PDA

Просмотр полной версии : Погнулась рама в месте крепления заднего дискового тормоза, ЭТО НОРМАЛЬНО?

gogun
05.06.2014, 15:54
Суть проблемы: после не экстремальной покатушки задний диск стал тереться о калипер и адаптер. Да так, что регулировочных зазоров не хватало. Велосипед точно не ронял и ни обо что не бил.
Разобрал - все в норме. Решил, что погнул раму. Взял разводной ключ на 30 и попробовал подогнуть уши на раме к которым прикручивается адаптер калипера. И, на удивление, они легко подались, можно сказать одной левой. ЭТО НОРМАЛЬНО? Эдак получается, что на заднем тормозе нельзя с бордюров съезжать и т.п.? Я именно аккуратно съезжаю, а не прыгаю т.к. вес около 90кг.:)
Теперь все в порядке, все тормозит и не трет.
Фото под рукой нет, вот фото заднего ажурного дропаута от производителя, правда с другой стороны:
239573
Велосипед Alpine Element Graviton 4 (http://www.elementbikes.ru/graviton_40_29er.html) с самой крепкой рамой в их линейке...
Брал новым полгода назад, на гарантии.
Хочу выяснить штатная это ситуация или мне попалась бракованная рама?
Спасибо.

Вот ТУТ (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=229220) очень похожая проблема, только у меня было чуть менее критично и не из магазина, а после поездки.

dinjek
06.06.2014, 18:06
Решил, что погнул раму. Взял разводной ключ на 30 и попробовал подогнуть уши на раме к которым прикручивается адаптер калипера.
Надо было кувалдой.

gogun
06.06.2014, 23:29
Надо было кувалдой.

У меня нулевая практика с алю. рамами, мой вопрос настолько же неадекватный, как и предыдущий ответ на него(имхо)?

ЭТО НОРМАЛЬНО? Эдак получается, что на заднем тормозе нельзя с бордюров съезжать и т.п.?

Jonngood
07.06.2014, 05:46
Велосипед Alpine Element Graviton 4 с самой крепкой рамой в их линейке...
Брак никто не отменял. Избавься от него!

gogun
07.06.2014, 09:14
С такой проблемой можно вернуть по гарантии?

Mazay
07.06.2014, 09:24
согнуть обратно и по гарантии

gogun
07.06.2014, 09:44
Меня больше интересует вопрос, должно ли так легко гнутся в этом месте или нет? Гуру подскажите, пожалуйста!

Если еще раз погнется в этом сезоне - буду обращаться к продавцу.

Сhef
07.06.2014, 20:06
Можно не ждать "следующего "погнуццо" а уже обращаться по гарантии, ибо это не нормально.....