PDA

Просмотр полной версии : RS XC 30TK 100мм как сделать их более мягче(или ход больше)

axlomon
03.06.2014, 16:43
Приветствую дорогие друзья!
мой вес 90кг. Регулирую вилку делая её по мягче под мой вес(как положено вилка при езде садится на 20% от хода) при больших ямах вилка пробивается. Когда регулирую пожеще, начинает плохо обрабатывать не большие неровности, понимаю что вилка из бюджет класса, но что можно из неё смастерить?)
относить буду в сервис, но возник вопрос, можно ли увеличить ход(на сколько?) и при замене чего? и как добиться лучшей обрабатываемости неровности? или просто закинуть пару эластомерок и отрегулировать помягче ?))
я не асс в переборке вилок поэтому прошу дать дельный совет)
благодарю))

wss9
03.06.2014, 17:28
axlomon, перебрать не?

GuisMC
03.06.2014, 17:41
до 120мм при переборке увеличивается легко - перестановкой клина в соседнее отверстие :)

dinjek
03.06.2014, 17:41
или просто закинуть пару эластомерок и отрегулировать помягче ?))
Ужас какой.

Data_Link
03.06.2014, 18:58
можно ли увеличить ход(на сколько?)
При увеличении хода она еще мягче станет.
Такая проблема "либо слишком жестко всегда, либо пробивается" есть у всех вилок без контура компрессии...
У меня воздушная версия этой говновилки есть, я просто забил на обработку мелочи. Вес тоже 90кг, примерно 140PSI в нее вдул. Табличка на штанах рекомендует при таком весе 110.

Paranoid_Android
03.06.2014, 19:32
У меня воздушная версия этой говновилки есть, я просто забил на обработку мелочи. Вес тоже 90кг, примерно 140PSI в нее вдул. Табличка на штанах рекомендует при таком весе 110.

Зачем сильнее накачивать? У меня простой Рекон со стальными ногами мягонько работает и не пробивается. Накачиваю немного меньше чем рекомендовано табличкой. Может у вас не притёрлась вилка ещё? Моя поначалу тоже на мелочь внимание не обращала, но после пары тысяч км и трёх переборок работает очень даже недурно для своего класса..

dinjek
03.06.2014, 19:33
трёх переборок
Мб это повлияло?

Paranoid_Android
03.06.2014, 19:43
Мб это повлияло?

Не думаю, переборки включали в себя очистку внутренностей, мойку их же и заливание свежего масла. В демпфере поменял только в первый раз, больше туда не лазил, поскольку пока не сцыт. Скорее всего всё-таки имеет место притирка трущихся поверхностей..

Data_Link
03.06.2014, 19:47
У меня простой Рекон со стальными ногами мягонько работает и не пробивается
Ну я когда по асфальту еду-тоже все ОК.
А вот когда в горах или предгорьях катаюсь-неОК.

Может у вас не притёрлась вилка ещё? Моя поначалу тоже на мелочь внимание не обращала, но после пары тысяч км и трёх переборок работает очень даже недурно для своего класса
У меня наоборот-она слишком мягкая, брейкдайв очень сильный. Причем у старого рекона когда то давно с таким же тюрнкеем была та же беда.

Paranoid_Android
03.06.2014, 20:07
У меня никак пока не получалось пробить "до характерного стука" Самое большее, что удавалось это поднять колечко до сантиметра от короны, и то после дропа на плоскость, больше ни в какую..

Data_Link
03.06.2014, 20:51
У меня никак пока не получалось пробить "до характерного стука
У меня тоже, еще сантиметр хода оставался. Но тут уже благодаря технике, а не работе вилки. ПОсле подкачки прогрессия воздуха стала ее придерживать, но и мелочь отрабатывает куда хуже чем Tower или минута...

Самое большее, что удавалось это поднять колечко до сантиметра от короны, и то после дропа на плоскость, больше ни в какую
Ну ты легкий поди.

Paranoid_Android
03.06.2014, 21:49
У меня тоже, еще сантиметр хода оставался. Но тут уже благодаря технике, а не работе вилки. ПОсле подкачки прогрессия воздуха стала ее придерживать, но и мелочь отрабатывает куда хуже чем Tower или минута...

Ну ты легкий поди.

76 кг. без одежды. Но и качаю 80 psi