PDA

Просмотр полной версии : не включатся 3 звездочка (левая, спереди)

vagiz_83
07.06.2014, 20:40
Доброго времени суток!

сегодня купил велосипед ( таякс корм) все ок, только не включатся 3 звездочка.

что Я делаю не так?

прошу прощения, если употребил не те термины.

спасибо!

AIigator
07.06.2014, 20:44
Доброго времени суток!

сегодня купил велосипед ( таякс корм) все ок, только не включатся 3 звездочка.

что Я делаю не так?
прошу прощения, если употребил не те термины.

спасибо!
Какой передний переклюк? что за вел вообще? таякс корм?) или tyax comp? если да то какого года. Желательно фото. Тут нет экстрасенсов.

ilyamed30
07.06.2014, 20:56
попробуй завернуть барашек на входе тросика в левую манетку по часовой на пол оборота, один оборот.не поможет- верни обратно.

AIigator
07.06.2014, 21:05
попробуй завернуть барашек на входе тросика в левую манетку по часовой на пол оборота, один оборот.не поможет- верни обратно.
да и может ограничительные болты затянуты не правильно.

vagiz_83
07.06.2014, 21:16
Какой передний переклюк? что за вел вообще? таякс корм?) или tyax comp? если да то какого года. Желательно фото. Тут нет экстрасенсов.

Да, конечно.

mongoose tyax comp 2013 года. брал дома, т.е. в Казани.

переключатель левый. ставлю на тройку, там внизу эта штука которая двигает цепь,перемещается, но сама цепь не перескакивает на самую большую звездочку.[COLOR="Silver"]

AIigator
07.06.2014, 21:31
Да, конечно.

mongoose tyax comp 2013 года. брал дома, т.е. в Казани.

переключатель левый. ставлю на тройку, там внизу эта штука которая двигает цепь,перемещается, но сама цепь не перескакивает на самую большую звездочку.
Передний переклюк там Suntour SR XCR-414? если да, то сразу под замену, его даже толком на три звезды настроить сложно. Настрой на две звезды и катай пока так. Да и тебе большая звезда не нужна, поверь мне)

vagiz_83
07.06.2014, 21:42
Передний переклюк там Suntour SR XCR-414? если да, то сразу под замену, его даже толком на три звезды настроить сложно. Настрой на две звезды и катай пока так. Да и тебе большая звезда не нужна, поверь мне)

а для чего в принципе нужна большая звезда?

Ты прям опечалил(((

новый вел, уже под замену((

AIigator
07.06.2014, 21:51
а для чего в принципе нужна большая звезда?

Ты прям опечалил(((

Да вел норм, навеска бюджетная, начального уровня.
На горном большой звездой почти никто не пользуется. Она нужна чтобы развивать максимальную скорость, но у тебя не шоссер же и вряд ли ты будешь ехать свыше 30км/ч.
Да и я бы вообще передний переклюк убрал бы, оставил одну среднюю звезду + успокоитель.

Валерий14
07.06.2014, 22:11
Сдай в веломастерскую, или по гарантии!!!

dinjek
08.06.2014, 00:00
Настроить просто надо: http://www.bike-rep.ru/FD_tune.htm А местных клоунов не слушайте, сейчас вам насоветуют всю навеску на XTR сменить.

AIigator
08.06.2014, 06:46
Настроить просто надо: http://www.bike-rep.ru/FD_tune.htm А местных клоунов не слушайте, сейчас вам насоветуют всю навеску на XTR сменить.
Нет, хотя бы на проверенным временем деор xt. Могу кстати свою старую систему продать, работает как часы.