PDA

Просмотр полной версии : Крэш-тест рейлинги+поперечины+велокр епление+вел

xcs
04.06.2014, 12:18
Точнее, Subaru Outback 1999 (рейлинги подняты и весьма достойного сечения), древние польские поперечины Amos Nowy, крепление Thule ProRide 591, кроссер Focus Mares Alu. На скорости порядка 10-15км/ч проехал заниженные (от грузовиков) дачные ворота, остановился метрах в 5 после. Так и не понял, куда пришелся удар - ручки на "баране", переднее колесо - все без повреждений. Велик в сборе с креплением и поперечинами просто стоял на земле. Осмотр показал, что сломались пластиковые узлы крепления поперечин и это, похоже, спасло все остальное. Никаких повреждений на велике и креплении не обнаружил. На кромке задней двери авто небольшой скол ЛКП.
Сейчас вот думаю, какие поперечины брать. Во всех ли заложена (вольно или невольно) подобная жертвенная функциональность? Наверное, куплю такие же..
Будьте внимательны..

the_user
16.06.2014, 11:06
думается мне, что это поперечины у вас такие... специфические... возможно даже при экстренном торможении с последующим бумс (всякое бывает) с приличной скорости будет такой же исход... только велики вперед улетят...

Dr.Maxx
20.06.2014, 15:53
Про поперечины, которые держаться на релингах, сказать не могу, у меня релингов нет, но понимание конструкции своей машины (кашкай) говорит, что не все так будет сладко и гладко (для кузова и великов). В вашем случае слабое место спасло всех - крышу, байки, и учитывая обстоятельства, это был оптимальный вариант запрограммированной гибели. Другой вопрос - предыдущий оратор описал - резко тормозим/бьем в жеппу впередистоящего - и ремонтируем ему крышу и заднее стекло от прилетевших байков. А в моем случае такой удар, имхо, разворотит крышу там, где прикручены поперечины, ну и великам достанется.

Vobbler
03.10.2014, 16:03
Была как-то поимка велорулем трубы под потолком на стоянке Химкинской МЕГИ. Еще до появления там подвешенных бревнышек на цепях при въезде.
Форд Фиеста. Поперечины родные фордовские же, велобагажник туле самый простой.
Выжил только велик, покоцалась лишь одна гидролиния.
С авто хуже: передняя поперечина выдрала закладные в крыше, а смявшееся велокрепление основательно сзади продавило ту же самую крышу, но внутрь.
Велобагажник в хлам.