossmoss, респект, обнадёжили навека! А касательно косяков сборки мысли есть?

kossmoss
07.12.2007, 15:22
да я ваще не понял нихрена
как это ЗАДНИЙ ассиметричный
а передний что:? нет? и в чем разница? ричи вцс что передние и задние есть? :blink:
нет мыслей
у кого собирали то? шо за умелец?

golfprofi
10.12.2007, 07:06
Обода дейсвительно разные. На заднем отверстия под спицы смещены относительно центра обода.
Делали в Ореховскоком магазинеHB .

Лепихов Михаил
10.12.2007, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.12.2007 11:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=388871)</div>
я думаю, что переживать раньше времени не стоит, скорее всего в каком то месте пыльник втулки чутка сильнее трет о корпус/ось и потому создается впечатление неравномерности[/b]

Не забывайте: в ободе дырка под ниппель, а на стыке, как правило, больше материала...Отсюда и биения. На малой скорости (уже почти нулевой) колесо просто покачивается швом вниз? Тогда вообще зашибись, у втулок ход очень легкий. Жди наката хорошего!

golfprofi
10.12.2007, 15:00
Мишко,Спасибо! Всё прояснилось! Именно так и есть- успокаивется вращение швами вниз. Физический смысл понятен полностью. Искренний респект за отзывчивость и познания.  спехов!  

Лепихов Михаил
10.12.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(golfprofi @ 10.12.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=390991)</div>
Мишко,Спасибо! Всё прояснилось! Именно так и есть- успокаивется вращение швами вниз. Физический смысл понятен полностью. Искренний респект за отзывчивость и познания. Успехов![/b]

Да нез., заходи ещё! B)

vlad_11
11.12.2007, 05:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
да я ваще не понял нихрена
как это ЗАДНИЙ ассиметричный
а передний что:? нет? и в чем разница? ричи вцс что передние и задние есть?
нет мыслей[/b]
этой задумке Ричи сто лет в обед - серия OCR еще в 1999г была в продаже, может и раньше делали.
Ассимметричный профиль, дыры под спицы не по центру - для уменьшения зонта и разности натяжения спиц.